Результатов: 915

Тюменских бизнесменов предупредили о недопустимости подорожания стройматериалов во время паводков

ТЮМЕНЬ, 26 апреля, ФедералПресс. В регионе некоторые предприниматели начали поднимать цены на стройматериалы. В них тюменцы особенно нуждаются из-за паводков. Прибывший в Тюменскую область глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин предостерег недобросовестных предпринимателей. fedpress.ru »

2024-4-26 18:15

На пострадавших от паводков территориях Курганской области нет вспышек кишечных инфекций

Специалисты службы в ПВР отобрали 91 пробу воды, 72 пробы пищевой продукции для проведения исследований на микробиологические и санитарно-химические показатели tass.ru »

2024-4-26 15:16

Казахстан из-за паводков перенес проведение Игр будущего с 2025-го на 2026 год

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ранее поручил отказаться от проведения имиджевых и других крупных мероприятий в целях экономии финансовых средств для ликвидации последствий разрушений и оказания помощи пострадавшим tass.ru »

2024-4-26 11:45

Трутнев призвал объединить службы прогноза и ликвидации пожаров и паводков

Полпред президента России в ДФО раскритиковал ведомства, размещающие прогнозы в интернете и не интересующиеся получением этих данных адресатом tass.ru »

2024-4-26 11:41

Путин провел совещание по теме ликвидации последствий паводков. Главное

На связи с президентом — представители всех уровней власти. Кроме федеральных министров и глав регионов, здесь и руководители муниципалитетов. 5-tv.ru »

2024-4-25 22:04

Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за чрезвычайных ситуаций. На совещании, посвященном последствиям паводков, он напомнил, что компенсация пострадавшим значительное время не превышает 100 000 рублей, несмотря на инфляцию. forbes.ru »

2024-4-25 20:18

Владимира Путина возмутили данные о количестве получивших выплаты из-за паводков россиян

Президент России Владимир Путин провёл совещание по ликвидации последствий паводков в российских регионах. Главу государства возмутили данные по количеству получивших компенсацию граждан. versia.ru »

2024-4-24 19:25

Путин взялся помочь многодетной матери, оставшейся без жилья из-за паводков в Оренбуржье

Президент РФ Владимир Путин узнал от мэра Орска Василия Козупицы о матери с восемью детьми, которая лишилась жилья в результате паводков и не может получить выплаты. Глава государства попросил чиновника передать номер телефона женщины губернатору Оренбургской области Денису Паслеру. life.ru »

2024-4-24 19:19

Политолог о совещаниях президента по вопросу паводков: «Люди не останутся один на один с бедой»

Владимир Путин провел очередное совещание по вопросам ликвидации последствий весенних паводков, где большое место уделил проблемам пострадавших людей. В том числе были отменены ограничения на компенсацию поврежденного имущества. fedpress.ru »

2024-4-24 19:00

Путин поручил организовать летний отдых для детей, пострадавших от паводков

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Глава государства Владимир Путин поручил организовать летний отдых для детей из регионов, пострадавших из-за паводков. fedpress.ru »

2024-4-24 17:46

Максимальное внимание: Путин провел совещание по ликвидации последствий паводков

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Глава государства Владимир Путин провел совещание по вопросам ликвидации последствий паводков в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях. fedpress.ru »

2024-4-24 17:17

Путина возмутили выплаты пострадавшим от паводков в Оренбуржье

ОРЕНБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин в ходе совещания, посвященного ситуации с паводками в регионах, возмутился разнице между количеством поданных заявлений от пострадавших и числом получивших финансовую поддержку граждан. fedpress.ru »

2024-4-24 16:55

Путина возмутила работа ведомств с заявлениями пострадавших от паводков

Необходимо наладить работу с принятием заявлений от пострадавших в регионах от паводков. Об этом в среду заявил президент России Владимир Путин во время совещания по ликвидации последствий паводков в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях. tvzvezda.ru »

2024-4-24 16:52

Путин поручил быстрее организовать отдых для детей из зоны паводков

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков поручил вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой как можно быстрее организовать отдых для детей из пострадавших от паводков регионов. vz.ru »

2024-4-24 16:25

Путин потребовал проиндексировать выплаты пострадавшим от паводков

Выплаты пострадавшим от паводков в регионах нуждаются в индексации. Об этом в среду заявил президент РФ Владимир Путин во время совещания по ликвидации последствий паводков в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях. tvzvezda.ru »

2024-4-24 16:15

Путин призвал обсудить планы защиты регионов от паводков в будущем

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости отдельно обсудить тему защиты населенных пунктов от паводков в будущем. В ходе совещания по ликвидации последствий паводков он отметил, что нужно «в дальнейшем еще раз собраться в более широком составе и обсудить весь комплекс вопросов, связанных с предотвращением и защитой населенных пунктов от паводков». vz.ru »

2024-4-24 15:39

Путин призвал разобраться с разницей между числом заявлений и выплат после паводков

Президент РФ обратил внимание, что, например, в Оренбургской области было принято более 400 тыс. заявлений от пострадавших граждан, а финансовая помощь оказана лишь 46 тыс. человек tass.ru »

2024-4-24 15:24

"Чего так мало?": Путин отчитал чиновников из-за выплат пострадавшим от паводков

Президент РФ Владимир Путин возмутился тому, что только 10% пострадавших от паводков в каждом регионе получили финансовую помощь. Неудобный вопрос он напрямую задал губернатору Оренбургской области Денису Паслеру в ходе совещания по видеосвязи. life.ru »

2024-4-24 15:23

Путин предостерёг от спекуляций с ценами в районах паводков

Президент России Владимир Путин призвал предотвращать спекулятивные завышения цен в районах, пострадавших от паводков. Такое поручение он дал во время совещания по ликвидации последствий паводков. life.ru »

2024-4-24 15:13

Путин намерен отдельно обсудить, как защитить регионы от паводков в будущем

Президент России отметил, что "нужно четко определить, какие меры здесь необходимо принять Федерации, регионам, местным властям" tass.ru »

2024-4-24 15:07

Путин заверил, что сил для ликвидации последствий паводков в регионах достаточно

Президент России Владимир Путин дал поручение федеральным, региональным и местным властям оказать необходимую помощь всем пострадавшим в результате паводков в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях. life.ru »

2024-4-24 14:59

В Казахстане заявили, что ожидают вторую волну паводков на западе страны

Глава правительства Олжас Бектенов поручил нарастить силы для борьбы с паводками, в том числе оперативно обеспечить переброску военнослужащих и техники в Атыраускую область из регионов tass.ru »

2024-4-24 13:38

В Звериноголовском после паводков случился небывалый клев: местные ловят рыбу руками

ЗВЕРИНОГОЛОВСКОЕ, 24 апреля, ФедералПресс. По соцсетям разошелся ролик, в котором жители курганского села после паводков ловят рыбу необычным способом. Живность можно найти в нескольких метрах от жилых домов, где вода только по колено. fedpress.ru »

2024-4-24 13:10

Песков анонсировал большое совещание Путина по ликвидации последствий паводков

В среду у президента Владимира Путина запланировано большое совещание по ликвидации последствий паводков, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Совещание пройдет в середине дня, речь пойдет об Оренбургской, Курганской и Тюменской областях, сказал Песков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-24 12:55

Генпрокуратура России пообещала привлечь к ответу виновных в ущербе от паводков

Первую дамбу пробило в Орске 5 апреля. После этого паводки были зафиксированы в 39 регионах. В результате пострадали десятки людей, а их имуществу нанесен ущерб. 5-tv.ru »

2024-4-24 11:58

Жители Бердска остались без воды во время паводков

БЕРДСК, 24 апреля, ФедералПресс. В новосибирском Бердске полностью отключили горячую воду из-за критической нагрузки на водозабор. Жителям организовали подвоз питьевой воды. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2024-4-24 11:34

Эколог об ущербе от паводков: «Восстановление потребует сотен миллиардов рублей»

Масштабные паводки нанесли серьезный ущерб целому ряду регионов нашей страны. Приход большой воды разрушил множество зданий и лишил домов сотни людей, а также нанес вред окружающей среде. Статс-секретарь Экологической палаты России Вадим Петров рассказал, к каким последствиям привели паводки, как минимизировать их воздействие и будут ли такие явления происходить чаще. fedpress.ru »

2024-4-23 19:00

Эвакуация объявлена в трёх посёлках Тюменской области из-за паводков

В Тюменской области жителей сразу трёх посёлков призвали к экстренной эвакуации, так как возникла угроза затопления. Об этом рассказали в информационном центре правительства региона. life.ru »

2024-4-23 14:53

Период паводков на Урале сменяют пожары: от огня пострадали 90 гектаров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. В регионах Урала за последнюю неделю потушили первые лесные пожары. Как сообщил начальник Департамента лесного хозяйства по УрФО Олег Сандаков, всего с начала весны на Урале зафиксированы 52 лесных пожара на общей площади 90 гектар. fedpress.ru »

2024-4-23 12:29

В Казахстане в результате паводков подтопленными остаются более 5 тыс. жилых домов

Вице-министр по чрезвычайным ситуациям Бауыржан Сыздыков сообщил, что из зон подтопления с марта заблаговременно эвакуировали свыше 119 тыс. человек tass.ru »

2024-4-23 08:23

Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков

Полпред президента РФ в округе Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле tass.ru »

2024-4-22 15:53

Свыше тысячи человек эвакуировали в Тюменской области на фоне паводков

Группировку спасателей увеличили до трех тысяч специалистов — они привозят помощь, а также расчищают заторы на реке. 5-tv.ru »

2024-4-22 05:22

Движение ограничили на участке тюменской трассы из-за паводков

Движение ограниченно с 40 по 41-й км региональной автодороги Ишим Казанское граница Казахстана в Тюменской области из-за паводков, сообщили в региональном управлении ГИБДД. Как говорится в сообщении, ограничено движение транспорта в связи с переливом воды через проезжую часть на участке 40 - 41-й км, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 18:11

На участке тюменской трассы ограничили движение до границы с Казахстаном из-за паводков

Речь идет об участке с 40-го по 41-й км региональной автодороги Ишим - Казанское - граница Казахстана tass.ru »

2024-4-19 16:10

Россиянам рассказали о правильном поведении во время паводков, пожаров и ураганов

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. «Единая Россия» организовала в своих штабах общественной поддержки обучение правильному поведению во время ЧС. Представители МЧС, спасатели и медики рассказали присутствующим о том, как сохранить жизнь и здоровье во время паводков и пожаров. fedpress.ru »

2024-4-19 13:40

Более 15 тысяч человек эвакуированы в Курганской области из-за паводков

Более 15 тысяч жителей Курганской области эвакуированы из-за паводков, 759 из них находятся в пунктах временного размещения. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона. life.ru »

2024-4-19 09:49

На тюменской трассе до границы с Казахстаном ограничили движение из-за паводков

Ограничения ввели на участке с 56 по 57-й км региональной автодороги Ишим - Казанское - граница Республики Казахстан tass.ru »

2024-4-18 09:21

Политолог о поддержке пострадавших от паводков: «Безопасность имеет первостепенное значение»

Президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами правительства, где ему доложили о ситуации в регионах, пострадавших от паводков. Работу по ликвидации последствий ЧС и оказании помощи пострадавшим прокомментировала эксперт ЭИСИ Виктория Карпова: fedpress.ru »

2024-4-17 20:44