Результатов: 1284

Могут ли объединить Архангельскую область и НАО, а также другие регионы СЗФО

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в очередной раз заявила о необходимости объединять регионы. Этот вопрос регулярно появляется в повестке. На Северо-Западе была попытка соединить Архангельскую область и Ненецкий автономный округ. fedpress.ru »

2024-4-25 21:00

Депутат Госдумы назвал регионы, которые в первую очередь следует объединить

Зампред Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев прокомментировал инициативу председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко по объединению ряда регионов страны «по социальным и экономическим соображениям». ridus.ru »

2024-4-24 17:00

Валентина Матвиенко заявила о необходимости объединить несколько российских регионов

Спикер Совфеда уверена, что в России есть ряд регионов, которые нуждаются в укрупнении, и их объединение положительным образом повлияет на их дальнейшее развитие. versia.ru »

2024-4-24 12:19

Эксперт призвал страны БРИКС объединить усилия в сфере информационной безопасности

Президент компании "Крибрум" Игорь Ашманов отметил, что это поможет бороться со всемирной IT-слежкой стран Запада tass.ru »

2024-4-21 08:37

Краснов на встрече с президентом Кубы призвал объединить усилия в борьбе с терроризмом

Генеральный прокурор России подчеркнул, что никакие вызовы не способны разрушить прочные отношения Москвы и Гаваны tass.ru »

2024-4-17 01:33

Экологическая культура объединит семьи на слете

Событие объединяет представителей российских семей, поддерживающих экологический образ жизни и заинтересованных в решении экологических вопросов. Запланирован тренинг, командные игры, ознакомление с книжными новинками. versia.ru »

2024-4-10 14:24

Ирак готов объединить усилия с Россией в борьбе с терроризмом

Посол республики Кахтан Таха Халяф аль-Джанаби напомнил, что страны имеют долгосрочные отношения, которым в этом году исполняется 80 лет tass.ru »

2024-4-5 16:08

Тим Цзю потерпел первое поражение в карьере и не сумел объединить два титула

Австралийский боксер Тим Цзю уступил американцу Себастьяну Фундоре и не смог во второй раз защитить титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) и завоевать вакантный пояс Всемирного боксерского совета (WBC). Это первое поражение 29-летнего Цзю в карьере forbes.ru »

2024-3-31 11:00

Токаев: для борьбы с терроризмом страны должны объединить усилия в международной коалиции

По словам президента Казахстана, страна готова внести свой вклад в это дело tass.ru »

2024-3-26 11:20

Во Франции заявили, что Европа должна объединить силы с Россией в борьбе с терроризмом

Депутат Европарламента от страны Тьерри Мариани выразил соболезнования жителям РФ в связи с трагедией tass.ru »

2024-3-23 13:51

Метелев: "Молодежь России" объединит разрозненные проекты в сфере молодежной политики

Председатель комитета Госдумы по молодежной политике отметил, что в нацпроекте будет много нового tass.ru »

2024-3-22 16:32

Мединский предложил объединить госэкзамены по истории и обществознанию

Основной государственный экзамен (ОГЭ) и Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории и обществознанию возможно объединить один, считает помощник президента России Владимир Мединский nsn.fm »

2024-3-14 20:12

Стало известно о планах объединить Тинькофф с Росбанком

ТКС Холдинг, в который входит Тинькофф Банк, планирует купить Росбанк, следует из заявления группы по итогам выхода отчета по МСФО. Как говорится в заявлении, совет директоров «ТКС Холдинг» предложит акционерам рассмотреть вопрос интеграции Росбанка в состав холдинга, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-14 18:59

OpenAI сообщила, что Илон Маск хотел ее возглавить и объединить с Tesla

Компания OpenAI, разработавшая чатбот ChatGPT, опубликовала свой ответ на судебный иск Илона Маска. На прошлой неделе основатель Tesla подал в суд Сан-Франциско иск к OpenAI, обвинив компанию в том, что она предала и «исказила» цели и задачи, которые ставились при ее основании в 2015 году. news.mail.ru »

2024-3-7 14:05

Президент Молдавии заявила о возможности объединить два берега Днестра

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что начало переговоров о вступлении страны в ЕС является отличной возможностью, чтобы объединить два берега Днестра ради благополучного будущего. «Мы готовы приложить все усилия для мирного воссоединения страны», сказала Санду. vz.ru »

2024-3-2 14:26

Экологическая культура объединит семьи единомышленников на фестивале

Событие объединяет и поддерживает экологические инициативы молодых семей. Его цель – укрепление семейных отношений и межпоколенных связей посредством экологического просвещения и воспитания подрастающего поколения. versia.ru »

2024-3-1 16:54

Польский генерал: Западу не удается объединить мировое большинство для противодействия РФ

Генерал Роман Полько отметил, что Москва эффективно использует дипломатию для продвижения своей позиции на международной арене tass.ru »

2024-2-26 14:17

Швейцария собралась объединить страны в вопросе Украины

Конференция по мирному урегулированию на Украине может пройти до лета, по крайней мере, такие планы озвучил глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис на выступлении в Генассамблее ООН. Глава ведомства указал, что Берн хочет организовать мероприятие высокого уровня, которое должно объединить все страны «с севера на юг». lenta.ru »

2024-2-24 09:39

Минск призвал страны - члены ОБСЕ объединить усилия для прекращения конфликта в Европе

Представитель Белоруссии при международных организациях в Вене Андрей Дапкюнас отметил, что большинство государств - участников кризиса "не в состоянии или попросту не желают признать его сложную, глубинную подоплеку" tass.ru »

2024-2-23 23:05

В Вильнюсе предложили объединить зоны торговли электроэнергией стран Балтии

В пресс-службе президента Литвы Гитанаса Науседы отметили, что это "в итоге положительно скажется на ценах" tass.ru »

2024-2-12 17:11

Фестиваль арт-событий объединит перфоманс, музыку и выставку

Одно из центральных арт-пространств столицы объединит на своей площадке представителей современного искусства. Они представят театральный перфоманс, музыку на стыке разнообразных жанров и графическую экспозицию. versia.ru »

2024-2-9 19:16

Фестиваль «Игора Драйв» объединит два главных спортивных события зимы 2024

Большой праздник спорта включит чемпионат России по ралли-рейдам баха «Россия — Северный лес» и забег «Лыжня России». 5-tv.ru »

2024-2-1 18:05

Российские законы в сфере защиты несовершеннолетних предложили объединить в Кодекс детства

Президент Международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы" Ольга Демичева отметила, что существующий закон об основах защиты ребенка не отражает в полной мере "нашу современную демографическую политику" tass.ru »

2024-1-31 18:22

Шохин призвал объединить информационные ресурсы с мерами поддержки бизнеса

По словам главы республики Олега Николаева, развитие этих направлений поможет сплотить общество и привлечь в регион туристов tass.ru »

2024-1-26 19:39

Собянин: вокзал Петровско-Разумовская объединит строящиеся станции МЦД

По словам мэра, завершена реконструкция путепроводов через железнодорожные пути, а также строятся пассажирская платформа и надземный вестибюль tass.ru »

2024-1-26 08:26

Старовойт сообщил, что турмаршрут "Курская битва" объединит три региона ЦФО

По словам губернатора Курской области, власти будут использовать железнодорожную инфраструктуру tass.ru »

2024-1-11 18:52

Президент Боливии призвал страны региона объединить усилия для борьбы с наркоторговлей

Луис Арсе также выразил солидарность с народом и правительством Эквадора, которые столкнулись с критической ситуацией в сфере безопасности tass.ru »

2024-1-10 07:14

Глава МИД КНР призвал ЕС объединить усилия во избежание новой холодной войны

Ван И также обратил внимание на то, что в 2023 году председатель КНР Си Цзиньпин провел множество переговоров с лидерами Франции, Германии и других европейских стран, а также с руководителями институтов ЕС tass.ru »

2024-1-9 09:05

Российские самолеты МС-21 и Superjet могут объединить под общий бренд

В России может появиться единый авиационный бренд, в который войдут отечественные гражданские самолеты МС-21 и «Суперджет». Заместитель председателя правительства РФ - министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что сейчас работает над этим проектом. tvzvezda.ru »

2024-1-3 23:35

ЦБ РФ объединит функции по управлению данными и совершенствованию бизнес-процессов

Это решение позволит повысить эффективность внедрения современных технологий и искусственного интеллекта в работу Банка РФ, объяснили в регуляторе tass.ru »

2023-12-27 11:08

Башкирское речное пароходство и Судоремонтно-судостроительный завод планируют объединить

По словам министра земельных и имущественных отношений Башкирии Натальи Полянской, принято принципиальное решение о сохранении пароходства и судоремонтной отрасли tass.ru »

2023-12-20 15:18

Мультимедийный проект объединит жанры русской культуры Серебряного века

Мероприятия и показы проекта пройдут на площадках девяти столичных государственных музеев последовательно. Экспозиция объединит все восемь жанров русской культуры. versia.ru »

2023-12-14 17:51

Новый сезон Национальной технологической олимпиады объединит более 141 тыс. участников

Самыми популярными направлениями на регистрации стали "Искусственный интеллект", "Разработка компьютерных игр" и "Информационная безопасность" tass.ru »

2023-12-14 11:25

Бербок призвала арабские страны объединить усилия для урегулирования на Ближнем Востоке

Глава МИД ФРГ подчеркнула "незаменимую роль", которую Катар играет в качестве посредника в переговорах о гуманитарном прекращении огня и освобождении заложников tass.ru »

2023-12-2 13:13

Жапаров призвал объединить усилия для мирного урегулирования ситуации вокруг сектора Газа

Президент Киргизии также призвал стороны конфликта "принять исчерпывающие меры по недопущению жертв и насилия по отношению к мирному населению, скорейшему прекращению боевых действий и незамедлительному началу переговорного процесса" tass.ru »

2023-11-23 16:59

"Яндекс" объединит бизнес собственных торговых марок продуктов в единое направление

По данным компании, объединенная команда сервисов будет отвечать как за существующие бренды, так и за новые tass.ru »

2023-11-22 10:32

Путин призвал объединить усилия для прекращения палестино-израильского конфликта

Международное сообщество должно объединить усилия для урегулирования конфликта Палестины и Израиля, заявил президент России Владимир Путин на экстренном саммите БРИКС. «Позиция России имеет последовательный и неконъюнктурный характер. vz.ru »

2023-11-21 16:57

Экс-лидер Молдавии после выборов призвал оппонентов объединить усилия на благо граждан

Игорь Додон также отметил успех социалистов на выборах, подчеркнув, что представители партии "возглавят около 150 мэрий по стране" tass.ru »

2023-11-20 00:40

В Кремле прокомментировали идею объединить Екатеринбург и Тюмень

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал идею агломерации между Екатеринбургом и Тюменью, озвученную мэром Тюмени Русланом Кухаруком. Кремлевский чиновник был удивлен таким предложением и признался, что ничего об этом не слышал. fedpress.ru »

2023-11-16 14:15

В Кремле отреагировали на идею объединить Екатеринбург и Тюмень в одну агломерацию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не в курсе идеи о возможности объединения Екатеринбурга и Тюмени. Так он прокомментировал слова тюменского мэра Руслана Кухарука о том, что в перспективе эти города могут стать частью одной агломерации. life.ru »

2023-11-16 12:59

Первый туристический форум «Больше, чем путешествие» объединит все регионы страны

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. На международной выставке-форуме «Россия» начал свою деятельность первый молодежный туристский форум «Больше, чем путешествие». В мероприятиях главного туристического события года примут участие более 1,5 тыс. fedpress.ru »

2023-11-14 16:20

«Большая Ямальская тропа» объединит главные достопримечательности региона

САЛЕХАРД, 7 ноября, ФедералПресс. В ЯНАО проложат «Большую Ямальскую тропу» протяженностью 260 км. Она объединит все главные достопримечательности арктического региона. fedpress.ru »

2023-11-7 18:15

Немецкая ассоциация «Встреча» решила объединить евреев, мусульман и христиан

Немецкая ассоциация «Встреча» уже давно пытается объединить евреев, мусульман и христиан, сообщает немецкий телеканал tagesschau.

ridus.ru »

2023-11-5 00:43