Результатов: 212

Что в Санкт-Петербурге собираются сделать с монументом Сергея Кирова, и как «кочуют» другие достопримечательности

В Санкт-Петербурге заговорили о переносе памятника Сергея Кирова от новой «Газпром-Арены». Вообще идеи о перемещении тех или иных памятников всплывают в России с четкой периодичностью. Раньше такие вещи обуславливались политической конъюнктурой, теперь эстетической, но не только. versia.ru »

2024-3-26 18:00

Япония введет ограничения для посетителей популярной достопримечательности

Власти Японии решили ввести ограничения для посетителей одной из своих главных достопримечательностей — горы Фудзи. Отмечается, что с 1 июля туристам придется платить за восхождение по тропе Есида, расположенной в северной части горы. lenta.ru »

2024-1-27 18:05

Россиянам раскрыли условия посещения главной достопримечательности Стамбула

Надевших короткие юбки и шорты туристов откажутся пускать в Айя-Софию в Стамбуле. Условия посещения главной достопримечательности турецкого города россиянам раскрыла тревел-блогер Наталия Ансталь. Эксперт сообщила, что при походе туда женщины должны взять с собой платок. lenta.ru »

2024-1-23 14:52

В Коломну и Зарайск. «Роснефть» и Минкульт Подмосковья запускают автоквест

«Роснефть» и Министерство по культуре и туризму Московской области запускают квест для автопутешественников в Подмосковье. Маршрут пролегает от Москвы до Коломны и Зарайска и включает местные достопримечательности. aif.ru »

2023-12-29 20:15

Исследование: 53% россиян не посещали архитектурные достопримечательности своего региона

Среди россиян проводилось исследование, во время которого узнавалось, знакомы ли граждане с достопримечательностями своего региона, как часто их посещают, а также как ищут информацию о культурных объектах social.mk.ru »

2023-12-4 13:40

«Сотни тысяч туристов»: В Карелии представили уникальные достопримечательности

Министр экономического развития Республики Карелия Олег Ермолаев заявил НСН, что ежегодно 700 тысяч туристов приезжают в местный горный парк Рускеала.  nsn.fm »

2023-12-4 13:25

«Большая Ямальская тропа» объединит главные достопримечательности региона

САЛЕХАРД, 7 ноября, ФедералПресс. В ЯНАО проложат «Большую Ямальскую тропу» протяженностью 260 км. Она объединит все главные достопримечательности арктического региона. fedpress.ru »

2023-11-7 18:15

Тульские достопримечательности включат в «Императорский маршрут»

Достопримечательности Тульской области планируется включить в новый туристический маршрут в рамках историко-культурного проекта «Императорский маршрут». гостям предложат посетить Тульский музей изобразительных искусств, Свято-Успенский кафедральный собор, Тульский государственный музей оружия. lenta.ru »

2023-11-2 13:25

Гладков: свыше 12,5 тыс. белгородских пенсионеров посетили достопримечательности региона

В пресс-службе главы региона отметили, что принять участие в экскурсиях может каждый желающий tass.ru »

2023-10-22 11:59

Три счастливых дня. Куда поехать на длинные ноябрьские выходные 2023 года

В ноябре 2023 года жителей России ждут трехдневные выходные. Туроператоры назвали популярные направления. aif.ru »

2023-10-14 06:09

Уральские регионы готовятся показать свои достопримечательности на выставке «Россия»

ЧЕЛЯБИНСК, 13 октября, ФедералПресс. Почти все регионы УрФО приступили к монтажу стендов для выставки-форума «Россия» в Москве. Курганская область планирует выйти на монтаж в самое ближайшее время, сообщает пресс-служба полпреда президента в Уральском федеральном округе. fedpress.ru »

2023-10-13 13:36

Туристку пристыдили за откровенное платье у популярной достопримечательности ЕС

Американскую туристку не захотели пускать в популярный у путешественников собор Сан-Марко в Венеции и пристыдили за откровенное платье. По словам девушки, в тот день на улице было плюс 32 градуса, поэтому она надела белое льняное мини-платье с открытыми плечами и без бретелей. lenta.ru »

2023-9-29 17:06

Женщина стала жертвой изнасилования у религиозной достопримечательности Индии

Женщина стала жертвой группового изнасилования у популярной туристической достопримечательности Индии — храма Гатарани. Пострадавшая направлялась к религиозному месту, когда ее схватили двое мужчин. lenta.ru »

2023-9-15 07:47

Модель сняла откровенное видео у достопримечательности и вызвала гнев в сети

Итальянка устроила откровенную съемку напротив замка Святого Ангела в Риме. Она надела полупрозрачный зеленый бюстгальтер и черную кружевную мини-юбку, через которую просвечивало нижнее белье. Видео в эротическом наряде вызвало гнев пользователей, которые осудили девушку за эротический наряд. lenta.ru »

2023-9-11 19:04

Модели сняли видео в секс-костюмах у достопримечательности и вызвали гнев в сети

Итальянские модели надели откровенные корсеты и мини-юбки и сняли пикантное видео напротив римского Колизея. Девушки продемонстрировали пышные формы туристам, а затем поделились видео в соцсетях. Публикация разгневала некоторых пользователей сети, и многие принялись критиковать поведение девушек. lenta.ru »

2023-8-18 17:22

Четыре достопримечательности курорта Санья вошли в список образцовых туристических зон

Ими стали зона "Тянья хайцзяо", курорт Сидао, Yalong Bay Tropical Paradise Forest Park, а также парк на горе Фэнхуан tass.ru »

2023-7-14 22:50

Достопримечательности Тувы могут посетить более 190 тыс. туристов

Как заявили в местном агентстве по туризму, в списке самых посещаемых мест республики - целебные озера, водопады и самый большой в России буддийский монастырь tass.ru »

2023-5-30 07:06

На ремонт казанской достопримечательности потратят миллионы рублей

На ремонт казанской «Чаши» захотели выделить порядка 2,2 миллиона рублей. Об этом со ссылкой на размещенный на сайте Госзакупок тендер сообщает KP.RU. В техзадании указывается, что власти планируют провести работы для обновления и поддержания внешнего вида необычной достопримечательности города. lenta.ru »

2023-4-27 09:47

Названы лучшие туристические достопримечательности мира

Аналитики британского сервиса для сравнения цен Comparethemarket составили рейтинг лучших мировых туристических достопримечательностей. Эксперты проанализировали, какие объекты путешественники чаще всего искали в Google и публиковали в одной из популярных социальных сетей. lenta.ru »

2023-4-24 15:04

Названы лучшие туристические достопримечательности 2023 года

Аналитики компании Stasher, предоставляющей услуги по хранению багажа, составили рейтинг лучших мировых туристических достопримечательностей. Специалисты оценили каждую достопримечательность по десятибалльной шкале, используя отзывы Tripadvisor, отзывы Google и средний рейтинг пользователей Booking.com. lenta.ru »

2023-3-15 20:30

Туристам рассказали, какие исторические достопримечательности стоит посетить в России

Аналитики из Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ перечислили места, которые подходят для военно-патриотического туризма. В список вошли достопримечательности, которые играют ключевую роль в исторических битвах. riafan.ru »

2023-2-23 09:50

Туристам на Бали ограничат доступ к одной известной достопримечательности

В Индонезии захотели ограничить доступ туристов к одной известной достопримечательности Бали — горе Батур. Власти азиатской страны обсуждают возможность ограничить число путешественников, поднимающихся на священную гору. lenta.ru »

2023-2-16 13:11

Достопримечательности Рыбинска в 2023 году получат архитектурно-художественную подсветку

В их числе Спасо-Преображенский собор, здания Старой и Новой бирж, Никольская часовня и драмтеатр tass.ru »

2023-2-2 23:56

Достопримечательности Санкт-Петербурга на три дня превратились в «Чудо света»

Жители и гости Северной столицы с помощью современных технологий смогли стать очевидцами исторических событий. 5-tv.ru »

2022-11-7 08:37

Поезда, вокзалы и достопримечательности Москвы изобразили на сводах тоннеля у "Винзавода"

Вдоль пешеходных зон расположились панно с изображением Курского и Ярославского вокзалов, видов Москвы с архитектурными достопримечательностями, поезда "Ласточка" и ретросостава tass.ru »

2022-10-27 12:19

Что нужно знать про Санкт-Петербург путешественнику из Сибири: достопримечательности, экскурсии и цены

Санкт-Петербург по праву считается самым красивым городом России и одним из красивейших в мире. Бывалые туристы отмечают, что там достопримечательностью можно считать чуть ли не каждый угол, особенно в центре. fedpress.ru »

2022-10-19 14:36

Специалисты социальной сети ЯRUS назвали любимые достопримечательности Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург — музей под открытым небом и культурная столица России. Куда ходят и на что смотрят в Северной Венеции работающие в IT-индустрии специалисты? Своими маршрутами и местами силы делятся сотрудники приложения ЯRUS. riafan.ru »

2022-10-16 19:31

Куда поехать осенью? Туры по Центральной России

За два-три дня в любом городе и регионе можно успеть посмотреть все главные достопримечательности, познакомиться с местной кухней, а самое главное — интересно провести выходные. aif.ru »

2022-10-12 05:00

Достопримечательности Ямала и Югры попали в топ-500 красот России

САЛЕХАРД, 22 сентября, ФедералПресс. Известный писатель Александр Цыпкин составил топ-500 туристических мест страны, в него вошли пять объектов на Ямале и в Югре. Об этом он написал в своем telegram-канале. fedpress.ru »

2022-9-22 13:43

В Сысерти исторические и культурные достопримечательности свяжут желтой линией

В Сысерти исторические и культурные достопримечательности свяжут желтой линией. Она пройдет по маршруту велопешеходной тропы «Сысертская сотня». Пока разметку нанесли только в историческом центре города. justmedia.ru »

2022-8-13 10:35

Студентам из ЛДНР покажут пермские достопримечательности

ПЕРМЬ, 5 июля, ФедералПресс. На базу Пермского гуманитарно-педагогического университета приехали студенты из ЛДНР. Прибывшие ребята – это первая группа участников «Университетской смены». fedpress.ru »

2022-7-6 21:31

Газодобытчики отремонтировали достопримечательности Ямальской Детской экологической станции

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 30 мая, ФедералПресс. Сотрудники «Сибнефтегаза» (входит в НК «Роснефть») организовали субботник на Ямальской Детской экологической станции. Газодобытчики помогли обустроить территорию ДЭС после зимы в рамках экологического проекта «Зеленая Весна – 2022». fedpress.ru »

2022-5-30 15:44

Пользователи сети назвали самые красивые достопримечательности мира

Самой красивой достопримечательностью мира назван мост Золотые Ворота в Сан-Франциско. Второе и третье места заняли Эйфелева башня во Франции и Фонтан Треви в Италии, набрав 3107 и 3015 комментариев соответственно. lenta.ru »

2022-2-4 14:05

Названы лучшие достопримечательности и туристические объекты мира

Популярный сайт для путешественников TripAdvisor раскрыл самые лучшие туристические объекты мира, основываясь на миллиардах отзывов и мнений пользователей платформы за все 22 года ее существования. Так, самым популярным отелем мира оказался Luxor Hotel & Casino в Лас-Вегасе (США). lenta.ru »

2022-2-1 17:22

Названы приносящие удачу в 2022 году достопримечательности мира

Самой популярной туристической достопримечательностью в 2022 году, посещение которой может принести удачу, стал фонтан Треви в Риме. Отмечается, что индекс популярности высчитывался по трем показателям: количество поисковых запросов в интернете, количество хэштегов в Instagram и отзывов на TripAdvisor. lenta.ru »

2022-1-26 10:49

Названы самые популярные в Instagram достопримечательности мира

Чаще всего пользователи Instagram публикуют в соцсети фото исторического центра Рима. Компания изучила, какие туристические достопримечательности, одновременно являющиеся объектами всемирного наследия ЮНЕСКО, пользователи Instagram фотографируют и помечают геолокацией в соцсети чаще всего. lenta.ru »

2021-11-17 19:24

Россиянам перечислили достопримечательности самого древнего города в стране

Самый древний город России — Дербент. В 2015 году ему исполнилось две тысячи лет. Самое узнаваемое место в городе — крепость Нарын-Кала. В начале нашей эры ее построил один из шахов и назвал ее в честь своей жены Нарын. lenta.ru »

2021-10-28 17:54

В Сочи фрагменты утраченных храмов превратят в достопримечательности

Представители епархии Русской православной церкви совместно с археологами воссоздадут достоверную историческую картину развития христианства на Черноморском побережье Кавказа. По словам экспертов, в Сочи осталось немало древних сооружений, которые поглотила современная застройка. lenta.ru »

2021-10-25 15:23

Россиянам назвали главные достопримечательности Костромы

Кострома — древний город, входящий в состав маршрута «Золотое кольцо». Здесь можно полюбоваться не только волжскими пейзажами, но и неповторимой архитектурой XIX века и веерной застройкой. Главными достопримечательностями Костромы являются Ипатьевский монастырь, купеческая застройка и Пожарная каланча. lenta.ru »

2021-10-21 12:29

Названы самые популярные достопримечательности мира с привидениями

Названы самые популярные достопримечательности мира, в которых, согласно поверьям, обитают духи и привидения. На первом месте оказалось поместье Рейнхэм Холл в графстве Норфолк, Великобритания. Замок обрел славу благодаря фотографиям с призраком «Коричневой леди», снятым на пленку в 1936 году. lenta.ru »

2021-10-7 09:21