Новости часа

Украинский военком признал годным к службе инвалида без ноги

Киевский военком признал годным мужчину с ампутированной ногой. Владимир Рогов выложил фото временного удостоверения военнообязанного, на котором указано, что у призывника выявлена «ампутационная культя правой ноги выше уровня верхней трети голени».

Мужчины и женщины обсудили самые странные поступки своих гостей

Пользователи форума Reddit рассказали о поступках своих гостей, которые они считают самыми странными. Один из комментаторов вспомнил, как неделю в его доме оставался друг семьи. В какой-то момент компьютер хозяина вдруг стал работать подозрительно медленно — оказалось, на него скачивали мультяшное порно.

В Белом доме заявили, что нуждаются в одобрении Конгрессом денег на поддержку Киева

Американская администрация отчаянно нуждается в одобрении Конгрессом США выделения дополнительных средств на помощь Киеву, сообщил телеканалу ABC представитель Белого дома Джон Кирби

Минобороны РФ предложило изменить требования к здоровью для военной службы

В ведомстве заявили о необходимости совершенствования организации проведения медицинского освидетельствования граждан, имеющих заболевания, не оказывающие существенного влияния на способность исполнять обязанности военной службы, в том числе с учетом опыта специальной военной операции

Раскрыто, сколько отберет банк, если закрыть вклад досрочно

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. При досрочном закрытии вклада банки могут пересчитать начисленные проценты, рассказал агентству «Прайм» основатель агентства семейных финансов InvestArt advisors Алексей Родин.

Минобороны РФ сообщило об уничтожении на купянском направлении замаскированных позиций ВСУ

В ведомстве пояснили, что кадры объективного контроля, полученные с БПЛА в режиме реального времени, позволили убедиться в ликвидации спрятанных позиций и артиллерийских орудий украинских военных

Абрамченко поручила увеличить производство курицы и яиц

Виктория Абрамченко поручила министерствам найти способ увеличить производство курицы и яиц. Спрос на них превышает предложение, и на этом фоне растут цены. Но увеличить производство быстро не получится, предупреждают эксперты.

Россиянам рассказали о влияющих на курс юаня факторах

Среди факторов, поддерживающих курс юаня — данные о росте ВВП Китая, а также меры властей страны по стимулированию роста экономики и остановке вывода капитала, считает директор департамента операций на финансовых рынках банка «Русский стандарт» Максим Тимошенко, прокомментировавший рост валюты КНР на Московской бирже.

В России не хватает таксистов

Во второй половине текущего года спрос на такси в России восстановился до уровня 2021 года, отмечается в исследовании Аналитического центра при правительстве России

МО РФ сообщило об уничтожении трех артиллерийских установок ВСУ на правобережье Днепра

В Минобороны России уточнили, что для их ликвидации командование одного из соединений ВДВ приняли решение задействовать барражирующие боеприпасы "Ланцет"

50-летняя Кейт Бекинсейл показала фигуру в прозрачном платье без бюстгальтера

Британская актриса Кейт Бекинсейл показала фигуру в откровенном наряде без бюстгальтера и порадовала фанатов. 50-летняя звезда «Вспомнить все» поделилась снимками, на которых она предстала в прозрачном облегающем платье, сквозь ткань которого видны трусы-слипы фиолетового цвета.

Площадь пожара на заводе спецавтомобилей в Москве выросла вдвое

Площадь пожара на заводе специализированных автомобилей в Москве выросла вдвое. Сейчас огнем охвачена площадь в две тысячи квадратных метров. С возгоранием борются более 150 спасателей и 50 единиц техники. Информации о пострадавших не поступало.

Сфотографировавший девочку в туалете самолета бортпроводник пошел под суд

Бортпроводник American Airlines пошел под суд из-за камеры, установленной в туалете самолете перед тем, как туда зашла несовершеннолетняя пассажирка. Уточняется, что семья пострадавшей девочки из Каролины также подала в суд на саму авиакомпанию.

Соцопрос: Большинство украинцев выступили за войну с Россией

За мирные переговоры с Россией выступают 44% украинцев, при этом 48% поддерживают войну и категорически против диалога, сообщило украинское издание Страна со ссылкой на результаты ноябрьского соцопроса группы Рейтинг.

Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер предостерег Болгарию от конфликта с Россией

Если Болгария решится под влиянием США начать конфликт с Россией, она разделит участь Украины, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью болгарскому журналисту Мартину Карбовски. «Вы действительно хотите вступить в войну с Россией? Разве вы не видели только что, что случилось с Украиной? Вы не сможете победить Россию», приводит слова Риттера РИА Новости.

Верховный суд разрешил конфискацию авто у супругов за нарушение ПДД

Верховный суд разрешил конфисковать авто, которое находится в совместной собственности у супругов, за нарушение ПДД. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на решение суда. Республиканский суд Звенигородского района признал виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения жителя Республики Марий Эл

«Дефицит рабочей силы уже наступил»: число незакрытых вакансий в России выросло вдвое

Количество незакрытых вакансий в России за последние пять лет выросло почти в два раза. В августе их число достигло рекордных 1,2 млн. На этом фоне медианная предлагаемая зарплата также увеличилась вдвое, обогнав рост ВВП и инфляции.

Советник главы офиса Зеленского Подоляк признал неспособность Украины самостоятельно достичь военного паритета с Россией

Без поддержки Запада Украина не сможет добиться военного паритета с Россией, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Подоляк сказал, что «Украина готова дойти до конца», но «при совместном» со странами Запада «технологическом рывке», когда она получит «необходимое количество оружия».

Объем торгов на рынках Мосбиржи резко вырос

По итогам ноября 2023 года суммарный объем торгов на рынка Московской биржи резко вырос. В денежном выражении показатель увеличился в 1,7 раза в годовом выражении и составил 126,1 триллиона рублей, сообщается на сайте площадки.

Трамп ответил на критику Роберта Де Ниро

Бывший президент США Дональд Трамп ответил американскому актеру и продюсеру Роберту Де Ниро, который раскритиковал бывшего главу государства во время вручения премии Gotham Awards. Бывший президент Америки назвал артиста неудачником, над которым смеется мир, а также призвал звезду сосредоточиться на своей жизни.

Эксперт Оганесян назвал частой схемой обмана на маркетплейсах подложные формы доставки

Наиболее популярной мошеннической схемой в интернет-магазинах в России стал подлог формы для доставки, ссылки на которые рассылают мошенники, заявил основатель сервиса разведки утечек данных Ашот Оганесян.

Украинские водители заблокировали дорогу у границы в Польше

В Польше около границы с Украиной украинские водители заблокировали проезд автомобилей, сообщил польский политик Рафал Меклер. Люди в светоотражающих жилетах встали на пешеходном переходе и не дают проехать машинам, передает RT со ссылкой на заявление Меклера в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России).

Газпромбанк отказывается от долларов

Газпромбанк увеличивает комиссионное вознаграждение за хранение долларов США на счетах компаний. Оно вырастет до 12%. Эксперты называют ставку запретительной, объясняя решение банка желанием стимулировать клиентов переводить «токсичную» валюту в другие банки или конвертировать.

Ракова: Более 11 тысяч человек узнали о секретах Боткинской больницы

Благодаря проекту открытых экскурсий свыше 11 тысяч москвичей смогли изнутри познакомиться с работой новых флагманского и урологического центра Боткинской больницы, а также с новым комплексом крупнейшей в России Инфекционной клинической больницы №1

В России сертифицировали радиостанцию для оповещения и информирования о ЧС в Якутии

По словами председателя совета якутского регионального отделения Российского союза спасателей Николая Находкина, Главный радиочастотный центр РФ выделил соответствующие радиочастоты

Лучшее новости

Белый дом предупредил Конгресс, что к концу года у США полностью закончатся ресурсы для помощи Украине

Администрация президента США направила предупреждение лидерам Конгресса с предупреждением, что к концу декабря 2024 года у США полностью закончатся ресурсы для оказания помощи Украине. Сведения об отсутствии финансов содержатся в письме главы Административно-бюджетного управления Белого дома Шаланда Янг, передает ТАСС.

Парень спустился в подвал дома и наткнулся на странное послание

Парень рассказал на Reddit, что спустился в подвал своего дома и сделал там неожиданное открытие. Молодой человек наткнулся на неразборчивую надпись на трубе. «Кто-нибудь может понять, о чем тут речь? Увидел это на трубе в своем подвале», — попросил он других пользователей расшифровать послание.

Европеец перечислил четыре удививших его факта о России

Иностранец по имени Якуб Зиба переехал из Чехии в Россию и назвал четыре удививших его факта о стране. По его словам, реальность отличается от того, как о России говорят на Западе. «В Чехии пугают, что в России — цензура, несвобода, что нельзя делать то или другое, но на самом деле тут очень свободно», — отметил он.

Осужденный за педофилию режиссер «Ералаша» ушел на СВО

Бывший режиссер «Ералаша» Илья Белостоцкий, который был осужден на 14 лет колонии за совращение 13-летнего мальчика, отправился в зону специальной военной операции. Белостоцкому оставалось около 4,5 года до выхода на свободу.

Роднина оценила удовлетворенность от работы в Госдуме

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина оценила свою удовлетворенность от работы в Госдуме. «Сейчас я занимаюсь своей социальной и политической деятельностью. Мне нравится моя работа, я помогаю людям и работаю на благо страны», — заявила Роднина.

Электробус в Москве загорелся во время подзарядки

В столице в ходе подзарядки в понедельник воспламенился электробус, сообщил источник в оперативных службах города. Инцидент произошел на улице Плещеева, 1А, напротив станции метро «Бибирево», сказал собеседник ТАСС.

Путин обвинил институты защиты прав человека в ангажированности Западом

Международные институты в системе защиты прав человека деградировали и в данный момент ангажированы Западом, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, сейчас все институты ООН «демонстрируют политическую ангажированность, лицемерие и неприкрытую избирательность».

Врач рассказала, почему вредно работать сидя

Если сидеть в неподвижном положении более трех часов, то это опасно для здоровья, рассказала врач-превентолог Ванесса Принц. В положении сидя пережимаются артерии, сосуды, нарушается кровоток, что может вызвать застой лимфы и отеки, пишет «Газета.

Губернатор назвал причину жесткой посадки вертолета Ми-2 на Ставрополье

Причиной жесткой посадки вертолета Ми-2 в Ставропольском крае, предварительно, стал отказ одного из двигателей. Об этом заявил губернатор российского региона Владимир Владимиров. «Борт принадлежит коммерческой компании, он совершал облет нефтепровода.

Актуальное новости

Месяц под санкциями: что происходит с ценными бумагами на СПБ Бирже

После введения американских санкций СПБ Биржа заявляла о том, что блокировки активов клиентов не будет. Тем не менее, акциями торговать нельзя, и все указывает на обратное: под санкции, выяснит Forbes, попадает дочерний депозитарий биржи — «СПБ банк» — из-за того, что доля владения биржи в нем превышает 50%.

Жена госпитализированного Боярского рассказала о состоянии артиста

Жена российского музыканта и актера театра и кино Михаила Боярского Лариса Луппиан рассказала о его состоянии после госпитализации с инфарктом. Супруга артиста поведала, что с Боярским все хорошо, а также отметила, что 4 декабря его выпишут из Мариинской больницы в Санкт-Петербурге.

Из-за протестов в Польше и Словакии на венгерско-украинской границе образовалась очередь из 1,4 тыс. грузовиков

Протесты перевозчиков на границах Польши и Словакии с Украиной привели к тому, что на венгерско-украинской границе образовалась очередь из более чем 1,4 тыс. грузовиков, сообщают СМИ. Грузовики у погранпункта Захонь с венгерской стороны растянулись примерно на 22 км.

Минобороны показало штурм поселка Артемовское

Подразделения ВСУ в поселке Артемовское (Хромово) бежали под натиском штурмовых групп ВДВ из состава Южной группировки войск. При этом часть бойцов сложила оружие и сдалась. Штурм населенного пункта и результат боев российское военное ведомство показало на видео.

Названы самые популярные исполнители 2023 года

Рэпер Macan (настоящее имя — Андрей Косолапов) второй год подряд стал Артистом года, его треки набрали более миллиарда прослушиваний. Об этом «Ленте.ру» сообщила пресс-служба «ВКонтакте». Артисткой года стала Инстасамка (Дарья Зотеева), а ее трек «За деньги да» — Треком года.

Российскую «Антифурию» произвели в виде чемодана

Российскую мобильную станцию радиоэлектронной борьбы «Антифурия», предназначенную для подавления беспилотников, в целях маскировки начали производить в виде чемодана. По словам разработчиков, станция стала более удобной и мобильной, а ее антенны скрыты.

Российский гроссмейстер рассказал о жаждущем наживы Каспарове

Над шахматистом Гарри Каспаровым (признан в РФ иноагентом) взяла верх жажда наживы, заявил российский гроссмейстер Сергей Карякин. Он рассказал, что Каспарову платят уже не за шахматные достижения, а за «антироссийские лекции».

Россиянам предложили пляжный отдых в декабре с 45-процентными скидками

Минимальные цены на пляжные зарубежные направления в зимний период опустились на 20-45 процентов, сообщает АТОР. Так, в настоящее время наибольшие скидки наблюдаются в Египте — туда можно отправиться за 66,5 тысячи рублей на двоих с проживанием на десять ночей, перелетом и питанием.

Обвиняемым по делу о надувных танках запросили по 5,5 лет лишения свободы

Прокурор запросил для двух бывших офицеров Министерства обороны России по пять с половиной лет лишения свободы в рамках дела о надувных танках. Изначально Здравило и Ликучева подозревали во взяточничестве.