Новости часа

Путин поддержал выравнивание денежного довольствия участников СВО

Президент России Владимир Путин провел встречу с секретарем генсовета «Единой России», первым зампредседателя Совфеда Андреем Турчаком, во время которой одобрил уравнивание денежного довольствия всех участников спецоперации на Украине, сообщает сайт «Единой России».

В России ужесточили правила выдачи онлайн-займа россиянам

В России со вторника, 24 апреля, вступают в силу утвержденные Центробанком обновленные базовые стандарты для микрофинансовых организаций (МФО). В частности, ужесточились правила проверки личности и данных заемщиков при онлайн-выдачах.

Запрет на тонировку передних боковых стекол машин могут отменить – «Известия»

Запрет на тонировку передних боковых стекол машин могут отменить, соответствующий законопроект с поправками в Кодекс об административных правонарушениях внесен в Госдуму, говорится в материале «Известий»

Лондон и Каир объявили о намерении добиваться прекращения огня в Судане

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак также поблагодарил президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси за помощь в осуществлении операции по эвакуации из Судана сотрудников британского посольства в Хартуме и членов их семей

Зеленский назвал последствия отступления ВСУ из Артемовска

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что отступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Артемовска (украинское название — Бахмут) откроет российским войскам плацдарм для наступления. По словам украинского лидера, силы Киева продолжат удерживать Артемовск, поскольку потеря этого города «поможет расширить фронт».

Безопасность и закон: Почему операторы связи просят подтвердить личные данные

Сегодня сложно найти человека, который не пользуется мобильным телефоном. Однако не все знают, что при изменении личных данных нужно уведомить об этом своего мобильного оператора. Понимая это, операторы периодически проводят сверку.

Конгрессмен США предложил ввести мораторий на иностранную помощь из-за Украины

К своей публикации в Twitter Пол Госар прикрепил ссылку на материал о том, что президент Украины Владимир Зеленский и его окружение присвоили минимум $400 млн, переданных стране для оплаты дизельного топлива

Российский «Адмирал Кузнецов» вооружат «Панцирем-М»

Единственный российский авианосец — тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» — вооружат новейшими зенитными ракетно-артиллерийскими комплексами (ЗРК) «Панцирь-М» на смену более старым «Кортикам», рассказали источники в Минобороны России.

Daily Mail со ссылкой на британских генералов предрекла Киеву утрату военной поддержки при провале весенней кампании

Если Украина потерпит неудачу в весенней кампании, она может лишиться западной военной помощи, пишут СМИ со ссылкой на британских генералов. По мнению военных, провал Украины «может означать, что дверь закроется навсегда».

Россиянин подорвался на взрывном устройстве недалеко от берега и погиб

В Республике Крым мужчина подорвался на взрывном устройстве недалеко от береговой линии и погиб. Согласно данным Telegram-канала Baza, взрыв прогремел вечером 23 апреля. Местные жители услышали его, а вскоре на месте происшествия оказались оперативники. Погибшим оказался житель Алушты.

Марочко: Киев наводит переправы через Северский Донец на Краснолиманском направлении

Украинские силовики возводят новые понтонные переправы через реку Северский Донец на Краснолиманском направлении, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. Марочко уточнил РИА «Новости», что работы ведутся вблизи населенных пунктов Закотное, Платоновка и Дроновка.

Жительница российского города обвинила водителя такси в изнасиловании

Пьяная жительница Екатеринбурга устроила скандал в такси и обвинила водителя в сексуальном изнасиловании. Об этом сообщает портал E1.RU. Отмечается, что инцидент случился в ночь на 22 апреля. Таксист рассказал, что молодая женщина, которая ехала домой вместе с мужем, начала беспричинно оскорблять его.

Крупнейшая экономика Европы начала расти лучше ожиданий

По итогам первого квартала экономика Германии, крупнейшая по размеру в Европе, немного выросла, хотя в предыдущем прогнозе предполагалось сокращение, говорится в докладе Бундесбанка. В том числе лучше ожиданий показала себя промышленность, которая начала восстанавливаться быстрее.

Глава пресс-центра группировки российских войск Юг Астафьев сообщил о ракетном ударе по складу ВСУ под Артемовском

Нанесены ракетные удары по украинским войскам на Лисичанском направлении и складу вооруженных сил Украины с топливом под Артемовском, сообщил начальник пресс-центра группировки российских войск Юг Вадим Астафьев.

Раскрыты детали программы добровольных накоплений россиян

Минфин и Центробанк (ЦБ) России направили в правительство законопроект о программе долгосрочных сбережений, в понедельник, 24 апреля, его планируется рассмотреть на заседании комиссии кабмина по законопроектной деятельности.

«Леруа Мерлен» отреагировал на сообщения о продаже всех складов

Французский ритейлер Leroy Merlin («Леруа Мерлен») не планирует продавать все свои складские площади на территории России и менять что-то в работе. Так в разговоре с «Лентой.ру» пресс-служба компании опровергла ранее появившееся сообщения СМИ о якобы планируемой сделке с недвижимостью.

В Минцифры пояснили, кого не затронет ставка 30% НДФЛ при работе в интернете

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ заявило, что законопроект, предусматривающий применение 30% ставки НДФЛ при дистанционной работе в российском сегменте интернета, ещё дорабатывается

Начиненный взрывчаткой дрон-камикадзе упал в Подмосковье

Беспилотник, начиненный взрывчаткой, упал в подмосковном поселке Воровское неподалеку от Ногинска. По сведениям издания Mash, рухнувший летательный аппарат похож на украинский UJ-22 Airborne. Предположительно, дрон-камикадзе был начинен канадскими взрывными зарядами М112.

В российском городе шестилетнему ребенку оторвало палец на детской площадке

В Челябинске шестилетнему мальчику оторвало палец во время игры в футбол на детской площадке. Родители пострадавшего отметили, что детская площадка во дворе дома в российском городе огорожена невысокими металлическими столбами, конструкции старые и ржавые. Отец мальчика обратился в прокуратуру.

США «подорвались» на финансовой бомбе, которую готовили России

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Санкционная «финансовая бомба» США, предназначенная для России, вызвала резкую реакцию мира, из-за чего американская валютная система оказалась под угрозой, говорится в материале китайского телеканала CCTV.

Аналитики высказались о будущем ключевой ставки ЦБ

На заседании 28 апреля Банк России может сохранить ключевую ставку на уровне 7,5 процента годовых, сообщает РБК со ссылкой на аналитиков. При это некоторые эксперты считают, что ЦБ может рассмотреть и варианты повышения или снижения ключевой ставки.

Китай отреагировал на слова посла об «изначально российском» Крыме

Китай уважает суверенитет всех бывших республик СССР и не меняет своей позиции по Крыму. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин в ответ на слова посла Китая во Франции Лу Шае про принадлежность полуострова, передает ТАСС.

В России пятилетняя девочка съела траву в огороде и впала в кому

В Ленинградской области пятилетняя девочка впала в кому после того, как отравилась во время семейного отдыха на даче. Родители рассказали, что их дочь нашла в огороде неизвестную траву и съела ее. Вскоре после этого девочка почувствовала себя плохо, а затем потеряла сознание.

Песков предсказал расшатывание Россией западной монополии на информационную сферу

Господство Запада в информационной среде расшатает Россия и другие государства, которым важно правдивое отношение к себе, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Выступая на просветительском марафоне «Знание» в понедельник, представитель Кремля обратил внимание на замалчивание на Западе предыстории нынешней ситуации на Украине.

Умер бывший глава Федерации лыжных гонок России

Умер бывший глава Федерации лыжных гонок России Анатолий Акентьев. Почетный пожизненный президент организации скончался 23 апреля на 82-м году жизни. В организации выразили соболезнования родным и близким Акентьева.

Доктор Мясников назвал неочевидный признак рака у мужчин

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал неочевидный признак рака у мужчин. Специалист заявил, что о развитии онкологического заболевания может свидетельствовать анемия.

Лучшее новости

ВСУ потеряли за неделю четыре тысячи бойцов убитыми

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли за последнюю неделю четыре тысячи бойцов убитыми, но 90 процентов из них числятся пропавшими без вести. По словам военного эксперта Марочко, киевские власти скрывают подлинную информацию о потерях от общественности и близких родственников погибших.

В Москве нашли тело новорожденного мальчика

На шоссе Фрезер на юго-востоке Москвы нашли тело новорожденного мальчика. Об этом сообщается в Telegram-канале столичного Следственного комитета. По факту обнаружения тела новорожденного проводится доследственная проверка.

Появились подробности об упавшем дроне-камикадзе в Подмосковье

Упавший в Подмосковье дрон-камикадзе оказался начинен 17 килограммами взрывчатки. Такие подробности появились у Telegram-канала Shot. По информации издания, жительница СНТ «Заря» в Богородском городском округе обнаружила беспилотник в лесном массиве примерно в 300 метрах от своего дома.

СК: Тело новорожденного нашли на шоссе Фрезер на юго-востоке Москвы

Тело новорожденного мальчика нашли на шоссе Фрезер на юго-востоке Москвы, сообщает столичный СК. По сообщению СК, утром 24 апреля на шоссе Фрезер в Москве, обнаружено тело новорожденного мальчика, следователи и криминалисты устанавливают обстоятельства произошедшего, передает РИА «Новости».

Государственное управление лесного хозяйства КНР сообщило о готовности вернуть панду Я Я из США в Китай

Большая панда по кличке Я Я, которая 20 лет жила в США в рамках проводимой Пекином дипломатии панд, в ближайшие несколько дней вернется в Китай, сообщило государственное управление лесного и степного хозяйства Китая.

Барменша четыре месяца насиловала 16-летнего подростка

В Кении арестовали женщину, которая совратила 16-летнего подростка, насиловала его и запирала в своем доме. В суде оказалась 22-летняя Мерси Челанга из города Нарок, провинция Рифт-Валли, работавшая в одном из местных баров.

В России за год подешевел шашлык

За год в России шашлык из курицы подешевел на 8,9 процента, а из свинины — на 3,6 процента. Об этом говорится в исследовании Руспродсоюза. Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров на основании уточнила, что средняя стоимость шашлыка из свинины на четырех человек в апреле составила 651 рубль.

В Киеве опровергли утечку о планах ударить по Москве в годовщину СВО

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк опроверг утечку о планах Киева нанести удар по Москве в годовщину начала СВО. Политик считает, что такая информация наносит вред Украине, которая нуждается в самолетах и ракетах большой дальности для сопротивления российской армии.

Актуальное новости

Опрос: около 70% республиканцев поддержали выдвижение Трампа

Около 70% поддерживающих Республиканскую партию американских избирателей выступают за выдвижение бывшего лидера США Дональда Трампа на пост президента на предстоящих в 2024 году выборах, сообщает NBC по итогам результатов опроса

В Индии застрял самолет с российскими туристами

В индийской Калькутте застрял самолет с гражданами России. Кадры опубликовал Telegram-канал Mash. Пассажиры сидят внутри самолета более 12 часов. Отмечается, что прождать они могут еще 10 часов — на улицу или в аэропорт людей не выпускают, а ночлег в гостинице не предоставляют из-за турнира по крикет

Участники СВО станут социально уязвимой категорией при трудоустройстве

Председатель комитета Совета федерации по экономической политике Андрей Кутепов подготовил законопроект, предусматривающий включение участников и ветеранов специальной военной операции (СВО)на территории Украины в перечень социально уязвимой категории граждан в целях их трудоустройства в сфере социального предпринимательства.

Нарышкин заявил о желании Польши устроить геополитический передел

Власти Польши желают устроить геополитический передел в свете специальной военной операции России на Украине, сообщает пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) со ссылкой на ее главу Сергея Нарышкина.

Россиянка отдохнула в Турции и раскрыла отношение персонала отеля к русским

Российская туристка побывала в популярном четырехзвездочном отеле Sherwood Exclusive Lara в Турции и раскрыла истинное отношение персонала к русским. Автор публикации сообщила, что в гостинице есть русскоязычный персонал, а отдыхающие в основном из России, однако были и поляки, и немцы, и англичане.

Названа доля поддерживающих кандидатуру Трампа республиканцев

Почти 70 процентов американских избирателей, поддерживающих Республиканскую партию, поддерживают выдвижение бывшего президента США Дональда Трампа кандидатом на высший государственный пост на предстоящих в 2024 году выборах, несмотря на обвинения в его адрес.

Замгенсека ШОС Логвинов после блокировки секретариата в Twitter призвал создавать свое информационное пространство

Блокировка аккаунта секретариата Шанхайской организации сотрудничества в Twitter свидетельствует о необходимости создавать свое информационное пространство, заявил заместитель генсека ШОС Григорий Логвинов.

В аэропорту Берлина началась забастовка

В аэропорту Берлин-Бранденбург (BER) началась забастовка работников служб безопасности. Акция началась в ночь на понедельник по призыву профсоюза работников сферы услуг Verdi. Протестующие добиваются улучшения условий труда и повышения заработной платы для сотен сотрудников аэропортов в ФРГ.