Новости часа

Слуцкий: невыдача виз США журналистам РФ дает повод обсудить перенос штаб-квартиры ООН

Глава комитета Госдумы по международным делам заявил, что США уже не в первый раз "злоупотребляют положением страны пребывания ООН и отказывают как членам делегации России, так и ее сопровождающим в визах для участия в мероприятиях по линии Организации Объединенных Наций"

Поцелуй стал проблемой: Модель Эмили Ратаковски огорчилась вмешательством публики в ее личную жизнь

Актриса Эмили Ратаковски и певец Гарри Стайлз шокировали Интернет в марте вирусным видео, на котором пара целуется в Токио. Инцидент произошел спустя некоторое время после того, как Стайлз прекратил свои двухлетние отношения с режиссером Оливией Уайлд.

В ОП считают, что невыдача журналистам РФ виз США должна обсуждаться на мировых трибунах

Первый зампред комиссии по СМИ и массовым коммуникациям Общественной палаты Александр Малькевич заявил, что Вашингтон постоянно нарушает свободу слова и ущемляет права журналистов

Разведкомплекс ВС РФ "Ирония" обнаружил и уничтожил опорный пункт ВСУ в Новоданиловке

Начальник группировки "Восток" Александр Гордеев также сообщил, что в рамках контрбатарейной борьбы расчетом самоходной артиллерийской установки "Акация" уничтожили минометный расчет противника в районе населенного пункта Луговское

В США придумали наказание для Макрона за "предательство"

США придётся пересмотреть свои траты на Украину из-за слов президента Франции Эмманюэля Макрона о Тайване, считают обозреватели The National Interest Джеймс Джей Карафано и Виктория Коутс. Они указали на недовольство Вашингтоном нежеланием Европы втягиваться в тайваньский кризис.

NYT: Байден должен убедить сторонников, что физически готов к переизбранию

По данным издания, "многие демократы, особенно молодые, опасаются, что Байден будет слишком стар, чтобы быть эффективным во время второго срока, к концу которого ему будет 86 лет"

В Армении осудили обвинение Азербайджана в подрыве военного грузовика

Посол Армении по особым поручениям Эдмон Марукян осудил обвинения Баку в подрыве военного грузовика. Он подчеркнул, что Ереван не причастен к произошедшему. «Обвинения Азербайджана в адрес Армении беспочвенны и служат Азербайджану лишь пропагандой для новой агрессии или провокации против Армении», — заявил посол.

Экс-советник Кучмы Соскин назвал надежду на наступление ВСУ удерживающим Украину от внутреннего взрыва фактором

Надежда на наступление вооруженных сил Украины это последнее, что удерживает население страны от внутреннего взрыва, заявил украинский политолог Олег Соскин, экс-советник Леонида Кучмы в период его президентства на Украине.

Увеличить оружейный поток: как Киев продолжает вымаливать у Запада новое вооружение

На американской базе Рамштайн в Германии на очередную встречу собрались министры обороны стран НАТО, чтобы решить вопрос с поставками Киеву нового вооружения. То есть истинное отношение к Украине и украинцам уже никто не скрывает.

«Не забудем, не простим!»: Лавров ответил США на невыдачу виз российским журналистам

США отказали в выдаче виз российским журналистам, которые должны были освещать визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Нью-Йорк на мероприятия завершающегося председательства России в Совбезе ООН.

Оператор Путина рассказал о неожиданном для генералов визите президента в зону СВО

Российские военачальники не ожидали визита президента России Владимира Путина в Херсонскую область. При этом генералы знали, что к ним должен приехать высокопоставленный чиновник.

Минобороны: Белоруссия может оперативно подготовить площадки для комплексов Тополь

Белоруссия поддерживает в надлежащем состоянии инфраструктуру объектов, где ранее размещались мобильные комплексы Тополь, в случае необходимости их оперативно подготовят к использованию, сообщила пресс-служба Минобороны республики.

Россия высылает немецких дипломатов в качестве зеркальной меры. 34 сотрудника дипмиссии объявлены персона нон грата

Москва высылает 34 из приблизительно 90 работающих в российской столице немецких дипломатов, пишет Bild. В российском МИД объяснили, что эта мера стала зеркальным ответом на враждебные действия Берлина, заключающиеся в высылке более 20 российских дипломатов из Германии.

В Южной Осетии оценили размер долга перед Россией за свет и газ

Долг Южной Осетии перед Россией за электроэнергию и газ превышает один миллиард рублей. Об этом рассказал руководитель госпредприятия «Энергоресурс — Южная Осетия» Ацамаз Кабисов. В связи с этим руководство республики планирует провести переговоры с Москвой по теме погашения задолженности.

Замглавы МИД Украины Мельник призвал союзников Киева пересечь все красные линии в военной помощи

Киев призывает союзников Украины пересечь все искусственные красные линии в вопросах военной помощи, нынешних объемов недостаточно, заявил замглавы МИД страны Андрей Мельник. Мельник поблагодарил за уже оказанную Киеву военную помощь, но подчеркнул, что Украине требуется «в 10 раз больше».

Во Франции пригрозили оставить Каннский фестиваль без света

Объединение работников энергетической отрасли при ведущем профсоюзе Франции «Всеобщая конфедерация труда» (CGT) пригрозило оставить Каннский фестиваль и другие крупные мероприятия без света из-за политики президента страны Эммануэля Макрона.

Посол заявил о заинтересованности бизнеса Аргентины сотрудничеством с Россией

Аргентинский бизнес интересуется продолжением сотрудничества с Россией, несмотря на санкции Запада, заявил посол РФ в латиноамериканской стране Дмитрий Феоктистов. По его словам, компании двух стран сохраняют интерес к продолжению взаимодействия.

МЧС: В Усть-Илимске при пожаре погибли четыре человека, в том числе ребенок

При пожаре в дачном доме в городе Усть-Илимск Иркутской области погибли четыре человека, в том числе ребенок, сообщает ГУ МЧС региона. На момент прибытия пожарных деревянный двухэтажный дом оказался полностью охвачен огнем, горели сарай и теплица, в ходе тушения сотрудники МЧС обнаружили тела троих взрослых и ребенка, передает РИА «Новости».

Вильфанд: прогнозируется сложная ситуация с половодьем на реках Обь, Енисей и Лена

В мае в районах, где протекают реки Обь, Енисей и Лена, прогнозируется сложная ситуация с половодьем, сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда

Всех кандидатов в президенты США призвали заявиться до июня

Бывший вице-президент США Майкл Пенс призвал всех желающих принять участие в предстоящих президентских выборах заявиться до июня текущего года. «Каждому, кто всерьез намерен добиваться республиканского номинирования, необходимо попасть в состязание до июня», — заявил политик.

Украинский генерал посоветовал солдатам использовать тактику нацистов против России

Войскам Украины необходимо наступать там, где нет массового скопления российской армии, как это делали нацисты в 1941 году, сообщил в эфире украинского «5 канала» экс-заместитель командующего сил специальных операций ВСУ генерал-майор Сергей Кривонос

Беженцы из Соледара рассказали, как украинские боевики ранили девочку, бросив гранату в трубу

Беженцы из Соледара рассказали, как украинские националисты бросили гранату в трубу. В результате взрыва пострадала целая семья, в том числе маленький ребенок, сообщили в Следственном комитете РФ. Российские правоохранители занимаются расследований преступлений украинских боевиков в отношении мирных жителей ДНР.

Страны «Большой семерки» выступили за продление зерновой сделки

Страны G7 выступили за продление срока действия зерновой сделки. Такое решение министры сельского хозяйства стран-членов G7 приняли в ходе переговоров, состоявшихся в японском городе Миядзаки. «Мы выражаем нашу решительную поддержку ее продления, полного исполнения и расширения», — говорится в их заявлении.

Случаи отказа в выдаче виз членам российских делегаций

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 23 апреля сообщила, что американская сторона не выдала визы российским журналистам для освещения работы министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в мероприятиях в Нью-Йорке

Заявление: Страны G7 поддержали продление и расширение зерновой сделки

Страны Группы семи (G7) решительное поддерживают полную реализацию, продление срока действия и расширение зерновой сделки, говорится в совместном заявлении, принятом по итогам состоявшихся 2223 апреля в японском городе Миядзаки переговоров министров по вопросам сельского хозяйства объединения.

Захарова высмеяла просьбу Мельника к союзникам пересечь все красные линии

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отреагировала на просьбу замглавы МИД Украины Андрея Мельника к западным союзникам Киева пересечь все существующие красные линии.

Директор ГУП Энергоресурс Южная Осетия Кабисов сообщил о долге Цхинвала перед Россией более чем в 1 млрд рублей

Южная Осетия должна России за газ более 445 млн рублей, а за электроэнергию 607 млн рублей, сообщил директор ГУП Энергоресурс Южная Осетия Ацамаз Кабисов. «У нас есть соглашение, подписанное в 2017 году, согласно которому задолженность составила 320 млн рублей.

В США указали на необходимость налаживать отношения с Россией после СВО

Старший советник американского Центра стратегических и международных исследований Джеральд Хайман заявил, что США и союзникам, в том числе и Украине, будет необходимо налаживать отношения с Россией после завершения специальной военной операции (СВО).

В Израиле снова прошла масштабная протестная акция против судебной реформы

В субботу, 22 апреля, десятки тысяч жителей Израиля вышли на масштабную акцию протеста против судебной реформы. Об этом сообщает издание Times of Israel. Как отмечает газета, напряженность усилилась в преддверии Дня памяти погибших в войнах и Дня независимости Израиля, которые пройдут на следующей неделе.

Лучшее новости

Украинки решили зарабатывать вынашиванием детей для иностранцев

Сотни украинок решили заработать на суррогатном материнстве для иностранцев с начала российской специальной военной операции на Украине (СВО), пишет The Times. По данным издания, вынашивая детей для иностранцев, украинки могут заработать от 15 тысяч до 20 тысяч фунтов стерлингов.

Правила использования электросамокатов вошли в экзамен на получение прав

Чтобы получить водительские права, теперь надо сдать теоретический экзамен, в который также включены правила использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ)

Американский журналист рассказал об утечке на черный рынок оружия для Украины

Американский журналист Сеймур Херш, известный своими разоблачительными расследованиями, рассказал об утечке поставляемого США на Украину оружия. Американские поставки вооружения Украине начали расхищать в самом начале спецоперации, когда они поступали в Польшу, Румынию и другие страны Европы.

В США потребовали от Байдена открыто говорить о своем здоровье

Президент США Джо Байден должен открыто говорить о состоянии своего здоровья с избирателями, если он намерен участвовать в предстоящих выборах, считает The New York Times. По словам авторов, многие демократы беспокоятся из-за преклонного возраста политика, опасаясь, что он будет слишком стар к концу второго срока.

Страны Балтии решили вызвать представителей КНР из-за высказываний посла Китая

Литва, Латвия и Эстония решили вызвать дипломатических представителей КНР из-за высказываний посла Китая Лу Шае в Париже. Страны Балтии приняли такое решение координировано. Это произошло после того, как французский канал LCI выложил в Twitter слова посла о статусе Крыма.

Спасатели предупредили о штрафах за жарку шашлыков

Приготовление шашлыков и разведение огня на открытой местности вне специально оборудованных мест на территории Московской области может грозить штрафом, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный главк МЧС

Российский пулеметчик лишился 3 миллионов рублей из-за переписки со школьницей

Школьницу из Свердловской области заподозрили в мошенничестве в отношении российского военнослужащего. Пулеметчик познакомился в интернете с 14-летней девушкой. После длительной переписки у него завязались дружеские отношения с подростком, в один из дней он передал ей свои данные от банковской карты.

Анонсировано участие Путина в Совете законодателей

Президент России Владимир Путин примет участие в заседании Совета законодателей, которое пройдет 27 апреля в Санкт-Петербурге, сообщили в программе Москва. Кремль. Путин на канале Россия 1. Кроме того, он посетит один из индустриальных парков Москвы, а также в режиме телемоста примет участие в церемонии завоза ядерного топлива на АЭС «Аккую», передает РИА «Новости».

Актуальное новости

В США рассказали о разозлившихся соседях Украины

Евросоюз пытается успокоить фермеров из соседних с Украиной стран — Польши, Венгрии, Словакии и Болгарии — из-за наплыва украинского зерна и последовавшего за этим запрета на его импорт. «Европейский союз спешит успокоить разъяренных восточноевропейских фермеров», — отметила автор.

Павлович прокомментировал шестую победу подряд в UFC в первом раунде

Российский боец смешанного стиля (ММА) Сергей Павлович прокомментировал победу над американцем Кертисом Блейдсом в главном бою турнира в Лас-Вегасе. «Вы не представляете, как тяжело я работаю — надеюсь, в этот раз мне дадут бонус.

Посол России в Хартуме Черновол сообщил о просьбах жителей стран СНГ и других государств эвакуировать их из Судана

О желании эвакуироваться из Судана посольству России сообщили 140 человек, к России обращаются за помощью граждане стран СНГ и ряда других государств, сообщил посол России в Хартуме Андрей Черновол. В список, в котором «учитываются» россияне, дипломаты «и так далее», входят около 300 человек, сообщил посол.

Непомнящий сыграл вничью в десятой партии матча за титул чемпиона мира

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграл вничью в десятой партии матча за титул чемпиона мира по шахматам с китайцем Дином Лижэнем. 32-летний Непомнящий, для которого это вторая попытка завоевать мировую шахматную корону, играл черными фигурами. Партия завершилась на 45-м ходу.

МВД: Двое школьников разгромили кладбище в городе Балашов Саратовской области

Полиция установила причастность двух школьников к повреждению надгробий на кладбище в городе Балашов Саратовской области, сообщили в региональном главка МВД. По данным полиции, в воскресенье утром сторож кладбища сообщил о повреждении надгробий.