Новости часа

На Бенедикта Камбербэтча с семьей напал повар с рыбным ножом

Звезда «Шерлока», британец Бенедикт Камбербэтч — один из самых известных современных актеров. Бенедикт счастливо женат на режиссере и певице Софи Хантер, пара растит троих сыновей. Но недавно случилось событие, которое вселило в семейство Камбербэтча страх.

В сети восхитились внешностью юристки без наращенных ресниц и увеличенных губ

Юристка и участница конкурса «Мисс США — 2022» Хизер Ли из Айдахо показала внешность без наращенных ресниц и увеличенных губ и восхитила пользователей сети. Вначале на размещенных кадрах девушка предстала с волосами оттенка блонд, длинными ресницами, объемными губами и контрастным макияжем с черными стрелками.

Депутат Госдумы Картаполов назвал атаку беспилотников на столицу актом устрашения

По оценке парламентария Госдумы Андрея Картаполова, атака дронов на Москву, произошедшая ранним утром 30 мая, представляет собой акт устрашения, который направлен против мирного населения.

Раскрыта обстановка в аэропортах Москвы после атаки беспилотников на город

Аэропорты Москвы и Московской области продолжили работать в штатном режиме после атаки беспилотников в регионе. В Росавиации сообщили, что все авиагавани в регионе работают штатно, а аэропортов службы осуществляют работу без каких-либо особенностей.

КНДР анонсировала запуск спутника для наблюдения за военными действиями США

КНДР запустит в июне разведывательный спутник для наблюдения за военной деятельностью США. Об этом сообщил заместитель председателя Центрального военного комитета Трудовой партии Кореи Ли Бен Чхоль.

Губернатор Белгородской области Гладков сообщил о гибели жителя Графовки в результате украинского обстрела

В результате украинского обстрела в Графовке погиб мирный житель, который занимался домашним хозяйством, когда во двор жилого дома прилетел снаряд, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Названы предварительные даты инаугурации Эрдогана

Стало известно, когда состоится инаугурация президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который одержал победу на выборах главы государства в минувшее воскресенье, набрав во втором туре около 52% голосов избирателей.

Американская журналистка посетила Киев и раскрыла тайну украинцев

Американская журналистка Кори Шейк побеседовала с жителями Украины во время недавней поездки в Киев. «Большинство из них очень хорошо понимают, что Украина уже проиграла бы конфликт без поддержки США, которая удерживает ее экономику от коллапса, вооружает ее солдат и предоставляет необходимые разведывательные данные».

Стало известно о возможных покупателях активов Decathlon в России

Турецкая компания FLO Retailing (собственник российского Reebok) и ливанская Azadea Group (владелец комплекса Dubai Mall) ведут переговоры о покупке бизнеса французской сети Decathlon в России. О возможных покупателях стало известно газете «Ведомости».

Минобороны РФ: атака дронов на столицу является актом терроризма

В российском Минобороны прокомментировали атаку беспилотников на столицу, в результате которой незначительные повреждения получили три здания. В ведомстве заявили, что она носила террористический характер.

Гинеколог Юрий Чушков: «Универсального лечения молочницы не существует»

В интернете на форумах рассказывают о якобы простом и эффективном способе, помогающем забыть про обост­рения рецидивирую­щей молочницы навсегда, – прививке. Неужели они есть и работают?

Генерал ВСУ посоветовал готовиться к дальнейшему продвижению сил РФ после Артемовска

Экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос отметил, что у России достаточно сил и средств для дальнейших наступательных действий

Арестованным за госизмену инженером-конструктором предприятия ОПК оказался россиянин

В компании пояснили, что сумма заявленной компенсации учитывает не только прямые убытки, но и упущенную выгоду, имиджевый ущерб, "понесенный в результате недобросовестной конкуренции со стороны оппонента"

Киев стал меньше использовать иностранного вооружения в Донбассе

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) сократили использование иностранного вооружения на луганском направлении. По его словам, противник «значительно снизил использование западных образцов вооружений и техники».

Зеленский заявил об утверждении сроков начала наступления ВСУ. Успех Украины под вопросом из-за нехватки вооружения

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев утвердил сроки начала контрнаступления ВСУ. Политик заявил, что украинское руководство уже приняло решения о том, как и когда будут дальше двигаться подразделения.

Эксперт Марочко: ВСУ реже применяют вооружения НАТО из-за непогоды

Дислоцированные на Луганском направлении в зоне спецоперации украинские военные из-за непогоды стали реже использовать вооружение и технику стран Североатлантического альянса, сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко.

В Минобороны Украины назвали количество полученных западных танков

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что ВСУ получили около 60 западных танков. Количество доставленной техники глава военного ведомства назвал в интервью медиагруппе Funke. По словам Резникова, «в коалицию по поставкам танков Leopard входят Германия, Польша, Нидерланды».

Мужчину осудят за совершенное 11 лет назад изнасилование 15-летней россиянки

В Татарстане суд рассмотрит дело 35-летнего мужчины, изнасиловавшего 15-летнюю девочку около 11 лет назад. 28 января 2012 года на улице Лечебная в Казани фигурант заметил незнакомую школьницу. Он схватил ее, угрожал, а затем затащил в безлюдное место и надругался над потерпевшей. Затем обвиняемый сбежал.

Жизель Бюндхен в бикини попала в объектив папарацци и разочаровала фанатов

Бразильская супермодель Жизель Бюндхен в откровенном виде попала в объектив папарацци и разочаровала фанатов. Фотографы запечатлели 42-летнюю манекенщицу в черном бикини во время совместного катания на сапсерфинге с инструктором по джиу-джитсу Хоакимом Валенте в Майами.

Financial Times: ВСУ собираются перейти в психологическое наступление

Перед началом контрнаступления вооруженные силы Украины собираются предпринять операции, направленные на подрыв морального духа России, сообщают западные СМИ. Высокопоставленный украинский чиновник заявил газете Financial Times, что успешное наступление «начинается с успешного психологического наступления», пишет РБК.

Лидер "зеленых" ФРГ призвал Турцию прекратить блокировать вступление Швеции в НАТО

Тем временем генеральный секретарь СвДП Биджан Джир-Сарай призвал положить конец процессу вступления Турции в ЕС, добавив, что "это турецкое правительство находится на расстоянии нескольких световых лет от Европы"

Госдума решила предложить правительству создать Министерство по делам национальностей

Госдума может рекомендовать российскому правительству рассмотреть возможность расширения полномочий Федерального агентства по делам национальностей и создания министерства по делам национальностей. Согласно проекту постановления, кроме создания Министерства по делам национальностей, правительству предлагается ускорить внесение в Госдуму законопроекта «Об условиях въезда (выезда) и пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных лиц и лиц без гражданства» и провести парламентские слушания по этому закону, передает РИА «Новости».

Пользователи Twitter пригрозили Зеленскому революцией после слов об Эрдогане

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Пользователи Twitter раскритиковали мнение Владимира Зеленского о сотрудничестве. В своем твите он поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием и намекнул на совместную работу государств «по укреплению безопасности региона, Европы и мира».

Общество: Предложение ввести жесткие меры за публикацию полетов украинских дронов и работу российской ПВО требует тщательной проработки

В ответ на атаки украинских БПЛА в районах Москвы в Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за публикацию кадров работы ПВО и полетов дронов. По мнению депутатов, ВСУ могут получать из этих роликов информацию о местах нанесения новых ударов.

В США сообщили о новом пакете антироссийских санкций

Новый пакет антироссийских санкций будет направлен на борьбу с поставками беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и с «российской дезинформацией», подробности будут объявлены 31 мая. Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Лучшее новости

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил о стремлении Киева к нормальным отношениям с Москвой

Украина стремится к нормальным отношениям с Россией, как с Польшей, Словакией или Румынией, заявил украинский министр обороны Алексей Резников. Резников утверждает, что Украине «российская земля не нужна» и что вооруженные силы Украины не причастны к обстрелам Белгородской области.

В Минпросвещения рассказали о работе над вторым учебником по украинскому языку

Разработка учебного пособия для изучения украинского языка в средней школе находится на стадии завершения. Об этом заявил первый замминистра просвещения России Александр Бугаев. По его словам, для начальной школы учебники уже разработаны, разработка второго учебника для учащихся с 5 по 9 класс завершается.

Atlantic: На Украине понимают, что без помощи США уже проиграли бы России

Жители Украины осознают, что страна давно проиграла бы в конфликте с Россией, если бы не оказываемая Соединенными Штатами военная помощь, выразила мнение обозреватель издания The Atlantic Кори Шейк. Публицист отметила, что лично пообщалась с украинцами во время поездки в Киев, и подчеркнула, что ее собеседники признали, что Украина находится в полной зависимости от властей США американского оружия и денег, передает RT.

«Это все не по мне»: почему 59-летняя Наталия Гулькина разочаровалась в любви

Певица Наталия Гулькина уже три месяца одна и, похоже, не собирается заводить отношения. Почему звезда не может найти свою половинку, узнала программа Пятого канала «Светская хроника».

Генерал ВСУ предупредил о дальнейшем продвижении российской армии после Артемовска

Необходимо готовиться к дальнейшему продвижению российских сил после потери Артемовска, сообщил телеканалу «Прямой» бывший заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины генерал в отставке Сергей Кривонос

Названо число пострадавших венгерских солдат в ходе столкновений в Косово

Более 20 венгерских военнослужащих сил контингента НАТО в Косово и Метохии (KFOR) пострадали в результате нападения, 7 из них получили тяжелые ранения. Об этом написал министр обороны Венгрии Криштоф Салай-Бобровницки на своей странице в Facebook (соцсеть запрещена в России).

Несколько вагонов с бензином сошли с рельсов в Ульяновской области

В Ульяновской области несколько вагонов с бензином и газом сошли с рельсов в четыре часа утра 30 мая. Инцидент произошел возле станции «Ульяновск-2». Причина произошедшего пока уточняется. Известно, что один из вагонов перевернулся на бок.

Усталость от работы и застой в карьере. Что происходит и куда двигаться?

Психолог рассказала о том, какие факторы влияют на отсутствие желания и усталость в профессиональной сфере. Как отличить кризис среднего возраста от депрессии и времени, когда пора сменить профессию.

Песков: Путин не планирует выступать с обращением после атаки БПЛА по Москве и Подмосковью

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин не планирует выступать со специальным обращением после атаки беспилотников по Москве и Подмосковью

Четыре летевших группой беспилотника упали на подлете к Москве

В Московской области четыре беспилотных летательных аппарата упали, зацепившись за деревья. Об этом сообщил Telegram-канал Shot со ссылкой на источник. Беспилотники летели группой на расстоянии 500 метров друг от друга.

В Сети опубликовали видео уничтожения беспилотника в небе над Рублевкой

Пользователи Сети публикуют кадры, на которых якобы запечатлено уничтожение беспилотного летательного аппарата во вторник утром в небе над Рублевкой в Подмосковье. Видео с беспилотником опубликовано в Telegram SHOT.

Рэпер Feduk назвал недостаток Москвы

Российский рэпер Feduk пожаловался на московские пробки. Отвечая на вопрос о произошедших в Москве за последние десять лет изменениях, Feduk отметил состояние дорог, из-за которого часто образовывается скопление автомобилей.

Актуальное новости

Очевидец рассказал о «неадекватном» поведении устроившего ДТП в Мытищах водителя BMW

Водитель автомобиля BMW, устроившего утром 30 мая ДТП с четырьмя пострадавшими на Олимпийском проспекте в Мытищах, вел себя неадекватно и не пытался тормозить, когда выехал на тротуар

Собянин подтвердил атаку дронов на Москву. Работа ПВО и сбитые беспилотники: что известно?

Несколько зданий в Москве оказались повреждены в результате атаки беспилотных летательных аппаратов. Атаку дронов подтвердил мэр столицы Сергей Собянин. Он отметил, что сразу после окончания работы специальных служб эвакуированные жители смогут вернуться в свои квартиры.

Windows XP полностью взломали

Неизвестные взломали алгоритм подбора ключей для Windows XP. Позволяющую генерировать ключи для активации устаревшей Windows программу обнаружили в блоге Tinyapps. По словам создателей утилиты, с помощью сервиса можно создавать действительные ключи активации в автономном режиме — без подключения к серверам Microsoft.

Зеленский сообщил о принятии решений относительно сроков движения ВСУ

Решения по поводу сроков того, как будут двигаться вооруженные силы Украины, приняты, сообщил президент страны Владимир Зеленский. Зеленский сообщил, что прошло очередное заседание ставки верховного главнокомандующего.

Еврокомиссия пригрозила Польше санкциями из-за создания комиссии по изучению влияния России

Евросоюз (ЕС) исследует решение Варшавы о создании комиссии по изучению влияния России, позволяющей лишать граждан права избрания на государственные должности во внесудебном порядке

«Пощечина от Киева»: Названа причина, по которой беспилотники смогли долететь до Москвы

Генеральный директор ассоциации «Аэронекст» Глеб Бабинцев заявил НСН, что не выработана система распознавания вражеских дронов, нужны комплексные меры, а не только технические.