Результатов: 61

В Оренбургской области выдали более 160 утраченных из-за паводка паспортов

Для восстановления документов жителям рекомендовали обратиться с заявлением в любое подразделение по вопросам миграции tass.ru »

2024-4-14 16:57

Президент Чехии исключил шансы Украины на возвращение утраченных территорий

Украина не вернёт утраченные территории в ближайшее время. Об этом заявил президент Чехии Петр Павел, передаёт портал aktualne.cz. Политик отметил, что Россия — определённо сильный противник, и призвал оценить реальную ситуацию, а не смотреть на мир через "розовые очки". life.ru »

2024-1-24 14:39

В Германии назвали невозможным возвращение Украиной утраченных территорий

Журналист Штеффен Шварцкопф назвал невозможным возвращение Украиной утраченных территорий. По его словам, Украине необходимо смириться с этой потерей. Он добавил, что план вернуть утраченные территории был обречен на провал, так как для его осуществления у ВСУ не было ни достаточного количества военных, ни оружия. lenta.ru »

2024-1-5 14:57

Зеленский сделал заявления о будущем Украины. Почему он сомневается в возврате утраченных территорий и членстве в НАТО?

Президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Николаев встретился со студентами и ответил на их вопросы. Глава государства, в частности, рассказал о перспективах укрепления национальной безопасности, вступления страны в НАТО, а также порассуждал о возможности возвращения Донбасса. lenta.ru »

2023-11-30 15:51

В НАТО призвали Украину отказаться от утраченных территорий

ВАШИНГТОН, 12 ноября, ФедералПресс. Украине стоит «по крайней мере на время» смириться с утратой территорий. Об уроках, которые еще предстоит усвоить Киеву, рассказал бывший главком НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис в материале Bloomberg. fedpress.ru »

2023-11-12 09:57

Белый дом заявил о вере Байдена в возвращение Украиной утраченных территорий

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби рассказал, что президент США Джо Байден сохраняет веру в успех контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) и возвращение утраченных территорий, которые вошли в состав России. lenta.ru »

2023-11-9 22:57

Зеленский пригрозил судом сторонникам России при возврате утраченных территорий

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что следует преследовать жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые выступили в поддержку России. «Время лечит, но также лечит и правосудие. lenta.ru »

2023-7-6 04:21

Зеленский пригрозил судом сторонникам России при возврате утраченных территорий

Президент Украины полагает, что ответственность должна распространяться даже на тех, кто выступал против ВСУ вынужденно tass.ru »

2023-7-6 04:08

В Пентагоне не видят возможности скорого возвращения Киевом утраченных территорий

По словам председателя Комитета начштабов Вооруженных сил США Марка Милли, дальнейшие боевые действия "будут кровавыми и сложными" tass.ru »

2023-5-25 21:37

В Пентагоне усомнились в скором возвращении Украиной всех утраченных территорий

Украине вряд ли удастся вернуть утраченные территории в ближайшее время, считает председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли. Он подчеркнул, что стратегической целью Киева является освобождение всех территорий страны, оккупированных российской армией. lenta.ru »

2023-5-25 21:11

Нарышкин предложил создать перечень утраченных памятников в недружественных странах

Как напомнил председатель Российского исторического общества, в конце января бюро высшего совета "Единой России" поручило начать работу по созданию реестра ранее разрушенных советских памятников tass.ru »

2023-3-3 11:11

США могут предложить Украине помощь в восстановлении городов взамен утраченных регионов

ВАШИНГТОН, 24 февраля, ФедералПресс. Обозреватель издания Time Филип Шорт считает, что США могут предложить Киеву помощь в восстановлении, чтобы Украина смирилась с утратой регионов. fedpress.ru »

2023-2-24 09:35

Зеленский выразил уверенность в возврате Украиной утраченных территорий

Украина сможет вернуть контроль над утраченными территориями. Об этом президент республики Владимир Зеленский заявил в ходе выступления на конференции по безопасности в Мюнхене. Глава государства также выразил уверенность, что украинские власти могут «отклонить российские удары». lenta.ru »

2023-2-17 17:44

Столтенберг заявил, что НАТО поддерживает право Украины на возврат утраченных территорий

НАТО поддерживает право Украины на возврат территорий, которые вошли в состав России. Об этом заявил на брифинге в пятницу генсек альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2022-9-30 20:03

Варшава ждет от РФ возвращения произведений культуры, утраченных во время Второй мировой войны

Власти Польши направили в Россию дипломатическую ноту о реституции семи объектов культуры, утраченных республикой во время Второй мировой войны. Об этом... rosbalt.ru »

2022-9-14 16:10

Варшава ждет от РФ возвращения объектов культуры, утраченных во время Второй мировой войны

Власти Польши направили в Россию дипломатическую ноту о реституции семи объектов культуры, утраченных республикой во время Второй мировой войны. Об этом... rosbalt.ru »

2022-9-15 16:10

Зеленский согласился на переговоры с РФ после возвращения утраченных с 24 февраля земель

Глава государства выразил уверенность в том, что "мир, окружающий Украину, демонстрирует единство" в сложившейся ситуации. life.ru »

2022-5-24 20:57

N + 1, В поисках утраченных запахов. Как ковид лишил меня нюха и вкуса, а я с этим разбирался

Подстегнуть интерес к этой теме могло бы и еще оно возможное следствие аносмии: кажется, из-за нее страдает сексуальное здоровье... echo.msk.ru »

2021-12-3 13:54

Реставраторы воссоздадут 18 утраченных люстр в залах павильона "Физика" на ВДНХ

В мастерской на основании сохранившихся фотографий изготавливают модели, по которым можно будет сделать выводы об общем виде люстр tass.ru »

2021-11-25 14:01

В Сочи фрагменты утраченных храмов превратят в достопримечательности

Представители епархии Русской православной церкви совместно с археологами воссоздадут достоверную историческую картину развития христианства на Черноморском побережье Кавказа. По словам экспертов, в Сочи осталось немало древних сооружений, которые поглотила современная застройка. lenta.ru »

2021-10-25 15:23

Александр Мажуга, В поисках утраченных благотворителей

А Бахрушины? Все знают про Бахрушинский музей и его богатейшую коллекцию – трудно не заметить этот особняк у Павелецкой. Но совсем недавно друзья позвали меня прогуляться по переулкам Сокольников... echo.msk.ru »

2021-8-10 15:54

Disney в поисках утраченных кассовых сборов: фильм-аттракцион "Круиз по джунглям"

Тамара Ходова — о том, как студия пытается запустить летний блокбастер, припоминая наследие "Индианы Джонса" и "Пиратов Карибского моря", но получается не очень tass.ru »

2021-7-30 10:45

Призер Олимпийских игр Банфето получила дубликаты медалей, утраченных в пожаре

Канадская прыгунья в воду поблагодарила всех причастных к воссозданию наград tass.ru »

2021-6-9 22:58

Призерка Олимпийских игр Банфето получила дубликаты медалей, утраченных в пожаре

Канадская прыгунья в воду поблагодарила всех причастных к воссозданию наград tass.ru »

2021-6-9 22:58

Главархив Москвы опубликовал документы об утраченных храмах и часовнях начала XX века

В число документов также входят чертежи больницы имени братьев Бахрушиных с церковью Иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость" tass.ru »

2021-3-5 10:45

Главархив открыл доступ ко всем документам об утраченных храмах и монастырях

Документы об утраченных в начале XX века храмах и часовнях Москвы теперь доступны онлайн. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы. argumenti.ru »

2021-3-5 09:43

«Крым – ваш, Сибирь – наша»: Поднебесная поддержит возвращение российских «утраченных» земель лишь в обмен на возвращение китайских

«Утраченные территории» – возможно, самая чувствительная мифологема в массовом сознании полуторамиллиардной китайской нации, в том числе – и у пользователей китайских соцсетей. slon.ru »

2021-2-16 11:00

В Москве опубликовали уникальные документы об утраченных 20 храмах и часовнях

Среди документов есть планы часовни при церкви Святого Василия Кесарийского, цветные акварельные планы и рисунки фасада Троицкой церкви и многое другое tass.ru »

2020-12-11 09:08

Пиотровский: возврат утраченных в ХХ веке экспонатов музеев возможен только путем покупки

Генеральный директор Государственного Эрмитажа также отметил, что он категорически против продажи каких-либо произведений из музеев tass.ru »

2020-12-1 15:33

Госдума отказалась гарантировать восстановление утраченных советских сбережений

Госдума отклонила законопроект: гарантирующий восстановление и защиту сбережений граждан в советском Сбербанке, передает корреспондент «Росбалта». Законопроект... rosbalt.ru »

2020-9-29 16:14

К чему приведёт возвращение Украиной утраченных территорий?

С собой в Берлин на переговоры в «нормандском формате» Дмитрий Козак прихватил бомбу – требование закрепить в украинской конституции правовой статус Донбасса. Срок – до 6 июля. Хоть умри, не успеть. versia.ru »

2020-7-4 10:14

"Укрэнерго" подала иск против России из-за утраченных активов в Крыму

По данным компании, в апреле 2018 года России вручили официальные письменные сообщения об инвестиционном споре в рамках двустороннего соглашения о взаимной защите инвестиций между Москвой и Киевом tass.ru »

2019-8-28 11:37

Информация с утраченных «серверов Порошенко» появится на черном рынке — эксперт

Специалист по кибербезопасности считает, что публикация или использование секретных данных — вопрос времени и человеческого фактора. 5-tv.ru »

2019-5-30 21:44

Госфильмофонд назвал число навсегда утраченных отечественных фильмов

Научные сотрудники Госфильмофонда назвали точное число безвозвратно утерянных кинокартин, которые зритель никогда не увидит – их оказалось 557. На сайте Госфильмофонда опубликована первая часть – список из 102 наиболее значимых, по мнению экспертов, для отечественного и мирового кинематографа картин. tvzvezda.ru »

2019-5-13 18:03

Деятельность России в Арктике назвали восстановлением утраченных позиций

Группировка российского Северного флота занимается восстановлением российской военной инфраструктуры в Арктическом регионе. Численность штата не увеличивается, речь не идет о росте активности военных. lenta.ru »

2019-2-12 20:34

Средний бизнес Сирии использует господдержку для восстановления утраченных в войну позиций

В качестве примера директор торгово-промышленной зоны города Латакия привел швейную фабрику, эвакуированную из-за войны из Алеппо и получившую специальные льготы от государства tass.ru »

2018-9-26 05:00

10 главных ценностей, утраченных при пожаре в Национальном музее Бразилии

Деревянный саркофаг Ша-Амун-ан-су — жреца бога Амона (750 год до н. э. ). Оставался одним из немногих саркофагов, которые никогда не открывались Мумия "принцессы Солнца". Отличалась редчайшей техникой бальзамирования: были различимы даже пальцы рук и ног. life.ru »

2018-9-9 17:00

Путин отменил пошлины на восстановление утраченных при пожаре документов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому граждане при восстановлении утраченных при пожаре документов освобождаются от уплаты пошлин. Соответствующий указ размещён на портале правовой информации. life.ru »

2018-7-30 10:39

Совфед отменил пошлины на восстановление документов, утраченных при пожаре

Ранее лица, попавшие в чрезвычайную ситуацию, были освобождены только от необходимости платить пошлину за выдачу нового паспорта tass.ru »

2018-7-24 17:08

Госдума приняла закон об освобождении от госпошлины за восстановление утраченных при ЧС документов

Госдума приняла закон, согласно которому жертвы чрезвычайных ситуаций освобождаются от уплаты госпошлины за восстановление утраченных или испорченных документов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-19 15:44

Отменяется госпошлина за восстановление утраченных в результате ЧС документов

В России отменяется госпошлина за восстановление утраченных в результате ЧС документов. Поправки в Налоговый кодекс депутаты одобрили в окончательной редакции. По действующему законодательству возможно восстановление без уплаты государствен ... regions.ru »

2018-7-19 15:38

Пошлины за восстановление утраченных при чрезвычайных ситуациях документов, возможно, отменят

Реализация законопроекта не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета. vm.ru »

2018-7-19 02:22