Результатов: 249

Депутат Госдумы Мажуга высоко оценил предложение Владимира Путина о ЕГЭ

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга высоко оценил предложение президента России Владимира Путина относительно единого государственного экзамена. ridus.ru »

2024-2-29 16:50

Депутат Госдумы Мажуга: Образовательные проекты сблизят Россию и Африку

Открытие филиалов российских вузов на африканском континенте это взаимовыгодный процесс. Африканские страны получат высококвалифицированные кадры, а наши предприятия смогут продвигать там необходимые технологии, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Александр Мажуга. vz.ru »

2023-7-27 20:47

Депутат Мажуга назвал серебряные медали в школе поводом для гордости

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга одобрил идею выдачи серебряных медалей в российских школах. Так он прокомментировал недавнее высказывание министра просвещения РФ Сергея Кравцова о возвращении этого вида награды в учебные заведения. tvzvezda.ru »

2023-5-25 16:28

Депутат Госдумы Александр Мажуга связал престиж рабочих профессий с ростом востребованности среднего образования

Интерес к среднему специальному образованию среди российских школьников вырос в несколько раз. Соответствующей информацией поделился первый зампред комитета Государственной думы РФ по науке и высшему образованию Александр Мажуга. riafan.ru »

2023-5-13 20:43

Депутат Мажуга объяснил причины роста популярности среднего специального образования

В последние десять лет популярность высшего образования среди российских выпускников постоянно снижается, а среднего специального, наоборот, растет. Тенденцию выявили аналитики сервиса для подбора персонала и поиска работы SuperJob. ridus.ru »

2023-5-12 12:40

Депутат Мажуга: Технологический суверенитет — это задача номер один на сегодня

Достижение технологического суверенитета на сегодняшний день — это задача номер один. Об этом заявил первый зампредседателя Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на тему "Работа на опережение. life.ru »

2023-4-5 18:41

Депутат Александр Мажуга рассказал об изменениях в системе высшего образования страны

В условиях беспрецедентного санкционного давления университеты стали точками роста и развития технологий в различных отраслях экономики, оборонной промышленности и медицине, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Александр Мажуга. vz.ru »

2023-1-25 21:38

Депутат Мажуга предложил выплачивать студентам 13-ю стипендию

Депутат Госдумы Александр Мажуга предложил ввести прибавку для студентов на Новый год и по аналогии с 13-й зарплатой выплачивать учащимся сумму, равную месячной стипендии. life.ru »

2023-1-4 09:22

Депутат Мажуга: в конце года студенты могут получать выплаты по аналогии с 13-й зарплатой

Прибавку к студенческой стипендии к концу года можно было бы сделать по аналогии с тринадцатой зарплатой. Об этом РИА Новости рассказал депутат Госдумы Александр Мажуга. argumenti.ru »

2023-1-4 09:02

Депутат Мажуга предложил ввести 13-ю стипендию для студентов в Новый год

Студенты должны получать 13-ю стипендию в Новый год по аналогии с зарплатой. Сейчас такая практика используется лишь в некоторых вузах, отметил депутат Госдумы Александр Мажуга. riafan.ru »

2023-1-4 05:03

Умер народный артист СССР Юрий Мажуга

Ушел из жизни советский и украинский актер театра и кино Юрий Мажуга. Народный артист СССР скончался в возрасте 91 года. Другие подробности произошедшего не сообщаются. Почти 70 лет жизни актер посвятил Театру имени Леси Украинки, где сыграл более 90 ролей. С 1956 года Мажуга стал сниматься в кино. lenta.ru »

2022-7-12 15:51

Приемная кампания-2022. ЕР провела прямую линию со старшеклассниками

22 апреля «Единая Россия» провела прямую линию с регионами по приёмной кампании-2022. Ее участники смогли напрямую задать вопросы по организации вступительных экзаменов, сервису «Поступление в вузы онлайн». aif.ru »

2022-4-22 18:36

Депутат Мажуга об отношениях России и КНР: «Основаны на взаимовыгодном сотрудничестве»

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Россия продолжает научно-технологическое сотрудничество с КНР. Об этом заявил первый зампредседателя комитета ГД по науке и высшему образованию Александр Мажуга. fedpress.ru »

2022-4-15 20:28

Депутат Мажуга о спецоперации на Украине: «Эту бойню нужно остановить»

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Вчера рано утром президент Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга считает, что решение правильное. fedpress.ru »

2022-2-25 16:09

Депутат Мажуга отреагировал на увольнение петербургской учительницы за стихи

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Депутат Александр Мажуга написал письмо в комитет по образованию Петербурга. Мажуга просит всесторонне рассмотреть инцидент, который связан с увольнением учителя Серафимы Сапрыкиной. fedpress.ru »

2022-2-7 20:25

Парламентарий Мажуга о профессии эколога-инженера: «Будет одной из самых востребованных»

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Сегодня состоялось заседание рабочей группы Совфеда по федеральному проекту «Инфраструктура для обращения с отходами I–II классов опасности». На нем первый зампредседателя комитета ГД Александр Мажуга заявил о том, что профессия эколога-инженера станет самой востребованной. fedpress.ru »

2022-2-2 18:58

Депутат Мажуга предложил организовать бесплатные обучающие курсы для находящихся на карантине

По мнению парламентария, наибольший интерес могут вызвать образовательные программы в области искусства, кулинарии и ландшафтного дизайна. life.ru »

2022-1-21 13:40

Александр Мажуга прокомментировал американские санкции против МФТИ

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Профессор РАН, первый зампредседателя комитета ГД по науке и высшему образованию Александр Мажуга прокомментировал американские санкции против МФТИ. Профессор считает, что подход недружественный. fedpress.ru »

2021-11-26 22:51

Поправки ЕР в бюджет отвечают приоритетам соцполитики государства: Александр Мажуга

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Сегодня Госдума в третьем чтении приняла проект федерального бюджета на ближайшие три года. По инициативе ЕР на социально значимые направления выделили дополнительные 107 млрд рублей. fedpress.ru »

2021-11-24 21:05

Депутат Мажуга заявил, что поправки ЕР в бюджет отвечают приоритетам соцполитики

Парламентарий подчеркнул, что учтены все инициативы, которые есть в народной программе партии. Как отмечается, более полутора миллионов россиян внесли в неё свои предложения. life.ru »

2021-11-24 21:04

Депутат Думы Мажуга назвал приоритеты бюджетной политики на ближайшие годы

Парламентарий отметил, что наука и образование в период пандемии и постковидном мире займут одну из ключевых позиций в формировании внутренней и внешней политики нашей страны. life.ru »

2021-10-31 22:06

Александр Мажуга: экологии мегаполисов нужна помощь ученых-химиков

Специалист считает, что только с привлечением ученых можно помочь городу избавиться от загрязнений и улучшить способы утилизации мусора. aif.ru »

2021-9-16 14:44

Александр Мажуга, За державу не должно быть обидно: пять причин платить достойные стипендии

Стипендия – это знак того, что государство уже с самых первых ступеней ценит будущего специалиста, признает его право на уважение уже только за то, что он хорошо завершил учебу в школе и смог пробиться на бюджетное место в институте... echo.msk.ru »

2021-9-11 17:37

Мажуга: разработки российских ученых всегда были востребованы в обороне

Профессор отметил, что благодаря работе ученых вооруженные силы РФ получают новейшие разработки и уникальные средства защиты. aif.ru »

2021-8-31 18:02

Профессор РАН Мажуга рассказал, как ковид помог российской науке

По его словам, в нашей стране необходимо заняться выстраиванием связи, с помощью которой бизнес будет продвигать разработки учёных. life.ru »

2021-8-19 16:29

Профессор РАН Александр Мажуга: Мы учим лекарства попадать в опухоль

Гость шоу "Дайте сказать" объяснил, как работает адресная доставка препаратов к поражённым клеткам и что может сделать государство для развития такой технологии. life.ru »

2021-8-19 15:23