Результатов: 456

Путин: Людям не важно, какие власти за что отвечают, главное чтобы проблемы решались

Президент Владимир Путин касательно ситуации с паводками в стране отметил, что людям не важно, какой уровень власти за что отвечает, главное чтобы проблемы решались. По его словам, для граждан абсолютно безразлично, какой уровень власти за какую проблему отвечает, где чьи полномочия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-24 15:14

Как пережить шестидневную рабочую неделю: отвечают специалисты

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Майским праздникам предшествует 6-дневная рабочая неделя. По словам врача-невролога Артема Мячина, это будет большой стресс для организма, поскольку мы привыкаем к определенному ритму жизни, труда и отдыха. fedpress.ru »

2024-4-22 15:46

Какую сторону примет Россия в ирано-израильском конфликте: отвечают политологи

Новый военный конфликт разворачивается на Ближнем Востоке. На этот раз обостряется политическая ситуация между Ираном и Израилем, что, по мнению экспертов, может довести до применения ядерного оружия. fedpress.ru »

2024-4-15 18:30

Что такое либерализм и нужен ли он России: отвечают политологи

Председатель думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников заявил в интервью СМИ, что «либерализм – это не зло». По словам политика, в это определение каждый вкладывает свой смысл. fedpress.ru »

2024-4-4 17:10

Как изменится внутренняя политика после теракта в Crocus City Hall: отвечают политологи

Вечером 22 февраля, через 4 дня после триумфальной победы Владимира Путина на выборах, в Московской области произошел теракт. В нем погибли 137 человек. После любой трагедии, и теракт в Подмосковье не исключение, у общества возникает запрос на решительные действия со стороны власти. fedpress.ru »

2024-3-25 18:10

Каких событий ждать в случае непризнания Западом выборов президента РФ: отвечают политологи

Крупные политические кампании последних лет в России вызывают волну протеста со стороны западных политиков. В прошлый раз о непризнании выборов в России всерьез говорилось применительно к Госдуме VIII созыва. fedpress.ru »

2024-3-5 18:30

Почему Владимир Путин не ведет агитационную кампанию: отвечают политологи

Чуть более двух недель осталось до выборов президента РФ. Кандидаты уже представили свои программы и приступили к публичному обсуждению актуальных вопросов в ходе теледебатов. Тем не менее не все участники гонки идут по единому сценарию. fedpress.ru »

2024-2-28 19:00

Охота и огороды: как жители США отвечают на резкое подорожание продуктов

Американцы все больше полагаются на неортодоксальные меры сокращения расходов на еду. По оценкам Министерства сельского хозяйства США, в 2022 году они потратили на нее 11,3% своего располагаемого дохода - максимальный показатель с 1991 года. ridus.ru »

2024-2-28 15:32

"Наш Димка". Как в Красноярске отвечают любовью на любовь Дмитрия Хворостовского

Красноярск совсем скоро отметит свое 400-летие. За это время город подарил России много известных людей. Однако в последнее время он стал тесно связан с именем Дмитрия Хворостовского: тут появился фестиваль его имени, его же присвоили аэропорту, институту, театру. tass.ru »

2024-2-20 11:52

Будут ли слушать Шамана дагестанские дети перед уроками: отвечают власти

МАХАЧКАЛА, 1 февраля, ФедералПресс. Информация о том, что школьников заставят петь «Я русский» Шамана вместо гимна – фейк. Об этом сообщил Центр управления регионом Дагестана. fedpress.ru »

2024-2-1 11:14

Что ждет участников «Би-2» в России: отвечают юристы

Участники рок-группы «Би-2» находятся в центре временного размещения иммиграционного бюро королевской полиции в Бангкоке, власти Таиланда рассматривают возможность депортации музыкантов за нарушение трудового законодательства страны. fedpress.ru »

2024-1-30 18:36

Депутат Якубовский: Застройщики не отвечают за модернизацию котельных

За функционирование инженерной инфраструктуры и модернизацию тепловых сетей отвечают ресурсоснабжающие организации, заявил НСН Александр Якубовский. nsn.fm »

2024-1-11 11:11

Закончит ли Россия спецоперацию в 2024 году: отвечают военные

Военный конфликт между Россией и Украиной длится уже 678 дней. В ушедшем году российская армия укрепила свои позиции, перейдя к активной обороне, и смогла сломить украинское контрнаступление. «ФедералПресс» поговорил с военными экспертами о том, сможет ли Россия завершить спецоперацию в 2024 году. fedpress.ru »

2024-1-2 07:00

Зачем Путин перед выборами собрал лидеров СНГ на неформальный саммит: отвечают политологи

В Санкт-Петербурге стартовал неформальный саммит глав государств СНГ, который проводит Владимир Путин. Президент России пригласил на встречу президентов дружественных стран в музей-заповедник «Павловск». fedpress.ru »

2023-12-27 17:55

Что влияет на психологический комфорт сотрудников: отвечают эксперты

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. В рабочем коллективе должно быть комфортно. Это одна из важных составляющих любимой работы. Эксперты «Авито Работы» опросили более 7000 работающих россиян и выяснили, какие факторы сильнее всего сказываются на психологическом комфорте специалистов. Релиз есть в распоряжении «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-23 09:01

Почему Путин приказал выпускать больше высокоточных снарядов и БПЛА: отвечают военные

На расширенном заседании коллегии Минобороны Владимир Путин выступил с рядом громких заявлений о качестве снабжения российской армии. Президент отметил рост темпов выполнения гособоронзаказа и заявил о том, что промышленности необходимо выпускать больше высокоточного оружия и беспилотников. fedpress.ru »

2023-12-19 17:55

На какой стадии находится внедрение цифрового рубля и есть ли проблемы: отвечают финансовые эксперты

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Эксперты финансового рынка в беседе с «ФедералПресс» рассказали о статусе и проблемах внедрения цифрового рубля в России. Главным недостатком они считают плохую информированность населения и бизнеса о цифровых финансовых активах (ЦФА). fedpress.ru »

2023-12-18 11:08

Как привлекать бренды и медиа для сотрудничества: отвечают эксперты отрасли

Ассоциация менеджеров провела в Москве заседание комитета СМИ по информационной политике. На нем профильные эксперты разбирались, как коллаборации с брендами и медиа помогут бизнесу привлекать к своим компаниям и продуктам новую аудиторию. fedpress.ru »

2023-12-15 18:25

Эксперт заявил, что конкретные шаги КНР по Украине отвечают интересам РФ

Директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин отметил, что даже "аккуратная и сдержанная" позиция Пекина в публичной риторике соответствует интересам Москвы, поскольку повышает эффективность совместных дипломатических решений tass.ru »

2023-12-14 18:39

Почему Путин провел большую ротацию в Госсовете перед выборами: отвечают политологи

Одно из первых решений Владимира Путина после объявления об участии в президентских выборах – ротация в Госсовете. Политологи считают, что изменение состава Госсовета было проведено по итогам прошедшей электоральной кампании и влияние губернаторов на законодательную инициативу крайне необходимо. fedpress.ru »

2023-12-13 19:25

Как готовить кадры по работе с ЦФА: отвечают эксперты

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Цифровые финансовые активы с каждым днем играют все большую роль в нашей жизни. Так, на базе РАНХиГС уже введен курс повышение квалификации «Особенности работы с цифровыми и виртуальными активами (ИПиНБ)». fedpress.ru »

2023-12-11 17:40

Скворцова заявила, что "Игры будущего" отвечают на запрос молодого поколения

Россия продолжает поддерживать развитие спорта на государственном уровне, подчеркнула глава ФМБА tass.ru »

2023-12-8 10:50

Какие автомобильные марки популярны у россиян: отвечают аналитики

На российском автомобильном рынке произошли глобальные изменения. Европейские автопроизводители ушли, кто-то насовсем, полностью оставив свои активы, кто-то с возможностью вернуться в течение пяти-десяти лет. fedpress.ru »

2023-11-30 16:30

Возможны ли сейчас переговоры между РФ и Украиной: отвечают политологи

Тема переговоров между Россией и Украиной вновь вернулась в новостную повестку. Немецкое издание Bild написало со ссылкой на источники в правительстве страны, что Германия и США ищут возможность посадить Украину за стол переговоров с Россией на фоне провала контрнаступления. fedpress.ru »

2023-11-27 19:00

Страны Запада призывают Зеленского начать переговоры с Россией. Что на это отвечают на Украине?

Украинские войска могут потерять позиции на фронте в связи с сокращением поставок оружия и боеприпасов из США. На этом фоне на Западе заговорили о возможности переговоров с Россией. В Киеве отвергают такой сценарий. lenta.ru »

2023-11-21 17:46

Почему в Калининграде взлетели цены на топливо: отвечают представители власти

КАЛИНИНГРАД, 27 октября, ФедералПресс. В мининфраструктуры Калининградской области выяснили, что основной причиной повышения цен на топливо является увеличение его закупочной стоимости. Сотрудники ФАС проверяют порядок формирования цен. fedpress.ru »

2023-10-27 13:42

О чем свидетельствует укрепление рубля: отвечают экономисты

С начала текущей недели российская валюта начала крепнуть. Ценники на рубль на московской бирже достигли летних показателей. Иностранная валюта – доллар и евро – напротив, начала слабеть. Какие сигналы подает российская экономика, ответили экономисты в беседе с «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-25 17:50

«Стратегический паритет»: РФ отзывает ратификацию ДВЗЯИ, США отвечают испытанием

Госдума РФ отозвала ратификацию договора о запрете ядерных испытаний. В США обеспокоены действиями Москвы, на фоне чего провели испытания на полигоне в Неваде.  nsn.fm »

2023-10-20 08:15

Почему Путина волнует вопрос компьютерных игр: отвечают политологи

Президент России Владимир Путин обратил внимание на компьютерные игры. Выступая на Совете по физической культуре и спорту, он раскритиковал «стрелялки», в которых негативно относятся нашей стране, а также призвал «переместить» все игровые серверы в Россию. fedpress.ru »

2023-10-19 17:45

Тушат и отвечают: как работают артиллеристы в «серой зоне» под Херсоном

Боец с позывным «Фрегат» не убирает ногу с педали газа: нужно быстрей проскочить открытые участки и свернуть в лес. Самая короткая дорога к Днепру - самая экстремальная. Здесь все простреливается до самой реки. tvzvezda.ru »

2023-10-18 21:02

Небензя: не поддержавшие резолюцию РФ по Ближнему Востоку отвечают за события в Газе

Постоянный представитель России при ООН заявил, что не поддержавшие поправки РФ делегации по сути выступили против прекращения кровопролития на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-10-18 17:17

Когда Израиль может применить ядерное оружие: отвечают военные и политологи

Конфликт Палестины и Израиля длится уже не одно десятилетие, но именно сейчас противостояние двух стран находится в наивысшей «точке кипения», к чему привело неожиданное и кровопролитное нападение боевиков группировки ХАМАС. fedpress.ru »

2023-10-16 17:00

От каких психических расстройств чаще всего погибают россияне: отвечают психиатры

Число случаев психических расстройств в РФ с 2020 года увеличилось на три процента. Об этом сообщили в институте имени Сербского. С чем связан такой рост заболеваемости психическими расстройствами и какие душевные недуги наиболее опасны для россиян? fedpress.ru »

2023-10-11 18:20

Как конфликт на Ближнем Востоке отразится на России: отвечают политологи и экономисты

На Ближнем Востоке второй день не прекращаются боевые действия – счет жертвам идет на сотни, разрушены жилые здания. Мобилизована армия Израиля, ХАМАС захватил десятки заложников. Разрешение очередного витка конфликта может оказаться нескорым, прогнозируют эксперты и политики. fedpress.ru »

2023-10-8 15:00

Как арест мэра влияет на день рождения Путина и города: отвечают чиновники

В Кизилюрте был задержан мэр города Магомед Магомедов. Его арестовали сотрудники ФСБ, которые прибыли для этого из Москвы. Сегодня стало известно, что мэрия из-за криминальных событий отменила празднование 60-летия города, запланированное на седьмое октября. fedpress.ru »

2023-10-4 14:11

В Совфеде считают, что плохие отношения РФ и Японии не отвечают интересам двух стран

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев отметил, что сотрудничество Москвы и Токио по многим направлениям заморозили tass.ru »

2023-10-3 18:15

Почему Армения сдала Карабах: отвечают политологи и военные эксперты

Власти непризнанной Нагорно-Карабахской Республики приняли решение прекратить огонь и вступить в переговоры с Азербайджаном. Республика Арцах прекратила свое существование, дальнейшая судьба региона будет решаться на армяно-азербайджанских переговорах. fedpress.ru »

2023-9-20 18:00

Как в Петербурге будут наказывать за неявку по повестке: отвечают власти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. В Северной столице сообщили, что при неявке по повестке в течение 20 дней призывнику запрещается выезд из России. В рамках заседания городского правительства также стало известно, что граждане, которые вовремя не пришли в военкомат, не смогут зарегистрировать ИП и получить кредит. fedpress.ru »

2023-9-18 18:10

Начнется ли 11 сентября новая мобилизация: отвечают власти Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 5 сентября, ФедералПресс. Калининградские власти назвали фейком информацию о начале новой мобилизации. Речь идет о «приказе Шойгу», который распространяют телеграм-каналы. fedpress.ru »

2023-9-5 18:24

Сколько стоит собрать школьника к 1 Сентября: отвечают новосибирцы

Для родителей, чьим детям от 7 до 17 лет, подготовка к школе – ежегодный ритуал. К процессу все подходят по-разному: кто-то закупается постепенно, на протяжении всего лета, а кто-то тратит сумму почти сразу и успевает за несколько дней. fedpress.ru »

2023-9-1 07:00

В минздраве объяснили, почему в новосибирской скорой помощи долго не отвечают операторы

НОВОСИБИРСК, 25 августа, ФедералПресс. В Новосибирске при звонке в скорую помощь можно столкнуться с большой очередью. Причины, по которым пациентам приходится долго дозваниваться до бригады медиков, «ФедералПресс» пояснили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2023-8-25 08:47

Владимир Якушев наградил курганских оборонщиков: «Достойно отвечают на вызов времени»

КУРГАН, 16 августа, ФедералПресс. Уральский полпред Владимир Якушев во вторник посетил с рабочим визитом Курганскую область. Он вручил почетные грамоты Минпромторга России отличившимся оборонщикам, а также оценил ход ремонтной кампании в областном центре. fedpress.ru »

2023-8-16 08:35

Почему выросли цены на авиабилеты в Калининград: отвечают власти

КАЛИНИНГРАД, 9 августа, ФедералПресс. Министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина отметила, что в этом году увеличилась стоимость авиабилетов в Калининград. Она уточнила, что это связано с самолетами малой вместимости, которые выставили на рейсы. fedpress.ru »

2023-8-9 15:53

Отвечают генетики: 3 самых больших вопроса про ГМО и их влиянии на человека

Кандидат биологических наук прокомментировала самые распространённые мнения о генно-модифицированных продуктах. life.ru »

2023-8-6 01:44

Почему Путин вместо ночного сна встречается с губернаторами: отвечают политологи

«ФедералПресс» проанализировал стенограммы на сайте Кремля и выяснил, что график мероприятий с участием президента РФ изменился: все больше встреч приходится на вечернее и ночное время. Особенно такая тенденция стала заметной в последние дни. fedpress.ru »

2023-8-3 17:55

Когда дроны перестанут атаковать Москву: отвечают военные

Украинские дроны вновь атаковали российскую столицу в ночь на воскресенье, 30 июля. «ФедералПресс» вспомнил все случаи налетов беспилотников на Москву и поговорил с военными экспертами о том, когда атаки прекратятся. fedpress.ru »

2023-7-31 15:45