Результатов: 81

Общественные огороды обустроят в жилом комплексе на востоке Москвы

Общественные огороды появятся на востоке Москвы в рамках благоустройства жилого комплекса «Метроном» (девелопер — компания «Брусника») nsn.fm »

2024-4-9 14:13

Бабушки из Горловки не могут засадить огороды из-за мин "Колокольчик"

В Горловке жители не могут засадить огороды, потому что на них продолжает оставаться множество мин. Приближаться к снарядам опасно, а сапёры не успевают заниматься разминированием участков. Об этом пишет Mash на Донбассе. life.ru »

2024-4-4 12:06

Охота и огороды: как жители США отвечают на резкое подорожание продуктов

Американцы все больше полагаются на неортодоксальные меры сокращения расходов на еду. По оценкам Министерства сельского хозяйства США, в 2022 году они потратили на нее 11,3% своего располагаемого дохода - максимальный показатель с 1991 года. ridus.ru »

2024-2-28 15:32

Учёные призвали запретить частные огороды

Экологи посчитали частные огороды и выращивание растений на приусадебном участке вредными для природы. К таким выводам пришли сотрудники Мичиганского университета. versia.ru »

2024-2-8 15:26

Огороды призвали запретить из-за вреда планете

Содержание частных огородов и выращивание овощей на приусадебных участках признали вредным для планеты. Ученые Мичиганского университета изучили 73 городских и пригородных сельскохозяйственных объекта в Европе, США и Великобритании и провели оценку жизненного цикла инфраструктуры, ирригации и снабжения этих объектов. lenta.ru »

2024-2-8 14:29

Белгородские власти призвали жителей приграничных территорий не выходить на огороды из-за обстрелов

Об этом он сообщил во время прямого эфира, трансляция которого велась во «ВКонтакте». «Наверно, негативный, но яркий пример - когда погиб наш житель, выйдя на огород. Поэтому призываю не только жителей Красного, а всех приграничных сел. kapital-rus.ru »

2023-5-11 15:42

Через поля и огороды: семья из Артемовска поделилась историей своей эвакуации

Семьям, которые получают временное жилье, предоставляют горячее питание, помогают в оформлении документов и с поиском работы. 5-tv.ru »

2023-4-11 18:46

Губернатор: Украинские снаряды угодили в огороды, повредили провода и ранили женщину

Губернатор Курской области Роман Старовойт поделился подробностями обстрела приграничного посёлка Тёткино и села Попово-Лежачи. По его словам, всего с украинской стороны этим утром зафиксировано шесть прилётов. К сожалению, не обошлось без раненых. life.ru »

2022-10-18 13:32

Средний Урал накроет страшная гроза: где зальет огороды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. В Свердловской области завтра ожидается сильный ливень, гроза и град. Жителям посоветовали отказаться от отдыха на природе. Об этом сегодня предупредили в пресс-службе главного управления МЧС по региону. fedpress.ru »

2022-5-18 13:15

Сотрудникам автозавода в Калининградской области раздали огороды «в связи с непростым положением»

Об этом сообщается на сайте автозавода. Все сотрудники «Автотора» могут получить по 10 соток земли в районе поселков Холмогоровка и Люблино Калининградской области. Первые 168 участков уже распределены между желающими. kapital-rus.ru »

2022-5-5 09:14

Огороды в воде: кадры масштабного подтопления в Луховицком районе Подмосковья

Населенные пункты в Луховицком районе Подмосковья оказались отрезанными от мира из-за масштабного паводка. Водой залило дороги и приусадебные участки. «Наш дом находится на довольно высоком участке местности товарищества, но тем не менее, бывают случаи, когда вода подступает очень высоко. tvzvezda.ru »

2022-4-21 21:51

Свердловские огороды восстановят после мазутного потопа

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 августа, ФедералПресс. Верхнюю Салду ждет процесс рекультивации земель после июльского потопа, который загрязнил огороды местных жителей мазутом. Сейчас власти оценивают масштаб ущерба и объемы восстановительных работ. fedpress.ru »

2021-8-31 11:48

Огороды свердловчан залило «мазутной» водой с затопленного завода

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июля, ФедералПресс. Жители Верхней Салды, где уже несколько дней продолжается наводнение, жалуются на пятна, напоминающие мазут. Информацию корреспонденту «ФедералПресс» подтвердил директор службы городского хозяйства Владимир Бычков. fedpress.ru »

2021-7-8 08:51

Жители Сахалина удобрили свои огороды килограммами икры

На острове Сахалин местные жители собрали с побережья моря килограммы икры и использовали ее в качестве удобрения для своих огородов. По словам эколога, в таком обилии икры на берегу нет ничего страшного — это свидетельствует об обильном нересте сельди. Местные жители «вывозят икру машинами». lenta.ru »

2021-5-14 17:38

Сахалинцы удобряют огороды выброшенной на берег икрой

На берегу залива Анива на Сахалине из-за шторма на берег выбросило большое количество икры селеди, местные жители используют ее в качестве удобрения на огородах, рассказал сотрудник "Экологической вахты Сахалина" Дмитрий Лисицын в Fаcebook social.mk.ru »

2021-5-15 16:12

Украинцев призвали прекратить беспокоиться из-за войны и «копать огороды»

Вице-премьер Украины и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников призвал жителей страны прекратить беспокоиться и идти «копать огороды», так как войны с Россией не будет. lenta.ru »

2021-4-22 14:15

Вице-премьер Украины: Копайте огороды — войны не будет

Вице-премьер Украины по вопросам реинтеграции Алексей Резников выразил уверенность в том, что война с Россией не начнется, предложив всем заниматься сугубо... rosbalt.ru »

2021-4-22 14:02

Власти Верхнеуральского района рассказали, как спасают дома от подтопления

Власти Верхнеуральского района обещают в течение сегодняшнего и завтрашнего дня завершить работы по улице Российской в поселке Новоахуново, жители которого пожаловались на подтопление талыми водами znak.com »

2021-4-10 12:49

В киргизских школах разрешили разводить огороды, чтобы накормить учеников

В школах Кыргызстана правительство разрешило заводить огороды и выращивать на них овощи и фрукты, чтобы потом ученики могли питаться собранным урожаем. Об этом сообщает Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье». mirnov.ru »

2021-2-25 14:08

В Киргизии школам разрешили разводить огороды для прокорма учеников

Правительство Киргизии разрешило школам выращивать на огородах овощи и фрукты, чтобы накормить учеников. На заседании исполнительного органа власти признали, что денег, которые выделяются на питание детей, не хватает. lenta.ru »

2021-2-24 18:20

В Петербурге предложили разбить огороды на крышах

Депутат петербургского Законодательного собрания Сергей Никешин предложил создать в городе условия для развития сельского хозяйства «в формате высокоинтенсивного... rosbalt.ru »

2021-1-11 17:57

Личные огороды россиян перестанут быть главными поставщиками овощей в России

Доля личных подсобных хозяйств в общем производстве овощей через 4 года в России впервые может опуститься ниже 50% social.mk.ru »

2020-12-1 13:01

Дачники пожаловались на новый полигон в Тюмени для складирования снега

Рядом с СНТ Якорь появился полигон для складирования снега, из-за чего дачники стали жаловаться на круглосуточный шум от работающих напротив СНТ грузовиков со снегом и боятся, что грязь от снега весной затопит их огороды, пишет 72 znak.com »

2020-11-30 10:13

Погреба и огороды тонут в воде: десятки домов в поселке Новосинеглазово оказались затоплены. Вести

Улицы Красноярска окутал густой смог. Основная причина – лесные пожары в Якутии, дым от которых ветер принес в Красноярск. В Биробиджане шторм валил фонарные столбы и деревья. Из-за ливней пострадали сразу несколько поселков и под Челябинском. vesti.ru »

2020-8-12 20:19

Точите ваши зубы: "беспрецедентные меры по поддержке бизнеса" бизнесу не помогли

"Беспрецедентные меры по поддержке бизнеса", как о них рассуждает начальство, не особенно отразились на положении предпринимателей dp.ru »

2020-8-10 08:16

Как с грядки: почему огороды на подоконниках стали мировым трендом на карантине

Свежесрезанная руккола для салата, увитый лианами огурцов балкон, разноцветные кусты томатов черри на подоконнике — когда мир ушел на карантин, тренд на домашние мини-огороды взял новый виток. Рассказываем, как не отставать от моды forbes.ru »

2020-6-1 10:00

Идею временно раздать огороды людям эксперт назвал вредной

Только после того, как власть поняла, что в условиях карантина и безработицы люди стали катастрофически беднеть, в ряде регионов России вышли с инициативой временно раздать под огороды земельные наделы всем нуждающимся economics.mk.ru »

2020-5-16 19:27

В московских дворах могут появиться огороды и площадки для барбекю

В Москве стартовало голосование по внешнему виду и наполнению кварталов реновации. Жители города могут высказать свое мнение по благоустройству территорий. vesti.ru »

2019-11-12 14:40

Прыгают через забор. В деревне под Сургутом коровы разоряют огороды

ЛЯМИНА, 15 октября, ФедералПресс. Жители деревни Лямина не знают, как обезопасить свои дворы от коров. Животные безнадзорно гуляют по населенному пункту и заходят в чужие огороды. fedpress.ru »

2019-10-15 12:04

В преддверии земельной реформы украинцы массово приватизируют огороды и дачные участки

Уже с 1 октября 2020-го года официальный Киев разрешит свободную продажу земельных ресурсов. riafan.ru »

2019-9-25 20:07

Сотни одичавших свиней уничтожили огороды на Украине

В селе на Полтавщине начали отлов одичавших свиней, которые с начала лета оказались на свободе. На кадрах видно, как стадо свиней бегает по хозяйствам и уничтожает урожай. Животные провели на свободе около трех месяцев. lenta.ru »

2019-9-18 13:32

Огороды и дороги под водой: тайфун из Китая затопил Дальний Восток

Тайфун «Лекима», пришедший на Дальний Восток из Китая, может привести к формированию четвертого гребня паводка на Амуре. В Хабаровске под водой уже скрылись улицы и дороги. Ливневки не справляются с нагрузкой. tvzvezda.ru »

2019-8-17 14:12

В Приморье ливни подтопили подвалы домов и огороды в двух сёлах

Проливные дожди привели к подтоплению в сёлах Новостройка и Губерово Губеровского сельского поселения Приморья. Соответствующее заявление распространила пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ. Читать далее... life.ru »

2019-8-12 05:54

Из-за сильных дождей в двух селах Приморья подтоплены подвалы домов и огороды

В Приморье сильные дожди вызвали подтопление в двух селах Губеровского сельского поселения. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по региону. vesti.ru »

2019-8-12 04:29

Могут ли жильцы многоэтажки сажать огороды на придомовой территории?

Придомовая территория является общедолевой собственностью владельцев квартир либо собственностью муниципалитета, и никаких личных прав у отдельных жильцов на нее нет. aif.ru »

2019-8-8 00:22

Под водой дороги и огороды: жители Амурской области сняли на видео последствия ливня

В Амурской области после сильного дождя затопило дороги и частный сектор. Пользователи Сети делятся кадрами последствий продолжительных ливней. Житель города Свободный снял на видео оказавшуюся под водой проезжую часть, которую люди пытаются перейти вброд. tvzvezda.ru »

2019-7-21 11:21

В Москве на крышах ТПУ могут появиться огороды

  Город проработает возможность создания огородов на крышах транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, выступая на Moscow Urban Forum.   vesti.ru »

2019-7-5 15:20

Жители Ленобласти расчищают дороги и огороды после урагана

В Ленинградской области устраняют последствия урагана, бушевавшего накануне. Больше всего разрушений в трех районах - Киришском, Волховском и Тосненском. Сейчас жители расчищают дороги и огороды, штормовой ветер снес даже достаточно крупные теплицы. vesti.ru »

2019-5-30 12:42

В США разрешили удобрять огороды останками людей

В американском штате Вашингтон официально разрешили использовать тела умерших людей в качестве удобрения. Закон об этом во вторник, 21 мая, подписал губернатор Джей Инсли. Как передает BBC News , теперь в штате компостирование будет рассматриваться как альтернатива стандартному захоронению или кремации. tvzvezda.ru »

2019-5-23 02:23

Капуста, картофель, турнепс. Какими были огороды войны?

В связи с катастрофической ситуацией со снабжением Ленинграда весной 1942 года исполком Ленсовета принял положение «О личных потребительских огородах трудящихся и их объединений». aif.ru »

2019-5-14 00:40

Самарская чиновница извинилась за совет малообеспеченным семьям сажать огороды

Глава министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова извинилась за то, что предложила малообеспеченным матерям заводить огороды в ответ на жалобы о низком пособии по уходу за ребенком znak.com »

2018-12-29 19:20