Результатов: 148

Курганские микрорайоны медленно тонут: «В 1994 году воды было меньше»

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 апреля, ФедералПресс. В Кургане уходят под воду микрорайоны и дачные поселки. Уровень воды в Тоболе превысил опасную отметку на 137 сантиметров. В местах подтопления побывал корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-18 20:30

Российский поселок начал тонуть из-за шторма

В поселке Нижнее Героевское под Керчью затопило часть улиц и участков. Единственную дорогу в населенный пункт размыло. Ветер сорвал линии электропередач и крыши домов. На помощь местным жителям приехали военные. lenta.ru »

2023-11-29 15:42

В мире: Польша отказалась тонуть с Украиной

Варшава объявила о полном прекращении поставок оружия Украине, отменяет выплаты пособий украинским беженцам. Ранее Польша запретила поставки зерна с Украины, а не ставший встречаться в ООН с Зеленским президент страны Анджей Дуда уже сравнил Украину с утопающим, который грозится утопить тех, кто пытается ему помочь. vz.ru »

2023-9-21 10:30

В Сочи начала тонуть яхта с туристами на борту

В морском порту Сочи начала тонуть маломерная яхта «Легион» с отдыхающими. Инцидент произошел вечером в четверг, 7 сентября. Как рассказали в соцсетях очевидцы, в момент происшествия на борту судна находились люди. lenta.ru »

2023-9-8 10:30

Кафе и магазины в центре Владивостока тонут из-за дождя

ВЛАДИВОСТОК, 23 августа, ФедералПресс. Во Владивостоке из-за сильных осадков страдают предприниматели. На улице Пограничной владельцы кафе и магазинов откачивают воду из помещений при помощи насосов. fedpress.ru »

2023-8-23 05:49

Американцы тонут в долгах по кредитным картам

Американцы все чаще обращаются к своим кредитным картам, чтобы свести концы с концами. По данным Федеральной резервной системы Нью-Йорка, общая задолженность по кредиткам в США выросла до 1,03 триллиона долларов, впервые за 20 лет превысив порог суммы с двенадцатью нулями. ridus.ru »

2023-8-9 13:50

Екатеринбург после грозы и ливней ушел под воду: тонут здания и общественный транспорт

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. Екатеринбуржцы пожаловались на затопленные после дождя улицы, об этом пишут в телеграм-канале «Инцидент Екатеринбург». fedpress.ru »

2023-7-18 07:30

Свердловчане стали вдвое чаще тонуть: какие водоемы «прокляты»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. В водоемах Свердловской области с начала года утонули сорок человек. Это почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил замруководителя главного управления МЧС по региону Алексей Морозов. fedpress.ru »

2023-7-13 09:54

Как быть, если вы начали тонуть в реке: эти действия спасут жизнь

Безобидное купание на озере, речке или в карьере может закончиться смертью от утопления. На Южном Урале начало пляжного сезона дало отсчет и трагичной статистике. Жертвы водной стихии могли не знать правила, следуя которым можно попытаться исправить ситуацию. fedpress.ru »

2023-6-27 15:56

Тонут, бьются и становятся жертвами каннибалов: как развлечения богачей оборачиваются трагедиями

Береговая охрана США признала экипаж батискафа «Титана», который отправился на место крушения лайнера «Титаник», погибшим. На борту были капитан судна, он же основатель компании OceanGate — Стоктон Раш, и туристы: миллиардер Хэмиш Хардинг, пакистанский бизнесмен, инвестор, филантроп Шахзада Давуд совместно с 19-летним сыном Сулеманом Давудом, французский ученый Поль-Анри Наржоле. riafan.ru »

2023-6-23 14:34

Южные города отказываются от пляжей: люди продолжают тонуть в неположенных местах

Некоторые города юга России продолжают оставаться без пляжей. При этом местные жители при желании охладиться купаются в неположенных местах. «ФедералПресс» разобрался в принципиальном отказе муниципалитетов создавать безопасные места для отдыха. fedpress.ru »

2023-6-15 09:06

Южные регионы тонут: чем обернутся обильные дожди для городов и кто возместит ущерб

В минувшие выходные залповые дожди прошли по ряду регионов ЮФО и СКФО. Особенно сильно пострадал Краснодарский и Ставропольский край. «ФедералПресс» разобрался, почему водооткачивающая техника муниципалитетов не была готова к таким осадкам, и кто возместит ущерб людям, чье имущество пострадало. fedpress.ru »

2023-6-6 08:00

Нью-Йорк начал тонуть из-за небоскребов

Вес небоскребов в Нью-Йорке заставляет город опускаться ниже под воду. Всего в Нью-Йорке около миллиона зданий, суммарный вес которых составляет около 770 миллионов тонн. Из-за такой нагрузки каждый год город проседает на один-два миллиметра, причем в некоторых районах процесс идет быстрее. lenta.ru »

2023-5-19 07:02

Дороги в Мурино оказались не готовы к весне: в огромных лужах тонут даже грузовики

С наступлением весны в Мурино вновь вернулись проблемы с дорогами: на фотографиях и видео, сделанных жителями города, можно увидеть труднопроходимую грязь, ямы и лужи – такого размера, что в них проваливаются даже «Газели». versia.ru »

2023-3-29 13:55

Авто тонут в яме на Воронцовском бульваре в Мурино

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. На Воронцовском бульваре в городе Мурино Ленобласти образовалась яма, в которой тонут авто. Видео с застрявшим фургоном опубликовано в соцсетях. fedpress.ru »

2023-3-28 15:37

В Петербурге начал тонуть плавучий ресторан на Неве

Плавучий ресторан «Серебряный кит» на Неве накренился и оказался частично затоплен. Об этом сообщает издание 78.ru. Как уточнили в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу,... rosbalt.ru »

2023-3-27 12:26

В Петербурге начал тонуть плавучий ресторан "Серебряный кит"

Администрация Невского района Санкт-Петербурга сообщила, что на Неве начал погружаться под воду плавучий ресторан "Серебряный кит" incident.mk.ru »

2023-3-27 10:19

В Петербурге плавучий ресторан начал тонуть и попал на видео

В Санкт-Петербурге начал тонуть плавучий ресторан «Серебряный кит», который располагается на Неве. Видеозапись с места ЧП публикует Северо-Западная транспортная прокуратура в Telegram-канале. На кадрах видно, как большая постройка в виде кита почти наполовину ушла под воду. lenta.ru »

2023-3-27 10:13

«Пакеты растут на деревьях»: черноморское побережье и Кавказ тонут в тоннах мусора

Росприроднадзор после мониторинга экологической ситуации в регионах России назвал самые «замусоренные» субъекты Федерации economics.mk.ru »

2023-2-14 18:50

Захарова предсказала, что Арестович останется в инфополе, ведь "такие не тонут"

Уже бывший внештатный советник Офиса президента Украины Алексей Арестович останется в инфополе и всегда будет ассоциироваться с киевским режимом. Такое мнение в эфире радио Sputnik выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-1-18 11:20

Тонут без Юрана: "Химки" проиграли "Уралу" и опустились в зону вылета из РПЛ

Екатеринбургский "Урал" в стартовом матче 12-го тура чемпионата России по футболу победил на своём поле подмосковные "Химки" со счётом 2:1. Судил встречу московский арбитр Сергей Карасёв. life.ru »

2022-10-7 19:26

В МЧС рассказали, почему в Сибири стали чаще тонуть дети

НОВОСИБИРСК, 15 сентября, ФедералПресс. В Сибирском Федеральном округе подвели итоги купального летнего сезона – 2022. В округе стали чаще тонуть дети. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области. fedpress.ru »

2022-9-15 11:10

«Профессиональные пловцы часто тонут»: политолог Межевич о масштабных инициативах Эрдогана

С тараканами как на кухне, так и в политике договариваться нет никакого смысла. Об этом в интервью ФАН заявил президент Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич. riafan.ru »

2022-8-18 13:52

Миллиарды, потраченные на реконструкцию дока в Центре судостроения «Звёздочка», тонут в грязи

27 июля 2022 года АО «Центр судоремонта «Звёздочка» Объединённой судостроительной корпорации было исключено из Реестра недобросовестных поставщиков, в котором оно находилось почти два года. Почему «Звёздочка», предприятие со славной историей, превратившееся в один из крупнейших «продуктов» охватившего нашу страну в начале XXI века процесса «холдингостроения», в этом реестре оказалась и как обстоят у неё дела в настоящее время? Попробуем разобраться. versia.ru »

2022-8-10 21:22

Тонут машины, возникла угроза схода селя: власти Приморья назвали ситуацию штатной

ВЛАДИВОСТОК, 1 августа, ФедералПресс. Из-за сильных ливней в Приморье уже начались подтопления отдельных населенных пунктов и дорог. Губернатор провел оперативное совещание с главами районов и округов. fedpress.ru »

2022-8-1 05:10

Не хотим тонуть вместе! В Казахстане грозят разрывом с Россией

Россия находится под санкциями, а Казахстан страдает от этого. Поэтому нет смысла тонуть вместе, призналась НСН глава ассоциации предприятий торговли Казахстана. nsn.fm »

2022-7-8 18:13

Почему водомерка так называется?

Летом на поверхности реки или небольшой лужи можно обнаружить насекомых, которые ловко скользят по водной глади, словно фигуристы по льду. Это водомерки. Что помогает им не тонуть? aif.ru »

2022-6-25 00:17

"Это было очень страшно": Американская синхронистка потеряла сознание и начала тонуть во время программы

Американская синхронистка Анита Альварес потеряла сознание и начала тонуть прямо во время сольной программы на чемпионате мира в Будапеште. life.ru »

2022-6-23 11:09

Оттепель обернулась трагедией: поселения Краснодарского края тонут из-за наводнения

Площадь затопленных сельскохозяйственных земель — больше полутора тысяч гектаров. Под угрозой всходы пшеницы, ячменя, рапса. Пострадало и имущество сотен человек. 5-tv.ru »

2022-2-7 06:39

Петербург продолжает тонуть в мусорных завалах

Больше месяца петербургские чиновники не могут решить проблему с мусором. В это время контейнеры в Северной столице продолжают обрастать отходами. mirnov.ru »

2022-2-3 19:32

Тонут во лжи и дают невыполнимые обещания: Куда заведет блок НАТО его нынешняя политика

Судя по всему, Североатлантический альянс осознанно и весьма топорно идет на конфронтацию с Россией. Но зачем? 5-tv.ru »

2021-10-24 08:32

В Белом море начало тонуть судно с людьми на борту

В условиях шторма частное судно «Фаворит» частично затонуло в Белом море в районе поселка Кашкаранцы. По предварительным сведениям, пять пассажиров, находившихся на его борту, успели воспользоваться спасательным плотом. lenta.ru »

2021-10-5 16:01

««Бла-бла-бла» — это все, что мы слышим от наших так называемых лидеров. Наши надежды и амбиции тонут в их пустых обещаниях»

Грета Тунберг: «Они тенденциозно выбирают и приглашают на свои заседания молодых активистов, чтобы мы выступали, а они притворялись, что прислушиваются к нам. slon.ru »

2021-9-29 13:00

На границе Белоруссии и ЕС мигранты гибнут от переохлаждения и тонут в болотах

Эксперты не исключают введения нового пакета санкций в отношении белорусских чиновников и крупных белорусских банков. К европейским санкциям планируют подключиться США. argumenti.ru »

2021-9-21 13:07

Новосибирцы стали реже тонуть в водоемах

НОВОСИБИРСК, 13 сентября, ФедералПресс. Количество смертей на водных объектах в Новосибирской области снизилось на 38 % в сравнении с прошлым годом. Об этом «ФедералПресс» рассказали в ГУ МЧС России по региону. fedpress.ru »

2021-9-13 09:47