Результатов: 81

Опасная ловушка: Ветеринар объяснил, почему кошки часто застревают на деревьях и в трубах

Кошки нередко застревают на деревьях, убегая от собак и людей. Иногда они оказываются там из-за банального любопытства. Об этом NEWS.ru рассказал ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков. life.ru »

2023-11-22 03:59

Дачникам посоветовали развесить на деревьях желтые ленты

Владельцам дачных участков посоветовали развесить на деревьях ленты желтого цвета для борьбы с тлей. Эксперты рассказали, что благодаря этому необычному действию на участок удастся привлечь божьих коровок, которые, в свою очередь, помогут победить тлю. lenta.ru »

2023-7-29 20:39

В Верхней Пышме нашли тела пары из Екатеринбурга: «Повешены на деревьях»

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 19 мая, ФедералПресс. В Верхней Пышме нашли тела мужчины и женщины, висевшие на деревьях в лесу. Речь идет о жителях Екатеринбурга, сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-5-19 11:18

В московском лесопарке неизвестные развесили на деревьях черепа животных

В Москве неизвестные развесили на деревьях черепа животных. Кости обнаружили жители столичного микрорайона «Матвеевское» неподалеку от улицы Жириновского. О находке горожане сообщили в одном из локальных Telegram-каналов. lenta.ru »

2023-5-11 19:28

О масле, прыжках и деревьях: Развенчано 6 популярных мифов о клещах

О том, как защититься весной от клещей или быстрее всего избавиться от кровопийцы, ходит множество легенд. Самые популярные мифы об этих вредителях развенчали в эфире телеканала "Санкт-Петербург" врач-инфекционист Анастасия Холодная и руководитель областного ГКУ "Дирекция особо охраняемых природных территорий" Фёдор Стулов. life.ru »

2023-5-10 19:32

«Пакеты растут на деревьях»: черноморское побережье и Кавказ тонут в тоннах мусора

Росприроднадзор после мониторинга экологической ситуации в регионах России назвал самые «замусоренные» субъекты Федерации economics.mk.ru »

2023-2-14 18:50

О горах и о деревьях: в арт-пространстве mArs открывается совместная экспозиция Татьяны Гудовой и Юрия Устинова

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в понедельник, 30 января, в 18:00 состоится открытие совместной экспозиции петербургских художников Татьяны... rosbalt.ru »

2023-1-27 14:43

Питерцам запретят сушить белье на деревьях: экологи объяснили причины

Власти Санкт-Петербурга опубликовали проект постановления по обращению с зелеными насаждению, запрещающего жителям города совершать ранее вполне привычные действия с деревьями – например, сушить на них белье и вешать гамаки social.mk.ru »

2022-11-23 19:48

Предсказывающие падение датчики начнут устанавливать на деревьях в Москве

Около 20 деревьев в Москве уже оборудовали экспериментальными датчиками, которые анализируют состояние растения и высчитывают вероятность его падения, заявил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский. riafan.ru »

2022-10-18 13:54

На деревьях нашли устойчивое к бактериям соединение

Тайские ученые из Университета Портсмута, а также университетов Наресуан и Пибулсонграм Раджабхат обнаружили в коре деревьев органическое соединение, обладающее бактериальной устойчивостью к некоторым микроорганизмам, среди которых pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка). lenta.ru »

2022-9-1 11:21

В Челябинске проведут экскурсию о знаменитых деревьях города

Экскурсию «Зеленая история города», посвященную знаменитым деревьям Челябинска, проведут 22 мая. Познавательная прогулка начнется в городском саду имени Александра Сергеевича Пушкина и завершится у входа на новую набережную. lenta.ru »

2022-5-17 17:12

Морозобоины на плодовых деревьях: предупредить или лечить?

Если в саду на дереве появилась трещина, значит, пора принимать срочные меры, чтобы его спасти. Лечение таких повреждений не отличается особой сложностью. aif.ru »

2021-12-10 00:12

Джефф Безос поможет Африке после разговора с принцем Чарльзом о деревьях

Основатель Amazon Джефф Безос пообещал помочь Африке с восстановлением земель, выделив для указанной цели 732 миллиона фунтов стерлингов (почти миллиард долларов). На намерение предпринимателя повлиял его разговор с принцем Уэльским Чарльзом о важности лесных массивов, сообщает Daily Mail. lenta.ru »

2021-11-2 16:00

Листья на деревьях перестали желтеть из-за глобальной проблемы

В США осенью деревья начали желтеть позже или вовсе оставались зелеными. Листья вянут раньше времени из-за засухи или же остаются зелеными и не опадают, пока их не сорвет сильный ветер. Ученые винят в этом глобальное потепление. lenta.ru »

2021-9-30 20:56

Собянин рассказал, как рисунки на поврежденных деревьях продлевают им жизнь

О проходящей в Москве необычной акции рассказал в блоге на своем персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин. Речь идет об акции под названием «ПаркАрт», в ходе которой на деверьях в московских парках появляются рисунки. versia.ru »

2021-7-2 15:17

Алексей Панин пожалел, что водка не растет на деревьях

Актер Алексей Панин, который в августе 2020 года переехал с 13-летней дочерью Анной (Нюся) в Испанию, часто публикует в своем Instagram фотографии и видео из своей заграничной жизни social.mk.ru »

2021-4-8 21:51

Развешанная на деревьях свинина испугала москвичей

Жители московского района Аэропорт испугались развешанных на деревьях кусков свинины. Впоследствии выяснилось, что таким образом одна психически нездоровая женщина подкармливает птиц. Огромные куски свинины заметили примерно в пяти местах во дворе дома №78 на Ленинградском проспекте. lenta.ru »

2021-3-15 11:42

На уральских деревьях набухли почки

Екатеринбуржцы заметили набухание почек из-за аномально теплой погоды. Кто-то решил, что листья на деревьях начнут распускаться уже зимой, но сотрудники ботанического сада УрО РАН пояснили, что это не так. justmedia.ru »

2021-1-29 08:45

«Ледяные волосы»: жители Петербурга обнаружили на деревьях редкое явление

Жители Санкт-Петербурга недалеко от реки Сестры в Белоострове стали свидетелями уникального природного явления - «мохнатый лед». «Вылезает из трещинок в коре. Видимо, вода испаряется и получается такое необычное волокно», - рассказали очевидцы. tvzvezda.ru »

2020-1-12 11:32

В Кургане из-за теплой погоды в ноябре вновь распускаются почки на деревьях

В Кургане из-за теплой осенней погоды на кустах снова начали распускаться почки, написал один из горожан в группе Типичный Курган в соцсети ВКонтакте , заметивший необычное явление znak.com »

2019-11-7 17:18

Благоустройство на проспекте Ленина в Челябинске негативно сказалось на вековых деревьях

Шесть лиственниц пострадало после работ по обновлению покрытия на участке от улицы Лесопарковая до Энтузиастов в Челябинске znak.com »

2019-10-30 15:11

В Новом Уренгое иномарка снесла кирпичную стену и застряла в деревьях

САЛЕХАРД, 18 июля, ФедералПресс. В Новом Уренгое вчера ближе к ночи машина Toyota разогналась слишком быстро и снесла кирпичное ограждение. Автомобиль застрял в ветках деревьев. fedpress.ru »

2019-7-18 08:48

Черепа на деревьях: жуткая находка в лесу испугала жителей Челябинска

Жители Челябинской области обнаружили в лесу на территории Сосновского района несколько черепов крупного рогатого скота, которые были развешены на деревьях. Об этом сообщает 1obl. ru . По информации новостного портала, недалеко от могильника находятся земельные участки, выделенные администрацией района многодетным семьям под строительство. tvzvezda.ru »

2019-6-19 03:17

Москва получила престижную премию за заботу о деревьях

Москва стала "Европейским городом деревьев". Престижную премию столице вручили за масштабную программу благоустройства "Моя улица" - крупнейший проект такого рода в современной истории города. vesti.ru »

2019-6-8 08:35

В Германии на деревьях повис небольшой самолёт

Как сообщили в полиции, у пилота при посадке возникли проблемы с боковым ветром. В Германии небольшой двухместный самолёт застрял вверх тормашками в кронах деревьев на высоте четырёх метров. life.ru »

2019-5-26 00:01

"Уже листья на деревьях распустились": в Карелии выпал снег

Сегодня, 3 мая, в Карелии выпало большое количество снега — очевидцы говорят о сугробах глубиной в десятки сантиметров, а социальные сети переполнены фотографиями белых пейзажей и удивленными комментариями местных жителей и отдыхающих. vesti.ru »

2019-5-3 15:02