Результатов: 56

Камелии и одуванчики: любимые цветы жены Николая II украсили Александровский дворец

В Музее-заповеднике “Царское Село” продолжается акция “Цветущий дворец”. Благоухающим хитом февраля стали кустовые растения. metronews.ru »

2024-2-19 19:02

Одуванчики начали заново расти в Иркутской области из-за аномального тепла

ИРКУТСК, 12 октября, ФедералПресс. Необычное явление зафиксировали в Иркутской области на фоне аномального тепла – на территории Приангарья начали заново расти одуванчики. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказала начальник гидрометеорологического центра регионального УГМС Юлия Янькова. fedpress.ru »

2023-10-12 10:59

Российских дачников предупредили о наказании за одуванчики на участках

Юрист Сергей Коломийцев заявил, что за чрезмерное количество одуванчиков и прочих сорняков на участке российским дачникам может грозить денежный штраф social.mk.ru »

2023-6-19 12:14

Россиян предупредили о наказании за одуванчики на даче

За слишком большое число одуванчиков на участке дачников могут оштрафовать. О рисках быть наказанными россиян предупредил юрист Сергей Коломийцев. Однако беспокоиться стоит только тем владельцам дач, чьи участки находятся сегодня в статусе земель сельскохозяйственного назначения, уточнил специалист. lenta.ru »

2023-6-19 11:34

Крапива и одуванчики: диетолог объяснила, как правильно употреблять дикоросы

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Дикоросы очень полезны для человека. Например, крапива улучшает свертываемость крови и оказывает противовоспалительный эффект, а одуванчики – кладезь необходимых витаминов. fedpress.ru »

2023-5-12 08:28

В российском регионе за 12 дней до Нового года зацвели одуванчики и выползли божьи коровки

В Ставрополе зацвели одуванчики и появились божьи коровки из-за аномально тёплой погоды, пишет kp.ru. Явление кажется особенно удивительным на фоне последних сильных снегопадов в Центральной России. life.ru »

2022-12-19 14:19

В Петербурге у лысух вылупились птенцы-"одуванчики"

В Санкт-Петербурге у птиц лысух вылупились необычные птенцы-"одуванчики" — их оперение сильно отличается от родительского, напоминая цветок. Запечатлел семейство животных биолог Павел Глазков, передаёт телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2022-6-22 18:16

Юрист раскрыл размер штрафа за одуванчики на дачном участке

Управляющий партнер юридической компании "Позиция права" Егор Редин заявил, что владелец земли сельхозназначения может быть оштрафован на сумму от 20 до 50 тысяч рублей в соответствии с частью 4 статьи 8 social.mk.ru »

2022-6-22 09:50

Россиянам грозят штрафы за ромашки и одуванчики на даче

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Наличие сорняков на дачном участке может грозить штрафом. Заплатит за это придется от 20 до 50 тысяч рублей, рассказал управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин. fedpress.ru »

2022-6-22 07:46

Россиянам грозят штрафы за ромашки и одуванчики на дачных участках

Наличие сорняков на дачном участке может стать причиной для штрафа в размере от 20 до 50 тысяч рублей, сообщает «Прайм» со ссылкой на юриста Егора Редина nsn.fm »

2022-6-22 02:01

Россиян предупредили о штрафах за ромашки и одуванчики на дачах

Управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин предупредил россиян о штрафах за сорняки на дачных участках. Часть 4 статьи 8.8 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ предусматривает штрафы за наличие сорняков на дачном участке в размере от 20 до 50 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-6-22 01:55

Россиянам рассказали, могут ли оштрафовать за одуванчики на участке

Информацию о штрафах за одуванчики на дачных участках назвал фейком директор департамента недвижимости проекта «Цифровые СНТ» Фёдор Мезенцев social.mk.ru »

2022-5-6 05:59

Одуванчики легче Сечина! Гнев главы Башкирии из-за пыльцы вызвал вопросы

Наталья Зубаревич перечислила НСН проблемы республики, которые требуют первоочередного решения, помимо сорняков.  nsn.fm »

2021-5-31 12:32

"Одуванчики везде летят": Глава Башкирии раскритиковал коммунальщиков и потребовал "встряхнуть" руководителя ЖКХ

Причиной этого стала пыль, а также разлетающиеся по Уфе семена одуванчиков, которые не спешили убирать. life.ru »

2021-5-31 10:58

Глава Башкирии распорядился, чтобы одуванчики не расцветали

Глава Башкирии Радий Хабиров раскритиковал работников коммунального хозяйства Уфы из-за пыли на улицах и разлетающихся семян одуванчиков nsn.fm »

2021-5-31 10:12

Россиян успокоили насчет штрафов за одуванчики и полынь

Дачникам в России не грозят штрафы за засоренность участков одуванчиками, полынью, осотом полевым, мятой полевой. Дачные участки не являются землями сельскохозяйственного назначения — они относятся к землям населенных пунктов, поэтому наказывать за сорняки владельцев дач не будут, заверили эксперты. lenta.ru »

2021-5-25 11:00

«Волшебные фото»: тульские одуванчики и храмы покорили сердца подписчиков Брухуновой

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Молодая жена юмориста Евгения Петросяна Татьяна Брухунова показала свой любимый город. Снимками она поделилась в соцсетях. fedpress.ru »

2021-5-23 16:21

Вести. Весеннее солнышко или опасный сорняк: можно ли выращивать на даче одуванчики?

Одуванчик лекарственный, мята и даже ромашка теперь под запретом. За их наличие на участке может грозить штраф. Такая новость взволновала дачников в конце апреля. Однако позже в Госдуме успокоили садоводов – запрет коснется только сельхозпроизводителей. vesti.ru »

2021-5-14 14:40

В Госдуме прокомментировали запрет на мяту и одуванчики

Николай Николаев, занимающий пост председателя комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о штрафах для дачников. versia.ru »

2021-5-4 18:45

В Госдуме опровергли информацию о штрафах за одуванчики на дачных участках

Речь в документе о правилах борьбы с сорняками касается исключительно сельхозпроизводителей, подчеркнули в нижней палате парламента. life.ru »

2021-5-4 16:32

Председатель «Садоводов России» отреагировал на штрафы за одуванчики: «Списки есть»

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Председатель организации «Садоводы России» Андрей Туманов назвал фейком новость про новые штрафы для дачников, на чьих участках будут расти ромашки, мята и одуванчики. fedpress.ru »

2021-5-4 16:14

В Госдуме отреагировали на сообщения о штрафах для дачников за одуванчики

Глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев опроверг информацию о том, что российских дачников могут оштрафовать за мяту, одуванчик и ромашку на участке. lenta.ru »

2021-5-4 15:46

В Госдуме опровергли введение штрафов за ромашки и одуванчики на дачном участке

Садоводам и дачникам не надо бояться штрафов за одуванчик или ромашку на своем участке, заявил председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. argumenti.ru »

2021-5-4 15:15

Российских дачников призвали не бояться штрафов за ромашки и одуванчики

Председатель союза дачников Подмосковья Никита Чаплин объяснил, почему россиянам не стоит бояться штрафов за ромашки и одуванчики на участке. Он также рассказал, за какие растения дачников штрафовали на самом деле, и объяснил, почему на участке нужно появляться хотя бы один раз в год. lenta.ru »

2021-5-4 14:57

Глава комитета Госдумы опроверг сообщения о штрафах для дачников за одуванчики на участке

В СМИ ранее появилась информация об административных штрафах для дачников, которые не борются на своих участках с сорняками tass.ru »

2021-5-4 14:49

Россияне получат штрафы за ромашки и одуванчики на дачных участках

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на юриста компании «Генезис» Татьяну Мацукову. Она обратила внимание на следующий документ: «Перечень сорных растений», который определен правительством 18. kapital-rus.ru »

2021-5-4 14:25

Штраф за одуванчики. Бесхозяйственность дачника придется доказать в суде

Руководитель общественной приемной Союза садоводов России Людмила Бурякова в эфире НСН рассказала, каких дачников штрафуют за сорняки. nsn.fm »

2021-5-4 14:00

Дачникам пригрозили штрафом за одуванчики и мяту

Не уничтожающие одуванчик и мяту на своих участках дачники могут получить административный штраф, заявила юрист компании Генезис Татьяна Мацукова. «Перечень сорных растений определен постановлением правительства России от 18. vz.ru »

2021-5-4 12:13

Россиянам напомнили о штрафах за одуванчики на даче

Некоторым растениям не место на дачном участке - к ним относятся одуванчики, чертополох, борщевик и некоторые другие. За неубранные сорняки дачникам грозят штрафы. versia.ru »

2021-5-4 10:41

Дачников России предупредили о штрафах за одуванчики, ромашку и мяту

Российских дачников предупредили о штрафах за мяту, одуванчик и ромашку на участке: эти растения, так же, как борщевик и чертополох, входят в перечень... rosbalt.ru »

2021-5-4 10:16

Россиян предупредили о штрафах за одуванчики и ромашку на дачных участках

Российским дачникам, которые не уничтожают на своих участках сорняки, могут выписать административный штраф. Об этом рассказала юрист Татьяна Мацукова. Эксперт напомнила, что действующим законодательством РФ предусмотрена ответственность за нарушение правил борьбы с опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками. tvzvezda.ru »

2021-5-4 08:31

Юрист предупредила дачников о штрафах за одуванчики, ромашку и мяту на участке

По закону предусмотрена ответственность за нарушение правил борьбы с опасными вредителями, возбудителями болезней растений, сорняками. life.ru »

2021-5-4 07:12

"Белая и пушистая" напасть: агрономы рассказали, как уничтожать одуванчики

В детстве мы воспринимаем одуванчики, как счастливый сигнал - ура, летние каникулы на носу! Но совсем другие ассоциации желтая флора вызывает у владельцев садовых участков social.mk.ru »

2020-5-18 20:36

Из-за аномально теплой погоды в Москве расцвели одуванчики и подснежники

Аномальная теплая погода привела к тому, что в Москве в середине декабря под открытым небом расцвели одуванчики, рододендрон даурский, морозники, примулы, форзиция и даже показались подснежники. Об этом сообщили сегодня в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». tvzvezda.ru »

2019-12-17 17:53

Одуванчики зацвели в Москве из-за аномально теплой погоды

Одуванчикам, которые распустились в столице, не грозят заморозки. Они снова зацветут весной, рассказали в московском Департаменте природопользования и охраны окружающей среды. vm.ru »

2019-10-23 16:50