Результатов: 72

Патриарх Кирилл: отказ от национальных корней однозначно осуждается духовной традицией

При этом в принадлежности к русской культуре вопрос языка важен, но не имеет решающего значения, считает предстоятель РПЦ tass.ru »

2023-11-28 20:55

Путин призвал россиян не забывать своих корней и опираться на традиции

Необходимо не стесняться и брать всё самое лучшее, где бы это ни было, однако никогда нельзя забывать собственных корней. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе Санкт-Петербургского международного культурного форума — Форума объединённых культур. life.ru »

2023-11-17 19:24

Путин призвал не забывать своих корней и опираться на традиции

Президент РФ выступает на Санкт-Петербургском международном культурном форуме - Форуме объединенных культур tass.ru »

2023-11-17 18:45

Пограничники пресекли вывоз в КНР корней женьшеня на 2 миллиона рублей

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю во взаимодействии с таможней пресекли попытку вывоза в Китай более 7 килограммов корней женьшеня в автомобильном пункте пропуска Пограничный. ridus.ru »

2023-10-2 05:11

Пограничники пресекли вывоз корней женьшеня на два миллиона рублей в КНР

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю во взаимодействии с таможней пресекли попытку вывоза в Китай более чем семи килограммов корней женьшеня на автомобильном пункте пропуска «Пограничный». ridus.ru »

2023-10-2 05:11

Медведчук: украинцы не станут жить лучше, если оторвать их от православных корней

Эти корни составляют основу их существования, отметил бывший лидер запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" tass.ru »

2023-7-31 18:38

Кириенко заявил, что Россию можно победить, лишь оторвав новое поколение от корней

По словам первого замруководителя администрации президента РФ, в настоящее время против РФ идет "информационная, смысловая", идеологическая война tass.ru »

2023-7-8 18:19

Возвращение на остров предков: Джо Байден на страже ирландских корней

Поездка президента Соединенных Штатов Америки Джозефа Байдена с 12 по 15 апреля вновь подняла проблему Ирландского протокола, который должен урегулировать взаимоотношения Северной Ирландии (которая является частью Великобритании) и Ирландии (которая является частью Евросоюза, который Великобритания покинула). riafan.ru »

2023-4-21 16:51

Экс-солист «Корней» Асташенок рассказал, сколько дает дочери на карманные расходы

Бывший участник группы «Корни» Александр Асташенок ежемесячно дает своей дочери 10 тысяч рублей на карманные расходы. Об этом певец рассказал в эфире шоу «Звезды сошлись», транслируемом на телеканале НТВ. riafan.ru »

2023-3-20 12:23

В США осудили тех, кто отрицает нацизм Зеленского из-за его еврейских корней

Те, кто оправдывает действия президента Украины Владимира Зеленского его еврейскими корнями, являются антисемитами. Об этом заявил американский политик-демократ, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг. life.ru »

2023-2-1 10:14

Футболист "Динамо" Нгамалё рассказал, что был удивлен наличием российских корней у Ондуа

Гаэль Ондуа имеет российское гражданство, вместе с Нгамалё он представлял сборную Камеруна на чемпионате мира в Катаре tass.ru »

2023-1-10 18:16

Из Приамурья в КНР экспортировали почти 330 тонн корней лекарственных растений

По данным регионального Россельхознадзора, в частности были экспортированы ясенец мохнатоплодный и сапожниковия растопыренная tass.ru »

2022-12-6 06:43

Казанова ответила "говнюку" Кабанову из "Корней" и прослыла "женщиной с маразмом"

Музыкант признал, что участвовать в баталии с Сати ему запрещает жена, но всё равно вставил пять копеек, узнав от бывшей о своём алкоголизме. life.ru »

2022-12-1 13:18

Стилист раскрыл причину популярности эффекта отросших корней окрашенных волос

Известный британский парикмахер Ричард Уорд раскрыл причину популярности отросших корней окрашенных волос у звезд. Как сообщает стилист, знаменитости стали выходить в свет с упомянутой прической, чтобы создать эффект небрежного образа. lenta.ru »

2022-11-25 18:43

Мнения: Настало время держаться корней, а не изобретать идеологии

Глава союза староверов Леонид Севастьянов передает позицию папы римского Франциска, высказанную им в личной беседе: Глава союза староверов Леонид Севастьянов передает позицию папы римского Франциска, высказанную им в личной беседе: «По мнению понтифика, Украина, Россия и европейские страны должны быть в «общей конфигурации», так как они имеют общие корни, менталитет и общую историю. vz.ru »

2022-11-15 09:30

Жители Латвии стали чаще отказываться от славянских корней и русских фамилий

Население Латвии стало активнее менять имя, фамилию и национальность в 2022 году, чтобы избавиться от связи со славянскими корнями. riafan.ru »

2022-9-17 09:55

Патриарх Кирилл: Отказ от христианских корней ведёт к потере культурной идентичности

Отказ от корней ведёт некогда великие христианские народы к нравственной деградации и потере культурной идентичности, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в проповеди после крестного хода, приуроченного ко Дню Крещения Руси. life.ru »

2022-7-28 13:56

В РПЦ заявили, что отказ от христианских корней ведет к потере культурной идентичности

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что вера нужна для того, чтобы сохранить здравый смысл и свою жизнь tass.ru »

2022-7-28 13:13

Садовод назвала способ не страдать из-за вышедших наружу корней деревьев

Садовод Диана Алфут, профессор Университета Висконсин-Мэдисонского колледжа сельскохозяйственных и естественных наук, научила правильному обращению с вышедшими наружу корнями деревьев на даче или в саду. lenta.ru »

2022-5-17 19:34

Чуковский создал "Мойдодыра", чтобы научить дочку Мурочку умываться

Многие сказки Корней Чуковский писал для своих детей. Об истории создания его произведений и персонажей – в материале Metro metronews.ru »

2022-4-3 15:52

Блогерша раскрыла способ избавиться от жира у корней волос

Блогерша раскрыла быстрый способ избавится от кожного жира у корней волос и придать прическе свежий вид. Мелисса Товар (Melissa Tovar) предложила отказаться от сухого шампуня. Так, сначала она выделила участок волос, который выглядит наиболее жирно. lenta.ru »

2021-12-13 12:30

У корней Чуковского: как мастерские для людей с ментальными особенностями разрушают стереотипы

Люди с инвалидностью должны иметь возможность работать, считает соцработник Евгений Мирмович. rosbalt.ru »

2021-12-4 15:09

На Лебяжьих озерах в Казани спасут от гибели 300 корней ириса

В Казани на Лебяжьих озерах пройдет акция по спасению от гибели ириса аировидного. Об этом сообщил экоактивист Тимур Ескараев. По словам Ескараева, акция планируется в воскресенье, 12 сентября. Ирис, который еще называют касатик, пересадят с высыхающего луга к озеру. В акции может принять участие любой желающий. lenta.ru »

2021-9-7 18:04

Норвежца уволили из армии из-за русских корней

Гражданина Норвегии Мартина Якобсена уволили из вооруженных сил страны спустя пять месяцев после начала службы из-за родства с русскими, сообщает NRK. По данным СМИ, служба в армии была для Якобсена мечтой. vz.ru »

2020-11-27 20:47

Немецкий политолог: в современном мире демократия начинает «засыхать с корней»

Современные люди живут во времена «опасности и неопределённости», заявил в интервью Der Spiegel немецкий политолог Херфрид Мюнклер. Старый мировой порядок, для которого была характерна глобализация, находится на грани краха, и не исключено, что мы стоим на пороге «эпохальных перемен, которые ознаменуют возвращение изолированных друг от друга крупных территорий», прогнозирует эксперт. russian.rt.com »

2020-10-15 20:25

Зрители раскритиковали Хоакина Феникса в роли Наполеона из-за его корней

Зрители раскритиковали актера Хоакина Феникса, получившего роль французского императора Наполеона Бонапарта в новом фильме режиссера Ридли Скотта. Пользователи Twitter посчитали, что артист не может сыграть полководца из-за его корней. lenta.ru »

2020-10-15 15:17

Юрий Коновалов, Начинать, надо с самых корней, если хочешь решить задачу

Такова объективная картина первичных продвижений, действительно и во множестве попадают на свои скромные, но уже начальственные стулья по протекции, по блату и иначе незаслуженно... echo.msk.ru »

2020-6-17 22:47

Критиковавшая россиянок за межрасовый секс депутат устыдилась немецких корней

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Тамара Плетнева, возглавляющая комитет по вопросам семьи, женщин и детей, устыдилась своих немецких корней. Она рассказала, что спрашивала своих родителей о том, были ли в их роду русские. lenta.ru »

2020-2-6 13:27

«Вопрос национальных корней»: почему православные в Черногории выступили против закона о религиозных объединениях

В Черногории прошли массовые шествия в защиту Сербской православной церкви (СПЦ) от закона о религиозных объединениях. Эти протесты стали самыми многочисленными со дня принятия нововведений в парламенте. russian.rt.com »

2020-2-4 09:35

"Какая-то ошибка". Агент прокомментировал сообщения о госпитализации солиста "Корней"

Ранее появились сведения, что у знаменитости проблема с гортанью и может понадобиться операция.Читать далее... life.ru »

2020-1-13 15:36

Хранительница библиотеки старого Переделкина: на работу взял Корней Чуковский

Каждое утро здороваться со знаменитыми писателями, записывать в формуляр, что они прочитали, а в дар принимать книги с автографами — так всю жизнь живет Валентина Сергеевна Хлыстова social.mk.ru »

2019-8-11 18:24

Берл Лазар: после Питтсбурга евреям не стоит бояться своих корней

Главный раввин России Берл Лазар обратился ко всем евреям с призывом не отказываться от собственных традиций, а продолжать гордиться ими из-за нападок антисемитов social.mk.ru »

2018-10-30 02:27

Главный раввин РФ призвал не бояться своих корней после стрельбы в Питтсбурге

Он также подчеркнул, что бороться с проявлениями антисемитизма должно государство. Главный раввин России Берл Лазар призвал евреев не бояться своих корней и соблюдать традиции, несмотря на недавние события в американском Питтсбурге. life.ru »

2018-10-29 16:53