Результатов: 72

Суд освободил оскорбившего славянских девушек уроженца Таджикистана

Симоновский суд Москвы освободил из-под стражи блогера из Таджикистана Салмона Джумабоя, подозреваемого в возбуждении ненависти или вражды, сообщило агентство РИА Новости nsn.fm »

2024-1-10 21:32

В Москве возбудили дело об оскорблении мигрантом славянских девушек

Столичное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело в отношении уроженца Таджикистана, оскорблявшего девушек славянской внешности, пишет ТАСС nsn.fm »

2024-1-7 17:29

В Москве возбудили дело в отношении оскорблявшего славянских девушек мужчины

По версии следствия, уроженец Таджикистана снял и разместил в интернете видео, где унижал девушек по национальному признаку tass.ru »

2024-1-7 16:49

Крупнейший клад славянских монет XI века обнаружили в Германии

Группа археологов-добровольцев обнаружила в Германии несколько древних кладов. Среди находок оказались семь мечей, тысячи серебряных монет, ювелирные изделия и керамика. Артефакты выкопали в трех разных местах в сельской местности. Чиновники поблагодарили активистов за находки. lenta.ru »

2023-12-5 13:23

В Киргизии поддержали идею переподготовки учителей в Славянских университетах

Директор Института русского языка Киргизско-Российского славянского университета Мамед Тагаев выразил уверенность в том, что такую инициативу удастся реализовать tass.ru »

2023-10-27 20:50

В РФ предложили ввести на базе Славянских университетов переподготовку педагогов

В странах СНГ работают четыре таких вуза, созданных при участии России, - в Армении, Белоруссии, Киргизии и Таджикистане tass.ru »

2023-10-27 00:30

Захарова: памятник Невскому в Алма-Ате подчеркивает близость славянских и тюркских народов

Официальный представитель МИД РФ отметила, что наследие князя служит основой для выстраивания конструктивного диалога между представителями разных народов и вероисповеданий на пространстве Евразии tass.ru »

2023-7-15 10:34

Путин: "Славянский базар в Витебске" укрепляет духовную связь славянских народов

Российский лидер выразил благодарность организаторам фестиваля за проделанную работу и пожелал успехов всем участникам tass.ru »

2023-7-13 20:56

Лавров: Запад создает нацистскую коалицию против славянских народов

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Запад использует Украину как инструмент для того, чтобы собрать нацистскую коалицию против России и Беларуси. Об этом высказался глава МИД РФ Сергей Лавров. При этом он подчеркнул, что Москва и Минск справятся с любыми трудностями. fedpress.ru »

2023-7-1 21:12

Политолог Межуев назвал необходимые условия для объединения славянских народов

Славянство это объект нашего культурного воздействия, а жизнеспособность славянской цивилизации возможна только при ее переориентации на Россию, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Борис Межуев. 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. vz.ru »

2023-5-24 01:00

В Заполярье открыли первый Центр славянских культур "Глаголь Добро"

Планируется, что здесь будет накапливаться опыт Мурманской области в сохранении и популяризации славянских культур, сообщил председатель регионального отделения Союза писателей России Илья Виноградов tass.ru »

2023-5-24 22:23

Нейросеть нарисовала славянских языческих богов, и от их образов хочется трепетать

Нейросеть Midjourney в очередной раз удивила своим художественным талантом, воплотив в реальность описанные ей портреты славянских богов. Смотрим и получаем удовольствие. life.ru »

2023-4-22 16:00

Как сквозь землю: Почему 4 славянских государства исчезли, не оставив ни следа

Исследователи считают, что, если бы эти древнерусские царства просуществовали немного дольше, история России могла бы быть совершенно другой. life.ru »

2023-4-8 02:40

Володин назвал СВО освобождением славянских земель от колонизаторов из США

Спикер ГД отметил, что девять лет назад в результате госпереворота в Киеве власть перешла под внешнее управление Вашингтона. aif.ru »

2023-1-29 10:32

В Белоруссии обвинили Запад в сталкивании лбами славянских народов

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович обвинил Запад в сталкивании лбами славянских народов. «К сожалению, Запад столкнул славянские народы лбами и теперь пытается втянуть Беларусь всеми правдами и неправдами», — заявил он. lenta.ru »

2022-10-13 13:25

Словения первая среди славянских стран узаконила однополые браки

Словения стала первой среди славянских стран, где легализовали однополые браки. Об этом сообщает Euronews. Парламент Словении не только узаконил однополые браки в стране, но и дал право таким парам усыновлять детей. life.ru »

2022-10-9 04:49

Студенческий «Русский бал» в Тарту переименовали в «Бал общества славянских культур», чтобы не привлечь негатив

Студенческий «Русский бал» в Тарту, который проводится в этом году в 24-й раз, лишился своего традиционного названия и переименован в «Бал Общества славянских... rosbalt.ru »

2022-9-29 15:21

"Русский бал" в Эстонии переименовали в "Бал Общества славянских культур"

По словам организаторов, они готовы к тому, что переименование бала в этом году может негативно отразиться на количестве его гостей tass.ru »

2022-9-28 23:34

Жители Латвии стали чаще отказываться от славянских корней и русских фамилий

Население Латвии стало активнее менять имя, фамилию и национальность в 2022 году, чтобы избавиться от связи со славянскими корнями. riafan.ru »

2022-9-17 09:55

Бесят всех: В Болгарии назвали шесть странных черт славянских туристов

Например, по сравнению с западными дамами восточнославянские красавицы предпочитают натуральную кожу, высокие каблуки, глубокие декольте, брендовые сумки — и желательно всё сразу. life.ru »

2022-5-2 06:59

Старец Серафим Саровский предсказал объединение славянских народов в XXI веке

Предсказания иеромонаха Серафима Саровского часто сбывались. Старец предсказал падение Российской империи и расстрел семьи Романовых. По его словам, в XXI веке Россию также ожидают судьбоносные события. riafan.ru »

2022-1-10 18:08

Нардеп Рады: Запад боится единства славянских народов

Антироссийская риторика на Украине активно поддерживается коллективным Западом, который испытывает экзистенциальный страх перед братством славянских народов. Такое мнение в эфире программы "60 минут" высказал депутат Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива. vesti.ru »

2021-6-23 15:27

60 минут. Нардеп Рады: Запад боится единства славянских народов

Антироссийская риторика на Украине активно поддерживается коллективным Западом, который испытывает экзистенциальный страх перед братством славянских народов. Такое мнение в эфире программы "60 минут" высказал депутат Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива. vesti.ru »

2021-6-23 12:50

Готы со славянских земель

Распространено мнение, что появившиеся в Европе в 1 веке до н.э. готы (их также называли «геты») и германцы – один и тот же народ, предок современных немцев. Однако многие древние историки были убеждены, что племена готов появились в Европе в более ранние времена, и что они были одним из праславянских народов. argumenti.ru »

2021-6-16 11:36

Вечер с Владимиром Соловьевым. Эксперт: необходимо восстановить триединство славянских народов

В студии программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" политолог Сергей Михеев высказал мнение, что в перспективе должно быть восстановлено триединство славянских народов – русских, украинцев и белоруссов. vesti.ru »

2021-5-26 05:36

Патриарх Кирилл назвал Русь наследницей Византии

В день памяти Кирилла и Мефодия Патриарх указал на особый вклад славянских просветителей в историю народов, составляющих историческую Русь. vesti.ru »

2021-5-24 16:40

ВДНХ организует онлайн-лекции о тайнах славянских языков и фантастических животных

Слушатели смогут узнать, как древние книжники шифровали тексты и как жители Древней Руси представляли себе мифологических и экзотических животных tass.ru »

2020-12-3 12:52

В Ассамблее славянских народов Крыма призвали Киев не ждать от США помощи в возвращении полуострова

Сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец заявил, что власти Украины напрасно уповают на Соединенные Штаты Америки в вопросе возвращения контроля над полуостровом. argumenti.ru »

2020-11-28 12:26

Кировская полиция обнаружила ячейку отрицателей распада СССР

Организация, которая использует аббревиатуру СССР и называется «Союз славянских сил Руси»*, летом 2019 года была признана экстремистской и запрещена решением Верховного суда в… 7x7-journal.ru »

2020-6-2 12:36

Для свидетельств о рождении и паспортов: в Таджикистане запретят использование славянских суффиксов в именах

Нижняя палата парламента Таджикистана приняла поправки к закону о госрегистрации актов гражданского состояния, которые предполагают запрет на использование славянских суффиксов в фамилиях и отчествах. russian.rt.com »

2020-4-29 22:59

Как викинги — мастера пыток и казней — выбирали себе славянских жён

По странному стечению обстоятельств кровожадные норманны с севера, от которых веками стонала вся Европа, воевать на Русь не ходили. Они приходили в Гардарику (на Русь) служить в княжеских дружинах, набираться воинского опыта и свататься к княжнам.Читать далее... life.ru »

2020-2-16 12:00

Лукашенко заявил, что конфликт в Донбассе должны разрешить три славянских народа

Из-за протестных акций, продолжающихся в бывшем британском анклаве с начала лета, были отменены ряд спортивных мероприятий tass.ru »

2019-9-26 11:14

Объединение «Союз славянских сил России» признано экстремистским

Суд республики Коми запретил деятельность межрегионального общественного объединения "Союз славянских сил Руси" на территории РФ, признав его экстремистским nsn.fm »

2019-8-19 21:18

Суд признал «Союз славянских сил Руси» экстремистской организацией

Верховный суд Коми признал межрегиональное общественное объединение «Союз славянских сил Руси» экстремистской организацией.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-19 17:25

Российский боец MMA заговорил о нужде UFC в «славянских лицах»

Российский боец смешанного стиля (MMA) Владимир Минеев рассказал о предложении Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Он отметил, что не согласен на контракт новичка в UFC «Понимаю, что UFC в России нужны лица. lenta.ru »

2019-7-31 21:37

Судебные приставы и культурный фонд: славянских письменников выселяют из московского особняка за огромные долги

Фонд славянской письменности и культуры выселяют из здания в центре Москвы. Такое решение принял суд из-за долгов организации по аренде. Кроме того, фонд обвинили в том, что он небрежно относится к объекту культурного наследия. vesti.ru »

2019-2-15 23:51

Участники проекта «Московское долголетие» шьют сувениры в славянских традициях

У участников проекта «Московское долголетие», выбравших творческое направление, нет проблемы выбора подарков. Они их делают сами. vm.ru »

2018-12-19 13:54

Директор АТОР: на форуме в Петербурге обсудят формирование маршрутов славянских культур

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала в интервью ТАСС о программе секции туризма на Санкт-Петербургском международном культурном форуме tass.ru »

2018-11-14 12:00