Новости


Посол Словении молча покинула МИД с нотой — ответом на высылку российского дипломата

Ответной мерой Министерства иностранных дел России на высылку сотрудника диппредставительства РФ в Любляне стало объявление персоной нон грата одного из сотрудников Посольства Словении в Москве. Об этом сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

Россиянам рассказали, как вернуть деньги за увядший букет

Заказывая цветы через службу доставки, некоторые граждане сталкиваются с тем, что им привозят несвежий или подмороженный букет. Если покупатель обнаружил в товаре недостатки, о которых продавец не предупредил, по закону он может потребовать возврата денег. Причём как за цветы, так и за доставку.

Словения сняла все ограничения на въезд иностранцев

Словения сняла все COVID-ограничения на въезд иностранных туристов. Власти Словении решили вернуть те правила въезда в страну для иностранцев, которые были до пандемии, сообщает портал ТурДом со ссылкой на официальный сайт правительства республики.

"Сейчас сильнее выглядит": Зырянов вспомнил игру словенцев в стыковых матчах 2009 года

Сборные России и Словении уже встречались на поле в борьбе за право выступать на чемпионате мира по футболу 2010 года в Южной Африке, но ответная встреча в Мариборе завершилась не в нашу пользу.

Путин встретился с президентом Словении - Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Президент России Владимир Путин встретился с президентом Словении Борутом Пахором. Об этом сообщили в пятницу в Кремле. Путин и Пахор обсудили развитие двусторонних отношений, в частности в торгово-экономической, гуманитарной и культурной сферах.

Лучшее

Экс-адвокат Мелании Трамп победила на президентских выборах в Словении

Независимый кандидат Наташа Пирц-Мусар стала победителем второго тура выборов президента Словении. Её успех признал бывший глава МИД Словении Анже Логар, поздравивший конкурента по гонке с избранием.

"Предателей не принимаем". Почему сбежавшая из России биатлонистка оказалась никому не нужна

В 2019 году российская биатлонистка Ольга Подчуфарова объявила о том, что будет выступать за Словению. Однако прямо перед чемпионатом мира в Поклюке вдруг оказалось, что спортсменке отказали в предоставлении гражданства.

Губернатор Петербурга заинтересовался сотрудничеством со Словенией - Рассчитывает на рост товарооборота

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассчитывает на укрепление сотрудничества города со Словенией. Об этом в субботу он заявил в ходе встречи с президентом этой страны Борутом Пахором. Полтавченко отметил, что в 2016 году начался рост товарооборота между Петербургом и Словенией, и выразил надежду, что объем взаимных продаж будет увеличиваться.

РФ и Словения подпишут контракт на поставки газа - На 2018-2020 годы

Контракт на поставки российского газа в Словению планируется подписать сторонами в ходе визита словенского президента Борута Пахора в Россию. Об этом сообщил в пятницу сотрудник аппарата правительства России.

Словения заявила о готовности организовать встречу Путина и Трампа - Страна уже организовывала встречу российского президента с Бушем

Словения готова организовать встречу президента России Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом. Об этом заявил в понедельник глава МИД страны Карл Эрьявец. Он сообщил, что Словения уже предложила организацию встречи российской стороне.

Актуальное

Словения первая среди славянских стран узаконила однополые браки

Словения стала первой среди славянских стран, где легализовали однополые браки. Об этом сообщает Euronews. Парламент Словении не только узаконил однополые браки в стране, но и дал право таким парам усыновлять детей.

Путин и ОПЕК. Итоги пятницы

В последний рабочий день Mead Johnson Nutrition Co. сообщила о своей продаже производителю Durex, МЭА — о выполнении соглашения ОПЕК по сокращению нефтедобычи, а ЦБ улучшил прогноз по росту ВВП в I квартале 2017 года.

«Газпром» готовит новый контракт на поставки газа в Словению — Путин - Контракт рассчитан до 2022 года

«Газпром» готовит новый контракт на поставки газа в Словению. Об этом сообщил в пятницу президент России Владимир Путин. По его словам, контракт будет рассчитан до 2022 года. Путин отметил, что Россия обеспечивает 70% потребностей Словении в газе.