В Белоруссии обвинили Запад в сталкивании лбами славянских народов

В Белоруссии обвинили Запад в сталкивании лбами славянских народов
фото показано с : lenta.ru

2022-10-13 13:25

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович обвинил Запад в сталкивании лбами славянских народов. «К сожалению, Запад столкнул славянские народы лбами и теперь пытается втянуть Беларусь всеми правдами и неправдами», — заявил он.

Вольфович рассказал о политическом прессинге на страну. .

Подробнее читайте на ...

белоруссии обвинили запад сталкивании лбами славянских народов

Фото: nsn.fm

В Белоруссии обвинили 20 человек в заговоре с целью захвата власти

Следственный комитет Белоруссии начал процесс специального производства против двадцати так называемых аналитиков экс-кандидата в президенты республики Светланы Тихановской, причастных к заговору с целью захвата власти nsn.fm »

2024-01-25 10:05

Фото: lenta.ru

В Белоруссии обвинили Польшу в подготовке терактов в стране

Глава КГБ Белоруссии Иван Тертель заявил, что участники семи незаконных формирований в Польше готовят теракты в стране. Тертель заверил, что ведомству известны имена сотрудников польских спецслужб, которые курируют деятельность группировок. lenta.ru »

2023-12-13 13:24

Фото: nsn.fm

В Белоруссии обвинили Запад в цинизме за слова об ограничении обмена паспортов

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз назвал комментарии западных стран по поводу обеспокоенности ограничения обмена паспортов за рубежом верхом цинизма nsn.fm »

2023-09-08 19:03

Фото: lenta.ru

В Белоруссии обвинили Украину в провоцировании глобальной катастрофы в Европе

Глава Министерства обороны Белоруссии Виктор Хренин заявил, что Киев стремится устроить в Европе глобальную катастрофу и решается на откровенно террористические практики в отношении мирных жителей России и Украины. lenta.ru »

2023-08-18 12:41

Фото: lenta.ru

В Белоруссии обвинили литовского пограничника в нарушении границы

Литовский пограничник нарушил границу Белоруссии, въехав на служебной машине на территорию республики на расстояние до пяти метров. В белорусском Госпогранкомитете уточнили, что факт нарушения госграницы был зафиксирован утром 10 августа между пунктами пропуска «Котловка» и «Лаворишкес». lenta.ru »

2023-08-10 20:13

Фото: lenta.ru

В Белоруссии обвинили оппозицию в запросе денежной поддержки у Запада

Глава Комитета государственной безопасности Белоруссии Иван Тертель обвинил белорусских оппозиционеров в запросе у Запада денежной поддержки в размере 230-250 миллионов долларов. Он добавил, что существует целая прослойка людей, которая занимается подрывной деятельностью в отношении Белоруссии. lenta.ru »

2023-06-01 13:00

Фото: lenta.ru

В Белоруссии обвинили Запад в ведении войны за свои интересы руками украинцев

Страны Запада используют украинский народ для достижения собственных геополитических целей. С таким обвинением во вторник, 9 мая, выступил Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин. Глава оборонного ведомства заявил, что в настоящий момент на международной арене разворачивается масштабная прокси-война. lenta.ru »

2023-05-09 19:41

Фото: lenta.ru

В Белоруссии обвинили Литву в «сотрясании воздуха»

В МИД Белоруссии ответили на ноту протеста Литвы в связи с заявлениями прибалтийской республики о нарушении госграницы. Об этом высказался пресс-секретарь белорусского ведомства Анатолий Глаз. Он пообещал, что в МИД рассмотрят литовскую ноту, однако в то же время назвал ее «сотрясанием воздуха без серьезных причин». lenta.ru »

2023-04-14 20:49

Фото: lenta.ru

В Белоруссии обвинили несколько человек в нападении на дипломатов

Следственный комитет (СК) Белоруссии начал заочное производство по делу о нападении на сотрудников дипмиссии республики в Лондоне в 2021 году. «Начат процесс специального производства в отношении Боговкова В. lenta.ru »

2023-04-14 19:19

Фото: lenta.ru

В Белоруссии обвинили пограничников Польши в создании «нервозности»

Польские пограничники для создания нервозности оформляют автомобили в пунктах пропуска на границе с Белоруссией не менее двадцати минут, из-за чего образовалась очередь в 750 машин. В Госпогранкомитете республики заявили, что обстановка на пунктах пропуска с Польшей, Латвией и Литвой сложная. lenta.ru »

2022-11-16 15:46

В Белоруссии обвинили предпринимателя, отказавшегося продать автозапчасти военным РФ

Уголовное законодательство республики предусматривает наказание за совершение этого правонарушения до двух лет лишения свободы tass.ru »

2022-10-28 17:38

В Белоруссии обвинили ООН в отставании от мировых процессов

Организация Объединенных Наций (ООН) отстаёт от динамики развития мировых процессов и не справляется с возложенными на неё функциями. Такое мнение высказал глава МИД Белоруссии Владимир Макей. life.ru »

2022-10-13 22:57

Фото: lenta.ru

В Белоруссии обвинили Запад в попытках развалить ОДКБ

Глава Комитета госбезопасности Белоруссии Иван Тертель заявил о попытках Запада развалить Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). По его мнению, сейчас происходит «передел мира», и прежним он уже не будет. lenta.ru »

2022-10-13 16:16

Фото: lenta.ru

В Белоруссии обвинили Украину в нежелании мирно урегулировать конфликт

Госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил, что в республике не видят никаких политических шагов Украины по урегулированию конфликта. Его слова приводит БЕЛТА. Вольфович отметил, что решить конфликт на Украине можно «только мирным путем», посредством переговоров. lenta.ru »

2022-09-21 15:43

Фото: lenta.ru

В Белоруссии обвинили Запад в попытке изолировать Москву и Минск

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей обвинил Запад в попытках изолировать Москву и Минск, а также приостановить членство двух стран в международных организациях. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2022-06-30 16:15

Фото: lenta.ru

В Белоруссии обвинили евродепутатов в распространении фейков о референдуме

Совет Республики Национального собрания Белоруссии обвинил евродепутатов в распространении фейков о предстоящем референдуме. Сенаторы выразили уверенность, что Белоруссия демонстрирует странам ЕС пример продуманной, планомерной, проводимой в соответствии с законодательством работы по обновлению Конституции. lenta.ru »

2022-02-08 23:11

Фото: lenta.ru

В Белоруссии обвинили Украину в накаливании обстановки

В Белоруссии обвинили украинские власти в накаливании обстановки. По словам госсекретаря Совбеза Белоруссии Александра Вольфовича, Киев заявляет, якобы Россия собирается напасть на Украину. «Явно подталкивают, накаляют обстановку, постоянно говорят об агрессии Российской Федерации», — сказал он. lenta.ru »

2022-02-06 21:52

Фото: lenta.ru

В Белоруссии обвинили НАТО в использовании Украины против России

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что НАТО использует Украину в качестве плацдарма против России. Он пояснил, что об этом свидетельствует увеличение военной активности Североатлантического альянса на украинской территории и, в частности, возрастающая численность солдат НАТО. lenta.ru »

2021-12-18 16:38

В Белоруссии обвинили украинских пилотов в нарушении границы

Украинские пилоты нарушили воздушную границу Белоруссии во время проведения учений. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранкомитета (ГПК) республики. Инцидент произошел в районе пункта пропуска «Новая Рудня». tvzvezda.ru »

2021-12-04 18:12