Результатов: 2042

В Германии пошли против Зеленского и решили не депортировать украинцев без паспортов на родину

КИЕВ, 25 апреля, ФедералПресс. Украинцы могут оставаться в Германии и с недействительным паспортом, их не будут высылать на родину. Об этом заявили в правительстве Германии. fedpress.ru »

2024-4-25 16:29

Украинцы возмутились действиями властей из-за отказа в выдаче паспортов в Варшаве

Сотни граждан Украины, получивших отказ в выдаче паспортов в Варшаве, выразили недовольство действиями властей. Ранее по распоряжению главы МИД Украины Дмитрия Кулебы была остановлена работа представительства страны в польской столице. versia.ru »

2024-4-25 11:53

Кабмин Украины запретил выдачу паспортов мужчинам за границей

Украинские военнообязанные мужчины, находящиеся за границей, больше не смогут получить там внутренний или заграничный паспорт. Кабмин Украины принял постановление, согласно которому оформление этих документов для них теперь возможно только на территории страны. vz.ru »

2024-4-25 21:36

В Оренбургской области выдали более 160 утраченных из-за паводка паспортов

Для восстановления документов жителям рекомендовали обратиться с заявлением в любое подразделение по вопросам миграции tass.ru »

2024-4-14 16:57

Путин призвал МВД не допустить получения паспортов России украинскими диверсантами

В ходе выдачи паспортов в Донбассе и Новороссии необходимо не допустить получения этих документов украинскими диверсантами, заявил президент Владимир Путин на коллегии МВД. Сотрудники МВД должны сделать все, чтобы диверсанты и пособники неонацистов не смогли легализоваться, «контроль должен быть самым тщательным», сказал президент, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 14:39

Активисты МГЕР помогут жителям ЛНР в оформлении паспортов

Жителям ЛНР в оформлении паспортов РФ и в организации для школьников новых регионов занятия ко Дню космонавтики поможет отряд волонтеров Молодой Гвардии Единой России и Волонтерской Роты (МГЕР). Более 50 активистов МГЕР будут работать в Луганске и отдаленных районах республики, а также в Донецке, Мариуполе и Херсонской области. vz.ru »

2024-4-1 17:22

В Госдуме предложили провести ревизию выданных за последние 10 лет паспортов

В России предложили провести проверку выдачи всех паспортов иностранцам за последние десять лет. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев. В своём обращении к первому вице-премьеру Андрею Белоусову парламентарий заявил о необходимости проверить соблюдение законных условий при выдаче российского гражданства. life.ru »

2024-4-1 15:10

Нюта Федермессер рассказала о нижегородцах, годами живущих без паспортов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 марта, ФедералПресс. Девять граждан РФ, находящихся в психиатрических больницах, сумели восстановить паспорта благодаря нижегородской «Службе защиты прав лиц, страдающих психическими расстройствами, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». fedpress.ru »

2024-3-29 15:05

Жителям Авдеевки окажут содействие в получении паспортов РФ

Жители Авдеевки попросили помощи в получении российских паспортов, им окажут содействие в этом вопросе, сообщил в своем Telegram-канале глава ДНР Денис Пушилин.

ridus.ru »

2024-3-12 09:33

Россия оказалась между Катаром и Кувейтом в рейтинге самых сильных паспортов

Согласно обновленному рейтингу самых сильных паспортов мира от Nomad Capitalist, Россия заняла 94 место из 199. Отмечается, что эту строчку РФ разделила с Боснией и Герцеговиной, обогнав ее лишь по числу доступных для поездок безвизовых направлений. lenta.ru »

2024-3-6 15:46

Жители Авдеевки подали документы для получения паспортов РФ

АВДЕЕВКА, 22 февраля, ФедералПресс. Первые жители освобожденной Авдеевки подали документы на получение российских паспортов. Об этом рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк. fedpress.ru »

2024-2-22 20:18

Первые 29 жителей Авдеевки подали документы на получение российских паспортов

Для некоторых из них полицейские проведут процедуру установления личности, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк tass.ru »

2024-2-22 18:01

РСТ: Случаи изъятия заграничных паспортов из-за ошибок единичны

Случаи изъятия у туристов заграничных паспортов из-за ошибок носят единичный характер, сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ) со ссылкой на руководителя правового комитета РСТ Георгия Мохова. vz.ru »

2024-2-21 17:39

В РСТ заявили, что случаи изъятия заграничных паспортов из-за ошибок единичны

Случаи изъятия у российских туристов заграничных паспортов из-за ошибок носят единичный характер, заявляют в Российском союзе туриндустрии. life.ru »

2024-2-21 16:18

В «Куньлуне» прокомментировали аннулирование китайских паспортов хоккеистов

В клубе Континентальной хоккейной лиги «Куньлунь Ред Стар» опровергли информацию об аннулировали китайских паспортов более чем десяти игроков за пропуск отбора на Олимпиаду. «Информация не соответствует действительности, ее источник клубу неизвестен», — заявили в команде. lenta.ru »

2024-2-16 20:28

В "Куньлуне" рассказали, что для аннулирования паспортов хоккеистов клуба нет оснований

Ранее "Спорт-Экспресс" сообщил, что игрокам аннулировали паспорта из-за неприезда в сборную Китая на квалификацию к Олимпиаде tass.ru »

2024-2-16 20:14

В "Куньлуне" опровергли информацию об аннулировании китайских паспортов у хоккеистов

Ранее появилась информация о том, что игрокам аннулировали паспорта после неприезда в сборную Китая на олимпийскую квалификацию tass.ru »

2024-2-16 19:24

Россияне едва не лишились отпуска в Египте после проверки паспортов

Пара из Екатеринбурга едва не лишилась отпуска в Египте после того, как их паспортные данные проверили на контроле в аэропорту Кольцово. Все дело во вступившем в силу законе, согласно которому сведения в паспорте должны совпадать с информацией, указанной в свидетельстве о рождении. lenta.ru »

2024-2-2 21:58

Конгрессмен Гетц: Десятки паспортов КНР и Украины найдены на южной границе США

На южной границе Соединенных Штатов найдены брошенными десятки китайских и украинских паспортов, заявил член Палаты представителей США от Республиканской партии Мэтт Гетц. Гетц обратил внимание, что президент США Джо Байден и министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас утверждают, что граница безопасна, сопроводив публикацию в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России) фотографиями китайских и украинских паспортов, найденных, как утверждается, на южной границе США. vz.ru »

2024-1-4 15:39

На южной границе США нашли десятки паспортов украинцев и китайцев

Американский конгрессмен-республиканец Мэтт Гетц на своей странице в соцсети Х опубликовал фотографии с несколькими десятками паспортов Украины и Китая. Об этом сообщил информационный портал Life . tvzvezda.ru »

2024-1-4 15:35

На границе США с Мексикой нашли десятки выброшенных украинских паспортов

Американский конгрессмен сообщил об обнаружении брошенных десятков паспортов граждан Украины и Китая.По его словам, находка была сделана в США, на южной... rosbalt.ru »

2024-1-4 15:07

На границе США нашли десятки брошенных паспортов Украины и Китая

В США на границе с Мексикой нашли десятки брошенных паспортов Украины и Китая. Об этом заявил конгрессмен от штата Флорида Мэтт Гетц. Он также упрекнул президента США Джо Байдена и министра внутренней безопасности Алехандро Майоркаса, заявлявших, что ситуация на границе находится под контролем. lenta.ru »

2024-1-4 13:54

Десятки брошенных украинских и китайских паспортов найдены на границе США

На южной границе США обнаружены десятки украинских и китайских паспортов. Фото брошенных документов опубликовал в соцсети X (бывший Twitter) конгрессмен – республиканец Мэтт Гетц. life.ru »

2024-1-4 12:14

В Варшаве выстроилась очередь из украинских мужчин за сменой паспортов

В центре Варшавы у украинского паспортного центра выстроилась большая очередь в основном из мужчин призывного возраста, которые планируют поменять паспорт до вступления в силу нового закона о мобилизации, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-12-29 15:00

В Петербурге лишили паспортов РФ первых девяти человек по новому закону о гражданстве

В Санкт-Петербурге девять человек лишились российских паспортов после вступления в силу нового закона о гражданстве. Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, они прибыли в нашу страну из ближнего зарубежья. life.ru »

2023-12-28 11:03

МВД: В Петербурге лишили паспортов России первых девятерых человек по новому закону о гражданстве

Полиция в Санкт-Петербурге провела первые процедуры лишения приобретенного ранее гражданства России после вступления в силу нового закона о гражданстве в октябре 2023 года. Паспорта изъяты у девяти уроженцев стран ближнего зарубежья, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленобласти. vz.ru »

2023-12-28 10:33

В Петербурге девять человек лишили паспортов по новому закону о гражданстве

Как отметили в региональном главке МВД, большинство лишенных гражданства преступников осуждены за незаконный оборот наркотиков tass.ru »

2023-12-28 09:49

В Петербурге лишили паспортов девять человек по новому закону о гражданстве

Как отметили в региональном главке МВД, большинство лишенных гражданства преступников осуждены за незаконный оборот наркотиков tass.ru »

2023-12-28 09:49

Балицкий анонсировал выдачу паспортов РФ жителям Запорожской области к середине 2024 года

По словам главы региона, в настоящее время паспорта получили более 80% жителей tass.ru »

2023-12-27 17:53

Более 170 паспортов вручили эвакуированным из сектора Газа россиянам

Более 170 эвакуированным из зоны боевых действий в секторе Газа российские паспорта. Об этом заявили в МВД России. «В отношении 50 человек проводятся мероприятия по установлению личности, решаются вопросы по процедуре консульской легализации в России документов, выданных в Палестине», — заявили там. lenta.ru »

2023-12-20 07:49

Заммэра Ракова: почти 4 тыс. паспортов получили юные москвичи в торжественной обстановке в центрах госуслуг

Юные москвичи могут получить свой первый паспорт в торжественной обстановке в офисах «Мои Документы» social.mk.ru »

2023-12-12 09:47

Отказавшиеся от паспортов эстонцы стали чаще всего выбирать гражданство России

Около 90 человек отказались от гражданства Эстонии за последние девять месяцев, второе по популярности гражданство, которые выбирают жители, стало российское. По данным Департамента полиции и приграничной охраны, 24 обладателя эстонского паспорта отказались от него в пользу российского, 32 человека сделали выбор в пользу финского паспорта, девять человек стали подданными Британии, семь Швеции, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-13 14:53

Краснодарцы нашли копии паспортов клиентов «Уралсиба» на свалке

КРАСНОДАР, 2 ноября, ФедералПресс. Копии паспортов клиентов крупного банка оказались на свалке. Об этом сообщают очевидцы из Краснодара. fedpress.ru »

2023-11-2 15:21

Helsingin Sanomat: Американским военным разрешат въезд в Финляндию без паспортов

Оборонное соглашение Финляндии и США Defence Cooperation Agreement (DCA), о заключении которого объявят в ближайшие дни, позволит американским солдатам въезжать в Финляндию без документов, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-10-31 14:30

В МВД оценили возможность выдачи электронных паспортов в России

В настоящее время в России отсутствует техническая возможность выдавать гражданам электронный паспорт, несмотря на то, что такая процедура предусмотрена законом. Об этом заявила начальник управления по вопросам миграции МВД Валентина Казакова. lenta.ru »

2023-10-28 06:17

МВД заявило об отсутствии возможности для выдачи россиянам цифровых паспортов

Хотя закон предусматривает получение россиянами электронных паспортов, пока технической возможности начать их выдавать нет, заявили в МВД. «В перспективе, наверное, такая необходимость будет», — отметили в ведомстве. forbes.ru »

2023-10-28 20:14

Российские полицейские получили сроки за оформление паспортов за взятки

Мосгорсуд вынес приговор двум бывшим сотрудникам полиции, которые за взятки оформляли паспорта России, США, Канады и Европы. Силовики получили за коррупцию семь и восемь лет лишения свободы, посредник-коммерсант осужден на пять лет заключения. Преступление выявили оперативники МВД и ФСБ. lenta.ru »

2023-10-27 19:21

В МВД заявили об отсутствии возможности выдачи электронных паспортов

Закон предусмотрел выдачу гражданам РФ электронного паспорта, но пока технической возможности начать этот процесс нет, рассказала начальник управления... rosbalt.ru »

2023-10-27 18:40

В МВД заявили об отсутствии возможности начать выдачу электронных паспортов

Начальник управления по вопросам миграции ведомства Валентина Казакова сообщила, что пока технически начать этот процесс невозможно tass.ru »

2023-10-27 17:54