Результатов: 185

Нюта Федермессер о системе ПНИ: «Функция государства – не мешать проявлению человеческого в человеке»

Несколько лет назад в Нижегородской области приступили к изменению системы психоневрологических интернатов (ПНИ). Учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера», руководитель проекта «Регион заботы» Нюта Федермессер в беседе с «ФедералПресс» рассказала, кто играет роль в улучшении жизни людей в ПНИ, каких успехов уже удалось достичь, а также высказалась о значимости общественной работы, волонтерства в госсистеме: fedpress.ru »

2024-3-30 14:30

Нюта Федермессер рассказала о нижегородцах, годами живущих без паспортов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 марта, ФедералПресс. Девять граждан РФ, находящихся в психиатрических больницах, сумели восстановить паспорта благодаря нижегородской «Службе защиты прав лиц, страдающих психическими расстройствами, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». fedpress.ru »

2024-3-29 15:05

Федермессер исключили из Совета по вопросам попечительства в социальной сфере

Учредителя фонда помощи хосписам «Вера» Нюту Федермессер исключили из Совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере nsn.fm »

2023-9-4 20:16

Совфед одобрил раскритикованные Федермессер поправки в закон о ПНИ

Совфед принял поправки в законодательство о психиатрической помощи, которыми упраздняется необходимость создания независимых служб защиты пациентов психоневрологических интернатов. Ранее против изменений выступала руководитель Центра паллиативной помощи Нюта Федермессер forbes.ru »

2023-7-28 18:18

В России ограничат возможность защищать права людей с психическими заболеваниями

Комитет Госдумы по охране здоровья поддержал отмену 38-й статьи закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании». С помощью нее в России могли с… 7x7-journal.ru »

2023-7-22 15:28

Росздравнадзор проверит петербургский интернат после заявления Федермессер о смерти детей

Учредитель благотворительного фонда помощи хосписам "Вера" ранее записала видеообращение властям, в котором она просит "наказать виновных в смерти детей в психоневрологическом интернате №10 города" tass.ru »

2023-4-19 17:43

Нюта Федермессер заявила о «замирании» социальной сферы в России с февраля 2022-го

По мнению учредителя благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюты Федермессер, с февраля прошлого года в России «замерла» вся социальная сфера, и в частности, инициативы, связанные с защитой прав людей с инвалидностью. forbes.ru »

2023-1-31 16:11

Главы НКО и благотворительных фондов, в том числе Хаматова и Федермессер, призвали Путина остановить спецоперацию на Украине

Руководители российских НКО и благотворительных фондов обратились к президенту Владимиру Путину прекратить специальную военную операцию на Украине. Обращение подписали более 80 человек, Чулпан Хаматова и Нюта Федермессер. argumenti.ru »

2022-2-26 11:37

Нюта Федермессер: надо дать людям из НКО навыки чиновников. А чиновникам — их огня

В интервью ТАСС руководитель Московского многопрофильного центра паллиативной помощи, учредитель благотворительного фонда помощи хосписам "Вера" рассказала о новом проекте — школе советников по социальным изменениям при руководителях регионов tass.ru »

2022-1-24 10:00

Федермессер призвала врачей "по-человечески" относиться к пациентам

Учредитель благотворительного фонда помощи хосписам "Вера" отметила, что среднестатистический человек, которому предстоит воспользоваться медпомощью, как правило не знает, как правильно лечить свою болезнь, поэтому важно отнестись к нему с пониманием tass.ru »

2022-1-14 15:39

Федермессер заявила, что в Подмосковье нет информационных ресурсов для паллиативной помощи

Она также отметила, что 72% нуждающихся в регионе недополучили паллиативную помощь в 2020 году tass.ru »

2022-1-10 22:09

"У нас глупые победы". Нюта Федермессер — о том, как менять психоневрологические интернаты

В интервью ТАСС автор проекта Общероссийского народного фронта "Регион заботы" рассказала о том, почему длинные волосы у девочки в интернате — это победа, о том, из-за чего в таких учреждениях ей хочется кричать, и о том, как сложно менять норму tass.ru »

2021-4-5 10:30

Статья дня, Федермессер приняла участие в первом заседании попечительского совета фонда «Круг добра»

«Кажется, все согласились с тем, что именно врачи должны принимать решения о назначении или отказе в назначении лекарственных препаратов…», — отметила Федермессер… echo.msk.ru »

2021-1-15 11:56

Федермессер призвала распространить работу фонда "Круг добра" на молодых взрослых

Член попечительского совета новой организации отметила, что систему работы фонда еще предстоит обсудить tass.ru »

2021-1-8 22:28

Федермессер обсудила с Мироновым развитие паллиативной помощи в Ярославской области

Автор проекта ОНФ Регион заботы Анна Федермессер и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов договорились о сотрудничестве при развитии паллиативной помощи в регионе. Соответствующее соглашение будет подписано в ближайшее время, сообщил глава региона. vz.ru »

2020-12-23 21:18

«Больше всех надо», Екатерина Шульман и Нюта Федермессер: На что мы способны и как поверить в себя [Видео]

Нюта Федермессер: Чем у тебя больше возможностей и административных и каких угодно ресурсов, тем длиннее период времени, на который надо оглядываться. Если ты медсестра в хосписе, ты оглянулась на день назад и понимаешь, как много сделала... echo.msk.ru »

2020-12-11 16:33

Федермессер считает, что ориентиром для социальной помощи должно быть качество жизни

Она отметила, что качество жизни должно определяться правовым статусом и возможностями человека tass.ru »

2020-11-12 19:59

Чиновники ответили на просьбу Нюты Федермессер поработать волонтерами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. Общественный деятель Нюта Федермессер на подведении итогов скрининга командой проекта «Регион заботы» работы социальной сферы Санкт-Петербурга предложила чиновникам стать добровольцами. Госслужащие не отказались. fedpress.ru »

2020-10-21 11:29

Нюта Федермессер: Больше всего на свете хочется вернуться к прежнему режиму работы, чтобы близкие могли посещать наших пациентов

«Центр Паллиативной помощи и хосписы работают, как и прежде, мы продолжаем принимать тяжёлых пациентов, у нас работает помощь дома, мы обезболиваем 24/7», рассказала Нюта Федермессер, директор Центра паллиативной помощи Москвы и учредитель фонда помощи хосписам «Вера». argumenti.ru »

2020-10-19 11:40

Федермессер рассказала о проверке соцучреждений после смерти девушки в психбольнице Петербурга

По её словам, в социальной сфере выявлена масса существенных недостатков.Читать далее... life.ru »

2020-7-15 20:19

Нюта Федермессер: ковид показал, что НКО — не назойливая муха, а пчелка, делающая мед

Учредитель благотворительного фонда помощи хосписам "Вера" рассказала в интервью ТАСС о том, как пандемия повлияла на благотворительность tass.ru »

2020-7-15 09:30

Федермессер: средства федерального бюджета помогут в лечении детских орфанных заболеваний

Деньги на лечение от повышения ставки НДФЛ дети смогут получить лишь через полтора года, отметила учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам "Вера" tass.ru »

2020-6-24 20:16

Федермессер прокомментировала повышение НДФЛ до 15% на доходы от 5 млн рублей

Автор проекта ОНФ "Регион заботы" отметила, что это позволит получить около 60 млрд рублей в год, которые направят на лечение тысяч тяжелобольных детей tass.ru »

2020-6-24 14:19

Нюта Федермессер, Кирилл Серебренников должен быть на свободе

Кому Серебренников не угодил настолько, что можно издеваться над правосудием и людьми ради сведения личных счётов? Ну, ведь другой причины нет, нет, - это всему миру очевидно!.. echo.msk.ru »

2020-6-23 17:07

Федермессер: налоговые льготы – свидетельство поощрения меценатства

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Учредитель фонда помощи хосписам «Вера» прокомментировала внесение поправок в Налоговый кодекс России, касающихся социальной работы. fedpress.ru »

2020-6-9 11:01

Федермессер сообщила, что в Дагестане ситуация с коронавирусом остается тяжелой

Одной из ключевых проблем, с которой столкнулся регион во время борьбы с коронавирусом, оказался дефицит медицинских кадров как в больницах, так и в диагностических лабораториях, отметила она tass.ru »

2020-6-3 09:24

Федермессер: волонтеры Дагестана должны иметь возможность тестирования на коронавирус

ОНФ и фонд "Вера" также передали лечебным учреждениям республики средства индивидуальной защиты и пульсоксиметры tass.ru »

2020-5-28 16:41

Нюта Федермессер, На этот раз, увы, и симптомы, и тесты говорят, что у меня COVID

Но я уверена, это ненадолго; долго болеть просто некогда, особенно сейчас, когда у нас в центре паллиативной помощи выбыло более 40% персонала, и я должна быть с командой... echo.msk.ru »

2020-5-10 04:46

Выяснилось, где Нюта Федермессер подхватила коронавирус

Директор Московского многопрофильного центра паллиативной помощи ДЗМ и основатель фонда «Вера» Нюта Федермессер госпитализирована в Коммунарку с коронавирусом social.mk.ru »

2020-5-9 14:02

Нюта Федермессер сообщила из больницы в Коммунарке: «Тесты говорят, что у меня COVID»

Руководитель Центра паллиативной помощи, советник губернатора Нижегородской области Нюта (Анна) Федермессер рассказала, что у нее выявлена коронавирусная инфекция, и ее положили в больницу в Коммунарку. argumenti.ru »

2020-5-9 07:21

Федермессер сообщила о госпитализации с коронавирусом

Учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер сообщила на своей странице в Facebook, что госпитализирована в больницу в Коммунарке с коронавирусной инфекцией COVID-19. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-9 04:37

Нюта Федермессер госпитализирована в Коммунарку с коронавирусом

Учредитель фонда помощи хосписам «Вера» Анна (Нюта) Федермессер попала в московскую больницу в Коммунарке с подтвержденным коронавирусом. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook. По словам Федермессер, в понедельник вечером у нее поднялась высокая температура. tvzvezda.ru »

2020-5-9 04:28

Учредитель фонда «Вера» Федермессер попала в больницу с коронавирусом

Учредитель фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер сообщила, что попала в больницу с коронавирусной инфекцией. riafan.ru »

2020-5-9 04:07

Учредителя фонда «Вера» Нюту Федермессер госпитализировали в Коммунарку с коронавирусом

Учредителя фонда помощи хосписам Вера Нюту Федермессер госпитализировали в больницу в Коммунарке с коронавирусом znak.com »

2020-5-9 02:28

Федермессер попросила Путина поддержать соцработников в период пандемии

Она отметила, что поддержать нужно не только медиков из учреждений соцзащиты, но и других сотрудников - буфетчиков, охрану и прочих tass.ru »

2020-4-30 16:09

Федермессер рассказала, зачем нужно отделение сестринского ухода

Учредитель благотворительного фонда помощи хосписам "Вера" отметила, что оно необходимо для людей с деменцией и Альцгеймером, пока для таких пациентов существуют исключительно психоневрологические интернаты tass.ru »

2020-2-18 08:26

"Не хочу доказывать, что я не верблюд". Нюта Федермессер о скандалах, хейтерах и политике

Учредитель благотворительного фонда помощи хосписам "Вера" и директор Центра паллиативной помощи ответила на вопросы, которые ей часто задают в социальных сетях tass.ru »

2020-2-18 08:00

Федермессер: анализировать дженерики для лечения рака должны независимые специалисты

Кроме того, важным пунктом поручений правительства учредитель фонда помощи хосписам "Вера" назвала изменения к требованиям на проведение клинических испытаний tass.ru »

2020-2-15 15:36