Результатов: 344

СБ: встреча по безопасности показала, что независимые страны стремятся к многополярности

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев отметил, что большинство высоких представителей по безопасности назвали недопустимыми попытки сломать систему международной стабильности tass.ru »

2024-4-25 17:12

Опрос показал, что независимые кандидаты мешают Трампу обойти Байдена в предвыборной гонке

Согласно исследованию, в пользу бывшего президента США высказались 37% опрошенных, в пользу нынешнего американского лидера - 39% tass.ru »

2024-4-22 03:57

МИД Белоруссии призвал независимые государства уважать суверенную волю российского народа

Президентские выборы в России прошли в полном соответствии с национальным законодательством, сообщили в дипведомстве tass.ru »

2024-3-17 21:35

Патрушев заявил, что США будут усиливать давление на независимые страны, включая РФ

Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что в латиноамериканских странах "как нигде в мире понимают ситуацию, в которой находится в настоящее время Россия" с точки зрения санкционного давления tass.ru »

2024-2-27 22:31

Лукашенко: РФ и Белоруссия, как независимые страны, мощнее, чем если бы были одной

РФ и Белоруссия, как две независимые страны в составе Союзного государства, сильнее, чем если бы были одним унитарным объединением. Такое мнение выразил белорусский лидер Александр Лукашенко. life.ru »

2024-2-25 13:22

Матыцин заявил о давлении на независимые спортивные организации со стороны МОК и WADA

Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) стремятся сохранить монополию на управление мировым спортом и оказывают давление на независимые международные и национальные спортивные организации, заявил глав Минспорта Олег Матыцин. vz.ru »

2023-11-18 08:56

Матыцин заявил о давлении на независимые спортивные организации со стороны МОК и WADA

Международный олимпийский комитет и Всемирное антидопинговое агентство выступили против участия иностранных спортсменов в Играх дружбы, которые пройдут в России tass.ru »

2023-11-18 08:35

Временный президент Габона призвал создать независимые финансовые институты

Брис Олиги Нгема также предложил финансировать национальную экономику с помощью локальных партнеров tass.ru »

2023-9-4 14:09

СК завел дело против сопредседателя движения за независимые выборы «Голос»* Мельконьянца

Против сопредседателя движения «Голос»* Григория Мельконьянца возбуждено уголовное дело за организацию работы «нежелательной» правительственной организации. Об этом проинформировало агентство «РИА Новости». ridus.ru »

2023-8-17 10:01

В России больше не будут создавать независимые службы защиты прав пациентов психоневрологических интернатов

Общественники просят президента РФ наложить вето на соответствующие поправки в закон. rosbalt.ru »

2023-7-20 21:52

Независимые продюсеры смогут работать на фоне забастовки актеров

Гильдия киноактеров США позволила независимым продюсерам продолжать работу на фоне забастовки. Отмечается, что в ближайшее время профсоюз актеров планирует подписать временные соглашения с независимыми продюсерами. lenta.ru »

2023-7-17 16:57

Независимые нефтяные компании России в 2022 году снизили добычу и нарастили экспорт на 21%

Как отметила гендиректор "Ассонефти" Елена Корзун, независимым нефтяным компаниям сейчас необходима корректировка налогового законодательства tass.ru »

2023-4-17 11:31

Патрушев считает, что планируемая США "азиатская НАТО" будет усмирять независимые страны

По словам секретаря Совбеза, новый альянс также "станет очередным агрессивным блоком, направленным против Китая и России" tass.ru »

2023-3-27 16:33

Эксперт заявил, что Запад с помощью МУС перетягивает независимые страны на сторону Киева

Политолог Леонарду Пас Невес из бразильского экспертно-аналитического центра "Фонд Жетулиу Варгаса" считает, что на практике это может вынудить президента РФ Владимира Путина отказаться от поездок в страны, ратифицировавшие Римский статут tass.ru »

2023-3-22 04:52

Независимые политики и знаменитости призывают начать переговоры по Украине

Судя по последним заявлениям лидеров общественного мнения, уже весь мир воспринимает США как одну из сторон конфликта на Украине. Поэтому и обращения о начале переговоров адресуют не только Москве и Киеву, но и Вашингтону. versia.ru »

2023-2-20 09:00

Независимые театры не получат гранты в случае причастности к терроризму

У организации - соискателя гранта также не должно быть задолженностей по налогам и штрафам, она не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации или банкротства, а также являться иностранным юридическим лицом tass.ru »

2023-1-19 20:49

Инвестфонд Baring Vostok разделит бизнес на две независимые компании

Baring Private Equity будет владеть инвестициями в международных компанияхи, а "Восток инвестиции" сосредоточится на развитии портфельных компаний tass.ru »

2022-12-30 21:28

Независимые эксперты назвали тип ракеты ВСУ, упавшей в Польше

Сетевые эксперты пришли к выводу, что обломки ракеты, которая уничтожила зерносушилку в приграничном польском селе Пшеводув и привела к гибели двух граждан республики, принадлежат зенитной ракете украинского комплекса ПВО. riafan.ru »

2022-11-16 12:17

«Независимые государства стали субъектами РФ»: эксперт рассказал о важности ратификации договора о вхождении новых территорий

Владимир Путин утвердил ратификацию договора и подписал федеральные конституционные законы о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Херсонской и Запорожской областей. fedpress.ru »

2022-10-5 15:14

РФ и Куба налаживают независимые механизмы взаиморасчетов в обход недружественных стран

Это стало одной из ключевых тем сотрудничества двух стран, сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко tass.ru »

2022-9-15 23:48

Независимые наблюдатели получили более 9 тысяч сообщений о ходе голосования в регионах

В ситуативный центр ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) поступило более девяти тысяч сообщений от наблюдателей и общественных штабов. Об этом сообщил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель НОМ Александр Брод. life.ru »

2022-9-10 12:41

Независимые наблюдатели рассказали о нарушениях в первый день выборов в России

Представители ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) подвели итоги первого дня всероссийских выборов. По словам наблюдателей, он прошёл достаточно спокойно, но без политических провокаций всё же не обошлось. life.ru »

2022-9-10 22:00

Независимые зависимые: как Запад «поймал на крючок» Зеленского благодаря военной «помощи»

США, Британия, Словакия и другие «друзья» Украины обещают непрерывные поставки вооружения, но конкретных сроков и количества не называют, умышленно затягивая конфликт. К чему это приведет? 5-tv.ru »

2022-8-28 10:19

Amnesty International сообщила, что ее доклад о ВСУ проверят независимые эксперты

Предполагается, что будут рассмотрены проведенное расследование, процесс подготовки доклада и сроки публикации tass.ru »

2022-8-14 02:58

Посольство РФ в КНР предупредило независимые страны о возможных санкциях Запада

В российском дипведомстве призвали к укреплению сотрудничества членов ШОС в сфере информационной работы и взаимодействия по линии СМИ для противодействия западной пропаганде tass.ru »

2022-7-29 07:30

В Беларуси запретили независимые профсоюзы

МИНСК, 19 июля, ФедералПресс. Белорусский суд запретил деятельность негосударственных независимых профсоюзов. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте Генпрокуратуры республики. fedpress.ru »

2022-7-19 16:26

Независимые эксперты WADA назвали рассмотрение дела Валиевой на Играх успешным и быстрым

8 февраля Российское антидопинговое агентство наложило временное отстранение на Валиеву, которое она на следующий день успешно оспорила. Международный олимпийский комитет, WADA и Международный союз конькобежцев подали апелляции на это решение в Спортивный арбитражный суд, который не удовлетворил эти иски, Валиева была допущена к участию в олимпийском личном турнире фигуристок, в котором заняла четвертое место tass.ru »

2022-7-15 00:35

Белоусов: транспортную отрасль РФ нужно перевести на независимые цифровые решения

Российский лидер отметил, что нынешний год знаменателен для российско-белорусских отношений tass.ru »

2022-7-1 10:44

Эксперт: России нужно разработать независимые от Запада лесные климатические стандарты

По словам главного редактора журнала "Устойчивое лесопользование" Николая Шматкова, российские ученые вместе с неправительственными организациями могут создать собственные стандарты лесоклиматических проектов и осуществить их tass.ru »

2022-6-22 16:45

Пензенский художник нарисовал символы мира на заборе корреспондента «7x7», исписанном сторонниками спецоперации

Пензенский художник Владимир Кузнецов 7 мая изобразил символы мира на воротах дома корреспондента «7x7» Евгения Малышева и его жены… 7x7-journal.ru »

2022-5-8 21:44

«Бессмертный полк России» заявил о праве Москвы защищать независимые территории Донбасса

Осуществление военной спецоперации России в Донбассе полностью соответствует нормам международного права. Об этом в обращении заявили сопредседатели центрального штаба ООД «Бессмертный полк России». nation-news.ru »

2022-2-24 19:32

Независимые СМИ в России выступили против войны с Украиной

Мир стал максимально близок к глобальной катастрофе со времен Карибского кризиса после решения президента РФ объявить войну Украине, назвав ее "спецоперацией в Донбассе", заявил "Синдикат-100". dw.de »

2022-2-24 17:34

Общественный совет Дагестана обвинил независимые СМИ в падении эффективности госизданий

Развитие в республике независимых СМИ и IT-технологий негативно влияет на республиканские издания, считают члены общественной палаты. riafan.ru »

2021-12-17 16:27

Независимые кандидаты обошли на выборах в Ираке многие партии

Шиитский блок садристов во главе с имамом Муктадой ас-Садром получит 73 из 329 мандатов, отмечается в обнародованных избиркомом предварительных итогах голосования tass.ru »

2021-10-12 01:19

Закрытые независимые СМИ Украины попросили защиты у глав МИД ЕС

В своем обращении "112 Украина", NewsOne, ZIK, "Первый независимый", "Страна.ua" и "Шарий.net" привели примеры нарушения свободы слова в стране, а также выводы международных экспертов на этот счет tass.ru »

2021-10-6 15:24

Вострецов о попытках Запада повлиять на независимые решения Мали: вас не приглашали

Парламентарий высказался в поддержку заявления главы МИД РФ о взаимодействии Москвы и Бамако в области безопасности. riafan.ru »

2021-9-26 12:56

Российские независимые СМИ предложили внести поправки в закон об иноагентах

Ряд российских независимых изданий предложили внести 12 поправок в законодательство о СМИ-иноагентах и аннулировать текущий список изданий, признанных иностранными агентами nsn.fm »

2021-9-1 12:30

Независимые СМИ просят Путина остановить преследования журналистов

Редакции нескольких российских изданий и Профсоюз журналистов потребовали от Владимира Путина и силовиков прекратить репрессии против независимых СМИ и их сотрудников. Атака на журналистов ведется с использованием законов об "иноагентах" и "нежелатальных" НКО. grani.ru »

2021-8-27 11:26

Алексей Златкин, Подлая внесудебная методика душить независимые объединения

Даже если вас и не признают экстремистом или иноагентом, то сделают все, чтобы испоганить вам жизнь по максимуму. При чем самыми антиправовыми методами, которые достойны только мелкого криминала… echo.msk.ru »

2021-8-24 14:10

«Нынешнему режиму не нужны независимые медиа. Зрителям и читателям — нужны, но недостаточно остро, чтобы биться за них». Интервью с Татьяной Малкиной

Как российские либеральные журналисты влияли на политику в 1990-е и 2000-е и почему они сегодня оказались под государственными репрессиями slon.ru »

2021-8-22 10:00