Результатов: 30

Рябков: БРИКС рассматривает создание формы взаиморасчетов по аналогии с ранним ЕС

Замглавы МИД РФ также отметил, что БРИКС надо создавать не финансово-валютный альянс, а усиленно работать над созданием не зависящих от прихоти Запада платежных и расчетных систем tass.ru »

2024-3-13 07:10

Страны Центральной Азии намерены увеличить долю взаиморасчетов в национальных валютах

Глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин отметил, что главы Казахстана, Киргизии, Туркмении и Узбекистана на консультативной встрече также уделили внимание активизации сотрудничества в сфере промышленности и промышленной кооперации tass.ru »

2023-9-14 17:53

"Новатэк" перевел большую часть взаиморасчетов с Китаем в юани

Они комфортны для компании, однако есть сложности с открытием новых банковских счетов, так как крупные банки испытывают санкционное давление, рассказал глава "Новатэка" Леонид Михельсон tass.ru »

2023-9-12 13:04

Мишустин заявил, что большинство взаиморасчетов в ЕАЭС происходит в нацвалютах

Премьер-министр РФ отметил, что 80% банков "пятерки" подключились к системе передачи финансовых сообщений tass.ru »

2023-8-24 17:06

Россия и Индия обсуждают внедрение механизма взаиморасчетов в рублях

Об этом он сообщил в рамках встречи с журналистами из стран G20. По его словам, торговый баланс между Россией и Индией по прежнему велик, несмотря на введение в отношении России санкционных органичений. kapital-rus.ru »

2023-8-16 12:03

Путин назвал важным для РФ расширение практики взаиморасчетов в нацвалютах с Алжиром

Вице-премьер отметила, что "очень серьезно организована работа в Херсонской области с учетом всех последних событий" tass.ru »

2023-6-15 16:22

Россия и Иран решили рассматривать юани для взаиморасчетов

Россия и Иран сейчас ведут около 80% взаиморасчетов в национальных валютах рублях и риалах, но рассматривают возможность вести расчеты в юанях, сообщил вице-премьер России Александр Новак. Вопрос взаиморасчетов обсуждался при участии Минфина и ЦБ, сейчас рассматривается расчет в валютах других стран, в том числе юанях, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-17 18:45

Лавров заявил о «проблеме» из-за взаиморасчетов с Индией в индийских рупиях

Взаиморасчеты с Индией в индийских рупиях сопряжены для России с «проблемой», заявил глава российского МИДа Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам визита в страну. Министр отметил, что «на счетах в индийских банках накоплены миллиарды рупий», чтобы использовать эти деньги, их необходимо конвертировать в другие валюты. forbes.ru »

2023-5-5 16:21

В Госдуме считают, что РФ и Китаю следует проработать упрощение взаиморасчетов за товары

Это поможет российским предпринимателям выходить на китайские маркетплейсы tass.ru »

2023-4-25 11:54

Генсек ШОС заявил о последовательном расширении взаиморасчетов в нацвалютах

Чжан Мин отметил, что важным фактором развития внутрирегиональной торговли и инвестиций между странами Шанхайской организации сотрудничества является "последовательное расширение государствами-членами практики использования нацвалют" tass.ru »

2023-3-28 08:05

Титов заявил, что Куба и Россия не исключают взаиморасчетов в рублях и криптовалютах

Это нужно для облегчения сотрудничества на фоне санкций против обеих стран, отметил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей tass.ru »

2022-11-15 10:12

РФ и Куба налаживают независимые механизмы взаиморасчетов в обход недружественных стран

Это стало одной из ключевых тем сотрудничества двух стран, сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко tass.ru »

2022-9-15 23:48

Белорусский премьер Головченко заявил о переводе взаиморасчетов Москвы и Минска в рубли

В четверг, 25 августа, белорусский премьер-министр Роман Головченко объявил о переходе Минска и Москвы на взаиморасчеты в российских рублях. Об этом сообщает белорусское новостное агентство «БелТА». riafan.ru »

2022-8-25 20:35

МИД сообщил о сокращении до 21% взаиморасчетов долларами странами ЕАЭС

По словам замглавы российского МИДа, на фоне усиливающегося геополитического давления «коллективного Запада», платежи в нацвалютах между странами ЕАЭС достигли порядка 75%, в то время как использование доллара сократилось до 21% news.mail.ru »

2022-8-20 03:50

Работа по блокчейну. «Газпром нефть» заправит самолеты «Аэрофлота»

Три крупных российских компании - «Газпром нефть», «Аэрофлот» и ВТБ - намерены перейти на расчеты по блокчейн. Они подписали меморандум о цифровом сотрудничестве. aif.ru »

2021-6-3 16:50

Минобрнауки разработало принцип взаиморасчетов между вузами по программам двойных дипломов

Реализация данного предложения позволит осуществлять взаиморасчеты между организациями без проведения дополнительных конкурсных процедур, отметили в министерстве tass.ru »

2021-4-3 10:06

Мишустин: РФ считает перспективным развитие в ШОС взаиморасчетов в национальных валютах

Среди них оказались рыбные котлеты, жареная печень, гороховое пюре и "серый омлет", сообщила исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева tass.ru »

2020-11-30 13:19

Посол РФ: тема взаиморасчетов в национальных валютах стоит на повестке дня с Таиландом

Евгений Томихин отметил, что переговоры по этому вопросу ведутся и с другими странами - прежде всего с теми, с которыми у РФ большой товарооборот tass.ru »

2019-2-9 10:12

Тегеран и Москва отказались от использования доллара для взаиморасчетов – посол РФ

Если для взаиморасчетов между Ираном и Россией нельзя будет использовать риал и рубль, расчеты могут проводить в евро, отметил посол России в Тегеране Леван Джагарян. gordonua.com »

2019-2-5 21:16

Россия и Армения прорабатывают возможность взаиморасчетов в национальных валютах

Россия и Армения могут перейти на расчеты в национальных валютах. Такой возможности не исключает президент РФ Владимир Путин. Об этом он заявил после переговоров со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном. vesti.ru »

2017-3-15 16:38