Результатов: 4479

В Госдуме увидели проблему в большом количестве мигрантов в Мариуполе

Депутат Госдумы и глава фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Сергей Миронов сообщил, что Мариуполь, перешедший под контроль России, заполонили мигранты из стран Средней Азии. versia.ru »

2024-4-24 20:50

Песков: Дружественные отношения с Турцией позволят разрешить проблему с Turkish Airlines

Проблему с отказами Turkish Airlines перевозить российских граждан разрешат благодаря дружественным российско-турецким отношениям, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Российское дипведомство работает активно по этому вопросу, «не дожидаясь контактов на высшем уровне», сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 13:05

Пашинян: Ереван и Баку впервые решили проблему части границы за столом переговоров

МИД Армении ранее заявил о достижении соглашения с Азербайджаном о передаче четырех сел у Тавушской области tass.ru »

2024-4-20 11:23

Опрошенные испанцы не видят в конфликте на Украине проблему, которая их сильно затрагивает

Тем не менее почти 70% жителей королевства заявили, что обеспокоены этим конфликтом tass.ru »

2024-4-11 19:54

Поможет ли распределение молодых специалистов решить проблему нехватки кадров: мнение эксперта

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В Госдуме снова подняли тему о распределении студентов после обучения в вузах. Поможет ли это решить проблему нехватки кадров, рассказал «ФедералПресс» лектор Российского общества «Знание» и заместитель директора по региональному развитию компании «Профилум» Иннокентий Бадмаев. fedpress.ru »

2024-4-11 08:50

Посол РФ считает, что Россия способна помочь ЮАР решить проблему нехватки электроэнергии

В последние годы ЮАР сталкивается с существенной нехваткой электроэнергии, что приводит к длительным веерным отключениям электричества по всей стране tass.ru »

2024-4-9 13:25

Лавров заявил о планах России совместно с Китаем решать проблему санкций

Россия совместно с Китаем будет решать проблему санкций через такие структуры как БРИКС и ШОС. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он также добавил, что китайская сторона предложила формулу «двойного противодействия против двойного сдерживания» для обхода санкционного давления. lenta.ru »

2024-4-9 09:13

Лавров: Россия и Китай договорились решать проблему санкций в рамках БРИКС и ШОС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия и Китай будут совместно решать проблему санкций, используя возможности БРИКС и ШОС. Лавров сделал это заявление на пресс-конференции в Пекине, где он находился с визитом. vz.ru »

2024-4-9 08:23

Песков прокомментировал проблему с банковскими переводами в Турцию

Россия и Турция постоянно проводят рабочие контакты по финансовым делам, чтобы найти выход из ситуации с банковскими переводами в Турцию, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, проблемы присутствуют и наносят серьезный ущерб интересам операторов экономической деятельности обеих стран. lenta.ru »

2024-4-8 13:16

В Турции пообещали решить проблему с оплатой для российских туристов

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Власти Турции рассчитывают на то, что туристический сезон пройдет для россиян без каких-либо затруднений с оплатой. Об этом сообщили в одном из государственных банков страны. fedpress.ru »

2024-4-8 07:48

В ДНР раскрыли главную проблему ВСУ

Вооружённым силам Украины не хватает специалистов. На фронте сейчас находятся мобилизованные, подготовленных кадров практически нет. Такое заявление сделал советник главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин. life.ru »

2024-4-6 14:14

В ДНР назвали самую большую проблему украинской армии

Как утверждает советник главы ДНР Ян Гагин, ВСУ испытывают серьёзный дефицит кадров. По его словам, на передовой почти не осталось подготовленных частей – лишь мобилизованные военные. versia.ru »

2024-4-6 13:55

Microsoft решила проблему квантовых компьютеров

Корпорация Microsoft заявила о решении основной проблемы квантовых компьютеров. Решение состояло в том, чтобы сгруппировать физические кубиты в виртуальные. Этот подход позволяет диагностировать и исправлять ошибки. lenta.ru »

2024-4-4 20:49

Путин предрек дефицит кадров в РФ: как власти будут решать проблему

Россия будет испытывать дефицит кадров, заявил Владимир Путин на XII съезде Федерации независимых профсоюзов России. По его словам, для преодоления дефицита придется либо завозить рабочую силу из-за рубежа, либо повышать производительность труда. fedpress.ru »

2024-4-4 18:30

Кравцов: единые программы позволяют решить проблему чрезмерной нагрузки на школьников

Владимир Путин ранее поручил усовершенствовать школьную программу, в том числе сократив домашние задания и убрав лишние контрольные tass.ru »

2024-4-3 17:49

Путин пообещал решить проблему с получением статуса инвалида бойцами ЧВК

Бойцы ЧВК смогут получать статус инвалида боевых действий через военно-врачебную комиссию, пообещал президент России Владимир Путин на встрече с председателем фонда Защитники Отечества Анной Цивилевой. vz.ru »

2024-4-2 20:56

Путин пообещал решить проблему с получением статуса инвалида бойцами ЧВК

Президент России Владимир Путин на встрече с председателем фонда «Защитники Отечества» Анной Цивилевой пообещал решить проблему с получением статуса инвалида бойцами частных военных компаний (ЧВК). По словам главы государства, бойцы ЧВК смогут получать статус инвалида через военно-врачебную комиссию. lenta.ru »

2024-4-2 20:43

Путин пообещал решить проблему с получением статуса инвалида бойцами ЧВК

Председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева отметила, что фонд по разным каналам будет узнавать у бойцов, насколько качественно им оказывают помощь tass.ru »

2024-4-2 20:37

На Украине увидели проблему в строительстве железной дороги через новые регионы России

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) заявил, что строительство железной дороги в новых российских регионах может стать проблемой. versia.ru »

2024-4-1 21:50

На Западе назвали главную проблему Украины

На Западе назвали главной проблемой Украины не нехватку вооружения, а республиканцев США. «Нехватка гаубиц — не самая большая проблема украинского артиллерийского корпуса. Самая большая проблема — это дружественные России республиканцы в Палате представителей США», — говорится в источнике. lenta.ru »

2024-3-30 11:04

Байден заявил, что в Женеве обсуждал с Путиным проблему высвобождения метана в Арктике

По словам президента США, российский лидер не знал, что можно сделать с этой проблемой tass.ru »

2024-3-30 02:57

Член СПЧ Кабанов заявил, что цифровой профиль не решит проблему мигрантов

В Госдуме инициировали создание цифрового профиля на каждого трудового мигранта в России. Инициатива правильная, но сама по себе абсолютно не эффективная, считает член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов. Он объяснил, что с ней не так. ridus.ru »

2024-3-29 13:13

Лавров допустил планы Молдавии радикально решить проблему Приднестровья

Молдавия, вероятно, решила бросить Приднестровье из-за желания поскорее объединиться с Румынией или радикально решить проблему, заявил глава МИД России Сергей Лавров. В интервью «Известиям» Лавров отметил, что Молдавия отвергла предложения вернуться к переговорам в формате «5+2», власти Молдавии заявляли о намерении «проводить референдум о вступлении в Евросоюз без всякого Приднестровья». vz.ru »

2024-3-29 02:51

Проблему неисправимой уязвимости компьютеров Apple решили

Специалисты по безопасности предложили решение проблемы уязвимости GoFetch на компьютерах Mac. В первую очередь специалисты отметили, что на чипе M3 функцию DPM можно просто отключить, решив таким образом проблему. lenta.ru »

2024-3-27 15:53

Песков назвал демографическую проблему "ахиллесовой пятой" России

При этом пресс-секретарь президента РФ отметил, что в стране уже действует несколько мер, направленных на улучшение ситуации tass.ru »

2024-3-26 00:11

Жители Липецка пожаловались президенту на проблему с вывозом мусора

Жители Липецка не могут добиться решения проблемы с вывозом мусора. Сложившуюся в городе ситуацию они решили довести до сведения президента России Владимира Путина. versia.ru »

2024-3-25 14:33

Минтуризма Турции урегулировал с банками проблему открытия иностранцами счетов для ВНЖ

Это решение принято на уровне Ассоциации банков, сообщил глава Министерства культуры и туризма страны Мехмет Эрсой tass.ru »

2024-3-23 10:56

В ВСУ назвали способную привести Украину к проигрышу проблему

Заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ Максим Жорин назвал проблему, способную привести Украину к проигрышу в конфликте. По его словам, в стране необходимо поменять политику мобилизации и привлечь в армию молодежь, которая имеет хорошую физическую форму и способна креативно мыслить. lenta.ru »

2024-3-22 20:48

Президент Казахстана назвал проблему религии вопросом национальной безопасности

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал проблему религии вопросом национальной безопасности для республики. По его словам, казахстанские власти не позволят иностранным религиозным течениям «отравлять на умы молодежи». lenta.ru »

2024-3-15 21:40

«В максимальном»: Брухунова пожаловалась на серьезную проблему после родов

Жену Евгения Петросяна поздравляют с появлением дочери и осыпают комплиментами, вот только сама знаменитость своей внешностью недовольна. 5-tv.ru »

2024-3-14 02:49

Фурор из-за отретушированного фото британской принцессы вскрыл большую проблему

Скандал с подвергшейся «манипуляциям» кадром Кейт Миддлтон вызвал новый уровень озабоченности social.mk.ru »

2024-3-12 10:48

Великобритания решит проблему поставок Taurus Украине

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Великобритания готова помочь Германии решить проблему поставки ракет Taurus Украине. По его словам, Лондон не разделяет опасения канцлера Германии Олафа Шольца, что поставки ракет Киеву будут способствовать эскалации конфликта. lenta.ru »

2024-3-9 13:08

В белорусской федерации уверены, что УЕФА верно решит проблему с отказом сборной Литвы

Ранее президент Литовской федерации футбола Эдгарас Станкявичюс сообщил, что женская сборная страны откажется от проведения матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2025 года против команды Белоруссии tass.ru »

2024-3-7 14:50

Врач указал на провоцирующие деликатную проблему со здоровьем виды спорта

Колопроктолог Алексей Винников рассказал, какие виды спорта могут спровоцировать развитие геморроя. Он отметил, что заболевание развивается у спортсменов, переносящих большие нагрузки на нижнюю часть живота, мышцы малого таза. lenta.ru »

2024-3-5 16:29

На Всемирном фестивале молодежи обсудили проблему фейков: «Чтобы нормально общаться, придется встречаться на кухне»

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. Главный редактор телеканала RT и медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян, пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, и другие эксперты обсудили на Всемирном фестивале молодежи проблему распространения фейков и применение искусственного интеллекта для создания лживых сообщений и инфошума. fedpress.ru »

2024-3-3 12:33

В Киеве назвали главную проблему ВСУ при отступлении из Авдеевки

У украинских войск при отступлении из Авдеевки не было оборонительных укреплений, на которых можно было бы закрепиться, заявил секретарь комитета Верховной Рады Украины по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко. lenta.ru »

2024-3-3 23:19

Байден назвал отрицающих глобальную проблему людей неандертальцами

Американский президент Джо Байден назвал неандертальцами тех, кто продолжает отрицать существование климатического кризиса. Как саркастично выразился Байден, ему нравится то, как некоторые его «друзья-неандертальцы» не желают признавать очевидное. lenta.ru »

2024-3-1 20:23