Результатов: 93

В России заявили об умершем в глубинке футболе

Бывший игрок сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о развитии футбола в России. «Если не ошибаюсь, у нас в год домашнего чемпионата мира, в 2018-м, закрылось 11 футбольных команд. lenta.ru »

2024-1-23 10:09

"Учителя для России" — за Украину: Как молодые педагоги из спецпроекта преподают в глубинке антироссийские ценности

С 2015 года в стране действует общественная программа "Учитель для России". За её фасадом скрывается систематическая работа по воспитанию российских детей в заукраинцев и иноагентов. Как выяснил Лайф, этот проект может работать в интересах США. life.ru »

2023-10-25 01:40

Назван аналог Монте-Карло в российской глубинке

Город Плес в Ивановской области стал популярным местом отдыха среди российских богачей и был назван вторым Монте-Карло. Журналистка KP. RU отметила, что не смогла найти отель средней категории, когда планировала поездку в город на Волге. lenta.ru »

2023-8-15 17:16

Дизайнеры одежды из российских регионов рассказали о работе в глубинке

Дизайнеры одежды из разных регионов России, которые приняли участие в маркетах Московской недели моды, рассказали о развитии модной индустрии в глубинке. Так, модельер из Нового Уренгоя Юлия Жестянкина (бренд JULIA IVA) создает женскую одежду и аксессуары в русском стиле. lenta.ru »

2023-5-11 12:54

Доктор на миллион: как в тюменской глубинке решают вопрос с медицинскими кадрами

За минувшее десятилетие в больницы юга Тюменской области приехали работать сотни специалистов – докторов, фельдшеров, медсестер. Все они стали участниками госпрограмм «Земский доктор» и «Земский фельдшер». fedpress.ru »

2023-4-3 05:25

Есть ли связь в свердловской глубинке: «Работать на удаленке не получится»

Президент России Владимир Путин еще в 2020 году поручил правительству страны обеспечить жителей регионов доступным интернетом и сотовой связью. Существуют ли проблемы с мобильной сетью и доступом во Всемирную паутину в госорганизациях и частных домах, которые находятся в отдаленных деревнях и городах Свердловской области, а также есть ли надежда, что в регионе появится новое поколение связи 5G – разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-3-15 06:05

"Окружи людей комфортом — и они станут добрее". История африканца в русской глубинке

Тим уже много лет живет в России, отлично владеет русским, живет русской культурой и без тени сомнения называет себя русским. Полюбив свою деревню, он захотел о ней заботиться и сейчас ежедневно занят решением насущных вопросов жизни односельчан. tass.ru »

2022-12-12 08:15

Прокуратура заставила уволить «лишних» чиновников в свердловской глубинке

СОСЬВА, 28 ноября, ФедералПресс. Дума Сосьвы сократила свой аппарат после вмешательства прокуратуры: оказалось, что число чиновников в небольшом поселке было завышено. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2022-11-28 09:59

Россиянин погостил у американцев и сравнил их быт с жизнью в российской глубинке

Путешествующий по США тревел-блогер побывал в гостях у американцев и не нашел разницы с домами в российской глубинке. Россиянин уточнил, что в гости его пригласила семейная пара, проживающая в «небольшой сельскохозяйственной деревеньке» в штате Канзас, в центральной части страны. Они владеют двухэтажным домом с садом. lenta.ru »

2022-11-2 07:32

В свердловской глубинке подводят итоги мобилизации: «Отправили 27 человек»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Мэры свердловских городов отчитываются о том, что мобилизация прошла в плановом режиме. В некоторых муниципалитетах нет ни одной жалобы, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-11-1 11:07

Собчак озаботилась отсутствием газа в свердловской глубинке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. В Телеграм-канале «Кровавая барыня» сегодня появился пост о праздновании Дня Победы в небольшой свердловской деревне Мироново. fedpress.ru »

2022-5-10 11:46

В Вологодской области возобновили проект "Культурный экспресс" с гастролями по глубинке

В рамках проекта в регионе состоятся свыше 140 концертов, спектаклей, кинопоказов, выставок и других мероприятий tass.ru »

2021-9-6 21:31

Как сделать привлекательной жизнь в российской глубинке?

Представители «Единой России», Минсельхоза и фермеры обсудили вопросы поддержки развития сельского хозяйства и улучшения финансового положения жителей села. 5-tv.ru »

2021-7-19 15:29

Ильтяков везет в Зауралье германского блогера — снимать фильм о глубинке

В Курганскую область 12 июня по приглашению депутата Госдумы РФ, главы регионального отделения Единой России Александра Ильтякова приедет германский блогер Уве Нимайер, получивший российское гражданство znak.com »

2021-4-6 10:19

Зарплаты в курганской глубинке выросли на 7,6 %

КУРГАН, 29 марта, ФедералПресс. Доход жителей курганской провинции вырос в два с половиной раза больше, чем в соседней Тюменской области, говорится в исследовании, опубликованном агентством «РИА Рейтинг». fedpress.ru »

2021-3-29 08:35

60 минут. Нью-Йорк в украинской глубинке

Со дня на день на Украине может появиться поселок под названием "Нью-Йорк". Жители Новгородского в Донецкой области годами добивались этого переименования. В ближайшее время вопрос рассмотрит Верховная рада Украины. vesti.ru »

2021-3-10 19:22

Не убить, а откормить. Как восстановили турбазу в глубинке, где медведи ходят среди людей

Хотели купить дом в Подмосковье, но вместо этого потратили все на обанкротившуюся турбазу в 188 км от Архангельска. Две семьи — Клепиковских и Шестаковых — с 2014 года строят, ремонтируют, вовлекают родственников, друзей и малознакомых людей в, казалось бы, рискованный проект — культурно-ландшафтный парк в тайге tass.ru »

2021-1-25 08:15

Режиссер из России высказался о жизни в российской глубинке, заявив, что люди там живут хуже свиней

По словам российского режиссера Николая Коляды, если отъехать вглубь страны, можно увидеть, как "вся Россия лежит во мгле". gordonua.com »

2020-12-11 15:46

"Люди живут хуже свиней". Режиссер из России высказался о жизни в российской глубинке

По словам российского режиссера Николая Коляды, если отъехать вглубь страны, можно увидеть, как "вся Россия лежит во мгле". gordonua.com »

2020-12-11 15:46

На Южном Урале оценили развитие телекоммуникационной инфраструктуры в сельской глубинке

Губернатор Текслер потребовал разобраться со слабым использованием Интернета в ряде подключенных в рамках нацпроекта "Цифровая экономика" учреждений и сельских администраций Челябинской области tass.ru »

2020-10-19 14:37

Когда у южноуральских врачей в глубинке появится легковой транспорт

С таким вопросом к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину обратился глава города Троицка Челябинской области Александр Виноградов. argumenti.ru »

2020-9-24 18:08

Аббас Галлямов, Как КПРФ структурирует протест в глубинке

Благодаря попытке обнуления Кремль создал расколовшую общество повестку и этим надо пользоваться, «намагничивая» и консолидируя всех недовольных... echo.msk.ru »

2020-6-6 13:00

Европа поможет российской глубинке

Европа поможет жителям российской глубинки начать собственное дело. В рамках программы, реализуемой совместно с Евросоюзом в Архангельской области, авторам проектов и идей будут предоставляться гранты. lenta.ru »

2020-2-22 03:01

Потёмкинские моногорода. Миллиарды потрачены, а жизнь в глубинке не налажена

Фонд развития моногородов за пять лет освоил 17,76 млрд рублей из госбюджета. За эти деньги его сотрудники должны были поднять с социального дна самые депрессивные уголки России. Но на выходе получились какие-то потёмкинские деревни — за красивой отчётностью в тревел-блоге модных московских менеджеров спрятались нецелевые траты, описанные в разгромных отчётах Счётной палаты. life.ru »

2020-1-17 00:40

Журналист Spectator предложил укрыться от британской политики в российской глубинке

Полная неразбериха и разброд во внутренней политике Великобритании довели избирателей до того, что им просто не за кого голосовать. Журналист издания The Spectator Род Лиддл нашёл оригинальный выход из сложившейся ситуации — купить дом в тихом городке Старая Руса в Новгородской области России и просто забыть о том, что происходит на родине. russian.rt.com »

2019-12-16 06:08

Многоженство в российской глубинке глазами сторонницы муфтия

В то время как во всем мире уже давно существует устойчивый тренд на равноправие полов, Россия, как водится, предлагает своим гражданам особый путь social.mk.ru »

2019-9-26 19:06

СПИД.ЦЕНТР, Итальянские забастовки в российской глубинке. Чего хотят бастующие врачи?

Как отмечают члены профсоюза, ни на один вопрос руководство не ответило, впрочем, заместитель главврач по медчасти Елена Гомозова на мартовском рабочем собрании утверждала: по статистике нагрузка от присоединения 315 тысяч человек не выросла... echo.msk.ru »

2019-8-14 16:11

Маяки и крылечки Хвалынска. Как в саратовской глубинке благоустраивают старинный город

Проект "Маяки" провинциального городка выиграл грант Минстроя. Это пешеходный маршрут, на котором маркеры дополненной реальности отсылают к истории и жившим здесь людям tass.ru »

2019-7-5 07:30

Задавшая вопрос Путину молодая мать рассказала о проблемах больниц в глубинке

Женщина говорит, что в их городе медучреждение не имеет даже оргтехники, чтобы завести медкарту, а в штате нет нужных специалистов. Жительница Рославля Смоленской области Светлана Векшина приняла участие в прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. life.ru »

2019-6-20 14:37

Основные барьеры развития безналичных платежей в глубинке – нестабильность связи и потребительские страхи

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. «Почта Банк» провел в Иркутске круглый стол «Как перейти на безналичные платежи в глубинке?» Эксперты обсудили текущую ситуацию и перспективы увеличения доли безналичных платежей в малых и удаленных населенных пунктах. fedpress.ru »

2019-5-21 16:32

Эксперты назвали основные барьеры для развития безналичных платежей в глубинке

Почта Банк провел в Иркутске круглый стол «Как перейти на безналичные платежи в глубинке?», посвященный перспективам увеличения доли безналичных платежей в малых и удаленных населенных пунктах. За 5 лет количество терминалов в Иркутской области выросло в 2 раза — до 51 тысячи штук. lenta.ru »

2019-5-21 14:27

Село в ярославской глубинке возрождается благодаря уникальной школе

За последнее время население села Ивановское в Борисоглебском районе увеличилось в разы. Сюда стремятся приехать люди чуть ли не со всей страны. И почти каждая семья — многодетная. Некоторые называют это чудом. riafan.ru »

2019-3-6 12:49

Соединили берега. Как в карельской глубинке жители построили собственный "крымский" мост

Жители карельских Суоёки и Суоярви полгода не жалели сил, времени и денег на постройку 45-метрового моста и преподали пример, как можно и нужно привлекать на свою сторону власть и бизнес tass.ru »

2019-2-14 11:45

Аббас Галлямов, «Никаких обид, Дим, поработаешь в глубинке и назад вернёшься, я буду ждать»

Отношения центра и регионов - именно здесь возник зазор, мешающий слаженной работе всего общества. В рамках новой программы все члены правительства отправятся руководить регионами... echo.msk.ru »

2019-1-8 17:22

Медведев призвал гордиться жизнью в глубинке

Председатель правительства Дмитрий Медведев назвал термин «провинция» позитивным и нестыдным определением. «У меня мои родственники по отцовской, по материнской линии живут в провинциальных городах, я считаю, что этим нужно гордиться. Ничего плохого в таком определении нет», — сказал премьер. lenta.ru »

2018-12-6 13:28

"В окно стучатся гуси": Галкин рассказал о жизни в немецкой глубинке

Российский шоумен и юморист Максим Галкин отправился в гастрольный тур в Германию и для проживания выбрал небольшую деревушку, где поселился в хижине фермера. Подписчикам Галкина в Instagram, судя по количеству лайков, местные виды пришлись по душе. nation-news.ru »

2018-10-27 17:24

Жить неторопко. Как петербурженка бросила все и стала экскурсоводом в глубинке

Север учит спокойствию, длительному созерцанию и помогает понять, зачем ты проснулся утром, говорит Валентина Серебрякова. Как ее притянула территория, "где мысли реализуются мимоходом" tass.ru »

2018-10-19 07:00