Результатов: 104

Глава австралийской Optus подала в отставку из-за масштабного сбоя связи

Келли Байер Розмарин пояснила, что ее увольнение "отвечает интересам" компании, а коллективу и руководству "предстоит многое сделать" для возвращения доверия клиентов tass.ru »

2023-11-20 10:17

Гендиректор австралийской Qantas принесла извинения клиентам за плохую работу компании

Ванесса Хадсон отметила, что авиакомпания существенно нарастит штат сотрудников и кардинально "пересмотрит свои отношения с клиентами, сделав их более гибкими и справедливыми" tass.ru »

2023-9-22 10:58

«Не платят и угрожают». Наемник из Австралии пожаловался на командиров ВСУ

По словам наемника, украинское командование задерживает или вообще не выплачивает зарплату иностранцам. Вопросы же на этот счет не приветствуются. aif.ru »

2023-7-20 10:55

Зачем посреди безлюдной австралийской пустыни построили одинокий отель

Каждый вечер в нем загорается свет, однако номера тут забронировать нельзя. Рядом с магистралью EastLink, которая ведет в австралийский Мельбурн, прямо рядом с дорогой возвышается одинокий отель, который так и называется Hotel. ridus.ru »

2023-7-11 03:09

Когда все видно: прозрачная одежда стала хитом на австралийской Неделе моды

Модели прошли по площадке в откровенном наряде и привлекли внимание фотокорреспондентов. Соответствующие фотографии публикует Daily Star. riafan.ru »

2023-5-19 04:48

Китай отменил введенный в 2020 году запрет на импорт австралийской древесины

Такое решение было принято после анализа данных об условиях карантина для этого товара, сообщил посол КНР в Австралии Сяо Цянь tass.ru »

2023-5-18 07:26

Туристка провела пять дней в австралийской глуши и выжила благодаря бутылке вина

Туристка провела пять дней в австралийской глуши и выжила с помощью бутылки вина, случайно оказавшейся в машине. Уточняется, что 48-летняя Лилиан Ип (Lillian Ip) отправилась в Брайт в конце апреля и собиралась провести у подножия Викторианских Альп не больше одного дня. lenta.ru »

2023-5-9 14:11

Русский бас в австралийской опере: в Сиднее не замечаю отмены русской культуры

По словам представителей органов исполнительной власти в регионах, многодетные семьи заинтересованы в получении права вести личные подсобные хозяйства на полученных участках tass.ru »

2023-4-17 16:50

Миссия Ньюмана. Австралийский нацист поехал воевать за Украину

Вооружая и финансируя нацистский режим в Киеве, Австралия предает память собственных соотечественников, павших 80 лет тому назад. aif.ru »

2023-3-24 12:47

Природная катастрофа: названа причина гибели миллионов рыб в австралийской реке

Миллионы дохлых рыб оказались выброшены на берег в реке недалеко от небольшого австралийского городка, что, по словам государственных чиновников, связано с “аномальной жарой”, охватившей страну incident.mk.ru »

2023-3-19 10:24

В австралийской Аделаиде прошел митинг в поддержку России

Несколько сотен человек вышли на митинг за свободу и в поддержку России возле здания парламента штата Южная Австралия в городе Аделаида. Участники, в частности, выступали против нарушения прав русскоязычных жителей. lenta.ru »

2023-2-25 16:43

В австралийской Аделаиде прошёл митинг в поддержку России

Активисты собрались на митинг в поддержку России в Аделаиде, Австралия. Они выступили против нарушения прав русскоязычных жителей города, а именно притеснений детей в школах. versia.ru »

2023-2-25 15:09

Дождь из живых рыб прошел в австралийской пустыне Танами

Необычное природное явление произошло в австралийской пустыне Танами. Местные жители стали свидетелями дождя из живых рыб, пишет издание Daily Mail. riafan.ru »

2023-2-23 20:31

СМИ: австралийской полиции предписали следить за конспирологами и крайне правыми

По данным вещательной корпорации ABC, сотрудникам поручили "докладывать обо всех фактах изменения поведения из-за идеологических убеждений" tass.ru »

2023-2-17 15:59

Хакеры опубликовали личные и медицинские данные 500 клиентов австралийской Medibank

В компании пояснили, что запустили специальную программу для пострадавших, которая предусматривает психологическую и финансовую помощь tass.ru »

2022-11-10 07:54

Глава австралийской авиакомпании Qantas призвал власти открыть границы для туристов

Алан Джойс отметил, что, несмотря на неопределенность, спрос на авиаперелеты продолжает устойчиво расти как в самой Австралии, так и за ее пределами tass.ru »

2022-1-31 09:31

Лишенный австралийской визы Джокович прибыл в Дубай

Самолет с известным сербским теннисистом Новаком Джоковичем, покинувшим Австралию после решения суда о лишении его визы, прибыл в Дубай, сообщает Associated Press nsn.fm »

2022-1-17 06:44

Министр спорта Сербии поддержал Джоковича после аннулирования его австралийской визы

Федеральный суд Австралии в воскресенье признал законным решение властей аннулировать визу сербского теннисиста tass.ru »

2022-1-16 16:24

Вучич отреагировал на аннулирование австралийской визы Джоковича

Сербский президент Александар Вучич отреагировал на аннулирование австралийской визы теннисисту Новака Джоковича, заявив, что судебная система Австралии ничего не значит, поскольку окончательные решения принимаются исполнительной властью вопреки решениям судебной власти. lenta.ru »

2022-1-15 02:15

«Ибо нефиг!»: Губерниев поддержал аннулирование австралийской визы теннисиста Джоковича

Правильно, что власти Австралии вновь аннулировали визу первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу, который попал в страну без прививки от COVID-19 nsn.fm »

2022-1-14 15:34

Сам виноват: Кафельников не поддержал Джоковича в скандале вокруг австралийской визы

У австралийских властей не было другого выхода, кроме как запретить Джоковичу въезд в страну, считает теннисист Евгений Кафельников. nsn.fm »

2022-1-14 13:22

Заслуженный тренер России отреагировал на лишение Джоковича австралийской визы

Лишение первой ракетки мира Новака Джоковича австралийской визы является безобразием. Таким образом на ситуацию отреагировал заслуженный тренер России по теннису Владимир Камельзон. «Я всю жизнь занимаюсь теннисом, в том числе организацией турниров, но в этой ситуации ничего не понимаю», — заявил он. lenta.ru »

2022-1-14 11:04

Игрок австралийской команды A-лиги стал первым известным футболистом, совершившим каминг-аут

Видео, опубликованное на странице команды, собрало к этому моменту более 9 тыс. лайков. rosbalt.ru »

2021-10-27 11:12

В австралийской школе белых мужчин-христиан назвали «угнетателями»

В Австралии специалист по работе с молодежью заставила некоторых учеников школы встать перед классом и объяснила, что они являются историческими «угнетателями». Сотрудница горсовета Кингстона объяснила учащимся, что белые люди мужского пола, исповедующие христианство, являются «привилегированной группой». lenta.ru »

2021-4-27 02:05

CNN: разработку австралийской вакцины от COVID-19 свернули из-за ложноположительных тестов на ВИЧ

В Австралии прекратили разработку вакцины от COVID-19, над которой совместно работали Университет Квинсленда и компания CSL, сообщает CNN. Произошло это после того, как участники испытаний сдали ложноположительные результаты на ВИЧ. russian.rt.com »

2020-12-12 08:08

Иммунолог объяснил положительный тест на ВИЧ после австралийской вакцины от COVID

ВИЧ-инфекцию показали анализы у некоторых добровольцев в ходе испытания австралийского препарата от коронавируса. 5-tv.ru »

2020-12-11 16:22

В центре Гамалеи объяснили ВИЧ-эффект австралийской вакцины от COVID

Заведующий лабораторией медиаторов и эффекторов иммунитета НИЦЭМ им. Гамалеи Анатолий Суслов в эфире НСН назвал возможную причину проблем у вакцины от коронавируса в Австралии: от подобных случайностей не застрахованы и отечественные препараты, утверждает он. nsn.fm »

2020-12-11 13:50

Иммунолог оценил ситуацию с австралийской вакциной от коронавируса

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов прокомментировал сообщения о том, что участники испытания австралийской вакцины получили ложноположительные результаты тестов на ВИЧ-инфекцию. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-11 12:03

В австралийской пустыне нашли гигантскую парковку ненужных самолетов

Гигантскую парковку из ненужных самолетов нашли в австралийской пустыне рядом с городом Алис-Спрингс. Речь идет о специальном комплексе для хранения и утилизации самолетов для Азиатско-Тихоокеанского региона, расположенном в Центральной Австралии. Он принимает самолеты на длительное хранение. lenta.ru »

2020-10-28 07:00

Китай запретил поставки мяса из Австралии

Китай приостановил импорт мяса из четырех австралийских скотобойн, что вызвало обеспокоенность тем, что эскалация напряженности в отношениях между двумя странами наносит ущерб отношениям с основным торговым партнером Австралии, передает Bloomberg. vesti.ru »

2020-5-12 15:53

Змея в прямом эфире напала на микрофон австралийской журналистки

Нападение змеи на микрофон репортера девятого канала (Австралия) развеселило зрителей. Журналист рассказывала о змеях. Она пыталась доказать, что их не стоит бояться, так как они сами боятся людей. Змея и напугалась. argumenti.ru »

2020-2-8 19:11

Самолет австралийской компании впервые совершил беспересадочный перелет из Нью-Йорка в Сидней

Самолет ведущего австралийского авиаперевозчика Qantas совершил первый в истории беспосадочный перелет по маршруту Нью-Йорк - Сидней. После тренировочного полета продолжительностью 19 часов 16 минут самолет совершил посадку в Сиднее. vesti.ru »

2019-10-20 06:48

Неровный загар на ягодицах «австралийской Кардашьян» возмутил поклонников

Профессиональный серфер Холли-Дэйз Коффи выложила в свой Instagram-аккаунт серию фотографий в бикини и была раскритикована поклонниками за неровный загар на ягодицах. На снимках 21-летняя девушка, семью которой называют «австралийскими Кардашьян, в красном бикини позирует в бассейне вместе со своим парнем. lenta.ru »

2019-8-7 14:12

Триумф австралийской дивы: в Израиле определилась первая десятка финалистов Евровидения

В Тель-Авиве прошёл первый полуфинал Евровидения. По его итогам в финал песенного конкурса попали участники из десяти стран: Греции, Словении, Белоруссии, Сербии, Кипра, Эстонии, Чехии, Австралии, Исландии и Сан-Марино. russian.rt.com »

2019-5-15 08:53

В австралийской реке поймали загадочную рыбу с мордой «чужого» и телом змеи

Австралийский рыбак, удивший недалеко от национального парка Какаду на Северной территории Австралии, утверждает, что поймал странное существо, похожее на инопланетянина из фильма «Чужой». У 15-сантиметровой рыбы с длинным телом, напоминающим змеиное, и большой зубастой пастью не было глаз. lenta.ru »

2019-3-1 13:37