Результатов: 35

Глава евродипломатии заявил о пребывании Центральной Азии в глуши

Четыре года назад Центральная Азия пребывала в глуши, а сейчас ЕС намерен развивать с ними партнерство, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. «Я уже и раньше говорил, что четыре года назад, когда я начал работать в Брюсселе, Центральная Азия была немного в глуши, а теперь вы в центре всех событий», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-29 19:07

Жозеп Боррель сообщил странам Центральной Азии, что четыре года назад они были в глуши

В ходе своего выступления на форуме ЕС - Центральная Азия глава евродипломатии Жозеп Боррель высказался о положении азиатских стран и сделал признание по Украине. versia.ru »

2024-1-29 14:11

Боррель заявил, что раньше страны Центральной Азии находились "в глубокой глуши"

Глава внешнеполитической службы ЕС признал, что инвестиции Евросоюза в государства этого региона направлены против России tass.ru »

2024-1-29 14:03

58-летняя клятвенная девственница отказала 15 мужчинам и поселилась в глуши

Жительница Албании стала клятвенной девственницей и обрела свободу. 58-летняя Дуни рассказала, что никогда не была заинтересована в создании семьи и не планировала выходить замуж. По ее словам, в молодости она отказала 15 мужчинам, которые сделали ей предложение руки и сердца. lenta.ru »

2023-12-6 15:13

Туристка провела пять дней в австралийской глуши и выжила благодаря бутылке вина

Туристка провела пять дней в австралийской глуши и выжила с помощью бутылки вина, случайно оказавшейся в машине. Уточняется, что 48-летняя Лилиан Ип (Lillian Ip) отправилась в Брайт в конце апреля и собиралась провести у подножия Викторианских Альп не больше одного дня. lenta.ru »

2023-5-9 14:11

Пума расцарапала голову отдыхавшему в лесной глуши американцу в джакузи

Отдыхавшая в джакузи пара пострадала после нападения дикой пумы в США. Об этом сообщает интернет-издание Lenta.ru. riafan.ru »

2023-3-22 11:25

Мужчина два года жил в глуши в полном одиночестве и почти разучился говорить

Житель Китая находился в розыске после нападения на оппонента в споре. Мужчина узнал, что оплата счетов за лечение будет высокой, и предпочел скрыться от правосудия. Два года он прожил в заброшенном доме в горах. lenta.ru »

2022-8-25 20:01

Заблудившаяся в глуши туристка упала со скалы в попытках найти место из TikTok

Британская туристка, которая отправилась в поход по горной местности на поиски «секретного» места из TikTok, сорвалась со скалы и разбилась насмерть. Трагедия произошла в декабре 2021, однако известно о ней стало только сейчас, по завершению расследования гибели туристки. lenta.ru »

2022-8-1 18:25

"Чужая сторона" стала своей. Как живут латыши в таежной глуши Омской области

В 1897 году первые латышские поселенцы приехали за лучшей долей на север Омской области — здесь, в дремучей тайге царь раздавал земельные наделы. За последующие годы Бобровка (по-латышски Аугшбебри) участвовала в освоении лесной целины, революции, коллективизации, войне, а затем и крушении империи. tass.ru »

2020-11-26 08:15

«Шикарная» остановка в тюменской глуши поразила россиян

В Тюменской области установили новую остановку общественного транспорта. На нее обещали потратить три миллиона рублей. Однако в результате сооружение сделали из обычного зеленого профнастила, а под навесом прикрепили деревянную скамейку. lenta.ru »

2020-9-30 20:44

Доплыть до таежной глуши. Как томские врачи работают месяц на медицинском теплоходе

Час на вертолете до ближайшего терапевта — такова реальность для жителей отдаленных поселков на севере Томской области. Поэтому раньше они обращались к врачу зачастую только тогда, когда было слишком поздно. tass.ru »

2020-9-11 08:15

Пара 19 дней блуждала в глуши и выжила

Двое туристов из Новой Зеландии пошли в поход в национальный парк и заблудились там на 19 дней. Их нашел поисковый вертолет в густом буше и доставил в больницу. Они получили незначительные травмы в виде растяжения лодыжки и спины. lenta.ru »

2020-5-28 14:16

Бег иноверца. Баптистскому пастору из уральской глуши аннулировали вид на жительство в России. Якобы «за противодействие РПЦ»

Баптистскому пастору из уральской глуши аннулировали вид на жительство в России. Якобы «за противодействие РПЦ» novayagazeta.ru »

2019-12-6 00:50

В Австралии женщина выжила, проведя 12 дней в глуши без питьевой воды

Она и её товарищи застряли на машине в русле реки и были вынуждены пить из водопоя для скота. В Австралии спасатели обнаружили женщину, которая провела 12 дней в глуши без питьевой воды и выжила, сообщает канал Би-би-си. Читать далее... life.ru »

2019-12-3 22:12

Женщина 12 дней выживала в глуши без еды и чистой воды

Жительница Австралии 12 дней выживала в глуши и дождалась помощи. Она отправилась в поездку вместе с двумя спутниками, и их машина застряла в пересохшем русле реки. Вскоре у них закончились запасы еды и воды, и им пришлось отправиться на поиски людей. lenta.ru »

2019-12-2 17:10

Омские конструкторы создали станцию для работы спасателей в непроходимой глуши

ОМСК, 27 сентября, ФедералПресс. Специалисты омского НИИ приборостроения, которое входит в холдинг «Росэлектроника» создали прибор, позволяющий обеспечить связь без транспортной инфраструктуры. fedpress.ru »

2019-9-27 15:13

Возвращение поволжского маньяка? В саратовской глуши ищут "убийцу старушек"

В саратовскую глубинку вместе с первой летней жарой пришёл ужас — всего за три дня жестоко убиты и ограблены четыре пенсионера. Полицейская ориентировка на преступника удивительно похожа на фоторобот знаменитого поволжского "убийцы старушек", орудовавшего семь-восемь лет назад. life.ru »

2019-6-10 19:05

Работа за копейки, жизнь в глуши. Участники «Дома-2», не добившиеся успеха

«Дом-2» принято считать хорошей стартовой площадкой для раскрутки, но не всем удается использовать возможности этого проекта и стать кем-то большим, чем экс-участником телестройки. aif.ru »

2019-5-11 00:05

Упавший в глуши огромный метеорит перекрыл реку у Бурейской ГЭС

Несколько дней назад на Бурейской ГЭС отметили снижение притока воды, однако причины не были поняты. Через несколько дней у поселка Чекунда охотники вышли к руслу реки Бурея и увидели, что оно засыпано камнями. vesti.ru »

2018-12-24 14:32

Особняк в глуши леса. Самый дорогой дом в России продают за 1,9 миллиарда рублей

Среднестатистический частный дом в нашей стране стоит 4,8 миллиона рублей, а это значит, что выставленный на продажу превышает эту стоимость в 393 раза. В России продают частный жилой особняк по рекордно высокой цене — 1,9 миллиарда рублей. life.ru »

2018-10-17 16:04

Туристам предложили арендовать ирландский паб в сельской глуши

В деревне Аглиш на юге Ирландии туристам через сервис аренды жилья Airbnb предлагают снять паб. Несмотря на то, что заведение Conroy's Old Bar уже не имеет лицензии на торговлю алкоголем, там сохранены все элементы бара — стулья, стойка, пивные краны, кассовый аппарат. Дом может принять до четырех человек за раз. lenta.ru »

2017-8-9 14:08

Героев реалити-шоу забыли в глуши, не сообщив о завершении эфира

В Шотландии развернулась история, больше похожая на сюжет какого-нибудь сериала про потерянных на необитаемом острове людей. Стало известно, что продюсеры британского реалити-шоу забыли сказать участникам, что проект закончился. ntv.ru »

2017-3-29 17:47

Путешественник 100 дней прожил в якутской глуши в ожидании черта

Путешественник из Воронежа Андрей Соловьев 100 дней провел на берегу озера Лабынкыр на востоке Якутии. По словам мужчины, озеро заинтересовало его из-за слухов об обитающем в нем громадном животном под названием Лабынкырский черт, которое он надеется увидеть. lenta.ru »

2016-11-1 14:26

В уральской глуши задержали основателей псевдорелигиозной фэнтези-общины

В глухом лесу Челябинской области задержали руководителей псевдоправославной общины. Там обустроили себе деревню староверы-инглинги. При обыске у них нашли оружие и наркотики. Уголовные дела в отношении приверженцев запрещенного религиозного учения расследуются сразу в нескольких регионах России. ntv.ru »

2016-8-16 15:17

Горящая туалетная бумага помогла австралийскому пилоту в глуши посадить самолет

Австралийский пилот поделился опытом и рассказал о том, как в темноте можно посадить самолет в труднодоступной местности. ntv.ru »

2016-8-12 18:30

Гражданка Украины с пятью детьми выдворена в США из сибирской глуши

С территории России выдворена гражданка Украины с пятью детьми, которые нелегально проживали в Иркутской области. Нелегальных мигрантов отправили в США, где они проживали, имея вид на жительство, сообщили сайту телеканала «Звезда» в управлении Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области. tvzvezda.ru »

2016-3-31 12:27