Результатов: 48

История «поволжского маньяка»: как вор превратился в серийного убийцу старушек

Внимание общественности 21 марта сфокусировано на Казани, где Верховный суд Татарстана огласил приговор одному из самых жестоких серийных убийц современности. За зверские преступления, жертвами которых стали пожилые женщины из нескольких регионов, виновника убийств окрестили «поволжским маньяком». fedpress.ru »

2024-3-21 18:01

Не только для старушек: 5 причин начать заниматься скандинавской ходьбой ради идеального тела

Чтобы поддерживать тело в тонусе и добиться вожделенных цифр на весах, необязательно изнурять себя тяжёлыми силовыми тренировками. Главный внештатный специалист Минздрава РФ по медпрофилактике в УрФО Сергей Токарев назвал отличную альтернативу занятиям в спортзале. life.ru »

2023-3-22 17:22

10 историй про бабушек и Интернет, после которых ценишь наших старушек только больше

Для большинства наших любимых бабушек Интернет — неведома зверушка. Но это точно не про героинь подборки ниже. Собрали 10 историй, которые покажут, что учиться новому никогда не поздно. life.ru »

2022-11-15 18:05

Шахназаров предрек Галкину аншлаг старушек на Брайтон Бич

Журналист Михаил Шахназаров поразмышлял над новым американским туром Максима Галкина. Он уверен, что пародист собирается навестить места, в которых живут скучающие по русской бытности оседлые советские дамы преклонного возраста. riafan.ru »

2022-9-15 03:55

«Поток неадекватных старушек»: Садальского возмутил рассказ Васильевой о насилии

Актер Станислав Садальский опубликовал на своей странице в Instagram сообщение, в котором назвал женщин, рассказывающих о том, что в прошлом они подвергались сексуальному насилию или домогательствам social.mk.ru »

2022-1-24 10:59

Васильева защитила Шаляпина, выбирающего в жены «старушек»

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Актриса Татьяна Васильева объяснила в интервью, зачем певец Прохор Шаляпин женится на женщинах, которые гораздо старше его. По ее мнению, в этом нет ничего плохого. fedpress.ru »

2021-12-10 10:02

Насиловавшего старушек маньяка Тагирова обвинили в убийстве 25 женщин

Следственные органы предъявили обвинение 38-летнему маньяку Радику Тагирову, насиловавшему и убивавшему пожилых женщин, сообщает «МК-Уфа» incident.mk.ru »

2021-11-9 10:06

Поволжский «убийца старушек» совершал преступления в разных регионах страны

В Казани задержан подозреваемый в совершении как минимум 26 убийств. Мужчина, представляясь пожилым женщинам сотрудником аварийной или социальной службы, проникал к ним в квартиры и душил своих жертв. argumenti.ru »

2020-12-3 15:56

В Зауралье на челябинца, выманившего деньги у старушек, завели уголовное дело

В отношении 36-летнего жителя Челябинска, который выманивал деньги у старушек, представляясь их заболевшим сыном, которому срочно понадобились средства на лечение, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ ( Мошенничество ), сообщили Znak znak.com »

2020-11-10 13:17

В Екатеринбурге задержали отморозка, который нападал в подъездах и грабил 90-летних старушек

В Екатеринбурге задержали мужчину, который нападал в подъезде на старушек и забирал у них деньги и ценности. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание – до 7-и лет лишения свободы. justmedia.ru »

2020-8-3 08:03

В Красноярске задержали серийного грабителя, который бил и грабил старушек

КРАСНОЯРСК, 4 марта, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб возбудили уголовное дело в отношении жителя Красноярска, который подозревается в нескольких нападениях на пенсионерок. fedpress.ru »

2020-3-4 15:39

Леопард съел двух старушек и двух детей и посеял панику в деревне

После гибели четырех человек власти индийского штата Карнатака развернули охоту на леопарда-людоеда. На его поиски направили 50 полицейских и сотрудников лесного ведомства, к которым присоединились несколько местных жителей. lenta.ru »

2020-3-4 11:13

В похоронном доме в Подмосковье перепутали тела двух старушек

Из-за ошибки в работе сотрудников похоронного дома в подмосковном Королеве родственники одной пожилой женщины вынуждены заниматься поисками ее тела... rosbalt.ru »

2019-7-17 16:27

Возвращение поволжского маньяка? В саратовской глуши ищут "убийцу старушек"

В саратовскую глубинку вместе с первой летней жарой пришёл ужас — всего за три дня жестоко убиты и ограблены четыре пенсионера. Полицейская ориентировка на преступника удивительно похожа на фоторобот знаменитого поволжского "убийцы старушек", орудовавшего семь-восемь лет назад. life.ru »

2019-6-10 19:05

На Ямале сварщик спас из пожара двух старушек и ребенка с помощью экскаватора

ГЫДА, 4 июня, ФедералПресс. На Ямале 28-летний сверщик спас из пожара двух старушек и маленькую девочку. Губернатор округа Дмитрий Артюхов назвал молодого человека гордостью Ямала. fedpress.ru »

2019-6-4 15:46

В Липецке маньяка с чулком на голове задержали за изнасилование старушек

Мужчина уже получал тюремный срок за половые преступления и, оказавшись на свободе, принялся за старое. В Липецке поймали серийного маньяка, который нападал на одиноких старушек с чулком на голове, сообщает СУ СКР по Липецкой области. Читать далее... life.ru »

2019-5-17 22:25

Двух старушек задавили в очереди за бесплатной едой

В Малайзии две пожилые женщины погибли в давке за купонами на бесплатную еду для стариков. В закрытый павильон набились больше тысячи человек, хотя купонов было всего 200. У старушек начались проблемы с дыханием, они потеряли равновесие и упали, их насмерть затоптала толпа. Полиция обнаружила их тела на полу. lenta.ru »

2019-1-29 14:23

В Подмосковье полиция задержала подозреваемого в серии нападений на старушек

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в серии нападений на пенсионеров в Новой Москве и Подмосковье. Злоумышленника искали больше месяца. nation-news.ru »

2018-12-15 23:29

Инвалид, который переехал двух старушек на электроколяске, сел на 2 года

40-летний мужчина целенаправленно протаранил двух пожилых женщин, пока они ждали автобуса. Мужчина с ограниченными возможностями, который переехал на инвалидной коляске с электроприводом двух пожилых женщин, был приговорён к двум годам тюремного заключения. life.ru »

2018-11-19 10:57

Инвалид на коляске с электроприводом специально сбил двух старушек и скрылся

На одной из улиц Лондона камера видеонаблюдения сняла мужчину на инвалидной коляске, который нарочно сбивает двух женщин пожилого возраста, пишет NY Post. На кадрах видно, как возле автобусной остановки мужчина на инвалидной коляске с электроприводом включает заднюю скорость и сбивает с ног одну из бабушек. life.ru »

2018-6-30 19:00

В Екатеринбурге поймали серийного грабителя старушек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Полиция Екатеринбурга задержала грабителя, который нападал на пенсионерок на Уралмаше. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона. fedpress.ru »

2018-3-26 14:22

В Подмосковье осуждены убийцы, забившие камнями двух старушек

Суд не признал доводы адвоката о непричастности его подзащитного к жестокому убийству женщин в поселке Верхнее Мячково Солнечногорского района Подмосковья incident.mk.ru »

2017-12-26 10:22

Отделались царапинами: водитель "не заметил", как переехал старушек

В Хабаровском крае водитель, выезжая с парковки, сбил двух пенсионерок, стоявших неподалеку от его автомобиля, а затем вновь проехался по ним не один раз, но все-таки вовремя остановился, чтобы проверить, что ему мешает. vesti.ru »

2017-5-12 21:34

В Хабаровском крае водитель внедорожника сбил двух старушек

Правоохранители Николаевска-на-Амуре проводят проверку по факту наезда легкового автомобиля на двух пожилых женщин. В результате ДТП обе они получили травмы. vesti.ru »

2017-5-12 04:55

Водитель несколько раз переехал двух старушек под Хабаровском. Видео

В Хабаровском крае водитель внедорожника "Нива", сдавая назад, не заметил двух стоящих пожилых женщин и переехал их. По его словам, ему показалось, что он заехал на бордюр. tvc.ru »

2017-5-11 20:47

Власти Севастополя назвали пожаловавшихся Медведеву старушек «провокаторами»

Правительство Севастополя считает, что вопрос пенсионерок о планах по индексации пенсий, заданный накануне премьер-министру Дмитрию Медведеву, был спланированной провокацией. Об этом пишет портал FlashCrimea. nsn.fm »

2016-5-26 14:06

Крымские власти обозвали провокаторшами старушек, пожаловавшихся Медведеву на низкие пенсии

Власти Севастополя назвали пенсионерок, которые накануне пожаловались премьеру Дмитрию Медведеву на маленькие пенсии, провокаторшами ura.ru »

2016-5-25 10:19