Результатов: 36

На ВФМ-2024 представили работы донбасских художников

В ходе Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе началась выставка Без границ. Художники Донбасса, гости и участники из 188 государств познакомились с творчеством художников из новых регионов страны. Проект «Без границ. vz.ru »

2024-3-5 12:24

Вскрывая пункты ВСУ: кадры плотной работы донбасских артиллеристов

Донбасские артиллеристы работают круглые сутки. За каждым поворотом ручки и каждой выставленной цифрой, которые для непосвященных просто набор цифр, - конкретный танк или орудие противника, которые, если их не уничтожить, будут бить по товарищам и по родным. tvzvezda.ru »

2022-8-16 18:25

Пострадавших при обстрелах ВСУ донбасских детей отправляют на лечение в Москву

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова вместе с детским омбудсменом ДНР Элеонорой Федоренко посетила Донецкую областную клиническую травматологическую больницу. Там они навестили детей, пострадавших во время обстрелов. riafan.ru »

2022-7-16 20:31

Отгрузка продукции донбасских предприятий через порт Мариуполя начнется в этом году

Генеральный директор компании Южный горно-металлургический комплекс Евгений Юрченко заявил, что пока сложно говорить об объемах tass.ru »

2022-7-15 09:01

Посол ЛНР Мирошник заявил о готовности донбасских чиновников пересесть на "Лады"

Жители Донбасса хорошо относятся к российскому автопрому, который даже в военных условиях показал свою надёжность, а чиновники республик с готовностью пересядут с иномарок на "Лады". Об этом Лайфу сообщил посол ЛНР Родион Мирошник. life.ru »

2022-6-16 18:10

Белоруссия «с пониманием» отнеслась к признанию Россией донбасских республик

МИНСК, 22 февраля, ФедералПресс. Белоруссия с уважением и пониманием относится к решению России признать суверенитет донбасских республик ДНР и ЛНР. Об этом говорится в заявлении белорусского МИДа. fedpress.ru »

2022-2-23 23:11

Госдума утвердила признание независимости донбасских сепаратистов

Государственная дума утвердила признание Россией независимости так называемых "ЛНР" и "ДНР" — сепаратистских республик на востоке Украины. Трансляция велась на сайте нижней палаты парламента. Депутаты ратифицировали договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и этими образованиями. svoboda.org »

2022-2-22 13:25

Северный ветер в Госдуме: Станет ли признание донбасских республик защитой от штурма ДНР и ЛНР

Россия готова к любому варианту событий в Донбассе. В случае если украинская группировка войск попробует штурмом взять Донбасс, его защитники могут получить помощь. life.ru »

2022-2-16 00:40

Нацполиция Украины сообщила о задержании под Харьковом более 50 вооруженных россиян и «донбасских боевиков»

Украинские полицейские задержали в селе Великая Губщина Харьковской области около полусотни вооруженных мужчин, которые пытались совершить рейдерский... rosbalt.ru »

2019-7-24 12:30

Команда Зеленского отказалсь амнистировать донбасских ополченцев

Лидер партии Владимира Зеленского «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил о том, что Киев не будет проводить амнистию для лиц, которые воевали на стороне Донецкой и Луганской народных республик nsn.fm »

2019-7-23 10:40

Освобождение. Как это было. Медведчук вернул на родину четверых украинских пленников донбасских сепаратистов. Президент Украины узнал об этом из телевизора

Медведчук вернул на родину четверых украинских пленников донбасских сепаратистов. Президент Украины узнал об этом из телевизора novayagazeta.ru »

2019-7-1 14:08

Эйдман: Мы удивлялись, почему всех донбасских че гевар давно зачистили, а Гиркин живет себе спокойно? Его функция – отмазать власти РФ от уничтожения Boeing

Бывший "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин специально исполняет роль "оппозиционера", чтобы помочь властям РФ избежать наказания за уничтожение малайзийского Boeing на Донбассе, отметил российский социолог и политолог Игорь Эйдман. gordonua.com »

2019-6-19 17:23

Сурков и Бородай приняли участие в заседании совета донбасских добровольцев

Помощник президента России Владислав Сурков и экс-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Борода приняли участие в заседании совета Союза добровольцев Донбасса (СДД). argumenti.ru »

2019-2-16 09:03

Шестеро донбасских пенсионеров за неделю умерли в очередях на Украину

Всего за одну неделю после праздников в так называемой серой зоне между ДНР, ЛНР и украинскими территориями в очередях на блокпостах умерло шесть пенсионеров social.mk.ru »

2019-1-19 20:16

В Госдуме помогли семье донбасских беженцев получить материнский капитал

Семье из четырех человек, переехавших из Донбасса в Мурманскую область, выплатили материнский капитал только после вмешательства из Госдумы. Виталий Овчар с женой и двумя малолетними детьми спасся от боев в Донбассе, переехав в Мурманскую область, где живет его отец. vz.ru »

2018-7-18 16:52

Захарченко рассказал о донбасских "матрешках"

Трехсторонняя группа в Минске договорилась о так называемом "хлебном перемирии" в Донбассе. То есть стороны обязаны полностью прекратить боевые действия на время полевых работ. Замолчат ли пушки, и что сейчас происходит в прифронтовой зоне? vesti.ru »

2018-7-1 13:47

От пуль донбасских снайперов Украина понесла 30% потерь

Украинское военное руководство напугано – за последние полтора года от пуль донбасских снайперов погибло почти 90 солдат Незалежной. Всего с ноября 2016 года по март 2018 года погибшими по боевым причинам считается 313 украинских военных. argumenti.ru »

2018-4-19 16:42

Американского сенатора огорчила точность донбасских снайперов

На Донбассе продолжается снайперская война. Судя по поступающим с мест боёв сообщениям, победу в ней одерживают снайперы ополчения. Посетивший на днях Украину американский сенатор Роберт Портман косвенно согласился с этим выводом. argumenti.ru »

2018-4-6 14:34

Украинские снайперы обстреляли донбасских дачников

Bнцидент произошел в 4:30 утра в районе садоводческого товарищества "Зеленая Роща". На стрельбу пожаловались местные жители, в частности пуля попала в окно одного из домов, у другого пробита стена и крыша. vesti.ru »

2018-1-13 18:33

Не считает "своими клиентами" донбасских пенсионеров будущий президент Украины

За последние два года пенсионеры из ДНР и ЛНР вместе с пенсиями от республик получали и свою украинскую пенсию. Весной этого года Киев перестал выплачивать пенсионерам из неподконтрольных территорий соответствующие выплаты. nation-news.ru »

2017-11-15 22:28

Киев аннулировал лицензии крымских и донбасских вузов

Минобрнауки Украины аннулировало лицензии крымских вузов, а также учебных заведений, находящихся на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей. pronedra.ru »

2017-2-7 22:42

Россия не признает паспорта донбасских республик

Паспорта самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Россия официально не признавала. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2017-2-3 16:59

Украинская армия обвиняет донбасских ополченцев в 30 обстрелах

ВСУ обвиняет донбасских ополченцев в 32 случаях обстрела по позициям военных Украины. Как передает Интерфакс, об этом заявил пресс-центр штаба силовой операции на своей странице в Фейсбуке.

Сообщатся, что 14 раз производились обстрелы опорных пунктов в районе Авдеевки, шахты Бутовка, а также Опытного. Стрельба шла из всех видов стрелкового оружия и 82 мм минометов. Также, как говорится в заявлении, ополченцы вели стрельбу по позициям ВСУ около Майорска, Зайцевого и Луганского.

kapital-rus.ru »

2016-6-7 08:22

Доктор Лиза привезла на лечение донбасских детей

Группа тяжелобольных детей из Донбасса в сопровождении Доктора Лизы, главы благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки, 27 мая прибыла в Москву. Для лечения в российских больницах приехали 22 ребенка, возраст самого младшего из них - 5 дней. utro.ru »

2016-5-27 19:12

Forbes: Украденную в донбасских банках валюту пытались обменять в Москве

В Москве совершаются попытки обменять крупные суммы валюты, украденной из банкоматов и банковских хранилищ самопровозглашенных ДНР и ЛНР. По данным источников Forbes, посредники пытаются обменять меченые купюры с дисконтом, используя свои знакомства с топ-менеджерами крупных столичных банков. Речь идет о суммах в миллионы евро. grani.ru »

2016-4-28 11:21

С начала года на лечение в Москву отправились 45 донбасских детей

С начала 2016 года благотворительный фонд "Справедливая помощь" вывез на лечение в Россию 45 детей из Донбасса. Такие данные предоставила руководитель фонда Елизавета Глинка. vesti.ru »

2016-3-24 08:45