Результатов: 73

На Украине заявили о статусе пленников из-за решений США

Киев не знает, что может произойти в ближайшие две недели, если в США не одобрят выделение нового пакета помощи. Украина стала пленником решений американских властей и споров в Конгрессе, заявила вице-премьер по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина. lenta.ru »

2024-2-18 17:42

Генсек ООН Гутерриш призвал к освобождению всех пленников в секторе Газа

Все удерживаемые в секторе Газа пленники должны быть немедленно отпущены на волю, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на заседании Совета Безопасности по Ближнему Востоку. life.ru »

2024-1-24 23:19

Бангкок подтвердил освобождение 12 тайских пленников из Газы

Палестинская группировка ХАМАС действительно освободила 12 тайских пленников в рамках договорённости с Израилем о временном перемирии. Информацию об этом подтвердил премьер-министр королевства Сеттха Тхависин. life.ru »

2023-11-25 21:32

Родные пленников ХАМАС прошли "маршем мольбы" к Нетаньяху в сопровождении 30 тысяч человек

Десятки родственников заложников палестинского движения ХАМАС и пропавших без вести собрались у резиденции премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Иерусалиме, пишет The Times of Israel. Их марш из Тель-Авива, по данным Channel 12, сопровождало 30 тысяч человек. life.ru »

2023-11-19 08:35

Среди пленников ХАМАС 138 иностранцев, из них шесть россиян

Среди заложников, удерживаемых палестинским движением ХАМАС, 138 человек обладают иностранными паспортами. В их числе по меньшей мере шесть россиян. Также в плену находятся граждане Таиланда, Аргентины, США, Германии и Франции. tvzvezda.ru »

2023-10-26 03:52

Освобожденная заложница рассказала, что ХАМАС удерживало пленников в тоннелях под землей

Йохевед Лифшиц отметила, что каждый день заложников осматривал медик и обязательно приносил им необходимые лекарства tass.ru »

2023-10-24 13:11

В ХАМАС заявили, что Израиль отказался забрать двух пленников

Официальный представитель боевого крыла ХАМАС «Бригады Изз эд-Дина аль-Кассама» Абу Обейда сегодня заявил, что движение было готово отпустить из плена еще двух человек. О намерении был проинформирован Катар, который выступает посредником в переговорах. tvzvezda.ru »

2023-10-22 22:55

Бабушка одного из захваченных под Одессой российских моряков рассказала о жизни пленников

Надежда Зимина, бабушка одного из захваченных под Одессой российских моряков, рассказала телеканалу "Звезда" о состоянии и быте пленников. Вот уже девять месяцев морально убитые члены экипажей восьми судов ждут освобождения. life.ru »

2022-10-7 15:43

Из города в ЛНР удалось спасти от украинских боевиков 40 пленников

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Службы вывели 40 мирных жителей, которые находились в плену у украинских нацистов в городе Попасная, сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР. fedpress.ru »

2022-5-2 22:39

МИД России приветствовал действия Баку по возвращению армянских пленников

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что Москва намерена продолжать оказывать все необходимое содействие для нормализации отношений Баку и Еревана tass.ru »

2021-10-21 17:10

Следователи опровергли содержание пленников в подземной тюрьме под Петербургом

В «тюрьме Эскобара», которую обнаружили в Ленинградской области, не содержали пленников. Подземный комплекс был неоднократно осмотрен следователями и криминалистами. Они изъяли более 500 объектов, по которым произведено свыше 100 дактилоскопических, биологических, молекулярно-генетических судебных экспертиз. lenta.ru »

2021-7-21 10:27

Пираты атаковали судно у берегов Африки, среди пленников россиянин

Очередной захват судна произошел у побережья Западной Африки. Об этом сообщили в посольстве России в Абудже. Морские разбойники устроили нападение в водах... rosbalt.ru »

2021-3-16 12:52

МИД Украины прокомментировал передачу боевиками пленников Медведчуку

Решение РФ передать удерживаемых лиц куму президента России Владимира Путина, народному депутату от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктору Медведчуку нарушает устоявшиеся механизмы решения таких гуманитарных вопросов. Об этом заявили в МИД Украины. gordonua.com »

2021-1-20 20:06

Сегодня вечером или завтра утром боевики "ЛДНР" передадут Украине девять пленников - Денисова

Незаконные вооруженные формирования России в Луганске готовят к передаче Киеву троих удерживаемых лиц, в Донецке – шестерых, сказала омбудсмен Украины Людмила Денисова.  gordonua.com »

2021-1-20 18:34

Армения пообещала освободить всех азербайджанских пленников

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил сегодня в Facebook, что принцип обмена военнопленными "всех на всех" будет касаться не только плененных во время Второй Карабахской войны, но вообще всех граждан Азербайджана, удерживаемых в … vestikavkaza.ru »

2020-12-5 14:58

Сомалийские пираты, захватившие крымских моряков, угрожают убить пленников, если за них не будет выплачен выкуп

Они угрожают убить пленников, если за них не будет выплачен выкуп. Родственники боятся исполнения угроз. «Интерфакс» сообщил, что одна из родственниц пять месяцев удерживаемых моряков получила смс на английском языке следующего содержания: «Если представители компании не свяжутся с нами в течение нескольких дней, мы начнем убивать по одному». argumenti.ru »

2020-9-18 15:50

Обменянных в Сирии пленников направили на карантин из-за коронавируса

В Сирии произошел обмен пленными между официальным Дамаском и представителями вооруженной оппозиции. Агентство «Анадолу» рассказало, куда они отправились после возвращения домой. argumenti.ru »

2020-5-16 21:20

Ливийскому террористу предложили взять с собой на саммит Россия-Африка российских пленников

Общественность обеспокоена приездом в Сочи на саммит «Россия-Африка» террориста из Ливии Шабана Хадиа, который намерен выступить в роли спикера. Он известен своими связями с ИГИЛ, «Аль-Каидой», «Братьями-мусульманами» и тесно связан с Абдельрауфом Карой, свирепым садистом, похищающим людей и держащим их в неволе. oko-planet.su »

2019-10-15 18:06

Начались переговоры о выкупе похищенных в Африке пленников из России

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Ведутся переговоры с пиратами о сумме выкупа похищенных у берегов Камеруна моряков с судна «Мармалайта». Известно, что среди пленников трое жителей России. fedpress.ru »

2019-8-30 11:01

Освобождение. Как это было. Медведчук вернул на родину четверых украинских пленников донбасских сепаратистов. Президент Украины узнал об этом из телевизора

Медведчук вернул на родину четверых украинских пленников донбасских сепаратистов. Президент Украины узнал об этом из телевизора novayagazeta.ru »

2019-7-1 14:08

На Украине не узнали подготовленных для передачи пленников

В Службе безопасности Украины заявили, что не располагают информацией о четырех украинских военных, который собираются передать Киеву власти ЛНР и ДНР. В то же время ведомство поприветствовало этот шаг, заявив, что Киев сделал безвозмездную передачу еще в декабре 2016 года. lenta.ru »

2019-6-27 19:33

Зеленский поведал о борьбе за возвращение «пленников Кремля»

Избранный президент Украины Владимир Зеленский продолжит работу по возвращению на Украину политических заключенных. «Сделаем все, чтобы преследований и насилия по политическим мотивам не было в нашем будущем», — написал он по случаю Дня памяти жертв политических репрессий, который отмечается на Украине 19 мая. lenta.ru »

2019-5-19 20:02

СКР показал пленников китовой тюрьмы в Приморье

Киты, содержащиеся в центре адаптации морских млекопитающих Приморского края в ненадлежащих условиях, попали на видео. На кадрах видно, что млекопитающие содержатся большими группами в тесных бассейнах с мутной водой, а к бортику за раз подплывают по три-четыре дельфина. lenta.ru »

2019-2-7 20:06

"Пленников" Ларса обеспечили едой и теплой одеждой

Пассажиры и водители, застрявшие на КПП "Верхний Ларс", уже обеспечены теплой одеждой, едой, водой, лекарствами, заявил и.о. замминистра транспорта Армении Армен Памбухчян. Он сообщил, что данный вопрос обсуждался с … vestikavkaza.ru »

2018-11-18 16:11

Сирия новости 8 ноября 22.30: САА освободила пленников ИГ в Дейр-эз-Зоре, курды продолжают арестовывать жителей Ракки

Сирия, 8 ноября. САА освободила пленников ИГ в Дейр-эз-Зоре, курды продолжают арестовывать мирных жителей Ракки, в Алеппо зафиксированы столкновения между САА и джихадистами. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2018-11-8 22:30

Сирия новости 9 августа 16.30: в Эс-Сувейде погиб один из пленников ИГ, САА сбросила листовки в Идлибе

Один из похищенных ИГ жителей Эс-Сувейды скончался в тюрьме. Отряды YPG взяли на себя ответственность за несколько последних нападений в Африне. САА сбросила листовки на позиции боевиков в Идлибе. riafan.ru »

2018-8-9 16:30

В Афганистане освобождены более 60 пленников движения «Талибан»

Десятки заложников получили свободу в провинции Гильменд на юге Афганистана. Людей удерживали талибы. Операцию провел военные-спецназовцы. Всего... rosbalt.ru »

2018-8-3 11:57

Спасатели вывели на волю двух первых пленников пещеры Кхао Луанг в Таиланде

Больше двух недель 12 школьников и их тренер, не могли выбраться из многокилометрового лабиринта, в котором продолжает повышаться уровень воды. 5-tv.ru »

2018-7-8 14:53

«Жди меня»: спасти двух кавказских пленников, найти брата и родных в Тулоне

В ближайшую субботу, 30 июня, на НТВ выходит новый выпуск легендарной программы «Жди меня». Зрители станут свидетелями неожиданных и трогательных встреч, на которые близкие уже не надеялись! Герои программы жили в разных странах и порой уже оставляли надежду увидеть своих близких. vm.ru »

2018-6-27 07:26

Киев передал ООН список «пленников Кремля»

Украина передала генеральному секретарю Организации Объединенных Наций Антониу Гуттерешу, список украинских граждан в российских тюрьмах, которых Киев считает политзаключенными, заявил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко. Он также пообещал, что «давление на Россию не прекратится». lenta.ru »

2018-6-19 11:54

Украина передала генсеку ООН список пленников Кремля

Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко подчеркнул, что в списке пленников Кремля, который он передал генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу, есть политзаключенный Николай Карпюк. gordonua.com »

2018-6-19 10:19

Семерых членов экипажа "Норда" удерживают на Украине как пленников - правозащитник

Власти Украины удерживают как пленников семерых моряков крымского рыболовного судна Норд. Члены экипажа стали политическими заложниками. nation-news.ru »

2018-4-19 18:41

Сирия: в Дамаск прибыла последняя группа пленников из города Дума

Последняя группа мирных жителей, плененных боевиками радикальной группировки «Джейш аль-Ислам» (запрещена в РФ) в городе Дума в Восточной Гуте прибыла в Дамаск. riafan.ru »

2018-4-10 04:04

Ростовский депутат сообщил о казни одного из российских пленников ИГ

Уроженец Ростова-на-Дону Роман Заболотный, который недавно попал в плен к боевикам «Исламского государства» (ИГ запрещено в России), вероятно, казнен. Это «Дождю» сообщил депутат городской думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров со ссылкой на «надежные проверенные источники». vedomosti.ru »

2017-10-5 14:19

МИД выясняет гражданство пленников ИГ

МИД России вместе с другими ведомствами выясняет гражданство и возможное местонахождение двух мужчин, которых «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России) назвало взятыми в плен российскими военнослужащими. vedomosti.ru »

2017-10-4 17:27

МИД России проверяет информацию о гражданстве сирийских пленников

Министерство иностранных дел России в сотрудничестве с другими ведомствами проводит работу по установлению гражданства двух мужчин, захваченных боевиками в плен в Сирии, — передают информационные агентства слова официального представителя МИД Марии Захаровой 5-tv.ru »

2017-10-4 17:12

Турецких «пленников ВИМ-АВИА» выселили из гостиницы на шезлонги

Несколько десятков российских туристов оказались выставленными из гостиничных номеров в турецкой Анталье: им пообещали скорую отправку домой. 5-tv.ru »

2017-9-30 07:51

Четырнадцать пленников ИГ освобождены в Афганистане

Афганские силовики освободили 14 заложников, находившихся в плену у боевиков ИГ в провинции Нангархар на востоке страны, передает Sinhua, ссылаясь на местные власти. riafan.ru »

2017-3-4 17:29

Савченко обнародовала списки пленников Донбасса

Списки военнопленных в Донбассе обнародовала депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко, пишет «Газета. ру». Она заявила, что обмену подлежат две группы пленных – политические заключенные Украины и военные, содержащиеся на территории ДНР и ЛНР. nsn.fm »

2017-1-10 15:00

Ливийские военные освободили пятерых пленников ИГ в Сирте

Ливийские вооруженные силы, лояльные правительству нацсогласия в Триполи, освободили пятерых иностранных граждан, которые удерживались в плену боевиками группировки «Исламское государство» (ИГ) в городе Сирт. riafan.ru »

2016-10-21 01:29