Результатов: 474

Подполье сообщило об уничтожении ангара с морскими дронами ВСУ под Одессой

Российская армия нанесла удар по месту хранения водных беспилотников ВСУ в порту Южный, что в пригороде Одессы. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Агент рассказал ему, что в районе объекта и в стороне города видел чёрный дым. life.ru »

2024-4-20 08:30

Украинские власти сообщили о повреждениях в порту под Одессой

В порту Южный возле Одессы взрывами повреждены два терминала, специализирующиеся на перевалке агропромышленной продукции. Об этом сообщает телеканал « 360 » со ссылкой на Министерство инфраструктуры Украины. tvzvezda.ru »

2024-4-20 03:01

Российские военные поразили ж/д мост под Одессой

Российские военные поразили железнодорожный мост под Одессой, который ВСУ использовали для перевозки военных грузов, сообщил представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-16 18:37

Подполье заявило о поражении ж/д моста под Одессой

По словам представителя пророссийского подполья Сергея Лебедева, сейчас выясняют, откуда отправлялись составы, что на них везли и куда они следовали tass.ru »

2024-4-16 17:32

Румынские наёмники уничтожены под Одессой ударом ВС России

Российские войска нанесли удар по местам расположения украинских солдат в Одесской области, в том числе среди ликвидированных оказались наёмники из Румынии. Об этом рассказал РИА "Новости" координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. life.ru »

2024-4-11 10:21

Средства ПВО Украины могут быть поражены под Одессой

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В результате прилета в районе Одессы могут быть поражены средства украинской противовоздушной обороны. Об этом сообщил координатор российского подполья в Николаевской области Сергей Лебедев. fedpress.ru »

2024-4-10 21:05

Стало известно об обесточенной военной части ВСУ под Одессой

Пророссийское подполье уничтожило электрический распределительный щит, обесточив военную часть Вооруженных сил Украины в поселке Авангард, а также производство беспилотников для ВСУ в Хлебодарском под Одессой. lenta.ru »

2024-4-7 05:10

Объект энергетической инфраструктуры загорелся под Одессой

Объект энергетической инфраструктуры был поврежден в Одесской области на юге Украины. Об этом сообщили официальные представители оперативного командования «Юг» ВСУ. После этого на энергообъекте начался пожар. lenta.ru »

2024-3-31 09:47

ВСУ установили 5 тысяч противотанковых заграждений "зубы дракона" под Одессой

Украинские военные, готовясь к российскому наступлению, установили более пяти тысяч противотанковых заграждений в Одесской области. Об этом говорится в телеграм-канале Управления стратегических коммуникаций ВСУ. life.ru »

2024-3-28 20:15

На Украине сообщили об установке пяти тысяч «зубов дракона» под Одессой

КИЕВ, 28 марта, ФедералПресс. На территории Одесской области установили пять тысяч противотанковых заграждений, получивших название «зубы дракона». Об этом заявили в управлении стратегических коммуникаций вооруженных формирований Украины. fedpress.ru »

2024-3-28 19:58

Армия России разнесла места сборки безэкипажных катеров ВСУ под Одессой

Оперативно-тактическая авиация, артиллерия и Ракетные войска ВС РФ за прошедшие сутки нанесли удары по местам сборки и проведения испытательных заплывов безэкипажных катеров ВСУ, а также пункту временной дислокации батареи зенитного ракетного комплекса (ЗРК) IRIS-T в Одесской области. life.ru »

2024-3-17 14:18

В Минобороны подтвердили уничтожение боевиков Лють и Цунами под Одессой

Российские военные произвели удар по пунктам временной дислокации боевиков нацформирований Лють и Цунами в районе Одессы, уничтожены живая сила и техника ВСУ, сообщили в Минобороны. В Telegram-канале ведомства указано, что удар пришелся по цеху сборки бесплотников в районе Конотопа в Сумской области, а также по пунктам временной дислокации боевиков и четырем пунктам управления дронами ВСУ всего в 149 районах. vz.ru »

2024-3-16 13:47

Риттер считает, что Украина рискует Одессой и Харьковом в случае продолжения конфликта

Экс-инспектор ООН отметил, что у Украины нет никаких шансов на победу, а "Запад больше не пытается эффективно помогать Киеву" tass.ru »

2024-3-14 00:50

Ракетным ударом под Одессой уничтожены операторы безэкипажных катеров Украины

Сотрудники украинских Сил специальных операций поражены ракетным ударом в Одесской области в ночь на понедельник 11 марта. Об этом сообщили в силовых структурах. Уточняется, что речь идет о сотрудниках 73-го морского центра спецопераций. tvzvezda.ru »

2024-3-12 21:22

Под Одессой произошел пожар на промышленном объекте

В Одесской области произошел пожар на промышленном объекте. По информации военных, в результате взрывов загорелось здание в Одесском районе, в настоящее время возгорание ликвидировано. Никто не пострадал. lenta.ru »

2024-3-10 11:13

Под Одессой зафиксирована смертельная вспышка скарлатины

В Одесской области зафиксирован серьёзный рост заболеваемости скарлатиной, умер один человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального центра контроля и профилактики болезней. life.ru »

2024-3-9 19:21

Российские бойцы уничтожили под Одессой комплекс космической разведки ВСУ

Российские военные уничтожили под Одессой комплекс космической и радиотехнической разведки ВСУ "Овидиополь-2". Об этом в субботу, 9 марта, пишет ТАСС, ссылаясь на источник в силовых структурах. life.ru »

2024-3-9 15:26

Под Одессой уничтожен секретный разведкомплекс «Овидиополь-2»

Под Одессой уничтожен комплекс космической и радиотехнической разведки ВСУ «Овидиополь-2», сообщает ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах.

ridus.ru »

2024-3-9 15:09

Российская армия уничтожила под Одессой один из самых секретных объектов ВСУ. Какие задачи выполнял «Овидиополь-2»?

Российская армия полностью уничтожила центр спутниковой и радиотехнической разведки Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Овидиополь-2». Цель у села Аккаржа в Овидиопольском районе была поражена ночью 8 марта. lenta.ru »

2024-3-9 06:32

Под Одессой взорван автомобиль с членом «Правого сектора»* и его женой

В Одесской области взорвался автомобиль Украинской добровольческой армии** (признана экстремистской и запрещена в РФ). В салоне находились мужчина и женщина, сообщили в региональном полицейском главке. tvzvezda.ru »

2024-2-20 08:11

Под Одессой взорван автомобиль с членом "Правого сектора"* Кручининым и его женой

В Одесской области взорвался автомобиль Украинской добровольческой армии (УДА) с мужчиной и женщиной внутри. Как передают представители Главного управления Нацполиции по региону, взрыв произошёл в населённом пункте Гвардейское. life.ru »

2024-2-20 01:52

Под Одессой вспыхнул объект энергетической инфраструктуры

В Одесской области был повреждён объект энергетической инфраструктуры, сообщил глава общественного совета при областной военной администрации Сергей Братчук. life.ru »

2023-11-18 13:08

Власти заявили о повреждении объекта энергетической инфраструктуры под Одессой

Объект энергетической инфраструктуры был поврежден близ Одессы, вспыхнул пожар, заявил глава общественного совета при одесской областной администрации Сергей Братчук. По его словам, в Одесском районе вспыхнул пожар поврежден объект энергетической инфраструктуры. vz.ru »

2023-11-18 10:17

Украинская мина едва не пустила на дно сухогруз под Одессой

Гружённый зерном сухогруз совершил столкновение с морской миной неподалёку от берегов Украины. Инцидент произошёл в минувший четверг у порта Южный под Одессой, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в правительстве Незалежной. life.ru »

2023-11-19 06:39

ВС РФ поразили цеха по производству дронов и безэкипажных катеров под Одессой

Российские войска нанесли удар по цехам в Одесской области, где производились беспилотники и безэкипажные катера для украинских военных. Об этом рассказали в Минобороны России. life.ru »

2023-10-31 14:39

На Украине раскрыли подробности пожара на судостроительном заводе под Одессой

На судостроительном заводе под Одессой произошел пожар, повреждена техника. Об этом сообщил глава Одесской областной администрации Олег Кипер в своем Telegram-канале. По его словам, на заводе повреждена техника и административное здание. Пожар удалось оперативно потушить. lenta.ru »

2023-10-30 11:57

Депутат Рады сообщил об атаке по судоремонтному заводу под Одессой

Судоремонтный завод под Одессой подвергся атаке, сообщил депутат Верховной рады Украины из фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале. Сначала он написал, что в Одессе продолжаются взрывы. lenta.ru »

2023-10-30 10:28

ВКС России сбили под Одессой украинский Су-24

Истребительной авиации Военно-космических сил (ВКС) России удалось сбить в районе Одессы украинский бомбардировщик Су-24. Об этом журналистам 21 октября сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2023-10-21 14:22

Над Одессой решили усилить контроль из-за русского языка

Уполномоченный по защите украинского языка Тарас Креминь намерен повысить контроль над Одессой в связи с размещением в городе наружной рекламы и информационных табличек на русском языке social.mk.ru »

2023-10-4 16:21

На Украине усилят контроль над Одессой из-за русского языка

Уполномоченный по защите украинского языка Тарас Креминь намерен усилить контроль над Одессой из-за размещения в городе наружной рекламы и информационных табличек на русском языке. По его словам, Одесса «нуждается в усиленном контроле за соблюдением языкового законодательства». lenta.ru »

2023-10-4 16:06

На Украине хотят установить усиленный контроль над Одессой из-за русского языка

Языковой омбудсмен Украины Тарас Креминь сообщил, что продолжает фиксировать факты размещения в городе вывесок, табличек и наружной рекламы на негосударственном языке tass.ru »

2023-10-4 15:56

Видео со сбитой над Одессой российской крылатой ракетой оказалось фейковым

В сети распространились сообщения о том, что украинские системы противовоздушной обороны (ПВО) якобы сбили над Одессой российскую крылатую ракету. Однако данные сведения не нашли подтверждения, и тиражируемое в соцсетях видео случившегося назвали фейковым — к примеру, на нем не видно уничтожаемой цели. lenta.ru »

2023-9-18 12:30

Под Одессой пойманных уклонистов заставили слушать проповедь и гимн Украины

Украинские пограничники задержали пытавшихся сбежать из страны уклонистов. 18 мужчин призывного возраста заплатили нелегальным перевозчикам по пять тысяч долларов, чтобы те перевезли их в Молдову в прицепах с зерном. lenta.ru »

2023-9-17 13:48