Результатов: 4807

Краснов: Необходимо усилить профилактику противоправных действий мигрантов

Профилактику противоправного поведения мигрантов необходимо усилить, заявил генпрокурор Игорь Краснов в ходе выступления в Совете Федерации. Важно обеспечить неотвратимость наказания преступников, а также усилить в среде мигрантов работу по профилактике противоправного поведения, сказал Краснов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 12:34

Генпрокурор считает необходимым усилить профилактику правонарушений в среде мигрантов

Игорь Краснов отметил, что более жесткие меры необходимы и в отношении должностных лиц, которые вопреки закону выдают мигрантам патенты, виды на жительство, сертификаты на знание языка tass.ru »

2024-4-24 11:08

Общество: Россия усилит удары по логистическим центрам и базам хранения ВСУ

Россия увеличит интенсивность ударов по логистическим центрам и базам хранения западного оружия на Украине, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Эти планы подтверждает недавний удар по Днепропетровску важному железнодорожному узлу, через который проходят маршруты в разные регионы Украины. vz.ru »

2024-4-24 09:00

Народный фронт призвал кабмин усилить информирование граждан об угрозе подтоплений

Соответствующие рекомендации были выработаны по итогам общения с эвакуированными жителями Курганской и Оренбургской областей tass.ru »

2024-4-23 21:51

Шойгу заявил о попытках НАТО усилить активность в Арктике

Почти сто тысяч военных участвуют в серии учений объединённых вооружённых сил НАТО в отражении якобы готовящейся российской агрессии, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу. Такие цифры министр привёл на заседании коллегии МО РФ, отметив, что альянс пытается усилить активность в Арктике. life.ru »

2024-4-23 13:29

В Турции генконсулу РФ пообещали усилить контроль туркомпаний и транспорта

Тема дополнительных проверок гостиниц и транспорта была обозначена в ходе заседания российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов как одна из приоритетных, рассказал Сергей Ветрик tass.ru »

2024-4-22 18:57

ФАС поручила территориальным органам усилить контроль за установкой рекламных конструкций

Ведомство также проведет совместные совещания с органами исполнительной власти и участниками рынка tass.ru »

2024-4-22 09:17

Израиль обещает усилить военно-политическое давление на ХАМАС

В ближайшее время Израиль намерен нарастить как военное, так и политическое давление на радикальное палестинское движение ХАМАС. Соответствующее заявление сделал глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху в своем видеообращении по случаю начинающегося Песаха - одного из важнейших еврейских праздников. ridus.ru »

2024-4-21 17:50

Нетаньяху пообещал в ближайшие дни усилить военно-политическое давление на ХАМАС

Израиль в ближайшие дни усилит военно-политическое давление на палестинское движение ХАМАС, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. Также он добавил, что Израиль нанесет «болезненные удары», так как это единственный способ продвинуться в вопросе освобождения заложников из сектора Газа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-21 17:45

Нетаньяху заявил, что Израиль усилит давление на ХАМАС

Премьер-министр еврейского государства отметил, что Израиль в ближайшее время нанесет ХАМАС "дополнительные и болезненные удары" tass.ru »

2024-4-21 17:34

Минобороны и МВД Литвы планируют усилить охрану границы

В частности, предлагается в кратчайшие сроки обеспечить пограничников более тяжелым вооружением и укрепить некоторые участки границы, заявил глава оборонного ведомства страны Лауринас Касчюнас, передает портал Delfi tass.ru »

2024-4-21 00:24

На Западе считают, что армия России усилит давление на украинскую оборону

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. В ближайшие месяцы российские войска продолжат наступать на фронте и оказывать мощное давление на оборону ВСУ. Об этом сообщает чешс fedpress.ru »

2024-4-19 15:27

В G7 заявили о желании усилить украинскую ПВО

Страны «Большой семерки» планируют содействовать усилению противовоздушной обороны Украины. Об этом говорится в документе, который был опубликован по итогам встречи на итальянском острове Капри, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-19 14:11

Главы МИД G7 пообещали усилить санкционное давление на Россию

Генеральный секретарь Федерации конного спорта России Елена Терехова отметила увеличение количества внутрироссийских соревнований по конному спорту tass.ru »

2024-4-19 13:19

Амстердам усилит безопасность на День поминовения жертв Второй мировой войны

Все входящие будут обыскиваться, проход будет запрещен с флагами, плакатами, колонками и усиливающими звук оборудованием tass.ru »

2024-4-19 11:08

Казахстан и Якутия хотят усилить сотрудничество в промышленности и сельском хозяйстве

За год товарооборот между регионами вырос почти в два раза, превысив $160 млн tass.ru »

2024-4-18 15:19

Патрушев призвал усилить меры по защите регионов СЗФО от террористов и диверсантов

По словам секретаря Совета безопасности РФ, требуется "активизировать работу по оснащению объектов современными инженерно-техническими средствами охраны, средствами борьбы с беспилотными аппаратами" tass.ru »

2024-4-16 13:20

ВС Польши решили усилить присутствие на границе с Украиной

Польские власти увеличат численность военнослужащих вооруженных сил в Подкарпатском воеводстве на границах с Украиной, заявил министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш. По его словам, присутствие армии в Жешуве будет увеличено, это коснется личного состава бригады подхальских стрелков, входящей в размещенную на востоке страны 18-ю механизированную дивизию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 12:08

ВС Польши намерены усилить свое присутствие на границе с Украиной

Министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш отметил, что планируется усиление личного состава бригады подхальских стрелков, которые входят в размещенную на востоке страны 18-ю механизированную дивизию tass.ru »

2024-4-15 11:26

Макрон призвал усилить давление на Иран из-за атаки на Израиль

Президент Франции Эммануэль Макрон на канале BFMTV призвал усилить давление на Тегеран из-за атаки Ирана на Израиль. По его словам, необходимо изолировать Иран и усилить санкции, передает ТАСС. Макрон отметил, что Париж хочет избежать эскалации конфликта, которая «всех беспокоит». vz.ru »

2024-4-15 10:11

Макрон заявил о необходимости усилить давление на Иран после атаки на Израиль

Президент Франции отметил, что страна помогала перехватывать иранские ракеты по просьбе Иордании tass.ru »

2024-4-15 09:47

МВД Франции усилит охрану синагог и еврейских школ

Глава ведомства Жеральд Дарманен также распорядился ввести постоянное патрулирование силами полиции и жандармерии в районе кошерных магазинов tass.ru »

2024-4-15 00:17

Президент Грузии призвала усилить контроль за въезжающими россиянами

Правительству Грузии следует усилить контроль за въезжающими в страну россиянами, заявила в интервью телеканалу TV Pirveli президент республики Саломе Зурабишвили nsn.fm »

2024-4-13 23:28

Минтранс поручил усилить меры по защите аэропортов от атак БПЛА

Минтранс поручил усилить защиту от атак беспилотников в аэропортах, которые относятся к первой и второй категориям объектов транспортной инфраструктуры (ОТИ) — с наибольшими рисками внешнего воздействия либо с высоким потенциальным ущербом в случае ударов nsn.fm »

2024-4-12 09:51

В России собрались усилить борьбу с теневыми заправками

Российские власти собираются ужесточить контроль за передвижными и контейнерными АЗС, так как в нынешних условиях победить в борьбе с теневыми заправками не получается. Одной из мер станет введение для бизнеса обязательства сообщать об открытии таких заправок контрольным органам. lenta.ru »

2024-4-12 09:46

Минтранс поручил усилить защиту российских аэропортов от беспилотников

Министерство транспорта РФ потребовало как можно эффективнее усилить безопасность российских аэропортов от атак БПЛА social.mk.ru »

2024-4-12 09:09

Лукашенко: Минск вынужден усилить границу из-за увеличения военного присутствия Запада

Президент Белоруссии отметил, что литовцы проводят учения и перебросили американцев tass.ru »

2024-4-11 21:39

Депутат: Генпрокуратура РФ должна усилить контроль над деятельностью Центробанка

Парламентарий отметил, что партия решила воздержаться от голосования, потому что у нас серьезные претензии к политике ЦБ. Миронов уточнил, что их не устраивает плавающий курс рубля, дорогие кредиты и высокий размер ключевой ставки. kapital-rus.ru »

2024-4-10 18:34

США намерены усилить борьбу с обходом санкций через криптовалюту

Первый заместитель министра финансов Адевале Адейемо предложил ввести инструмент вторичных санкций против зарубежных поставщиков цифровых активов, способствующих незаконному финансированию tass.ru »

2024-4-9 17:59

Тайвань и США намерены усилить обмены в области военной подготовки

Командующий военно-морскими силами острова Тан Хуа отметил, что оперативная совместимость двух сторон со временем будет меняться по мере развития оборудования и персонала tass.ru »

2024-4-9 09:45

В Орске пообещали усилить патрули для борьбы с мародёрами

Мэр Орска Василий Козупица пообещал, что в затопленной части города усилят патрули правоохранителей во избежание мародёрства. Об этом он написал в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-9 22:29

В Роспотребнадзоре призвали усилить контроль за качеством питьевой воды в Орске

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация в подтопленном Орске в целом контролируемая, но необходим более усиленный мониторинг за качеством питьевой воды. Попова выступила на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которое прошло в Орске в воскресенье. vz.ru »

2024-4-7 17:49

Полковник высказался о возможности усилить украинскую систему ПВО

У Украины практически нет возможности усилить свою противовоздушную оборону (ПВО), даже с учетом помощи западных союзников, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-6 13:27

FAZ: Зеленский в резкой форме потребовал от Запада усилить ПВО Украины

Украинский лидер Владимир Зеленский выступил с резким обращением к западным странам, потребовав от них усилить противовоздушную оборону (ПВО) республики. versia.ru »

2024-4-6 10:37

Глава МВД потребовал усилить пресечение каналов, призывающих к экстремизму в сети

Владимир Колокольцев также поручил инициировать рассмотрение на заседаниях профильных комиссий всего спектра вопросов, касающихся антитеррористической защищенности tass.ru »

2024-4-5 13:48

Усилит ли охрану Шумков после нападения на Чибиса: «Не от кого прятаться»

КУРГАН, 5 апреля, ФедералПресс. На фоне нападения на губернатора Мурманской области в ряде регионов усилили охрану глав регионов. «ФедералПресс» выяснил, предпринял ли дополнительные меры безопасности курганский губернатор. fedpress.ru »

2024-4-5 13:38

Саргсян: встреча Пашиняна с Блинкеном и главой ЕК лишь усилит противостояние РФ и Запада

Председатель Республиканской партии Армении считает, что ожидания страны от этой встречи должны быть такими, чтобы просить США и ЕС помочь освободить ее "суверенные территории" tass.ru »

2024-4-4 16:52

В Европе призвали усилить военный потенциал на случай переизбрания Трампа

Также неназванный европейский дипломат уточил, что пока НАТО больше обеспокоена конфликтом на Украине, чем потенциальным возвращением бывшего президента в Белый дом tass.ru »

2024-4-4 15:51

СМИ: ЦАХАЛ усилит противовоздушную оборону на фоне угрозы нападения со стороны Ирана

По информации Voxnews, американская разведка утверждает, что Тегеран совершит нападение на Израиль в течение 48 часов в ответ на ракетную атаку на Ливан и уничтожение иранского консульства в Сирии tass.ru »

2024-4-4 08:40

Избирком Индии рекомендовал усилить контроль на границах в преддверии и во время выборов

В комиссии намерены обеспечить усиленное наблюдение за всеми границами, обмен разведданными о преступниках и радикалах в приграничных районах, постоянный мониторинг, проверки и координационные встречи, создание контрольно-пропускных пунктов tass.ru »

2024-4-3 21:04

Глава Минпросвещения Кравцов пообещал усилить безопасность детских лагерей

В детских оздоровительных лагерях планируется усилить меры безопасности, в них проведут проверку, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов. В стране ведется подготовка к летней оздоровительной кампании, в детских лагерях, как и в школах, усилят меры безопасности, сказал Кравцов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 20:30

Израиль усилит меры безопасности в посольствах после удара по Дамаску

Израиль усилит безопасность в посольствах по всему миру после своего же удара по столице Сирийской Арабской Республики - Дамаску, где располагаются иранские военные советники из Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части Вооруженных сил Ирана), передает портал Ynet . tvzvezda.ru »

2024-4-2 02:14

Подоляк объяснил кадровые перестановки необходимостью усилить наблюдение за РФ и Западом

Советник главы офиса президента Украины также предложил не искать в "перезагрузке" власти никакой конспирологии tass.ru »

2024-4-1 22:11

Гладков поручил усилить меры безопасности удаленных от границы городов региона

Глава Белгородской области добавил, что необходимо также избегать избыточности сооружений в ущерб другим территориям tass.ru »

2024-4-1 19:53

В США собрались «усилить» океан ради спасения планеты

В США собрались усилить способность океана поглощать выбросы углекислого газа. Калифорнийский стартап Ebb Carbon создал систему, которая позволит улавливать большие объемы эмиссии без вреда для морских обитателей. lenta.ru »

2024-4-1 13:28

В Узбекистане решили усилить меры по предотвращению терактов

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев решил усилить в стране меры по охране общественного порядка и предотвращению возможных терактов. Соответствующее поручение он дал во время совещания с участием руководителей правоохранительных органов и силовых структур, посвященное вопросам обеспечения общественной безопасности. lenta.ru »

2024-3-30 08:16

Мирзиёев поручил правоохранителям усилить меры по охране порядка в Узбекистане

Президент также поручил подготовить проект нормативного акта, который будет предусматривать обеспечение полноценного взаимодействия между правоохранительными органами, институтами гражданского общества и предпринимателями в деле обеспечения безопасности tass.ru »

2024-3-29 20:05