Результатов: 404

Кабмин выдвинул кандидатов для контроля за деятельностью "Почты России"

Ревизионная комиссия осуществляет контроль за финансово-хозяйственной деятельностью почтового оператора tass.ru »

2024-4-22 17:49

Депутат: Генпрокуратура РФ должна усилить контроль над деятельностью Центробанка

Парламентарий отметил, что партия решила воздержаться от голосования, потому что у нас серьезные претензии к политике ЦБ. Миронов уточнил, что их не устраивает плавающий курс рубля, дорогие кредиты и высокий размер ключевой ставки. kapital-rus.ru »

2024-4-10 18:34

Почему за деятельностью иностранцев невозможно проследить в России: кто такие «серые мигранты»

ВЛАДИВОСТОК, 3 апреля, ФедералПресс. После теракта в Подмосковье общество ожесточилось в отношении трудовых мигрантов, требуя постоянного контроля над иностранцами, включая их места пребывания и трудовой деятельности. fedpress.ru »

2024-4-3 09:46

Российские силовики накрыли бильярдный клуб с незаконной игорной деятельностью

В Приангарье полицейские накрыли бильярдный клуб с незаконной игорной деятельностью. Силовики узнали, что в одном из заведений проводятся подпольные азартные игры. Они приехали по адресу и задержали девятерых жителей городов Ангарска и Усолья-Сибирского, в том числе организатора, управляющего, менеджера, кассира. lenta.ru »

2024-4-3 09:44

«Известия»: добычу криптовалют могут признать экономической деятельностью

Уже в весеннюю сессию в Госдуме могут одобрить законопроект, который регламентирует выпуск и обращение криптовалют. aif.ru »

2024-3-26 06:47

США ввели санкции против судовладельца из Китая в связи с деятельностью Ирана

По словам руководителя пресс-службы Госдепа Мэттью Миллера, доходы от перевозок идут на финансирование деятельности мятежников-хуситов из йеменского движения "Ансар Аллах" tass.ru »

2024-3-6 19:24

В РФ военнослужащие смогут заниматься оплачиваемой деятельностью в большом спорте

Речь идет в том числе о сотрудниках органов внутренних дел, Федеральной противопожарной службы, таможенных органов, органов уголовно-исполнительной системы и принудительного исполнения tass.ru »

2024-2-26 13:40

Бизнес Qiwi, не связанный с деятельностью Киви-банка, работает в обычном режиме

Городской совет одобрил другое предложение о присвоении имени Навального одной из улиц столицы tass.ru »

2024-2-21 11:45

В США заявили, что внимательно следят за военной деятельностью РФ в космосе

Замглавы американского МО по закупкам и материально-техническому обеспечению Билл Лаплант отметил, что в целом вся стратегия страны строится вокруг Китая и России tass.ru »

2024-2-15 20:21

Угрозу нацбезопасности США связали с космической деятельностью

Неназванная серьезная угроза национальной безопасности США может быть связана с космической сферой, сообщает Reuters. Отмечается, что это может быть связано с Россией и некоей деятельностью в космосе. Никаких подробностей и деталей не приводится. lenta.ru »

2024-2-15 23:19

Минюст Украины считает нужным усилить контроль за деятельностью спецслужб страны

Глава ведомства Денис Малюська отметил, что пересмотрел сюжет, сделанный журналистами Bihus.Info, и "гордится качеством журналистского расследования", одновременно "испытывая стыд за работу СБУ" tass.ru »

2024-2-6 10:15

Посол РФ заявил, что в Венгрии с интересом наблюдают за деятельностью БРИКС

Как указал Евгений Станиславов, "это объединение расширяется и становится самостоятельной единицей в процессе общемирового развития" tass.ru »

2024-1-12 05:49

FT: Индия обеспокоена деятельностью базирующихся за рубежом экстремистских группировок

Премьер-министр Нарендра Моди отметил, что "эти элементы, прикрываясь свободой выражения мнений, занимались запугиванием и подстрекательством к насилию" tass.ru »

2023-12-20 10:35

В Госдуме отметили эффективность мер по контролю за деятельностью иноагентов

Решения, которые принимает Россия по защите своего суверенитета, эффективны и оправданны, заявил глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев, комментируя разработанные в Европе меры по регулированию деятельности иноагентов. vz.ru »

2023-12-13 15:55

Bloomberg: волатильность на нефтяном рынке связана с деятельностью алгоритмических трейдеров

В последнее время колебания цен на рынке нефти очень сильны, и это связано с деятельностью компаний, занимающихся алгоритмическим трейдингом, полагает агентство Bloomberg. Только за последние два месяца цены на нефть сначала приблизились к $100, а затем снизились до $70. news.mail.ru »

2023-12-1 15:53

Фадеев предложил установить международный контроль за деятельностью IT-гигантов

Глава Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека отметил, что информационная среда интернета, поисковики, социальные сети в "огромной степени находятся под контролем США" tass.ru »

2023-11-21 11:29

Патрушев: ключевые угрозы биобезопасности в ЦФО связаны с деятельностью США на Украине

Возможные ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки могут нанести вред жизни и здоровью населения, считает секретарь Совбеза РФ tass.ru »

2023-11-16 12:57

Турчак предложил смягчить контроль за деятельностью органов местного самоуправления

Первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета Единой России Андрей Турчак предложил смягчить контроль за деятельностью органов местного самоуправления (МСУ). Турчак на заседании Совета по МСУ при Совете Федерации представил соответствующие предложения, предусматривающие распространение профилактических мер для бизнеса на муниципалитеты в соответствии с поручением президента, исключение избыточных требований и выстраивание постоянного взаимодействия контрольно-надзорных органов и муниципалитетов. vz.ru »

2023-11-8 21:16

В Госдуме захотели большего контроля за деятельностью крупных блогеров

Председатель думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев считает, что надзорные органы должны уделять больше внимания контролю за блогерами, имеющими большую аудиторию. versia.ru »

2023-11-4 20:12

В Красноярском крае разгорается скандал, связанный с деятельностью правоохранительных органов

Сотрудник одной из местных охранных фирм Никита Губернюк, арестованный весной нынешнего года за участие в потасовке возле спортклуба «Гараж», заявил о том, что следователь СК Темнов сфальсифицировал доказательства, пытками и угрозами заставив его оговорить невиновных людей. versia.ru »

2023-10-17 08:16

Азербайджан обеспокоен рисками, вызванными деятельностью Армянской АЭС

Замминистра по чрезвычайным ситуациям республики Тапдыг Амирасланов отметил, что Баку призывает Ереван выполнять рекомендации МАГАТЭ tass.ru »

2023-9-26 18:35

Российский чиновник связал со своей деятельностью поджог его машины неизвестным

Поджог машины замглавы Благовещенского района Башкирии Никиты Дмитриева связан с его профессиональной деятельностью. Такое мнение выразил чиновник в беседе с изданием «360». На данный момент полицейские ищут причастных к преступлению. lenta.ru »

2023-9-15 12:39

Белоруссия выразила обеспокоенность деятельностью биолабораторий в отдельных странах

По словам премьер-министра республики Романа Головченко, в Белоруссии наблюдают "активность ряда стран, в том числе соседствующих рядом, по исследованию генома человека, животных, растений, работе с патогенными микроорганизмами" tass.ru »

2023-9-13 17:01

В Госдуме заинтересовались деятельностью «серийных доносчиков»

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков предложил принять закон о наказании для "серийных доносчиков". По его мнению, за такие действия следует наказывать обязательными работами. versia.ru »

2023-9-12 20:29

Аналитическая компания опубликовала рейтинг качества управления закупочной деятельностью

По итогам рейтинга определены топ-100 и топ-5 профильных подразделений коммерческих организаций и руководителей закупочной деятельности, а также победители в отдельных номинациях tass.ru »

2023-9-8 13:05

Ведение блога станет экономической деятельностью

Минцифры и Росстандарт положительно оценили предложение о внесении в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) деятельности блогеров. mirnov.ru »

2023-8-23 13:18

В России хотят признать блогинг экономической деятельностью: что изменится для любителей онлайн-заработков

Минцифры и Росстандарт поддержали инициативу о внесении в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) деятельности блогеров. Таким образом законодатели хотят упорядочить систему налогообложения среди представителей этой отрасли. fedpress.ru »

2023-8-11 15:55

Ресурсы в потоке: ведение блога могут признать экономической деятельностью

Это поможет избежать повторения скандалов с известными людьми, например, с Еленой Блиновской и Валерией Чекалиной. 5-tv.ru »

2023-8-10 07:11

«Известия»: в Госдуме предложили признать ведение блога экономической деятельностью

В России в будущем ведение блога могут признать экономической деятельностью. Об этом передали в Минцифре в разговоре с первым зампредом комитета Госдумы Яной Лантратовой, которая предложила внести подобные изменения в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД). tvzvezda.ru »

2023-8-10 02:22

В Госдуме предложили признать ведение блога экономической деятельностью

В России ведение блога планируют признать экономической деятельностью. Об этом свидетельствуют ответы Минцифры и Росстандарта первому зампреду комитета Госдумы Яне Лантратовой, которая выступила с такой инициативой. lenta.ru »

2023-8-10 01:15

Из Турции депортируют двух иностранцев в связи с незаконной коммерческой деятельностью

Предположительно, они являются гражданами России, сообщило агентство DHA tass.ru »

2023-8-5 13:06

Зеленский заявил о слежке за деятельностью наемников в Белоруссии

Украинские силовые и военные ведомства следят за деятельностью наемников в Белоруссии, заявил президент республики Владимир Зеленский. Он отметил, что в ходе заседания ставки заслушал доклады Главного управления разведки, Службы внешней разведки, Государственной пограничной службы Украины. lenta.ru »

2023-7-21 15:02

Милашина связала нападение на нее и Немова в Грозном с профессиональной деятельностью

Журналистка «Новой газеты» Елена Милашина связала нападение на нее и адвоката Александра Немова в Грозном с их профессиональной деятельностью. По ее словам, нападавшие «хорошо знали свои возможности и ограничения» при применении силы. forbes.ru »

2023-7-5 19:39

Генпрокуратура РФ считает невозможным полностью отказаться от госконтроля за деятельностью бизнеса

По его мнению, важно сместить внимание в сторону профилактики нарушений. rosbalt.ru »

2023-6-23 16:30

«Один день в профессии» познакомил новгородских волонтеров с деятельностью подразделений Госавтоинспекции

Обучающиеся выпускных классов и представители студенчества ознакомились с особенностями работы подразделений ведомства gibdd.ru »

2023-4-18 12:00

Захарова: Занимающиеся подрывной деятельностью западные дипломаты будут выдворены из России

Западным дипломатам, которые будут вовлечены в подрывную деятельность в России, грозит выдворение из страны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В ответе Захаровой на вопрос СМИ, опубликованном на сайте МИД, говорится, что любые действия США, Британии и Канады, других недружественных стран, присоединившихся к оголтелой русофобии англосаксов, направленные на разжигание розни и вражды в обществе, будут пресекаться самым решительным образом, а вовлеченные в эту подрывную работу дипломаты выдворяться из России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-17 21:46

США, Южная Корея и Япония выразили обеспокоенность деятельностью КНДР в киберпространстве

По информации частных компаний, за 2022 год КНДР украла до $1,7 млрд в криптовалюте tass.ru »

2023-4-7 06:11

РФ и КНР озабочены активной деятельностью США по созданию глобальной системы ПРО

Россия и Китай выразили озабоченность деятельностью США по созданию глобальной системы противоракетной обороны (ПРО). Об этом говорится в заявлении двух стран об углублении отношений всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия, текст документа опубликован на сайте Кремля. life.ru »

2023-3-21 21:28

Россия и Китай выразили озабоченность военно-биологической деятельностью США

Стороны считают, что эта деятельность представляет "серьезную угрозу безопасности других государств и целых регионов" tass.ru »

2023-3-21 19:21

Милонов выступил за госконтроль над деятельностью инфоцыган

Депутат Государственной думы от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов выступил за осуществление государственного контроля над деятельностью инфоцыган. Он выступил с резкой критикой подобных способов заработка. riafan.ru »

2023-3-18 18:50

Захарова: США много лет занимались подрывной деятельностью, направленной на уничтожение православия в Украине

Соединенные Штаты сами породили проблему с обеспечением свободы религии в Украине, о которой сегодня заявляют с трибуны ООН. Об этом написала в среду в своем телеграм-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. argumenti.ru »

2023-3-1 21:36