Результатов: 39

В РФ занимающиеся вопросами семьи и защиты животных НКО получат господдержку

В целях формирования доверия к деятельности некоммерческих организаций со стороны государства и общества закон также устанавливает обязанность НКО размещать свой устав на сайте Минюста tass.ru »

2024-2-26 13:27

На севере Красноярского края банкротят муниципальные предприятия, занимающиеся жизнеобеспечением посёлков

Коммунальные аварии в столичных регионах, испортившие многим российским чиновникам новогоднее настроение, принесли и определённую пользу. Когда подобное случалось где-нибудь в республике Коми или Забайкалье, страна как-то не особо вздрагивала. versia.ru »

2024-2-15 18:04

Мэр Нью-Йорка подал в суд на занимающиеся перевозкой мигрантов транспортные компании

Эрик Адамс отмечал, что городу трудно справляться с тысячами иностранцев, которые "спят на улицах или в приютах" tass.ru »

2024-1-5 00:49

Не занимающиеся сексом супруги раскрыли секрет счастливых отношений

Супруги, не занимающиеся сексом уже три года, рассказали, на чем держится их брак. 60-летняя Лиза и 63-летний Эверетт женаты уже 36 лет. В феврале 2010 года мужчина признался жене, что переспал с одной из подруг семьи. lenta.ru »

2023-12-13 07:00

США включили в санкционный список российские компании, занимающиеся беспилотниками

Бюро промышленности и безопасности Министерства торговли США ограничило поставку американских технологий и товаров для 12 компаний из России и одной —... rosbalt.ru »

2023-11-2 17:39

Захарова: Занимающиеся подрывной деятельностью западные дипломаты будут выдворены из России

Западным дипломатам, которые будут вовлечены в подрывную деятельность в России, грозит выдворение из страны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В ответе Захаровой на вопрос СМИ, опубликованном на сайте МИД, говорится, что любые действия США, Британии и Канады, других недружественных стран, присоединившихся к оголтелой русофобии англосаксов, направленные на разжигание розни и вражды в обществе, будут пресекаться самым решительным образом, а вовлеченные в эту подрывную работу дипломаты выдворяться из России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-17 21:46

Толстые коты, занимающиеся балетом, поднимут вам настроение на весь день

Толстые котики, которые больше похожи на меховые шарики с глазками, а не на представителей семейства кошачьих, веселят многих людей. А если эти пухлые котаны еще и танцуют, то они вызывают безумный восторг, от которого настроение остается приподнятым в течение всего дня. ridus.ru »

2023-2-14 13:30

Диетолог Дюваль объяснила, почему занимающиеся спортом люди не худеют

Чтобы сбросить вес иногда недостаточно придерживаться диеты и заниматься спортом. Первым делом нужно вывить причину ожирения. Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала корреспонденту ФАН, почему некоторым тяжело похудеть несмотря на частое посещение фитнес-зала и правильное питание. riafan.ru »

2023-2-6 12:22

На Украину прибыли инспекторы, занимающиеся аудитом помощи Киеву от Вашингтона

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби ранее заявил, что американская администрация уверена в целевом использовании Киевом финансовой помощи США, несмотря на коррупционные скандалы на Украине tass.ru »

2023-1-27 22:47

Глава комитета Думы предложил распространить IT-льготы на компании, занимающиеся НИОКР

По словам Александра Демина, они сейчас "находятся в заведомо более сложных условиях с точки зрения налоговой и регуляторной нагрузки" tass.ru »

2022-8-29 14:49

Студенты, занимающиеся воспитанием патриотизма, смогут получить повышенную стипендию

Президент России Владимир Путин потребовал предусмотреть выделение в вузах специальных мест для общественных мероприятий, в том числе их ремонт и оснащение необходимыми техникой tass.ru »

2022-6-28 19:35

Занимающиеся развитием Байкальска компании попали под санкции США

ИРКУТСК, 24 февраля, ФедералПресс. Минфин США ввел санкции против ВЭБа и его дочерних компаний, в том числе «Байкал Центра», который владеет имуществом БЦБК и занимается развитием Байкальска. fedpress.ru »

2022-2-24 07:30

Занимающиеся в фитнес-клубах россияне получат налоговый вычет до 15 600 рублей

С 1 января в России вступил в силу закон, дающий право на получение налогового вычета всем, кто занимается спортом в фитнес-клубах или бассейнах. Максимальный размер налогового вычета достигает 13% от 120 тысяч рублей, то есть 15 600 рублей. abnews.ru »

2022-1-7 13:54

Правительство поддержит компании, занимающиеся развитием допобразования детей

Правительство скорректировало правила поддержки компаний в сфере дополнительного образования для детей. Господдержка будет осуществляться в виде субсидий на возмещение затрат таких компаний. versia.ru »

2021-9-21 11:28

Занимающиеся сексом в машине полицейские проигнорировали вызов о краже

В Великобритании два офицера полиции проигнорировали два служебных вызова, вместо которых они занимались сексом в служебном автомобиле. Выяснилось это благодаря прослушке, установленной в их машине. lenta.ru »

2021-9-20 08:35

Занимающиеся спортом россияне получат право на налоговый вычет

Занимающиеся спортом россияне получат право на получение налогового вычета на физкультурно-оздоровительные услуги. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс рассмотрела правительственная комиссия по законопроектной деятельности. tvzvezda.ru »

2020-10-20 21:46

Занимающиеся сексом скульптуры на набережной курорта возмутили туристов

Власти испанского курортного города Альтеа установили на набережной откровенные скульптуры и столкнулись с возмущением туристов. Мэрия заплатила одному из местных художников за несколько плоских изображений занимающихся сексом людей, выполненных в древнегреческом стиле. Их установили на набережной Passeo. lenta.ru »

2019-11-28 10:21

Следователи, занимающиеся делом о гибели семьи манси на севере Урала, ищут очевидцев

Сотрудники следственного отдела по Ивделю следственного управления СКР по Свердловской области просят откликнуться тех, кто что-либо знает об июльской трагедии на реке Лозьва, где погибли трое манси из национального поселка Ушма и пропали без вести еще двое znak.com »

2019-11-26 11:47

Компании, занимающиеся точечной застройкой, имеют покровительство на очень высоком уровне

Проблема всех этих явлений связана с тем, что у нас сегодня на большинстве управленческих мест находятся временщики, для которых Российская Федерация, - не важно, о Москве ли идет речь, или о любом другом регионе, - не является чем-то близким и родны ... regions.ru »

2019-11-12 10:34

Воденников: Дети, занимающиеся недетскими проблемами - это популизм

Поэт и эссеист Дмитрий Воденников специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2019-9-24 20:00

Воронежские власти поддержат компании, занимающиеся производством органических продуктов

Первой компанией, которая будет развивать производство экологически чистых продуктов в Воронежской области, станет "ЭкоНива-АПК Холдинг" tass.ru »

2019-4-4 18:07

«Компании, занимающиеся работой с должниками, фактически безнадзорны»

В Госдуму внесен законопроект, в котором запрещается передавать коллекторам право на работу с долгами граждан по жилищно-коммунальным платежам. Существующие пробелы в законодательстве создают условия для возможного нарушения прав граждан, – заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая журналистам. fedpress.ru »

2019-3-12 09:44

Фирмы, занимающиеся межрегиональными автобусными перевозками, могут прикрыть

Фирмы, занимающиеся межрегиональными автобусными перевозками, могут прикрыть из-за нарушений правил Ространснадзора. Представители Объединения автопассажирских перевозчиков направили обращение в Минтранс. argumenti.ru »

2019-2-6 10:37

Занимающиеся генетикой в льноводстве ученые получат дополнительное финансирование

По мнению экспертов, аграрии не могут сделать существенный скачок вперед, потому что у них нет современной техники tass.ru »

2018-12-21 15:54

СПЧ не одобрил закон об НКО, за иностранные деньги занимающиеся профилактикой ВИЧ

Президентский Совет при президенте РФ по правам человека и развитию гражданского общества (СПЧ) дал отрицательное заключение на разработанный в Минюсте... rosbalt.ru »

2018-9-13 13:12

Три иностранные фирмы, занимающиеся машиностроением, намерены открыть филиалы в Молдове

Три иностранные компании, занимающиеся машиностроением, намерены открыть филиалы в Молдове. Объём инвестиций достигнет 500 миллионов долларов. Об этом заявили в рамках форума Moldova Automotive Days, который проходит в столице. news.mail.ru »

2018-5-29 18:25

WSJ: многие занимающиеся фрекингом фирмы в США убыточны, несмотря на рост цен на нефть

По оценкам газеты, эти компании в среднем тратят $1,13 на каждый заработанный доллар tass.ru »

2018-5-18 05:28

Во всех наших школах должны быть люди, занимающиеся с детьми начальной военной подготовкой

Я полностью поддерживаю планы по созданию такого управления. Единственное, что меня не устраивает – это слово «политическое» в его названии. Я бы подобрал ему какую-то другую замену, скажем: «идеологическое» или «пропагандистское». Армия не ... regions.ru »

2018-2-6 17:22

Занимающиеся безудержным сексом рыбы могут оглушить тюленей и дельфинов

Именно так утверждают ученые из университета Сан-Диего. Речь, правда, идёт не обо всех представителях ихтио-мира, а о конкретном виде corvinas или горбыль-чарела, — ближайшем родственнике морского окуня, которые нерестятся в Персидском заливе. 5-tv.ru »

2017-12-21 19:24

Минсельхоз/ В 2017 году орловские сельхозорганизации и фермеры, занимающиеся молочным скотоводством, получили 78,2 млн рублей субсидий из федерального бюджета

Также им было предоставлено 4,15 млн рублей за реализованное или отправленное на собственную переработку молоко. Кроме того, в рамках подпрограммы «Развитие молочного скотоводства в Орловской области» данным сельхозтоваропроизводителям будет выплачено свыше 23,8 млн рублей по различным мероприятиям: строительство, реконструкция и модернизация объектов молочного скотоводства, совершенствование кормовой базы, совершенствование системы воспроизводства и др. gospress.ru »

2017-11-15 18:18