Результатов: 227

Сотовые операторы начали массово блокировать серые сим-карты

Роскомнадзор с прошлого года требует блокировать сим-карты с неактуальными персональными данными, процесс «поставлен на поток». У абонентов есть 15 дней на то, чтобы уточнить сведения, но успевают не все. news.mail.ru »

2024-4-26 12:30

«Серые» SIM. Эксперты сняли фильм о рисках неидентифицированных карт

Новый фильм-расследования о рисках и последствиях использования неидентифицированных SIM-карт сняли в России. В нем рассказывается о том, как мошенники начинают использовать такие карты. aif.ru »

2024-4-4 12:04

Почему за деятельностью иностранцев невозможно проследить в России: кто такие «серые мигранты»

ВЛАДИВОСТОК, 3 апреля, ФедералПресс. После теракта в Подмосковье общество ожесточилось в отношении трудовых мигрантов, требуя постоянного контроля над иностранцами, включая их места пребывания и трудовой деятельности. fedpress.ru »

2024-4-3 09:46

«Серые» сделки и туманные перспективы: «Киви банк» прогорел на «антиотмывочном» законе

Владимир Шевченко в эфире НСН связал отзыв лицензии у «Киви-Банка» с сомнительными операциями, на которые руководство организации закрывало глаза. nsn.fm »

2024-2-21 12:40

Нечистый экспорт: как «серые» трейдеры управляют рынком угля

Несмотря на падающие цены на уголь, Россия наращивает его экспорт. По данным вице-премьера РФ Александра Новака, в 2023 году данный показатель составил половину добычи – около 213 млн тонн от 438 млн тонн соответственно (+1 % и –1,26 % к 2022 году). fedpress.ru »

2024-2-12 08:00

«Серые лошадки»: Единый реестр поможет ГИБДД «ловить» самокатчиков

Средства фото- и видеофиксации могут фиксировать нарушения только прокатных самокатов, но не частных, отметила в эфире НСН Ксения Эрдман.  nsn.fm »

2023-10-20 12:33

«Серые схемы»: России потребуется хаб в Индии для спасения «зависших» миллиардов

Президент Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич в эфире НСН предложил увеличить товарооборот с Индией, чтобы забирать вместо неконвертируемых рупий что-нибудь полезное. nsn.fm »

2023-8-29 15:29

Серые футболки и шорты с осьминогами: как одеваются бизнесмены и миллиардеры

Еще недавно некоторые участники списка Forbes (от Марка Цукерберга до Илона Маска) считались приверженцами сдержанного стиля, которые не тратят большие суммы на одежду и предпочитают носить практичные марки. forbes.ru »

2023-8-17 15:30

Роскомнадзор начал требовать от операторов связи блокировать серые сим-карты

Блокировка номеров абонентов, в которых указаны неактуальные персональные данные, может начаться в августе, под угрозой находятся до 7 млн серых сим-карт. Пользователи должны в течение двух недель подтвердить свои персональные данные на портале «Госуслуг», в салоне связи или через приложение оператора, в противном случае номер заблокируют, как того требует закон «О связи», пишут «Ведомости» со ссылкой на двух операторов. vz.ru »

2023-8-7 12:37

Серые сим-карты россиян начали блокировать

«Роскомнадзор с начала августа стал требовать от операторов связи блокировать номера абонентов с неактуальными персональными данными. Речь идет о картах, которые раздаются у метро без заключения договора, или о корпоративных сим-картах, которые компании массово закупают для сотрудников», сообщают «Ведомости». kapital-rus.ru »

2023-8-7 08:52

«Были серые схемы»: Ограничение числа экспортеров бензина в России выгодно всем

Правительство правильно делает, что закрывает нелегальные схемы экспорта российской нефти, выразил уверенность в эфире НСН эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков. nsn.fm »

2023-7-24 13:47

Депутат Госдумы Чепа: Турция не должна соглашаться на «серые» схемы Киева по зерну

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил НСН, что Турция должна отстаивать договоренности, которые были достигнуты министрами иностранных дел двух стран.  nsn.fm »

2023-7-19 09:42

В России активизировались «серые» посредники по оформлению шенгенских виз

Ассоциация туроператоров России (АТОР) предупредила, что из-за сложностей с получением шенгенских виз возросло количество «липовых» сайтов и сомнительных компаний, которые предлагают свои платные услуги. mirnov.ru »

2023-7-8 12:34

Ужесточат контроль за выплатами работникам: Как будут вычислять серые оклады и кому повысят зарплату

Вице-премьер Татьяна Голикова на ПМЭФ обратила внимание, что у 12 миллионов жителей России нет трудовых договоров. При этом 6 млн работающих человек получают доход ниже МРОТ. Что ждёт работодателей и сотрудников? life.ru »

2023-6-16 14:53

В Россию перестали ввозить «серые» смартфоны

Таможня больше не пропускает в Россию гаджеты без соблюдения таможенных процедур и не обслуживаемые по гарантии. Эксперты считают, что в течение марта запасы ранее ввезенных по нелегальным схемам устройств в торговых точках иссякнут. kapital-rus.ru »

2023-3-9 15:50

В Россию почти перестали завозить "серые" смартфоны

Импорт в Россию так называемых серых смартфонов потерял актуальность в связи с налаживанием параллельного импорта. Таможня задерживает мелкие партии такого товара. В то время как в прошлом году наблюдался рост ввоза товаров без уплаты налогов и пошлин на 25% по сравнению с 2021-м. life.ru »

2023-3-9 01:16

Министерство обороны Украины через серые схемы закупило армейские фляги с ущербом бюджету в 700 тыс. долларов

Минобороны Украины закупило партию армейских фляг для военных по завышенной цене, потери госбюджета от сделки составили около 700 тыс. долларов, под подозрение в коррупции попал экс-директор департамента госзакупок Богдан Хмельницкий, сообщает украинское издание Главком. vz.ru »

2023-3-3 14:48

Новак связал исключения ЕС из «потолка цен» с попыткой легализовать серые схемы поставок

Александр Новак прокомментировал введение ЕС исключений из потолка цен на российские нефтепродукты. По его словам, это свидетельствует о востребованности ресурсов из России. versia.ru »

2023-2-8 11:55

Аналитик объяснил, как «серые» SIM-карты попадают к мошенникам

Безымянные SIM-карты, которыми пользуются телефонные мошенники, могут проникать на рынок только через оптовиков, сказал НСН эксперт Леонтий Букштейн.  nsn.fm »

2023-1-18 21:29

В Турции убили бывшего лидера националистической организации «Серые волки»

В Турции убили бывшего лидера националистической организации «Идеалистические очаги», более известной как «Серые волки», Синана Атеша. Он вместе со своим другом Сельманом Бозкуртом выходил из дома в районе Чанкая в Анкаре, когда по ним открыли огонь два мотоциклиста. lenta.ru »

2023-1-1 06:17

Исследование: Почти треть россиян согласна на «серые» зарплаты при их двукратном повышении

Около трети россиян готовы согласиться на «серую» оплату труда и неофициальные выплаты в случае их повышения в два и более раз nsn.fm »

2022-11-16 09:56

Треть россиян заявили о готовности получать серые зарплаты при одном условии

Большинство россиян (72 процента) получают зарплату официально, но треть согласилась бы на неофициальные выплаты и серые зарплаты, если бы их повысили в два и более раз. Около 19 процентов сообщили, что их работодатель выплачивает серые зарплаты (часть официально, часть — «в конверте»). lenta.ru »

2022-11-16 08:53

Россияне начали скупать туристические и «серые» сим-карты

В результате объявления о проведении частичной мобилизации все больше российских граждан стали проявлять интерес к туристическим и «серым» сим-картам, пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на данные продавцов отрасли social.mk.ru »

2022-9-29 10:56

В Ленобласти владельца лесозаготовительной компании задержали за «серые» схемы

Владельца лесозаготовительной компании задержали за «серые» схемы, сообщил ФАН начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко. По предварительным данным, ущерб от деятельности злоумышленника составил порядка 7 млн рублей. riafan.ru »

2022-9-27 13:15

Эксперт о VPN-сервисах: «Серые кардиналы»

Специалисты Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ проанализировали 72 наиболее популярных сервиса VPN и выяснили, что большинство таких программ передают данные о пользователях третьим лицам. fedpress.ru »

2022-7-26 17:49

Мобильные операторы России попросили не вводить крупные штрафы за серые SIM-карты

Крупнейшие операторы связи в РФ обратились к председателю комитета Госдумы по госстроительству Павлу Крашенинникову. Они попросили политика пересмотреть изменения к «Кодексу об административных правонарушениях» (КоАП), которые предполагает под собой введение штрафов за нарушение закона о серых симках, сообщает газета «Коммерсантъ». riafan.ru »

2022-7-19 11:43

«Серые рынки и локальный терроризм»: Украинское оружие обрушит безопасность в мире

Оружие, используемое в украинском конфликте, неизбежно проникнет на серый рынок и приведет к снижению безопасности в РФ и Европе, констатировал в эфире НСН Иосиф Линдер. nsn.fm »

2022-6-3 13:24

Чёрные копатели и «серые» турфирмы пытаются править бал на севере Мурманской области

Кольский полуостров – один из самых недооцененных, а значит и перспективных регионов страны в плане развития туризма. Не случайно вопросу развития территории местные власти уделяют особое внимание. Продолжающийся отток молодежи, дефицит рабочих мест, недостаточно развитая инфраструктура гостеприимства в северной части полуострова – всё это делает актуальным вопрос создания современных цивилизованных курортных зон. versia.ru »

2022-5-26 14:13

Боевое крыло: Зачем "Серые волки" Эрдогана приехали воевать на Украину

Официально Анкара не комментирует присутствие боевиков на Украине, но "неофициальный спецназ" Турции вскоре может приступить к боевым действиям на стороне ВСУ. life.ru »

2022-4-29 00:40

В Россию разрешат ввозить «серые» автозапчасти

В список товаров, которых коснется разрешение на так называемый параллельный, «серый» импорт — ввоз без согласия правообладателей, — войдут запчасти для автомобилей и спецтехники, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в отраслевых организациях. lenta.ru »

2022-3-31 10:03

Не Пуаро: "серые клеточки" Европы атрофировались

В детстве я зачитывался рассказами про Пуаро и Шерлока Холмса. Это были книги-мотиваторы для развития "серых клеточек" мозга. А сегодня в Европе, - массовое отмирание последних. Например - посадили "убийцу Хангошвили" - Вадима Соколова. oko-planet.su »

2021-12-21 22:14

Новая ловушка от ЦБ: "Серые" доходы будут ловить через "депозиты для бедных"

Сотрудники Центробанка пообещали скоро создать специальный супервыгодный "депозит для бедных". Они издеваются или просто так рассчитывают заставить задекларировать "серые" доходы? life.ru »

2021-11-30 00:40

Высокая цена и серые поставщики: Как купить iPhone 13 дешевле, чем в магазине

22 сентября стартуют предзаказы на новый iPhone 13, а ещё через два дня начнутся продажи. Официалы и спекулянты уже озвучили цены, но у потенциальных владельцев есть шанс сэкономить. life.ru »

2021-9-22 00:40

Xiaomi начала блокировать «серые» смартфоны

Некоторые жители Кубы, Ирана и других стран рассказали, что их смартфоны Xiaomi оказались заблокированными. Посетители Reddit сообщили, что компания может заблокировать устройства при использовании их на территории государства, для которого они не были произведены. lenta.ru »

2021-9-10 17:31

В Удмуртии будут прививать культуру онлайн-оплат, чтобы снизить "серые платежи"

Как отметил первый заместитель председателя правительства региона Константин Сунцов, в России порядка 20% экономики находится "в тени" tass.ru »

2021-8-22 19:28

Вести-Москва. Серые птенцы розовых фламинго появились в столичном зоопарке

В Московском зоопарке можно увидеть птенцов розового и красного фламинго. Пока все пятеро одного цвета – серые. Только через несколько месяцев в их перьях начнет появляться красный и розовый пигмент. vesti.ru »

2021-8-5 17:43

Из-за трассы Москва-Казань под угрозой уничтожения оказались серые журавли

У нашей страны много символов. Но один из них отчего-то вызывает в сердце трепет, как при первой любви. Речь идет о журавле — символе родины. Седая птица считается священной для многих народов — духовным посредником между миром живых и мертвых social.mk.ru »

2021-6-30 19:56

Вечер с Владимиром Соловьевым. "Серые зоны" – стратегия конфликтов НАТО. Эфир от 16.05.2021

Европарламент сформулировал принципы взаимодействия с Россией. То, что они советуют, вызывает огорчение. Тем временем Вашингтон считает Белоруссию, Украину, Молдову, Азербайджан, Армению и Грузию "серой зоной" вокруг России, где нужно раздуть старые и новые конфликты, после чего принять в НАТО. vesti.ru »

2021-5-17 22:40

Путин поручил ужесточить наказание за «серые» зарплаты

По итогам послания федеральному собранию президента Владимира Путина сенаторам Совета федерации поручили подготовить предложения по ужесточению ответственности за «серые» зарплаты россиян. Фонд таких зарплат оценивается более чем в 10 трлн руб. kapital-rus.ru »

2021-4-29 12:08