Результатов: 12

IT-эксперт объяснил, почему нужно забыть о бесплатных VPN-сервисах

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) и система социологических опросов и тестирования V-Project провели исследования и выяснили отношение россиян к VPN-сервисам. fedpress.ru »

2023-12-8 14:39

Роскомнадзор намерен блокировать сайты с информацией о VPN-сервисах

С 1 марта 2024 года Роскомнадзор (РКН) начнет блокировать сайты с информацией о VPN-сервисах, которые, как известно, позволяют получать доступ к запрещенным в России ресурсам. Соответствующий проект приказа опубликован на портале нормативных правовых актов. ridus.ru »

2023-9-20 18:34

Роскомнадзор может начать блокировать сайты с информацией о VPN-сервисах с марта 2024 года

Ведомство сможет блокировать сайты с данными о методах и способах использования запрещенных ресурсов и рекламой соответствующих программ tass.ru »

2023-9-18 22:45

Роскомнадзор может начать блокировать сайты с информацией о VPN-сервисах

«Проектом постановления предлагается наделить Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций полномочиями по принятию решений, являющихся основаниями для включения в Единый реестр запрещенной информации сведений о сайтах в сети "Интернет", на которых размещается информация о способах, методах обеспечения доступа к информационным ресурсам и (или) информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации», - сообщается на государственном портале нормативных правовых актов. kapital-rus.ru »

2023-9-3 14:34

ИТ-специалист о VPN-сервисах: «Лучше не используйте их вообще»

Многие россияне используют VPN-сервисы для доступа к запрещенным в России сайтам. Однако использование этих инструментов может быть небезопасным. Исполнительный директор Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» Ренат Лашин объяснил, как злоумышленники могут воспользоваться беспечностью пользователей VPN: fedpress.ru »

2023-8-2 18:10

Связаны с правительством США: депутат рассказал страшную правду о VPN-сервисах

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Большинство бесплатных VPN-сервисов активно зарабатывают на пользователях, продавая их персональные данные. Об этом заявили депутаты Госдумы на Российском интернет форуме в рамках заседания «Риски анонимности в Сети». fedpress.ru »

2023-5-24 16:52

«Позитивная новость»: Глава Минцифры заявил о «неприживающихся» в России VPN-сервисах

«Позитивная новость, что, анализируя трафик мобильных операторов, мы видим, что доля VPN-ов в какой-то момент начала расти, но сейчас вернулась на мартовский-апрельский уровень. То есть, в общем, VPN-ны в стране у нас пока не приживаются: доля трафика VPN в какой-то момент увеличилась летом, а сейчас вернулась на весенние показатели», - сказал Шадаев на заседании комитетов по контролю и по информационной политике Госдумы. kapital-rus.ru »

2022-12-19 12:13

Юрист о VPN-сервисах, нарушающих закон: «Рано или поздно заблокируют»

Некоторых это может удивить, но виртуальные частные сети (VPN) в России официально не запрещены. Регулированию VPN-сервисов в российском законодательстве посвящена всего одна статья в Федеральном законе от 27. fedpress.ru »

2022-10-24 17:01

Эксперт о VPN-сервисах: «Серые кардиналы»

Специалисты Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ проанализировали 72 наиболее популярных сервиса VPN и выяснили, что большинство таких программ передают данные о пользователях третьим лицам. fedpress.ru »

2022-7-26 17:49

Общественник о VPN-сервисах: «Не гарантируют анонимность и безопасность»

На фоне ограничения абортов в некоторых штатах США американцы начали использовать VPN-сервисы, чтобы скрыть историю поиска в интернете. Эксперты стали высказываться о том, что пользование VPN-сервисами не всегда является безопасным. fedpress.ru »

2022-7-22 18:16

Россиян предупредили о вирусах для майнинга криптовалюты в VPN-сервисах

Мобильные и цифровые устройства подвергаются угрозе при установке некоторых программ для выхода в Интернет через VPN-сервис, рассказал ведущий инженер компании CorpSoft24 Михаил Сергеев в интервью ТАСС. life.ru »

2022-7-4 14:06

Россиян предупредили о VPN-сервисах с вирусами для майнинга криптовалют

По словам ведущего инженера компании CorpSoft24 Михаила Сергеева, чтобы избежать установки на устройство заражённых вирусами приложений, необходимо изучить отзывы о них. versia.ru »

2022-7-4 12:03