Результатов: 41

Попова заявила о 47 новых вирусах у комаров и 14 новых вирусах у клещей в России

Исследование вирусного пейзажа в стране выявило 47 новых вирусов у комаров, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в ходе встречи с премьером Михаилом Мишустиным. Изучение вирусного пейзажа России позволило обнаружить 47 новых вирусов в комарах и 14 в клещах, сказала Попова, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-24 12:18

Россиянам рассказали о вирусах в телефонах, о которых невозможно узнать

В смартфоне каждого человека может скрываться вирус, наличие которого трудно отследить, заявил Ura. ru эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий. Однако это можно понять по некоторым признакам. life.ru »

2023-6-1 04:43

ВОЗ предупредила о вирусах, распространяемых комарами

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о расширении ареала комаров Aedes aegypti, которые являются переносчиками лихорадки денге, а также вирусов чикунгуньи и зика. fedpress.ru »

2023-4-7 17:38

Россиян предупредили об опасных вирусах в YouTube

Россиян предупредили об опасных вирусах, ворующих в том числе банковские данные. Как отметили в беседе с «Лентой. ру» аналитики компании Group-IB, вредоносное ПО распространяется, среди прочего, через ссылки, которые зашиваются в видеообзоры на платформе YouTube. lenta.ru »

2022-11-23 11:03

Эксперт предупредил о вирусах в модах для мессенджера WhatsApp

По словам IT-специалиста, речь идёт о вирусах, которые взламывают мессенджеры, крадут личную информацию и подключают платные подписки на несуществующие сервисы. aif.ru »

2022-10-22 05:03

Россиян предупредили о вирусах для майнинга криптовалюты в VPN-сервисах

Мобильные и цифровые устройства подвергаются угрозе при установке некоторых программ для выхода в Интернет через VPN-сервис, рассказал ведущий инженер компании CorpSoft24 Михаил Сергеев в интервью ТАСС. life.ru »

2022-7-4 14:06

Врач Чуприна рассказала о десяти смертельно опасных вирусах, которые пострашнее ковида

Врач Сусанна Чуприна рассказала о 10 смертельно опасных вирусов, которые пострашнее ковида. Об этом сообщает «Доктор Питер». Возглавляет список бешенство:... rosbalt.ru »

2022-2-14 17:54

Иммунолог предупредил россиян о трех опасных вирусах гриппа этой осенью

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Осенью ожидается три новых вируса гриппа, но всплеска заболеваемости удастся избежать, если привьется не менее 60 % населения. Об этом сообщила пресс-служба Видновской РКБ со ссылкой на врача-инфекциониста Светлану Малиновскую. fedpress.ru »

2021-9-2 15:53

Эксперт Чебышев заявил о вирусах, которые автоматически списывают деньги со счетов

Пользователей Android предупредили о вирусе, который способен «воровать» деньги со счетов. Об этом, как сообщают «Известия», заявил ведущий исследователь... rosbalt.ru »

2021-8-30 20:42

Владельцев смартфонов на Android предупредили о вирусах для кражи денег

Злоумышленники разработали специальные вирусы для устройств на Android для автоматической кражи средств. Об этом рассказал специалист «Лаборатории Касперского» Виктор Чебышев. riafan.ru »

2021-8-30 07:57

Россиян предупредили о крадущих деньги вирусах на смартфонах

Ведущий исследователь мобильных угроз «Лаборатории Касперского» Виктор Чебышев заявил, что Россию атакуют новые вирусы, которые приживаются на смартфоне и крадут деньги пользователя практически без его участия. lenta.ru »

2021-8-30 06:15

Математик назвал сроки изучения США данных о вирусах из лаборатории Уханя

Изучение американскими разведслужбами базы данных из уханьской лаборатории может занять от нескольких месяцев до нескольких лет, рассказал научный сотрудник НИУ ВШЭ Фуад Алескеров. По его словам, скорость изучения базы данных будет зависеть от того, есть ли у американцев понимание, что именно они в ней ищут. lenta.ru »

2021-8-7 12:24

В России отреагировали на получение США данных о вирусах лаборатории Уханя

Первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров отреагировал на сообщение о том, что разведка США получила генетические данные о вирусах, которые изучали в лаборатории Уханьского института вирусологии. lenta.ru »

2021-8-6 15:54

Разведка США получила генетические данные о вирусах лаборатории Уханя

Разведывательные службы США получили генетические данные о вирусах, которые изучали в лаборатории Уханьского института вирусологии. Теперь США владеют данными о 22 тысячах вирусов, изучавшихся в уханьской лаборатории. lenta.ru »

2021-8-6 22:26

CNN: Спецслужбы США «восстановили» секретные данные о вирусах из Уханя, которые из Сети удалили китайцы

Они, возможно, помогут ответить на вопрос, произошла ли утечка коронавируса из лаборатории. rosbalt.ru »

2021-8-5 21:44

Американская разведка получила данные о вирусах в лаборатории в Ухане

Американские специальные службы получили информацию об исследованиях вируса в китайском городе Ухань. Разведка собрала данные о работе лаборатории Уханьского института вирусологии. Как именно информация попала в руки военных США, неизвестно. lenta.ru »

2021-8-5 21:11

CNN: разведка США получила генетические данные о вирусах в лаборатории в Ухане

Телекомпания не располагает точной информацией, когда и как американская разведка могла получить доступ к этим данным, но не исключает, что это произошло в результате взлома серверов, связанных с исследованиями в лаборатории tass.ru »

2021-8-5 17:45

Обнаружилось, что с 2013 года китайскими учёными написаны диссертации о вирусах, схожих по характеру с SАRS-CoV-2

Международная группа DRASTIC объединила специалистов со всего мира для изучения происхождения коронавируса. argumenti.ru »

2021-6-21 17:15

Попова рассказала о двух передающихся от птиц к людям вирусах гриппа

За 2021 год два птичьих вируса преодолели межвидовой барьер и перешли к человеку. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lenta.ru »

2021-6-3 17:17

В Петербурге открылась международная выставка научно-технологичного искусства о вирусах

В ней приняли участие художники из семи стран, среди которых Россия, Великобритания, Тайвань, Нидерланды, Германия и другие tass.ru »

2021-3-19 23:46

Врач предостерегла россиян от приема витаминов от COVID-19 и других вирусах

Прием витаминов опасен во время вирусных заболеваний, в том числе коронавируса, поскольку они только усиливают инфекцию. Об этом заявила врач-терапевт Людмила Лапа. riafan.ru »

2020-12-19 09:30

Хоакин Феникс и Руни Мара стали продюсерами фильма об опасных вирусах

Съемки документальной ленты стартовали еще в прошлом году, за несколько месяцев до начала эпидемии нового типа коронавируса в Китае. aif.ru »

2020-8-2 00:06

Россиян предупредили о новых смертельных вирусах из Китая

Главврач столичной больницы №71, телеведущий Александр Мясников предупредил, что из Китая могут прийти еще более страшные вирусы, чем COVID-19 и бубонная чума. В частности, он призвал опасаться поступающих сообщений из Китая о новом свином гриппе, вспышка которого тоже может привести к пандемии. lenta.ru »

2020-7-8 04:47

Ученый рассказал о таящихся в ледниках древних вирусах

Таяние мерзлоты из-за потепления климата может привести к появлению частей древних экосистем на поверхности, в том числе и вирусов. По словам ученого из Тихоокеанского института географии ДВО РАН, более десяти процентов территории нашей страны — это вечная мерзлота, которая не таяла миллионы лет. lenta.ru »

2020-7-7 04:12

Разбиты устоявшиеся представления о вирусах

Японские ученые обнаружили новый тип вируса, который не вписывается в современные представления об этих инфекционных агентах. Вирус, найденный в фекалиях свиней, не имеет структурных белков, которые формируют вирусную частицу. lenta.ru »

2019-10-22 00:16

Представлен первый в мире отчёт о вирусах, нацеленных на интернет-магазины

Один вирус может использоваться несколькими преступными группами. Он собирает данные пользователей онлайн-магазинов для совершения платежей, а затем продаёт их на подпольных форумах. Компания, специализирующаяся на предотвращении кибератак, Group-IB представила первое в мире исследование вредоносных программ JavaScript-снифферов. Читать далее... life.ru »

2019-4-3 12:02

Руслана поведала о майданных вирусах

Украинская певица Руслана Лыжичко, которая активно поддерживала Майдан с курсом на евроинтеграцию и в декабре 2013 года даже угрожала самосожжением, заявила, что многие участники Майдана страдали от вирусов, а активистов поили отравленной водой. vesti.ru »

2018-1-7 19:05

В вирусах найдены гены смертельно опасных пауков

Биологи из Университета Вандербильта (США) обнаружили, что бактериофаг WO содержит ДНК паука черная вдова. Данный тип вирусов заражает бактерии, находящиеся внутри клеток членистоногих. Механизм передачи генов между вирусами и членистоногими остается неизвестным. lenta.ru »

2016-10-12 14:55

Ученые заявили об обнаружении гигантских бронированных вирусах

Ученые Университета Пердью смогли определить структуру новой группы вирусов (фаустовирусы) с двумя защитными оболочками, которые окружают их ДНК. Как передает Лента.ру, об этом исследовании сообщается в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

До этого времени было известно о вирусах только с одной внешней белковой оболочкой - капсидом.

Как сообщают молекулярные биологи, фаустовирусы относятся к группе гигантских вирусов. Они заражают амеб вида Vermamoeba verformis. Двойная цепочка ДНК состоит из 466 тысяч нуклеотидных пар и кодирующей 451 белок. У некоторых из них вообще отсутствуют аналоги в других вирусах.

После того, как фаустовирусы оказываются в организм амеб, они начинают формировать вирусные фабрики, на которых они воспроизводят сотни своих копий. После этого клетка амебы разрушается всего за одни сутки.

kapital-rus.ru »

2016-5-17 12:04