Результатов: 34

ИИ-сервис Copilot появился на Android-смартфонах

Корпорация Microsoft выпустила сервис Copilot для Android-смартфонов в виде отдельного приложения. Ранее программа была доступна только в браузере или приложении Bing. Авторы медиа отметили, что компания не стала анонсировать появление сервиса, а просто добавила его в магазин Google Play. lenta.ru »

2023-12-27 19:15

На Android-смартфонах появится популярная функция из iPhone

В Android-смартфоны добавят инструмент, который позволит контролировать состояние аккумулятора. Специалисты обратили внимание на бета-версию Android 14, в настройках которой нашли новый пункт меню — «Состояние батареи». lenta.ru »

2023-12-22 20:31

На Android-смартфонах нашли «приложения-коллекторы»

Специалисты компании ESET обнаружили в магазине приложений для Android программы, которые агрессивным образом напоминали пользователям о необходимости выплатить кредит. В Google отреагировали на проблему и удалили 17 из 18 обнаруженных приложений. lenta.ru »

2023-12-7 18:23

На Android-смартфонах появится общий черный список

На Android-смартфонах появится единая база нежелательных номеров, которой смогут пользоваться все владельца телефонов. По словам авторов Android Authority, в этом случае звонок будет заглушаться или сбрасываться на любом телефоне — даже если номер не был занесен в черный список на конкретном девайсе. lenta.ru »

2023-12-5 09:37

Описан принцип работы спутниковой связи на Android-смартфонах

Компания Google реализует появление спутниковой связи на смартфонах под управлением ОС Android. Разработчик Нил Рахмуни объяснил, что в экстренных ситуациях и в отсутствие сотовой связи пользователи смогут принимать и отправлять текстовые сообщения через спутниковую систему Garmin, который выступит партнером Google. lenta.ru »

2023-8-28 15:13

На Android-смартфонах появится встроенная поддержка ИИ

Компания MediaTek анонсировала выпуск процессора для смартфонов с поддержкой искусственного интеллекта (ИИ) и генеративных моделей. Отмечается, что новая технология улучшит вычислительную мощность устройства. lenta.ru »

2023-8-25 10:02

На Android-смартфонах упростят перенос номера eSIM

Компания Google предложит пользователям Android-смартфонов функцию быстрого переноса номера телефона. Согласно раскрытым изображениям, пользователям предложат отсканировать появившийся на экране устройства при настройке нового гаджета QR-код. lenta.ru »

2023-8-24 15:19

На Android-смартфонах нашли приложения-шпионы

Специалисты по безопасности нашли в Google Play вирусные приложения, связанные с китайскими хакерами. Обе программы были замаскированы под приложения для управления файлами. Сервис под названием File Recovery & Data Recovery получил больше миллиона загрузок, а программа File Manager — около 500 тысяч установок. lenta.ru »

2023-7-13 16:04

В Android-смартфонах появится спутниковая связь

Google анонсировала появление спутниковой связи в смартфонах. Появление поддержки передачи данных через спутники подтвердил старший вице-президент Google по платформам и экосистемам Хироши Локхеймер. lenta.ru »

2022-9-2 11:22

В Android-смартфонах обнаружили критическую уязвимость

Уязвимость нулевого дня позволила злоумышленникам получить доступ к Android-смартфонам. Исследователи безопасности рассказали об уязвимости нулевого дня, позволяющей отключить защиту ядра Linux. По словам специалиста Женпэна Линя, уязвимости подвержены все Android-устройства с ядром Linux версии 5.10. lenta.ru »

2022-7-14 12:00

На Android-смартфонах появятся самоудаляющиеся приложения

В новых версиях Android появится функция автоматического удаления приложений при их неиспользовании. Журналисты обратили внимание на обновление Google Play Protect — пакета сервисов для защиты Android-смартфонов. lenta.ru »

2022-4-5 19:52

На Android-смартфонах сломался будильник

Пользователи Android рассказали о неполадках в работе приложения Google Clock. Google Clock является встроенным в ОС Android будильником. Судя по жалобам многих пользователей, которые они оставили в соцсетях и на Reddit, фирменная программа сломалась. lenta.ru »

2021-9-4 12:29

На Android-смартфонах ускорили игры

На смартфонах под управлением Android увеличили скорость запуска игр после загрузки. С обновлением в Android 12 появилсь функция, позволяющая запускать игры, не дожидаясь их окончательной загрузки из магазина Google Play. lenta.ru »

2021-7-13 14:42

На Android-смартфонах появились новые функции

Операционная система Android получила ряд новых функций. Одной из главных является возможность помечать сообщения в фирменном мессенджере в качестве непрочитанных, чтобы можно было вернуться к ним позже. lenta.ru »

2021-6-18 18:49

На Android-смартфонах нашли опасный троян

Опасное приложение для Android-смартфонов воровало данные пользователей. Специалисты компании обнаружили в сети зловредное ПО, которое было замаскировано под сервисную службу Android. Фактически приложение является трояном, который принимает команды от определенного хакерского сервера и ворует данные со смартфона. lenta.ru »

2021-3-30 00:10

На Android-смартфонах обнаружили предустановленный вирус

Хакеры научились устанавливать вирусы в смартфоны с операционной системой Android ещё до их продажи — на этапе производства, заявили специалисты компании Google.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-10 11:24

"Встроенный" вирус обнаружен в Android-смартфонах

Как отмечают специалисты, заразить своё устройство можно и через официальный магазин приложений вместе с обновлением. Хакеры взламывали смартфоны с операционной системой Android и устанавливали на них вирусы ещё до продажи гаджетов. life.ru »

2019-6-10 09:36

В Android-смартфонах нашли вирус, расходующий интернет-трафик и заряд

Вредоносное программное обеспечение используется для накрутки просмотров на рекламных баннерах. Специалисты компании Moat в ОС Android обнаружили вирус, расходующий интернет-трафик и заряд батареи. Читать далее... life.ru »

2019-2-25 20:18

Монстры из Pokemon Go станут реалистичнее на Android-смартфонах

Разработчики добавили поддержку пакета инструментов для разработки графики дополненной реальности. Это сделает персонажей естественнее. Pokemon Go получила поддержку набора инструментов для разработки приложений дополненной ARCore. Об этом сообщается в блоге компании. Читать далее... life.ru »

2018-10-12 15:27

Опасный вирус был обнаружен в дешевых Android-смартфонах

Опасный вирус, собирающий данные пользователей, был обнаружен в прошивке бюджетных устройств, производимых в Китае и Индии. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal . В частности, речь идет о программе Gmobi, которая по версии своего разработчика, предназначена для сбора данныъ якобы в маркетинговых целях. tvzvezda.ru »

2018-7-9 14:49

В Android-смартфонах найдена опасная уязвимость

На всех мобильных устройствах на базе Android, вышедших с 2012 года, обнаружена опасная уязвимость под названием RAMPage. RAMPage является разновидностью дефекта разработки Rowhammer, заставляющей ячейки памяти устройства взаимодействовать неправильно, сообщает TechRepublic. vz.ru »

2018-6-30 11:50

На Android-смартфонах обнаружена серьёзная уязвимость

Программисты обнаружили опасную уязвимость RAMPage во всех смартфонах на операционной системе Android, выпущенных с 2012 года. Как сообщили эксперты, эта уязвимость является разновидностью техники Rowhammer, с помощью которой хакеры имеют возможность получить доступ к любым данным, не используя специальных расширений мобильного браузера всего за несколько минут. life.ru »

2018-6-30 08:25

Во всех новых Android-смартфонах найдена опасная уязвимость

Международная группа исследователей обнаружила новую уязвимость под названием RAMPage во всех Android-смартфонах, которые выходили с 2012 года. RAMPage является вариацией другой известной уязвимости Rowhammer, благодаря которой злоумышленники могут осуществлять манипуляции с данными в ячейках памяти взломанных девайсов lenta.ru »

2018-6-29 19:59

"Виртуальная линейка" Google стала доступна на многих Android-смартфонах

Компания Google обеспечила приложение Measure поддержкой платформы дополненной реальности ARCore. Это означает, что теперь "цифровая линейка" доступна на всех ARCore-совместимых устройствах, использующих операционную систему Android 7.0. vesti.ru »

2018-6-22 15:00

Найден опасный способ распространения вирусов на Android-смартфонах

Эксперт по безопасности ESET Лукас Стефанко обнаружил, что разработчики мобильных приложений обманывают пользователей, подделывая количество загрузок в магазинах. Регистрируя фальшивые учетные записи в Google Play, создатели могут присвоить высокий рейтинг любой программе. lenta.ru »

2018-6-18 11:37

Сервис Google Lens стал доступен на всех Android-смартфонах

Многообещающей технологией Google Lens, ранее доступной исключительно на "гуглофонах" Pixel, могут воспользоваться все владельцы Android-устройств начиная с сегодняшнего дня. Как сообщила компания в твиттере, инструмент был включен в качестве функции приложения "Google Фото" и "Ассистента". vesti.ru »

2018-3-7 19:26

Google Assistant заработает на всех современных Android-смартфонах

"Пиксельфоны" Google вскоре перестанут быть единственными смартфонами, на которых работает новый интеллектуальный помощник Assistant. Начиная с этой недели программа, сказали в Google, станет доступна на всех телефонах, использующих операционные системы Android 6.0 (Marshmallow) и 7.0 (Nougat). vesti.ru »

2017-2-27 17:00