Результатов: 69

Россияне раскрыли причины утренних опозданий, и будильник оказался ни при чём

Почти половина россиян (49%) никогда не позволяет себе опаздывать на работу, а 38% признались, что такое периодически случается. Результатами опроса поделились наши коллеги из RT. life.ru »

2024-2-15 10:30

Пернатый будильник: домашний петух отлично знает свое дело

При упоминании подъема с первыми петухами в голове романтично рисуется пробуждение на рассвете в деревне, где чистый прохладный воздух, роса и никого вокруг.

ridus.ru »

2023-7-21 13:05

"Ещё пять минуточек!": Психолог объяснила, на какое время нужно заводить будильник

Привычка ставить будильник за 5-10 минут до запланированного пробуждения вредит здоровью. Об этом россиян предупредила доцент кафедры психологического консультирования факультета психологии Государственного университета просвещения Анжелика Полина. life.ru »

2023-7-10 17:20

Лучший будильник: пес, мгновенно проснувшийся из-за открывания холодильника, рассмешил Сеть

Долгий и крепкий сон - это прекрасно, но даже он не сравнится с возможностью получить что-нибудь вкусненькое. По крайней мере, пёсель из этого видео думает именно так. Собакен крепко спал, когда его хозяйка подошла к холодильнику. ridus.ru »

2023-5-25 11:22

Бесит и убегает. Помогают ли будильники комфортно проснуться?

Будильник — важный элемент в жизни каждого человека. Ведь важно не проспать работу, встречу, поездку. При этом именно с будильником связано немало домыслов. aif.ru разобрал популярные из них с сомнологом. aif.ru »

2023-5-8 06:44

«Гуд монинг!»: очаровательный и очень подвижный будильник попал на видео

Некоторые люди способны проспать любой будильник. Поэтому индустрия создает такие причудливые изобретения, при которых придется как следует постараться, чтобы выключить раздражающий пробуждающий сигнал. ridus.ru »

2023-3-12 06:03

Смартфонозависимым рассказали, как обычный будильник поможет восстановить испорченный сон

У людей, которые проводят в смартфоне более часа перед засыпанием, в семь раз повышается риск плохого сна. Об этом в беседе с Лайфом рассказала руководитель Центра сомнологии клинико-диагностического медцентра МЕДСИ на Красной Пресне и врач функциональной диагностики Татьяна Сурненкова. life.ru »

2023-2-1 12:26

Ароматерапия и лёгкий ужин: 5 советов, как подготовиться ко сну, чтобы не разбить будильник в первый рабочий день

Новогодние праздники подходят к концу, оставляя после себя сбитый режим из-за полуночных гуляний. В беседе с Лайфом СЕО компании по производству товаров для сна Blue Sleep Гоша Семёнов рассказал, как подготовиться ко сну в последний выходной, чтобы с лёгкостью проснуться в первый рабочий день года. life.ru »

2023-1-8 12:08

Когда звонит будильник: не желающая просыпаться киса похожа на нас по утрам

Для многих мелодия будильника стала одним из самых ненавидимых звуков во вселенной. Именно поэтому не советуют ставить любимую песню на сигнал будильника, потому что она не даст заряд энергии и бодрости с утра, а лишь выработает стойкое отвращение к любимому хиту. ridus.ru »

2022-12-26 06:21

Шерстяной будильник: громко требующего корма кота сняли на видео

Хозяева котов как никто другой знают, что этим шерстяным созданиям совершенно неважно, днём или ночью требовать свою порцию еды, потому что у них своё особое расписание приёма пищи.

ridus.ru »

2022-12-17 00:54

Университет Нотр-Дам перечислил опасные последствия привычки переставлять будильник

Привычка многих людей переставлять будильник «на попозже» оказалась крайне опасной для здоровья, заявили ученые из Университета Нотр-Дам. riafan.ru »

2022-11-20 20:15

«Пусть спят!»: кот научился отключать будильник хозяев и поразил их до глубины души

Иногда нам кажется, что котиков совсем не волнует наша судьба, но на самом деле это не так. Например, котейка Хоаким из этого видео заботится о здоровом и продолжительном сне хозяев. Чтобы владельцы высыпались, пушистик выключает их будильник. ridus.ru »

2022-11-8 09:30

Будильник заменила волынкой и ещё 14 фактов про королеву Елизавету II, о которых вы точно не знали

О жизни монарших семей мы знаем только то, о чём сами королевские особы разрешают рассказывать. Некоторые факты биографии скрыть просто невозможно. Собрали 15 самых неожиданных историй о Елизавете II. life.ru »

2022-9-8 20:45

"Я поставил будильник": Британцы высмеяли несостоявшееся "вторжение" России на Украину

Некоторые читатели газеты The Daily Mail отметили, что западные СМИ опять разочаровали. Другие же раскритиковали президента США Джо Байдена, отметив, что он ничем не лучше Джорджа Буша. life.ru »

2022-2-16 07:58

Поставьте будильник на пол часа раньше - завтра Меркурий станет ретроградным

Про ретроградный Меркурий написано много, но как только он наступает, все сразу в панике начинают суетиться. И вот, уже завтра, 14 января он идет на попятный и до 4 февраля будет нас испытывать на прочность. argumenti.ru »

2022-1-13 12:14

Вопреки биоритмам. Стоит ли переучивать сову в жаворонка?

О том, стоит ли заниматься переучиванием совы в жаворонка, так как такой режим больше подстроен под ритм деловой жизни, рассказала эксперт по сну. aif.ru »

2022-1-12 00:13

На Android-смартфонах сломался будильник

Пользователи Android рассказали о неполадках в работе приложения Google Clock. Google Clock является встроенным в ОС Android будильником. Судя по жалобам многих пользователей, которые они оставили в соцсетях и на Reddit, фирменная программа сломалась. lenta.ru »

2021-9-4 12:29

Попробуйте завести будильник 8 раз за ночь! | Грани времени с Мумином Шакировым

• Навальный требовал отменить режим ночной проверки, но Петушинский районный суд не принял его аргументы • Аресты и задержания оппозиционеров • Запад включил Беларуси режим «бесполетной зоны». Лукашенко поехал за деньгами к Путину • Малый бизнес атакует Петербургский экономический форум svoboda.org »

2021-6-6 20:00

Попробуйте завести будильник 8 раз за ночь! "Грани времени" с Мумином Шакировым

Алексей Навальный опять проиграл разбирательство: политик требовал отменить ему режим ночной проверки в тюрьме, но Петушинский районный суд Владимирской области не принял его аргументы. Аресты и задержания оппозиционеров: Пивоваров за решеткой, Гудков покинул ИВС. svoboda.org »

2021-6-6 11:03

C бодрым утром! Как нужно правильно просыпаться?

Вопросом о том, как правильно засыпать, обеспокоены многие люди. При этом специалисты отмечают, что бодрый подъем с постели имеет не меньшее значение. aif.ru »

2021-5-13 00:09

Будильник далеко не убираем: сомнолог объяснил, как правильно выспаться на майских праздниках

Лучше будет, если момент пробуждения на выходных не слишком отдалится от привычного. Так организму будет проще адаптироваться. life.ru »

2021-5-4 03:22

Создан следящий за сном будильник

Специалисты Национальной технологической инициативы (НТИ) разработали устройство, владелец которого не будет опаздывать на работу, при этом отлично высыпаясь. mirnov.ru »

2019-3-2 07:56

Жестокий будильник. Как научиться рано вставать, чтобы больше успевать

Публикуем отрывок из новой книги Хэла Элрода и его соавторов — Пола и Стейси Мартино — «Магия утра для влюбленных», которая выходит в этом году в издательстве «Манн, Иванов, Фербер». Эта книга о том, как научиться вставать рано и почему эта привычка может изменить вашу жизнь. forbes.ru »

2019-1-13 07:42

Представлен будильник, способный заряжать смартфоны

Новый аксессуар разбудит пользователя, уловит радио-частоты и зарядит мобильное устройство. Компания Anker представила будильник, способный заряжать смартфоны с помощью технологии Qi. Об этом сообщает Tech Crunch. Читать далее... life.ru »

2019-1-8 10:21

Выключите будильник и налейте вина: ученые назвали привычки человека, способные продлить жизнь

Специалисты составили список из пяти привычек человека, которые способны продлить ему жизнь. По мнению ученых, первым в нем стал отказ от будильника. nation-news.ru »

2018-12-2 09:51

Будильник не сработал. В Австралии пилот пролетел мимо аэропорта почти 50 км

Несмотря на это, самолёт смог благополучно приземлиться. Обошлось без пострадавших. В Австралии пилот заснул за штурвалом и пролетел мимо аэропорта, в котором должен был совершить посадку, 46 километров. Об этом сообщает издание Australian. Читать далее... life.ru »

2018-11-26 20:58

Привычка переводить будильник серьезно вредит здоровью

Сразу несколько исследований, проведенных учеными в последнее время, показали, что регулярный перевод будильника из-за желания поспать еще чуть-чуть оборачивается серьезными проблемами со здоровьем. mirnov.ru »

2018-9-16 09:53

Создан беззвучный будильник

Студент второго курса Томского политехнического университета Кирилл Кричевцов разработал программируемый спальный чехол, который в нужное время разбудит спящего без звукового сигнала и вибрации. mirnov.ru »

2018-4-1 21:57

Вести.net: "Алиса" не включает будильник, зато освоила пять игр

Голосовой помощник от "Яндекса", "Алиса", научилась играть в игры. Пока голосовой помощник освоил пять игр, а планируется, что всего их будет 12. Подробности - в программе Вести.net. vesti.ru »

2017-11-15 09:23

Echo Spot: "умный" будильник Amazon с видеосвязью

На презентации в Сиэтле компания Amazon показала несколько новых продуктов из линейки домашних приборов Echo. Самым интересным устройством оказался Echo Spot — смарт-будильник с круглым 2,5-дюймовым экраном и функцией видеосвязи. vesti.ru »

2017-9-28 12:32

Возвращение Крыма, будильник для Европы и «двигатель экономики»: Порошенко о своей миссии «президента мира»

Украина нашла своё место и призвание в новом мире, став будильником для европейских демократий и «двигателем континентальной экономики». С таким заявлением выступил украинский лидер Пётр Порошенко на форуме «Ялтинская европейская стратегия». russian.rt.com »

2017-9-15 18:30

В США из стены дома достали назойливый будильник, донимавший жильцов 13 лет

В штате Пенсильвания жильцов одного из домов избавили от электронного будильника, который находился в стене и срабатывал каждое утро на протяжении 13 лет. 5-tv.ru »

2017-7-8 05:22

Замурованный в стене будильник терроризировал семью 13 лет

Семейная пара из американского города Росс Тауншип, штат Пенсильвания, 13 лет живет с замурованным в стене будильником, который все эти годы звонит каждые 10 минут. Глава семьи Джерри Линн "утопил" часы в вентиляционном отверстии, когда искал, в каком месте стены просверлить дырку для телекабеля. vesti.ru »

2017-6-21 13:29

Световой будильник и мобильник с улучшенным приемом: испытание чудо-товаров

Тестер заряда батареек, сотовый телефон с улучшенным приемом и световой будильник прошли испытания. ntv.ru »

2017-4-2 12:13

Александр Плющев, Творческое Задание (Пермь). Поставь будильник в разные места

И погрузись в приятный сладкий сон,
Где люд в восторге от тебя , все рукоплещут,
Где уточка , и домик , и " он вам не Димон",
И, слава богу, не тебя по попе хлещут... echo.msk.ru »

2017-3-31 11:32