Результатов: 48

Рухнувший в Карелии вертолет МЧС нашли по сигналу мобильного телефона

Мобильный телефон одного из членов экипажа помог найти примерное место падения вертолета Ми-8 МЧС в Карелии, сообщили в оперативных службах. Как сообщил источник ТАСС, после пропажи вертолета по биллингу мобильного телефона командира установили последнее примерное местоположение борта, находившееся около села Деревянное, его координаты отправили спасателям. vz.ru »

2024-2-5 11:45

Львова-Белова обратилась в прокуратуру и МВД по сигналу девочки о помощи

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова направила официальные запросы в прокуратуру, МВД и территориальную Комиссию по делам несовершеннолетних с просьбой проверить семью, в которой проживает девочка, подавшая жестом сигнал о помощи в программе «Мужское / Женское» на Первом канале. lenta.ru »

2023-6-30 20:56

Обокравшего россиянку тайского грабителя нашли по сигналу ее наушников

Онлайн-версия таиландской газеты "Кхаосот" собщила, что местная полиция задержала грабителя, выхватившего у 18-летней россиянки сумочку со смартфоном и наушниками incident.mk.ru »

2023-5-19 10:19

Россиян смогут искать по сигналу мобильного телефона даже вне зоны действия сети

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Холдинг «Росэлектроника» (входит в Ростех) и БГТУ «Военмех» им. Д. Ф. Устинова разрабатывают модуль для поиска людей по сигналам мобильного телефона вне зоны действия сотовой сети. fedpress.ru »

2023-3-22 17:54

Подмосковные росгвардейцы за неделю более 2100 раз выезжали по сигналу «Тревога»

Сотрудники Росгвардии Московской области за прошедшую неделю более 2100 раз совершали выезды, реагируя на поступивший сигнал «Тревога». riafan.ru »

2023-2-7 13:05

Пропавшего на Украине наёмника из США отследили по сигналу телефона, он может быть в Донецке

Семья пропавшего на Украине американского наёмника Грейди Курпаси не верит в новости о его гибели и считает, что сейчас он находится в больнице в Донецке. Об этом пишет NBC News. life.ru »

2022-10-15 19:13

В Германии заявили о сигналу Китая Западу насчет России

Переговоры президента России Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином в ходе заседания совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) пошлют сигнал Западу о поддержке Москвы Пекином. lenta.ru »

2022-9-10 22:52

Недвижимость теперь могут изымать по сигналу о нецелевом использовании

С 1 сентября в России вступили в действие поправки к Гражданскому кодексу, регламентирующие право собственности на недвижимость economics.mk.ru »

2022-9-6 19:38

Предполагаемого киллера вычислили по записям камер и сигналу телефона после убийства бизнесмена Камаряна в Москве

Стало известно, что правоохранители смогли оперативно задержать подозреваемого в убийстве предпринимателя Оганеса Камаряна благодаря записям с видеокамер и соединениям с его мобильного телефона. versia.ru »

2022-6-3 14:59

ФСБ ликвидировала группу хакеров по сигналу из США

Российская ФСБ ликвидировала группу хакеров под названием REvil, причастную к кибератакам на крупные американские компании. Об этом сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2022-1-14 16:25

Разбившийся в Иркутской области самолет нашли по сигналу аудиоколонки пассажирки

Спасателям удалось оперативно разыскать разбившийся в Иркутской области самолет L-410, благодаря портативной аудиоколонке одной из пассажирок. Возможно,... rosbalt.ru »

2021-9-13 18:58

Украина порадовалась мощному сигналу солидарности

Киев получил мощный сигнал солидарности от международных партнеров, заявил официальный представитель МИД Украины Олег Николенко. Николенко заявил в Facebook, что «все больше» государств выражают «поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины на фоне эскалации Россией ситуации безопасности». vz.ru »

2021-4-12 04:30

ТГ-канал «Джокер ДНР»: Киев может атаковать республики Донбасса по сигналу из США 15 марта

Украина может атаковать непризнанные республики Донбасса по сигналу из Соединенных Штатов 15 марта. Такой вариант развития событий допускается в материале, размещенном некоторое время назад в сети. argumenti.ru »

2021-3-10 14:29

Новости на "России 24". Президент пообещал содействовать закону о поиске потерявшихся по сигналу мобильника

Владимир Путин поможет в принятии закона о местонахождении телефона. Это нужно для того, чтобы волонтеры имели возможность как можно скорее определить геолокацию потерявшегося человека. vesti.ru »

2021-3-4 15:34

По сигналу тревоги: кадры проверки боеготовности войск в Северной Осетии

Около 150 тысяч военнослужащих, более 26 тысяч единиц техники, 414 летательных аппаратов, 106 кораблей и судов участвуют во внезапной проверке войск Южного и Западного военных округов, отдельных соединений ВДВ и морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов. tvzvezda.ru »

2020-7-19 05:00

Россиянин погрел воду на Вечном огне по «сигналу из космоса»

В Волгограде камера видеонаблюдения зафиксировала, как россиянин греет воду в кружке над Вечным огнем. Инцидент произошел 18 апреля. Мужчина приехал в Волгоград из Свердловской области. Нарушитель пояснил, что во время прогулки по городу получил «сигнал из космоса» о том, что ему нужно срочно выпить теплой воды. lenta.ru »

2019-4-19 15:21

В Волгограде задержали мужчину, гревшего воду на Вечном огне «по сигналу из космоса»

Камера наблюдения на Аллее Героев в Волгограде засняла, как мужчина греет воду в кружке над Вечным огнём. Инцидент произошёл 18 апреля. Позже выяснилось, что нарушитель приехал в город из Свердловской области. russian.rt.com »

2019-4-19 14:20

Ракетные подразделения армии Азербайджана покинули пункты дислокации по сигналу тревоги

Оперативно-тактические ракетные подразделения Вооруженных сил (ВС) Азербайджана в рамках крупномасштабных учений по сигналу тревоги покинули постоянные... rosbalt.ru »

2019-3-12 15:46

По сигналу ОНФ начато уголовное делопроизводство из-за нарушений при благоустройстве в Чите

ЧИТА, 26 сентября, ФедералПресс. Благодаря ОНФ возбуждено уголовное дело по факту нарушений при благоустройстве. fedpress.ru »

2018-9-26 20:22

Карельский герострат сжег церковь по сигналу с планшета

В Карелии установлен подозреваемый в поджоге Успенской церкви в Кондопоге. Храм XVIII века, который считался одним из символов региона, 11 августа сгорел почти дотла. По данным следствия, поджог совершил 15-летний подросток, который уже признал вину. vesti.ru »

2018-8-14 21:00

Казахстан получил доступ к военному сигналу ГЛОНАСС

В Аэрокосмическом комитете министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана сообщили о получении республикой доступа к высокоточному сигналу ГЛОНАСС. Такой сигнал используется военными, в частности, для наведения высокоточного оружия, определения местоположения вооружений и техники. vz.ru »

2018-8-4 03:20

«Карманники по вызову»: полицейские, приехавшие по сигналу о мошенничестве, обворовали пенсионерку и попали на видео

Жертвой невероятного по своему цинизму преступления стала 84-летняя жительница столицы: ее «гробовые» сбережения, с которыми она едва не рассталась после разговора с телефонными мошенниками, присвоили люди в полицейской форме, приехавшие оформлять заявление о преступлении. 5-tv.ru »

2017-10-28 22:33

С задолженностями по зарплате разберутся по сигналу Путина

Президент России Владимир Путин обещал дать сигнал правоохранительным органам, чтобы ускорить погашение задолженностей по зарплате в стране, пишет РИА Новости nsn.fm »

2017-10-25 18:17

На угонщиков дорогих иномарок вышли по сигналу со спутника

В Подмосковье задержали угонщиков, которые за ночь похитили из элитного автосалона 13 иномарок стоимостью около 40 миллионов рублей. На одной из машин была установлена спутниковая охранная система, которую воры не заметили. Ее сигнал и вывел сыщиков на преступников. vesti.ru »

2017-8-9 18:04

Турист выжил в горах Австрии благодаря отправленному в США сигналу SOS

Швейцарский турист, упавший в расселину в горах Австрии, смог выжить, отправив сигнал SOS в США. Путешественник смог связаться через свой GPS-навигатор с производителями этого оборудования в Америке. lenta.ru »

2016-8-9 02:16

В Сибири пропал Ан-2. Его ищут по сигналу телефона пилота

Поиски пропавшего Ан-2 ведутся в Кемеровской области. К спасательной операции подключился вертолет Ми-8. Как сообщает телеканал НТВ, ориентиром служит сигнал телефона одного из пилотов, который не отвечает на звонки. ura.ru »

2016-8-1 07:42

Пропавший Ан-2 ищут по сигналу телефона одного из пилотов

В Кемеровской области вертолет Ми-8 со спасателями приступил к поискам пропавшего Ан-2. Ориентиром, как сообщается, служит сигнал телефона одного из пилотов, однако на звонки он не отвечает. Частный Ан-2 накануне направлялся из Бердска в Красноярск. Спустя время он перестал выходить на связь. news.yandex.ru »

2016-8-1 06:17

МИД Казахстана: атака на Актобе началась по сигналу лидера ИГ

Нападение боевиков на город Актобе в Казахстане произошло по призыву религиозного лидера террористической организации "Исламское государство" Абу Мухаммада аль-Аднани, рассказал сегодня министр иностранных дел страны Ерлан Идрисов. vesti.ru »

2016-6-20 15:03

"Ехали по сигналу тревоги". В Екатеринбурге группа задержания попала в ДТП. ФОТО

В Екатеринбурге, на перекрестке улиц Готвальда и Одинарка, столкнулись грузовик Hyundai Porter и «девятка» вневедомственной охраны. При столкновении у патрульной машины смяло половину капота. Грузовик получил менее значительные повреждения. ura.ru »

2016-4-4 15:06