Результатов: 607

Участки под ВСМ начали активно изымать в Петербурге: какие земли понадобились

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Петербургские власти начали интенсивно изымать землю под строительство ВСМ Москва – Петербург. Предполагается, что в Северной столице будет изъято почти 30 участков. fedpress.ru »

2024-4-12 12:04

В Литве начали изымать автомобили россиян — первым стал Audi Q7 за €42 тысячи

Первый автомобиль с российскими регистрационными знаками конфисковали в Литве после вступления в силу новой нормы. Об этом сообщает таможенный департамент балтийской республики, публикуя фото с изъятой машиной. life.ru »

2024-3-12 16:29

Politico: ЕС отказывается полностью изымать российские активы по требованию США

ЕС и США придерживаются разных мнений по поводу того, как использовать подвергнутые заморозке активы РФ: Европа считает нужным изъять лишь доходы от активов, а Вашингтон выступает за полную конфискацию этих средств. versia.ru »

2024-3-6 12:55

Планы Литвы изымать автомобили с российскими номерами объяснили

Планы Литвы конфисковывать автомобили с российскими номерами на своей территории связаны с санкциями, утверждает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2024-3-2 20:52

Литва будет изымать автомобили с российскими номерами с 11 марта

Власти Литвы анонсировали решение о конфискации автомобилей с российскими номерами с 11 марта, пишет RT . «На территории Литвы до сих пор есть люди, управляющие автомобилями, зарегистрированными в России. tvzvezda.ru »

2024-3-2 19:22

В России у водителей начали изымать права за номера, установленные сбоку бампера

Сотрудники ГИБДД начали забирать водительские удостоверения у хозяев праворульных машин за номерные знаки, установленные не по центру оси автомобиля. Об этой правоприменительной практике рассказал адвокат автомобильного движения "Свобода выбора" Сергей Радько в интервью "Газете.ru". life.ru »

2024-2-29 18:47

Автоинспекторы стали изымать права за номера, установленные сбоку бампера

Владельцы праворульных автомобилей могут лишиться водительских прав из-за номеров, которые установлены не по центру оси машины nsn.fm »

2024-2-29 15:30

С 15 февраля Латвия начнет изымать автомобили с российскими номерами

В Латвии с 15 февраля могут отбирать автомобили с российскими номерами. Это относится к транспортным средствам, которые не прошли регистрацию до 14 февраля с получением местных номерных знаков. В соответствии с принятыми 2 ноября 2023 года поправками к закону, конфискованные автомобили будут отправляться Украине. tvzvezda.ru »

2024-2-15 02:03

В Бельгии придумали способ изымать замороженные активы России

Брюссель презентовал представителям западных стран и Группы семи (G7) план изъятия замороженных российских активов, пишет британская газета Financial Times (FT). Бельгийское правительство выступило с инициативой выпуска долговых обязательств, с помощью которых будут привлекаться средства для восстановления Украины, пишет FT, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 18:42

На Украине предложили изымать транспорт в пользу ВСУ

Новый законопроект о мобилизации на Украине предусматривает возможность изымать транспорт в пользу Вооруженных сил Украины. При этом не отмечается, что конкретно можно будет изымать. Так, под указанный в тексте законопроекта перечень подходят легковые автомобили, тракторы, сельскохозяйственная и строительная техника. lenta.ru »

2024-1-31 12:22

Из продажи будут изымать просроченные лекарства

Минздрав, Минпромторг и Минэкономразвития по поручению вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко разработают проект постановления правительства, запрещающий продажу нелегальных и просроченных препаратов на основании данных системы маркировки. mirnov.ru »

2023-12-31 11:14

У россиян начали изымать загранпаспорта на границе. Опечатки стали законным поводом для этого

У российских граждан начали изымать загранпаспорта на границе из-за опечаток. На данный момент известно о двух подобных случаях, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Первый случай — опечатка в имени, второй случай — пропущена буква в названии города, уточнили в АТОР. lenta.ru »

2023-12-22 09:36

У россиян на границе начали изымать загранпаспорта из-за опечаток

У россиян на границе начали изымать загранпаспорта из-за опечаток. В первом случае в загранпаспорте было неправильно напечатано название города, еще один документ был изъят из-за ошибки в имени владельца, пояснила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. lenta.ru »

2023-12-22 00:45

Пограничники начали изымать у россиян загранпаспорта с ошибками

Стало известно о случаях изъятия загранпаспортов российских граждан в аэропорту или на границе РФ с другими странами. В документах присутствовали ошибки, но ранее туристы не впервые пересекали границу по этим паспортам. versia.ru »

2023-12-22 00:15

РБК: У россиян на границе начали изымать загранпаспорта из-за опечаток

У россиян на границе начали изымать загранпаспорта из-за опечаток в данных, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. С декабря в силу вступил закон о перечне оснований недействительности паспортов. vz.ru »

2023-12-22 00:09

В Минпросвещения предложили изымать оружие из семей с девиантными детьми

Необходимо изымать оружие у россиян, чьи дети показывают признаки девиантного поведения, предложила директор департамента госполитики в сфере защиты прав детей Минпросвещения Лариса Фальковская. Нужно усилить контроль за оборотом оружия, принимая во внимание анализ конкретной ситуации, заявила Фальковская, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 21:57

В России предложили изымать оружие из семей с девиантными детьми

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. В России могут начать изымать оружие из семей, где есть несовершеннолетние с девиантным поведением. С предложением выступила директор департамента госполитики в сфере защиты прав детей Минпросвещения РФ Лариса Фальковская. fedpress.ru »

2023-12-18 18:33

В Минпросвещения предложили изымать оружие из некоторых семей

В Минпросвещения предложили изымать оружие из семей, где есть дети с признаками девиантного поведения. Об этом в понедельник, 18 декабря, сообщила директор департамента госполитики в сфере защиты прав детей Минпросвещения Лариса Фальковская, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-18 18:15

В Минпросвещения предложили изымать оружие у россиян, чьи дети ведут себя девиантно

По словам директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей ведомства Ларисы Фальковской, нужно усилить контроль за оборотом оружия, исходя из анализа конкретной ситуации tass.ru »

2023-12-18 17:13

В России разрешили изымать автомобиль в совместной собственности

Верховный суд РФ назвал законной конфискацию автомобиля, который находится в совместной собственности супругов. Орган постановил, что изымать машину можно независимо от того, кто из супругов нарушил ПДД. life.ru »

2023-12-4 13:29

STT: Новый пакет санкций ЕС позволит изымать у россиян недвижимость, в том числе арену в Финляндии

Готовящийся странами Евросоюза 12-й пакет санкций против России позволит изымать недвижимость у российских граждан, в том числе это может затронуть крупнейшую крытую арену финской столицы Helsinki Hall. vz.ru »

2023-11-28 09:47

Центробанк ввел в обращение новые банкноты: старые будут изымать

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Банк России ввел в обращение обновленные банкноты номиналом 1 тыс. и 5 тыс. рублей. Как сообщила пресс-служба Центробанка, они имеют современный дизайн и усиленные степени защиты. fedpress.ru »

2023-10-16 13:32

В парламент Эстонии направили законопроект, позволяющий изымать замороженные активы России

По словам премьер-министра Эстонии Каи Каллас, государство должно "стать примером и стимулом для других европейских стран в установлении таких правил" tass.ru »

2023-10-12 21:27

Эстония не будет изымать автомобили с российскими номерами

Как заявил глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс, на этой неделе он предложит правительству, чтобы автомобили с номерами РФ были зарегистрированы в его стране или вывезены оттуда в течение определенного периода времени tass.ru »

2023-9-19 19:51

Испанская таможня не будет изымать у россиян золотые украшения, но только при одном условии

Россияне могут ввозить в Евросоюз золотые украшения, рассказали ТАСС в Государственном агентстве налоговой службы Испании, которое курирует местную таможенную службу. Там пояснили, что драгоценности не будут изыматься в том случае, если они не предназначены для продажи. life.ru »

2023-9-14 17:03

Финляндия не будет изымать личные автомобили россиян при въезде в страну

Посольство РФ в Финляндии на днях рекомендовало согражданам воздержаться от поездок в республику на машинах с российскими номерами. 5-tv.ru »

2023-9-12 18:14

Финляндия пообещала не изымать автомобили с российскими номерами

Недавняя рекомендация ЕС относительно российских туристов, въезжающих на территорию европейских стран на личных автомобилях, не будет исполняться в Финляндии. versia.ru »

2023-9-12 15:10

В Белоруссии у граждан смогут изымать квадроциклы и хлебовозки во время мобилизации

Из перечня транспортных средств, которые граждане страны обязаны предоставлять на нужды обороны, исключили дорожные мотоциклы с коляской tass.ru »

2023-8-24 01:14

В Петербурге начали изымать землю под строительство магистрали до Москвы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. Федеральное агентство железнодорожного транспорта постепенно изымает земли в Северной столице для строительства Высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Петербург. fedpress.ru »

2023-8-15 17:14

У кабмина Германии потребовали отозвать команду изымать машины россиян

Депутаты Бундестага от партии "Альтернатива для Германии" потребовали отмены антироссийских санкций, потому что такая политика ставит под угрозу благополучие граждан ФРГ. Об этом говорится в опубликованном заявлении немецких парламентариев о санкционной политике стран Запада в отношении России. life.ru »

2023-8-2 18:24

Следователи начали изымать документы по ТЦ «Времена года»

Сотрудники Следственного комитета по Москве изымают техническую документацию по торговому центру «Времена года», где произошел прорыв горячей воды. «В рамках уголовного дела устанавливаются лица, ответственные за эксплуатацию и обслуживание здания», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-7-22 19:24

В Германии начали изымать машины россиян

В Германии начали арестовывать автомобили россиян, на которых они въезжают в страну. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ответ Центральной справочной Главного управления таможни ФРГ. life.ru »

2023-7-5 18:40

Бийсултан Хамзаев предложил изымать автомобили за громкий звук

МАХАЧКАЛА, 5 июля, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Дагестана Бийсултан Хамзаев предложил конфисковывать автомобили и лишать прав водителей за дрифт и громкий звук. С инициативой парламентарий обратился в МВД. fedpress.ru »

2023-7-5 12:02

В Австрии предложили ЕС "не позориться", а изымать активы РФ только по закону

Европейские страны должны руководствоваться законами в вопросах использования замороженных активов России, иначе можно "опозориться". Об этом сказал министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг телеканалу ORF. life.ru »

2023-7-2 16:31

У россиян продолжают изымать автомобили в Германии

Россияне жалуются на конфискацию в Германии автомобилей с российскими номерами. Таможенники, в свою очередь, объясняют подобную практику санкционными ограничениями. Эксперты считают, что проблема в грубой интерпретации санкционных правил, запрещающих экспорт машин из России. versia.ru »

2023-7-2 13:11

Что за законопроект по изъятию животных за жестокое обращение?

В Госдуме подготовили законопроект, согласно которому домашнее и дикое животное могут изъять у владельца за жестокое обращение. aif.ru »

2023-6-29 12:26

"Известия": в России предложили изымать домашних животных за жестокое обращение

Зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов отметил, что при ненадлежащем содержании животного, человеку могут назначить высокий штраф, но нет гарантий, что после этого отношение хозяина к питомцу изменится tass.ru »

2023-6-29 08:03

Депутаты призвали изымать частные земельные участки под стройку трамвайных путей

Соответствующий законопроект подготовили в партии "Единая Россия". Депутаты уверены, что такая инициатива поможет реализовать программу по обновлению трамваев в регионах. "Речь идет об уточнении статьи 49 Земельного кодекса РФ, что позволит изымать земельные участки для строительства трамвайных путей, а также путевого оборудования", - указывают авторы законопроекта (цитата по "Известиям"). kapital-rus.ru »

2023-6-27 16:47