Новости часа

Украинский беспилотник врезался в здание администрации Белгорода

Беспилотник ВСУ атаковал здание администрации Белгорода, две женщины пострадали при ударе, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Одна из пострадавших получила осколочные ранения, вторая контузию.

Самолет Аэрофлота рейса SU521 Дубай Москва с пассажирами на борту вернулся в аэропорт вылета из-за индикации шасси

Самолет Аэрофлота, выполнявший рейс SU521 Дубай Москва, вернулся в аэропорт вылета после срабатывания индикации уборки шасси, сообщил авиаперевозчик. «Посадка воздушного судна выполнена в штатном режиме», передает сообщение «Аэрофлота» ТАСС.

Зеленский заявил, что Украина не нуждается в иностранных военных на своей территории

Президент предложил подумать о направлении технического персонала, для обслуживания западной техники, сославшись на то, что танки Leopard и САУ Caesar "отправляются на ремонт в Европу"

TNI: Созданная в СССР торпеда Шквал произвела революцию в подводной войне

Созданная во времена СССР ракета-торпеда ВА-111 Шквал стала самым инновационным видом подводного оружия, пишет The National Interest. В публикации говорится, что торпеда «Шквал» развивает скорость до 200 узлов, благодаря ракетному двигателю и феномену суперкавитации она произвела революцию в подводной войне, передает РИА «Новости».

В Совфеде ответили на заявление генсека НАТО о капитуляции Украины

Слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о возможной капитуляции Вооруженных сил Украины (ВСУ) говорят о сдвиге в политике Запада, считает сенатор Алексей Пушков. Своим мнением он поделился в Telegram-канале.

Минобороны показало уничтожение установки HIMARS

Поражение очередной пусковой установки американской реактивной системы залпового огня HIMARS попало на видео, его опубликовало российское министерство обороны. В ролике с воздуха запечатлена установка HIMARS, через несколько секунд в нее влетел снаряд, который уничтожил технику.

У побережья болгарской Варны обнаружили морскую мину

Водолазы ВМС Болгарии работают над уничтожением морской мины, обнаруженной в море в районе одного из пляжей Варны. Как сообщает Болгарское национальное телевидение, сейчас специалисты ВМС буксируют мину в открытое море, где она будет уничтожена, передает ТАСС.

Йеменские хуситы сообщили о ракетном ударе по коммерческому судну Pinocchio в Красном море

Военный представитель мятежного движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа заявил о намерении расширить "военные операции" во время священного для мусульман месяца Рамадан "в поддержку и помощь угнетенному палестинскому народу"

Канада заявила о готовности выделить $60 млн миссии ООН по поддержке безопасности на Гаити

Заместитель канадского премьер-министра Христя Фриланд заявила, что Оттава продолжит работать с партнерами в сообществе стран Карибского бассейна для достижения политического консенсуса в республике

Американская разведка считает, что Россия не хочет военного конфликта с США и странами НАТО

Российская Федерация не хочет прямого конфликта с Соединенными Штатами и НАТО, говорится в докладе директора Национальной разведки США Эврил Хейнс на слушаниях в специальном комитете по разведке Сената Конгресса.

Спикер Сейма Польши заявил, что его жена в случае войны попадет на фронт

Спикер Сейма Польши Шимон Холовня заявил порталу Tarnogorski. info, что в случае войны на фронт пойдет его жена. Он рассказал, что в случае вооруженного конфликта его жена отправится на фронт и может умереть.

Мадуро сравнил действия Израиля против палестинцев с истреблением евреев Гитлером

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сравнил действия Израиля в отношении палестинского народа с истреблением евреев во времена нацистской Германии. «То, что делают Нетаньяху и правительство Израиля, можно сравнить только с преследованием и истреблением еврейского народа Гитлером», сказал Мадуро в понедельник в программе телеканала Venezolana de Television, передает ТАСС.

МИД: Послу Швейцарии Ланг заявлен демарш из-за конфискации госактивов России

Посол Швейцарии Кристина Марти Ланг 12 марта была вызвана в российское внешнеполитическое ведомство, где ей был заявлен демарш в связи с решением парламента страны приступить к выработке юридических основ конфискации российских государственных активов, сообщает МИД.

В Совбезе предложили ужесточить ответственность за преступления в IT-сфере

Эксперты Совета безопасности по итогам заседания межведомственной комиссии по общественной безопасности предложили усилить уголовную ответственность за преступления, совершенные использованием информационных технологий.

Гладков: Украинский беспилотник врезался в магазин в Белгороде, повреждены четыре автомобиля

Украинский беспилотник врезался в магазин в Белгороде, обошлось без пострадавших, повреждены четыре автомобиля, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. В своем Telegram-канале он указал, что атаке со стороны ВСУ подвергся торговый объект.

Пашинян: Российские пограничники прекратят работу в аэропорту Еревана с 1 августа

Российские пограничники перестанут нести службу в ереванском международном аэропорту Звартноц летом 2024 года, заявил армянский премьер Никол Пашинян. Российские пограничники перестанут нести службу к 1 августа 2024 года, заявил Пашинян, передает ТАСС.

Исполнитель заказной расправы над россиянкой пойдет под суд

В Красноярске суд рассмотрит дело в отношении 44-летнего исполнителя расправы над Ниной Кузьминой. Россиянин обвиняется по статьям о расправе по найму, разбое и похищении у гражданина паспорта. Мужчина втерся в доверие к жертве и во время встречи 3 марта избил ключом-трещоткой. Затем мужчина забрал ключи и документы.

Эрдоган назвал невозможной реализацию мирных планов по Украине без учета России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал невозможной реализацию мирных планов по урегулированию конфликта на Украине без учета РФ. «Поддерживая принцип суверенитета и территориальной целостности Украины, мы говорим и о том, что любые мирные планы, не включающие Россию, не принесут результата», — сказал он.

Гладков: Число пострадавших в Шебекино выросло до трех человек

Число пострадавших при обстреле города Шебекино выросло до трех человек, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. В больницу самостоятельно обратилась женщина с осколочными ранениями лица и контузией, ее доставили в областную больницу Белгорода, сообщил Гладков в своем Telegram-канале.

Директор ЦРУ заявил, что поддержка Украины помогает Соединенным Штатам сдерживать Китай

На взгляд Уильяма Бернса, председатель КНР Си Цзиньпин не ожидал тех действий, которые предприняли после начала Россией СВО Киев и Запад, прежде всего США

Описаны последствия удара БПЛА по зданию администрации в Белгороде

При ударе беспилотного летательного аппарата (БПЛА) по зданию администрации в Белгороде повреждения получили окна и фасад. Такие последствия описал мэр города Валентин Демидов в своем Telegram-канале.

Очевидец: В результате падения Ил-76 под Иваново разрушений нет

В результате падения самолета Ил-76 в Ивановской области разрушений нет, так как воздушное судно упало в лесу за кладбищем села Богородское, рассказал охранник кладбища. «Самолет упал в лесу, за третьей очередью Богородского кладбища, в самом конце дороги.

Назаров раскрыл гонорары за съемки в «Андрее Рублевe» Тарковского

Народный артист России Юрий Назаров раскрыл гонорары за съемки в фильме «Андрей Рублев» режиссера Андрея Тарковского. Актер сообщил, что за 20 съемочных смен он получил 800 рублей. Назаров подчеркнул, что деньги не были для него принципиальны при работе с Тарковским, однако режиссер «выбил» ему самую высокую ставку.

Мэр раскрыл последствия атаки беспилотника ВСУ на нефтебазу в Орле

После атаки беспилотника Вооруженных сил Украины на объект топливно-энергетического комплекса из соседних домов эвакуировали 17 человек. Такие подробности раскрыл мэр российского города Юрий Парахин в Telegram-канале.

Пожар начался в Кстовской промзоне в Нижегородской области после атаки беспилотников ВСУ

Пожар вспыхнул в Кстовской промзоне Нижегородской области после того, как объект атаковали украинские беспилотники, сообщил губернатор региона Глеб Никитин. «Утром на Кстовскую промзону, на объект топливно-энергетического комплекса была совершена атака беспилотных летательных аппаратов», написал Никитин в своем Telegram-канале.

Инвесторам предложили приобрести два исторических здания в Москве

На городские торги по продаже выставили два исторических здания в Хамовниках и Басманном районе столицы, сообщил глава департамента города Москвы по конкурентной политике Кирилл Пуртов

Политолог Илья Абрамов: Выборы это возможность включиться в политическую жизнь России

Участие в голосовании позволяет расшить свои знания о политических силах в нашей стране, а в перспективе побудить к тому, чтобы присоединиться к одной из партий и тем самым еще активнее участвовать в политической жизни страны, считает политолог, корреспондент газеты ВЗГЛЯД Илья Абрамов.

Появились подробности крушения Ил-76 в Ивановской области: число погибших выросло до 16 человек

Стали известны новые детали о крушении Ил-76, который потерпел крушение в Ивановской области. Поисковые работы на месте авиакатастрофы на данный момент завершены. Устанавливаются причины случившегося.

Беременную от 12-летнего школьника учительницу обвинили в 23 преступлениях

В США предъявлены обвинения бывшей школьной учительнице, которая занималась сексом с 12-летним учеником. 38-летнюю Алиссу Маккоммон обвинили в совершении 23 преступлений, в том числе изнасиловании ребенка и пяти случаях растления несовершеннолетнего с отягчающими обстоятельствами.

"Известия": граждане РФ смогут попасть в ЕС без биометрического паспорта

Газета со ссылкой на Еврокомиссию передает, что отсутствие биометрического паспорта у россиян не подразумевает автоматический отказ во въезде в страну Евросоюза, даже если она вводит новую систему Entry/Exit System

На Украине потребовали от Грузии остановить авиасообщение с РФ ради нормализации отношений

Глава фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия считает, что Тбилиси также необходимо "прекратить помогать" Москве уклоняться от санкций стран Запада

Путин назвал самое мощное оружие России

Президент России Владимир Путин назвал консолидацию общества и преданность людей Родине самым мощным оружием страны. По словам политика, западные страны не учли этого, когда рассчитывали подавить Россию с помощью экономических санкций.

Лучшее новости

Глава Минобороны Израиля обвинил Иран в попытках активизации терроризма на Западном берегу

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что Иран пытается активизировать террористическую деятельность против Израиля в период месяца Рамадан на Западном берегу реки Иордан. «Мы должны подготовиться к усилению террористической активности в Рамадан и развернуть наступательный ответ против попыток Ирана активизировать терроризм на нашей территории», написал Галант в своем микроблоге после встречи с бойцами израильского армейского спецназа, передает ТАСС.

РФ в ООН выступила против манипулирования борьбой с насилием в ближневосточном конфликте

Заместитель постоянного представителя России при Организации Объединенных Наций Мария Заболоцкая назвала неприемлемой ситуацию, когда "страдания людей, переживших сексуальное насилие, или обвинения в этом тяжком преступлении становятся разменной монетой в политических играх"

Nova: Итальянский эсминец сбил два беспилотника в Красном море

Принимающий участие в военной миссии Aspides в Красном море итальянский эсминец Гай Дуилий (Caio Duilio) сбил два беспилотника, пишет агентство Nova. По информации штаба Минобороны Италии, операция «прошла в соответствии с принципом самообороны», а итальянский корабль вскоре продолжил свои действия в море, передает РИА «Новости».

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс объявлен Министерством внутренних дел России в розыск по уголовной статье, следует из базы розыска министерства.

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс объявлен Министерством внутренних дел России в розыск по уголовной статье, следует из базы розыска министерства. Как говорится в базе, Лаури Ляэнеметс разыскивается по статье УК, передает ТАСС.

Мэр Курска Куцак анонсировал временный перевод школьников на дистанционное обучение

Учащиеся в городе Курске несколько дней будут учиться в дистанционном режиме, сообщил глава города Игорь Куцак во вторник, 12 марта. Дети будут учиться в удаленном формате 1315 марта, такое решение принято в связи с последними событиями, сообщил Куцак в своем Telegram-канале.

Россия запретила въезд премьерам Латвии и Эстонии

МИД России закрыл въезд наиболее враждебно настроенным к России деятелям Прибалтики, список опубликован на сайте ведомства. В списке числятся премьер-министры Латвии и Эстонии Эвика Силиня и Кая Каллас, а также ряд министров.

Песков: В запросе Байденом финансирования на сдерживание России нет ничего нового

Кремль не видит ничего нового в запрошенных президентом США Джо Байденом суммах на сдерживание России, а также на модернизацию американского ядерного оружия, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Один человек пострадал при обстреле ВСУ Белгородской области

Телеграм-канал Baza сообщает, что один местный житель получил ранения в Белгородской области. Предварительные данные свидетельствуют, что он пострадал в результате падения беспилотного летательного аппарата (БПЛА)

Высылку украинских беженцев назвали выгодной для Европы

Украинских беженцев могут выслать из Европы для службы в Вооруженных силах Украины (ВСУ), о таком риске в разговоре с «Лентой.ру» заявил политолог Дмитрий Журавлев. Он также добавил, что подобный шаг может спровоцировать массовые недовольства и протесты в странах Евросоюза.

В Рособрнадзоре заявили, что досрочный этап ЕГЭ пройдет в установленный срок

В пресс-службе ведомства сообщили, что совместно с регионами прорабатывается вопрос формирования оптимального варианта расписания, учитывающего и приемную кампанию, и начало учебного года

Двоих россиян арестовали за езду на машинах по Дворцовой площади в Петербурге

В пресс-службе ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что на пять суток за езду на автомобилях по Дворцовой площади были арестованы двое приятелей

Актуальное новости

Ивановский губернатор Воскресенский: Пожар на месте крушения Ил-76 потушен

Возгорание на месте падения самолета Ил-76 в Ивановской области потушено, сообщил губернатор региона Станислав Воскресенский. Пожар на месте падения воздушного судна ликвидирован, населенные пункты не пострадали, сказал Воскресенский, передает ТАСС.

Власти сообщили об отсутствии угрозы населению после падения самолета

Для жителей нет угрозы после падения военно-транспортного самолета Ил-76, сообщил глава Ивановского района региона Сергей Низов. «В настоящее время угрозы для жизни окружающего населения не имеется», передает его слова ТАСС.

Глава Гагаузии заявила, что жители Молдавии с воодушевлением восприняли ее встречу с Путиным

Молдавская оппозиция и абсолютное большинство жителей страны восприняли встречу с президентом России Владимиром Путиным с воодушевлением, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул в эфире канала Россия-24.