В Минпросвещения предложили изымать оружие у россиян, чьи дети ведут себя девиантно

2023-12-18 17:13

По словам директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей ведомства Ларисы Фальковской, нужно усилить контроль за оборотом оружия, исходя из анализа конкретной ситуации

Подробнее читайте на ...

минпросвещения предложили изымать оружие россиян чьи дети ведут

В Минпросвещения РФ предложили убрать обществознание из программы 6–8-х классов

В Министерстве просвещения РФ разработали проект приказа, согласно которому уроки обществознания будут исключены из программы для классов с шестого по восьмой. Останется только один урок в неделю для учащихся девятых классов. life.ru »

2024-02-22 18:34

Фото: vz.ru

В Минпросвещения предложили изымать оружие из семей с девиантными детьми

Необходимо изымать оружие у россиян, чьи дети показывают признаки девиантного поведения, предложила директор департамента госполитики в сфере защиты прав детей Минпросвещения Лариса Фальковская. Нужно усилить контроль за оборотом оружия, принимая во внимание анализ конкретной ситуации, заявила Фальковская, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-18 21:57

Фото: lenta.ru

В Минпросвещения предложили изымать оружие из некоторых семей

В Минпросвещения предложили изымать оружие из семей, где есть дети с признаками девиантного поведения. Об этом в понедельник, 18 декабря, сообщила директор департамента госполитики в сфере защиты прав детей Минпросвещения Лариса Фальковская, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-18 18:15

Фото: nsn.fm

В Минпросвещения предложили создать программу поддержки победителей Олимпиад

Специальную программу поддержки победителей Олимпиад по различным школьным предметам, а также тех, кто в ходе ЕГЭ набрал более 95 балов предложил создать глава министерства просвещения Сергей Кравцов в ходе встречи председателя правительства РФ Михаила Мишустина с победителями международных олимпиад по естественным наукам, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-08-02 18:57

Фото: rosbalt.ru

В Минпросвещения предложили проверять школьные учебники на ЛГБТ-пропаганду

В Минпросвещения РФ предложили учитывать при экспертизе школьных учебников наличие в них ЛГБТ-пропаганды. Об этом говорится в проекте приказа, опубликованного... rosbalt.ru »

2022-11-02 23:25

В Минпросвещения предложили провести встречу учеников школ имени героев СССР

В ведомстве уточнили, что такая встреча должна послужить расширению практики присвоения имен выдающихся соотечественников российским школам tass.ru »

2022-07-07 17:01

В Минпросвещения предложили закрепить написание слова «Бог» с заглавной буквы

В рамках новых правил русской орфографии слово «Бог» необходимо писать с заглавной буквы, сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов на открытии Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность». tvzvezda.ru »

2022-05-23 13:11

В Минпросвещения предложили организовать телемосты для школьников России и Узбекистана

Глава ведомства Сергей Кравцов отметил, что "узбекский язык интересен, есть школы и ребята, которые интересуются культурой Республики Узбекистан" tass.ru »

2021-11-16 15:54

В Минпросвещения предложили приравнять нападения на школы к терроризму

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Директор департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации Лариса Фальковская предложила ужесточить ответственность за нападения на школы. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-11-08 15:12

В Минпросвещения предложили запустить профессиональный конкурс для учителей физкультуры

Также предложено устраивать Всероссийские спортивные соревнования среди школьников "Президентские состязания" не только по летним, но и по зимним видам спорта tass.ru »

2021-09-10 15:35

Фото: rosbalt.ru

В Минпросвещения предложили отказаться от контрольных

Муниципальные и региональные контрольные работы в школах не дают эффективных результатов по оценке качества знаний. От таких контрольных надо отказаться.... rosbalt.ru »

2021-03-22 14:53

Фото: nsn.fm

В Минпросвещения предложили проводить классные часы в Instagram

Минпросвещения России во время дистанционного обучения рекомендует классным руководителям проводить ежедневные онлайн-встречи для поддержания учебного настроя у школьников, а классные часы можно перенести в Instagram nsn.fm »

2020-11-03 14:10

Фото: nsn.fm

В Минпросвещения предложили рассказывать об игромании на уроках ОБЖ

Министерство просвещения предлагает включить в программу школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» блоки об игромании, дестурктивном поведении в социальных сетях, а также мошенничестве nsn.fm »

2020-02-03 17:42

Фото: rosbalt.ru

В Минпросвещения предложили повысить зарплаты учителям

Министерство просвещения направило в Минтруд предложение о повышении зарплат учителей. Письмо замминистра просвещения Виктора Басюка опубликовано на... rosbalt.ru »

2019-12-08 10:22

В Минпросвещения предложили ограничить использование смартфонов в школах

Исключение предлагается сделать для ребят, нуждающихся в гаджетах по состоянию здоровья. В российских школах предложили ограничить использование мобильных телефонов во время уроков. Соответствующие рекомендации по итогам опроса подготовила рабочая группа, в которую вошли Министерство просвещения, Роспотребнадзор и Рособрнадзор. Читать далее... life.ru »

2019-08-19 09:26

Фото: rosbalt.ru

В Минпросвещения предложили разрешить родителям с ВИЧ усыновлять детей

Министерство просвещения РФ разработало законопроект, который зафиксирует право российских судов индивидуально разрешать родителям с ВИЧ и гепатитом... rosbalt.ru »

2018-08-20 15:23