Результатов: 646

Участник СВО поделился мнением о новой программе для военных: «Поможет героям реализоваться»

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Кадровый офицер, ветеран боевых действий с 2008 года Эльдар Чеченов поделился мнением о президентской кадровой программе «Время героев». fedpress.ru »

2024-4-23 19:29

Около ста памятников героям ВОВ будут благоустроены в ЛНР ко Дню Победы

Около ста памятников героям Великой Отечественной войны будут благоустроены в ЛНР ко Дню Победы. Об этом на брифинге в "ЛуганскИнформЦентре" сообщил министр культуры республики Дмитрий Сидоров. life.ru »

2024-4-18 17:20

Саперы ВС РФ восстановили памятник героям Великой Отечественной войны в одном из сел ЛНР

Удар нанесли экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 при помощи авиабомб с универсальными модулями планирования и коррекции tass.ru »

2024-4-18 05:01

Минобороны заявило, что саперы ВС РФ восстановили памятник героям ВОВ в одном из сел ЛНР

В ведомстве отметили, что военные инженеры, в частности, обследовали прилегающую территорию на наличие неразорвавшихся боеприпасов, убрали мусор и сухостой вокруг мемориала, укрепили тротуарные плиты и облицовку памятника tass.ru »

2024-4-18 05:01

Путин выразил благодарность героям, выследившим и поймавшим убийц из "Крокуса"

Президент РФ Владимир Путин выразил благодарность сотрудникам и бойцам ФСБ, МВД, Росгвардии и Минобороны за проведение операции по задержанию участников теракта в красногорском "Крокус сити холле". life.ru »

2024-3-26 22:03

Путин: Героям спецоперации можно доверить Россию

Президент Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, заявил, что его сердце наполняется гордостью за бойцов, принимающих участие в специальной военной операции. По его словам, они «не отступят, не подведут и не предадут». vz.ru »

2024-2-29 14:15

Путин заявил, что Россию в будущем можно передать и доверить нынешним героям СВО

Президент отметил, что "подлинные герои и патриоты в жизни порой довольно скромны и сдержаны" tass.ru »

2024-2-29 14:14

Ульяновские «Волонтеры Победы»: «Спасибо нашим героям!»

УЛЬЯНОВСК, 23 февраля, ФедералПресс. Сегодня, в День защитника Отечества, по всей стране люди несут цветы к военным памятникам и поздравляют ветеранов. Не остались в стороне и ульяновские активисты: они возложили цветы к Вечному огню в память о храбрости и мужестве наших бойцов. fedpress.ru »

2024-2-24 20:30

РВИО установило более 80 мемориальных досок Героям России - участникам СВО

Председатель РВИО, помощник президента РФ Владимир Мединский сообщил, что авторитет Российского военно-исторического общества и его позиции в регионах значительно укрепились tass.ru »

2024-2-1 12:25

В Москве возложили цветы к памятнику героям сопротивления в память о Холокосте

В церемонии приняли участие главный раввин России Берл Лазар и президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) раввин Александр Борода tass.ru »

2024-1-26 11:51

Путин: Мы, в отличие от наших соседей, памятники героям не уничтожаем

Россия, в отличие от соседей, не сносит советские памятники, ведь это является примером "потрясающего невежества" с плохими последствиями. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече со студентами Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта в Калининграде. life.ru »

2024-1-25 17:05

В госпитале им. Вишневского вручили госнаграды инженерам - героям СВО

Временно исполняющий обязанности начальника инженерных войск ВС РФ Иван Полтев вручил государственные награды военнослужащим инженерных войск, проходящим лечение и реабилитацию в госпитале Вишневского. tvzvezda.ru »

2024-1-23 11:42

В Великом Новгороде открыли памятник "Героям земли Новгородской"

Скульптура представляет собой четыре закругленных гранитных пилона с нанесенными фамилиями Героев Советского Союза tass.ru »

2024-1-20 15:31

В России признали нацистским лозунг «Слава Украине — героям слава»

Минюст России включил в перечень нацистских Организацию украинских националистов (ОУН) и ее атрибутику, в том числе под запретом оказался лозунг «Слава Украине — героям слава». ОУН попала в список организаций, указанных в статье 6 закона «Об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне». lenta.ru »

2024-1-19 17:29

Путин вручил государственные награды Героям России

Президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды Героям России, церемония прошла после расширенной коллегии Минобороны страны, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-19 17:13

Путин вручил медали "Золотая Звезда" Героям России

Президент РФ Владимир Путин вручил медали "Золотая Звезда" Героям России, отличившимся в зоне СВО. Награждение военных за доблестное выполнение боевых задач состоялось на итоговой коллегии Министерства обороны РФ в Национальном центре управления обороной в Москве. life.ru »

2023-12-19 17:01

Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России

Президент России Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России. Торжественная церемония прошла в Национальном центре управления обороной в Москве. «За доблестное выполнение боевых задач вы удостоены высокого звания», - сказал Путин героям. tvzvezda.ru »

2023-12-19 16:38

В Краснодаре установили бюсты героям СССР Лосику, Катукову, Рыбалко и Полубоярову

В краснодарском сквере Памяти героев танкистов состоялась торжественная церемония открытия бюстов четырех героев Советского союза, маршалов бронетанковых войск - Михаила Катукова, Павла Рыбалко, Павла Полубоярова и Олега Лосика. tvzvezda.ru »

2023-12-9 16:01

Звание "Почетный гражданин Чувашской Республики" присвоили трем Героям России

Звание присвоили посмертно Николаю Петрову, Дмитрию Семенову и Александру Старчкову tass.ru »

2023-12-8 22:09

Путин в пятницу вручит медали Золотая Звезда Героям России

Президент России Владимир Путин накануне Дня Героев Отечества, который отмечается 9 декабря, вручит в Кремле медали Золотая Звезда, сообщили в пресс-службе главы государства. Как указали в пресс-службе Кремля, на торжественное мероприятие в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца приглашены более 200 военных и гражданских лиц, проявивших особое мужество и героизм, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-7 15:39

Путин в пятницу вручит Героям России медали «Золотая Звезда»

Президент РФ Владимир Путин вручит медали «Золотая Звезда» обладателям звания Героя России, сообщает пресс-служба Кремля. Торжество пройдет завтра в Георгиевском зале Кремля, накануне празднования Дня Героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря. tvzvezda.ru »

2023-12-7 15:32

Тюменские школьники стали подражать героям «Слова пацана»: «Я не чушпан»

ТЮМЕНЬ, 7 декабря, ФедералПресс. После выхода нашумевшего сериала «Слово пацана» подростки по всей стране стали подражать главным героям. В Тюмени на стенах домов стали появляться знаки принадлежности к районам, а сами школьники начинают брить головы и сколачивать банды. fedpress.ru »

2023-12-7 10:32

Актер сериала «Слово пацана» призвал зрителей не подражать героям

Начинающий актер Ярослав Могильников, сыгравший мальчика Ералаша в драме «Слово пацана» призвал зрителей не подражать героям картины nsn.fm »

2023-12-7 09:20

Шойгу вручил героям СВО орден Мужества и медали «Золотая Звезда»

Министр обороны России Сергей Шойгу вручил героям специальной военной операции государственные награды. Торжественная церемония состоялась в Национальном центре управления обороной. Из рук главы российского оборонного ведомства военнослужащие получили медали «Золотая Звезда», которые выдаются тем, кому присвоили звание Героя России, а также орден Мужества. tvzvezda.ru »

2023-11-9 10:32

В Якутске до конца 2023 года откроют два мурала, посвященных героям страны

Участники мероприятия выбрали образы Дональда Трампа, куклы Чаки, Супермена и других известных личностей и вымышленных персонажей tass.ru »

2023-11-1 06:53

Иа с депрессией, у Винни Пуха РПП: Какие диагнозы психиатр поставил бы героям советских мультфильмов

Затяжная депрессия, ОКР, нарциссизм… Мы всё ещё говорим про мультфильмы времён СССР. Просто оказалось, что главные герои имеют столь глубокую личность, что даже подхватили психические отклонения. Чего мы не замечали в детстве? life.ru »

2023-10-11 17:30

Анастасия Волочкова задрала ногу на памятник героям Великой Отечественной: "Заняться уже вообще нечем?"

Эпатажная и скандальная балерина Анастасия Волочкова, как известно, любит демонстрировать свою растяжку по поводу и без social.mk.ru »

2023-10-4 14:15

В российском городе рядом с памятником афганцам установили стелу героям СВО

В городе Краснокаменске Забайкальского края установили стелу в честь героев специальной военной операции (СВО). Стела находится рядом с памятником «Живым и павшим сыновьям России» — фигурой солдата-афганца, расположенной на площади Героев воинской славы. lenta.ru »

2023-10-1 17:12

В Пекине состоялась церемония возложения венков к памятнику народным героям

В мероприятии приняли участие председатель КНР Си Цзиньпин и другие члены высшего руководства Китая, оно приурочено к Дню памяти жертв tass.ru »

2023-9-30 06:38

В ДНР Героям Труда будут выплачивать ежемесячно по 10 тыс. рублей

Председатель правительства республики Евгений Солнцев добавил, что ведомство инициирует передачу в республиканский парламент соответствующего законопроекта tass.ru »

2023-9-28 17:01

Памятник героям войны изрисовали помадой в Приморье: подозревают ребенка

СПАССК-ДАЛЬНИЙ, 19 сентября, ФедералПресс. В бывшем военном гарнизоне в Приморском крае неизвестные изрисовали обелиск героям Гражданской войны. Предполагается, что это сделала девочка-подросток. fedpress.ru »

2023-9-19 10:46

Шойгу лично вручил "Золотую звезду" трём героям СВО за прорыв обороны ВСУ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу лично наградил медалью "Золотая звезда" за подвиги на спецоперации трёх Героев России: Сергея Наймушина, Владислава Журавлёва и Алексея Кривулю. Минобороны публикует кадры награждения. life.ru »

2023-9-8 17:03

В Забайкалье открыли первый памятник героям СВО

Мемориальный комплекс героям специальной военной операции открыли в поселке Агинском в Забайкалье. В центре композиции - памятник «Мать встречает сына», отлитый по проекту скульптора Болота Цыжипова. tvzvezda.ru »

2023-9-3 16:35