Результатов: 117

Бывший главврач "Матросской Тишины" обжаловал приговор за фиктивные диагнозы

Александру Кравченко ранее назначили наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима tass.ru »

2023-12-28 11:55

Главврача Матросской Тишины осудили за поддельные диагнозы

Вынесен приговор главному врачу больницы следственного изолятора Матросской Тишины Александру Кравченко за фиктивные диагнозы содержащимся под стражей, сообщили в Преображенском суде Москвы. Кравченко признали виновным по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия» и «Превышение должностных полномочий», сообщили в суде ТАСС. vz.ru »

2023-12-12 13:45

Главврача «Матросской Тишины» посадили на семь лет за фиктивные диагнозы

Преображенский суд Москвы признал главврача СИЗО «Матросская Тишина» Александра Кравченко виновным в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-12-12 13:36

В Москве в электронную медкарту добавили подраздел "Предварительные диагнозы"

Мэр столицы Сергей Собянин также рассказал, что врачам стал доступен специальный регистр пациентов с неподтвержденными диагнозами tass.ru »

2023-12-3 14:38

Российские генетики помогли поставить точные диагнозы 2 тыс. детей с онкозаболеваниями

Как отметила научный сотрудник центра полногеномных исследований "Биотехнологический кампус" Алина Демкина, такие результаты были достигнуты за год работы tass.ru »

2023-11-29 22:47

В Челябинске врачи ставили пенсионерам фиктивные диагнозы и вынуждали брать кредиты на лечение

В Челябинске задержали организаторов преступной схемы, жертвами которой становились пожилые граждане. Мошенники использовали частные медицинские центры для постановки ложных диагнозов. versia.ru »

2023-11-23 16:28

Врачи ставили россиянам фиктивные диагнозы и зарабатывали на их лечении

В Челябинске задержаны организаторы частных медцентров, которые были использованы в мошеннических схемах и обманывали пожилых россиян. Сотрудники обзванивали пожилых жителей Челябинской области и приглашали бесплатно пройти обследование здоровья, а затем запрашивали деньги за лечение несуществующих болезней. lenta.ru »

2023-11-23 15:13

В России за год на 7% чаще стали ставить диагнозы, связанные с раком

Российские врачи всё чаще диагностируют онкологические заболевания, число таких случаев выросло на 7,65%. Об этом Лайфу стало известно из результатов исследования на основе данных НМИЦ радиологии. life.ru »

2023-10-20 19:26

Способность ChatGPT ставить медицинские диагнозы оценили

Группа ученых из США и Японии оценила способность чат-бота ChatGPT ставить медицинские диагнозы. Ученые загрузили в систему симптомы пяти популярных ортопедических заболеваний и попросили ChatGPT на основе этих данных поставить диагноз и дать рекомендации. lenta.ru »

2023-10-18 06:30

Иа с депрессией, у Винни Пуха РПП: Какие диагнозы психиатр поставил бы героям советских мультфильмов

Затяжная депрессия, ОКР, нарциссизм… Мы всё ещё говорим про мультфильмы времён СССР. Просто оказалось, что главные герои имеют столь глубокую личность, что даже подхватили психические отклонения. Чего мы не замечали в детстве? life.ru »

2023-10-11 17:30

"Мода на сумасшествие": Психолог раскрыл любимые диагнозы нерадивых коллег, которые должны насторожить

Порой недобросовестные психологи находят у клиентов болезни, которых у них в действительности нет, и прописывают ненужные препараты. О самых "любимых" диагнозах таких нерадивых специалистов в разговоре с Лайфом рассказал психолог Роман Таланов. life.ru »

2023-8-22 12:09

Отравившимся в Приамурье детям ставят разные диагнозы: от энтеровируса до ветрянки

БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 июля, ФедералПресс. В детском саду «Золотая рыбка» в Амурской области произошло массовое отравление воспитанников. Несмотря на официальную версию с энтеровирусом, в медучреждении детям ставят абсолютно разные диагнозы. fedpress.ru »

2023-7-13 11:36

Названы диагнозы, с которыми не возьмут в армию, но дадут водительские права

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. В МВД РФ сообщили, что россиянам, уклонившимся от службы армии, запретят водить автомобили, однако есть люди, которых это не коснется, например, негодные по здоровью. Портал Autonews. fedpress.ru »

2023-7-10 16:48

Педиатр назвала диагнозы детей, которые ведут к более тяжелому течению ОРВИ

В группы риска в том числе входят пациенты с особенностями лимфатической системы, заявила педиатр НМИЦ здоровья детей Минздрава России Марина Галицкая tass.ru »

2023-1-2 00:32

Педиатр назвала диагнозы, которые ведут к более тяжелому течению ОРВИ у детей

В группы риска в том числе входят пациенты с особенностями лимфатической системы, заявила педиатр НМИЦ здоровья детей Минздрава России Марина Галицкая tass.ru »

2023-1-2 00:32

Адвокат считает, что диагнозы врачей США станут основанием для освобождения Саакашвили

По словам защитника, они "настолько тяжелые, что речь может пойти не о переносе исполнения наказания, а об освобождении" tass.ru »

2022-11-7 15:43

Названы новые диагнозы попавшего в реанимацию Паши Техника

У попавшего в реанимацию рэпера Паши Техника диагностировали перелом носа. По данным источника «360», артист находится в тяжелом состоянии. РЕН ТВ уточняет, что у музыканта также обнаружили пневмофиброз и пневмонию. lenta.ru »

2022-10-7 19:11

А диагноз-то настоящий. Имеет ли силу заключение из частного медцентра?

Может ли быть так, что диагноз, поставленный в частном медицинском центре, не имеет юридической силы? На этот вопрос ответили специалисты. aif.ru »

2022-10-6 12:40

Защита попросила суд скрыть от прессы диагнозы ректора РАНХиГС

Суд отказал в удовлетворении ходатайства, сославшись на возможность ознакомления с диагнозами без оглашения их вслух tass.ru »

2022-6-30 20:27

Терапевт перечислил популярные несуществующие диагнозы от российских врачей

Семейный врач, пульмонолог, педиатр и клинический психолог Валентин Шишкин рассказал о несуществующих диагнозах, которые часто ставят российские врачи. По его словам, диагнозов «вегето-сосудистая дистония», «дисбактериоз» и «гиперактивность» просто не существует, а лечить их следует с поиска первоначальной причины. lenta.ru »

2022-6-27 23:03

Ноу-хау московских врачей помогут ставить диагнозы пациентам по всей России

Московские врачи-радиологи приняли участие в разработке национального стандарта искусственного интеллекта в медицине. Принятые Росстандартом документы позволят повысить скорость внедрения нейросетей для помощи медикам при постановке диагноза и лечении пациентов по всей России, сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова. lenta.ru »

2022-3-18 10:00

Обвиняемый во взятках за фальшивые диагнозы главврач больницы «Матросской тишины» Кравченко не признает вину

Член московской ОНК Ева Меркачева рассказала, что обвиняемый в получении взяток за фальшивые диагнозы главврач больницы при СИЗО «Матросская тишина» Александр Кравченко в шоке от происходящего и отказывается признавать вину. argumenti.ru »

2022-1-19 19:41

Вдова Задорнова о его встрече с Хворостовским: «Оказались одинаковые диагнозы»

Знаменитые артисты скончались от рака мозга в 2017 году. Они ушли один за другим, с разницей в 12 дней. 5-tv.ru »

2022-1-13 12:29

Российским врачам разрешили ставить диагнозы пациентам дистанционно

Процесс будет происходить в рамках экспериментального правового режима (ЭПР) в сфере инноваций по применению телемедицинских технологий. 5-tv.ru »

2021-10-14 07:47

Минэкономразвития России рассматривает идею разрешить врачам ставить диагнозы онлайн

Министерство экономического развития России рассматривает предложение разрешить ряду медицинских организаций оказывать услуги дистанционно, в том числе ставить диагноз в формате онлайн. nation-news.ru »

2021-10-13 14:28

Врачам могут разрешить ставить предварительные диагнозы дистанционно

В России проведут эксперимент по постановке диагноза дистанционно. В России проведут эксперимент, в рамках которого врачи отдельных медицинских учреждений будут консультировать пациентов дистанционно. abnews.ru »

2021-10-13 08:28

Врач озвучил диагнозы пострадавших при крушении самолета в Татарстане

Все пострадавшие при крушении самолета в Татарстане находятся в тяжелом, но стабильном состоянии. Об этом рассказал главный врач больницы скорой медицинской помощи Набережных Челнов Марат Мухамадеев. tvzvezda.ru »

2021-10-10 17:18

Медицинский «нос» от нижегородских ученых будет ставить диагнозы

Нижегородские ученые трудятся над разработкой прибора, который сможет ставить диагнозы, оценивая содержимое выдыхаемого человеком воздуха. riafan.ru »

2021-9-19 12:18

«Разрушаюсь на глазах»: бывшая жена Аршавина обнародовала диагнозы

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Бывшая супруга футболиста Андрея Аршавина Алиса Казьмина написала отчаянный пост в «Инстаграме». Она приложила выписку со своими диагнозами и призналась, что сил жить у нее больше нет. fedpress.ru »

2021-6-19 13:07

Военкоматы получили право пересматривать диагнозы призывников

В России станут строже правила воинского учёта. Существенно усиливается контроль за освобождением от призыва в армию по состоянию здоровья. Для этого внесены поправки в Положение о призыве на военную службу граждан РФ. versia.ru »

2021-5-17 09:30

20-летняя дочь Ефремова, которая называет себя Сергеем, раскрыла свои психиатрические диагнозы

Девушка заявила, что рада наконец узнать, что с ней происходит, ведь одно из найденных у неё расстройств довольно трудно диагностировать. life.ru »

2021-4-23 16:02

Девушка, раздающая диагнозы. Кино, формирующее довольно странные представления о феминизме

История Кассандры – почти история графа Монте-Кристо: ей важно не убить или физически изувечить людей, а сделать так, чтобы их собственная порочная природа и их грехи причинили им лютые страдания. slon.ru »

2021-1-27 08:00

Терапевт перечислила возможные диагнозы при потере обоняния

Если обоняние пропало не из-за заражения коронавирусом, этот симптом все равно может свидетельствовать о наличии серьезного заболевания, рассказала врач-терапевт Елена Селькова. По ее словам, это может быть признаком ОРВИ, аллергии, а также болезни Паркинсона или Альцгеймера или даже опухоли мозга. lenta.ru »

2020-12-6 02:18

Нейросети Сбербанка научились ставить медицинские диагнозы

Компании «СберЗдоровье», «СберМед ИИ» и «Лаборатория по искусственному интеллекту», входящие в группу Сбербанка, запустили сервис постановки предварительного диагноза онлайн, он работает на основе искусственного интеллекта nsn.fm »

2020-12-2 08:52

Сбербанк начнет ставить диагнозы онлайн с помощью нейросетей

Компании «СберЗдоровье», «СберМед ИИ» и «Лаборатория по искусственному интеллекту» (входят в группу Сбербанка) запустили онлайн-сервис постановки предварительного диагноза с помощью нейросетей. Для получения консультации пользователь должен перечислить в сервисе симптомы. lenta.ru »

2020-12-2 08:17

Заслуженный врач перечислил россиянам опасные в пандемию COVID-19 диагнозы

Заслуженный врач России, доктор биологических наук Евгений Лильин перечислил диагнозы, опасные во время пандемии коронавируса. Так, по его словам, в группе риска находятся россияне с инсультом и онкозаболеваниями. lenta.ru »

2020-10-25 00:44

Названы исключенные у Навального диагнозы

Окончательный диагноз оппозиционера Алексея Навального пока не назван, однако медики исключили инсульт, инфаркт и инфекции. В Минздраве заявили, что решение о транспортировке Навального из городской больницы примет консилиум. lenta.ru »

2020-8-20 18:02

+406. В регионах «тюменской матрешки» подтвердились новые диагнозы по COVID-19

ТЮМЕНЬ, 27 июля, ФедералПресс. Лидером по заболеваемости продолжает оставаться Ханты-Мансийский автономный округ. В Тюменской области начинает стабилизироваться эпидемиологическая обстановка. fedpress.ru »

2020-7-27 11:22

+454. В регионах «тюменской матрешки» зафиксированы новые диагнозы COVID-19

ТЮМЕНЬ, 24 июля, ФедералПресс. В автономных округах сохраняется неблагополучная эпидемиологическая обстановка. В Тюменской области ситуация стабилизируется. fedpress.ru »

2020-7-24 10:34

Сбербанк научил роботов ставить диагнозы по записям в электронной карте

Искусственный интеллект начнет ставить россиянам диагнозы. Пилотную разработку Сбербанка до конца года внедрят в нескольких регионах РФ. nation-news.ru »

2020-7-20 12:22

Нелестные диагнозы и детали личной жизни: о чем пишет племянница Трампа в книге про своего дядю

Нарцисс, лжец и мошенник, а также социопат, гордыня и невежество которого угрожают Америке, – в таких нелестных выражениях описала лидера США Дональда Трампа его племянница Мэри в своей новой книге. Произведение еще не вышло в свет, но цитаты из него быстро разлетелись по всем ведущим западным изданиям. tvzvezda.ru »

2020-7-14 20:05

+ 251. В регионах «тюменской матрешки» зарегистрированы новые диагнозы COVID-19

ТЮМЕНЬ, 8 июня, ФедералПресс. В Югре и на Ямале ухудшилась эпидемиологическая обстановка. В Тюменской области ситуация стабилизировалась. fedpress.ru »

2020-6-8 11:21