Результатов: 57

Врач предупредил о гепатите и синдроме Рея из-за невылеченной ветрянки

Пренебрежительное отношение к лечению ветрянки может быть причиной развития гепатита и пневмонии. При обнаружении симптомов заболевания следует сразу обратиться к специалисту, призвала педиатр Татьяна Заносова в беседе с NEWS.ru. life.ru »

2024-3-18 14:32

Третьеклассница умерла от ветрянки, пока мать её лечила от другой болезни

Жительница Уфы больше недели лечила 10-летнюю дочь от простуды, не подозревая, что у ребёнка ветрянка. В итоге после "домашней терапии" девочка скончалась, сообщает Mash. life.ru »

2024-2-3 14:07

Школьница умерла в Уфе от ветрянки после восьми дней лечения на дому

Стало известно о смерти 10-летней школьницы. Ее мать лечила девочку дома, а скорую вызвала уже тогда, когда шансов на спасение ребенка не оставалось. По факту случившегося проводится проверка. versia.ru »

2024-2-3 12:48

Отравившимся в Приамурье детям ставят разные диагнозы: от энтеровируса до ветрянки

БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 июля, ФедералПресс. В детском саду «Золотая рыбка» в Амурской области произошло массовое отравление воспитанников. Несмотря на официальную версию с энтеровирусом, в медучреждении детям ставят абсолютно разные диагнозы. fedpress.ru »

2023-7-13 11:36

После ветрянки. Надо ли делать прививку, чтобы не было опоясывающего лишая

Профилактические прививки — важный пункт сохранения здоровья человека. Поможет ли такая вакцинация предупредить опоясывающий лишай, если человек уже переболел ветрянкой? aif.ru »

2023-3-24 05:49

У четырехлетней девочки остались шрамы из-за инфекции на фоне ветрянки

Тяжелая болезнь — некротический фасциит — оставила четырехлетнюю девочку британку Рейн со шрамами, похожими на следы зубов крокодила. Мать обнаружила странные симптомы, когда ребенок заразился ветрянкой — возле одной из язвочек появилось растущее красное кольцо. Однако врачи не сразу согласились ее принять. lenta.ru »

2023-1-31 09:34

Екатеринбурженка пожаловалась на то, что с ноября из-за отсутствия вакцины не может поставить прививку от ветрянки ни себе, ни ребенку

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на то, что с конца ноября пытается поставить прививку от ветрянки себе и своему ребенку, но из-за отсутствия вакцины в медучреждениях города и аптеках сделать это не получается. justmedia.ru »

2023-1-25 11:33

Учёные предупредили о риске инсульта из-за ветрянки

Команда исследователей Университета Колорадо высказала предположение, что распространённое заболевание ветряная оспа (ветрянка), которое чаще встречается у детей, может увеличивать риск инсульта во взрослом возрасте. life.ru »

2023-1-1 23:49

Профессор Костинов объяснил, почему вакцины от ветрянки и ротавируса убрали из календаря

Вакцинация от ротавирусной инфекции в следующем году не предусмотрена в Национальном календаре профилактических прививок (НКПП). В Минпромторге пояснили, что средства на закупку вакцины в бюджете на 2023-2025 годы не предусмотрены. ridus.ru »

2022-12-23 16:53

Названа главная опасность популярного средства для лечения ветрянки

Детский хирург первой категории Максим Сергиенко заявил, что использование зеленки для лечения сыпи при ветряной оспе может быть опасно для здоровья. Он объяснил, что это популярное средство может замаскировать воспаление кожи, начавшееся из-за попадания в места расчесов инфекции. lenta.ru »

2022-12-16 22:30

Хирург Сергиенко сообщил об опасности зеленки во время ветрянки

Зеленка стала самым популярным средством для лечения сыпи при ветряной оспе. Однако она может быть очень опасна при заболевании, предупредил детский хирург первой категории Максим Сергиенко. riafan.ru »

2022-12-13 20:03

Врач назвала главные ошибки при лечении ветрянки у детей

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Родители привыкли лечить ветрянку у детей зеленкой. Однако в этом нет необходимости, заявила врач-невролог лаборатории «Гемотест» Екатерина Демьяновская. fedpress.ru »

2022-10-25 11:51

Названы отличия ветрянки от оспы обезьян

Врач-иммунолог Зоя Скорпилева рассказала, что для заражения обезьяньей оспой нужен длительный контакт с носителем вируса, а ветрянка довольно быстро передается воздушно-капельным путем. mirnov.ru »

2022-6-14 09:37

Роспотребнадзор: у оспы обезьян и ветрянки нет перекрестного иммунитета

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что ветряная оспа и оспа обезьян — это принципиально различные заболевания social.mk.ru »

2022-6-3 05:26

В Роспотребнадзоре объяснили, почему прививки от ветрянки и краснухи не защитят от оспы обезьян

Люди, перенёсшие эти заболевания, также не могут обладать иммунитетом к новой инфекции, так как ветряная оспа и краснуха относятся к другим семействам вирусов. life.ru »

2022-5-26 14:35

Иммунолог-аллерголог рассказала об опасности перенесенной в детстве ветрянки

По словам эксперта, прививка от ветряной оспы жизненно необходима для беременных, а также для людей с определенными диагнозами utro.ru »

2022-2-22 04:03

Комаровский назвал единственное противопоказание к прививке от ветрянки детям

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, стоит ли делать прививку от ветрянки детям, пропустившим ее в раннем возрасте. Ему задали вопрос, нужно ли 13-летнему ребенку, который никогда не болел ветряной оспой, делать прививку. lenta.ru »

2021-11-3 15:21

В Петербурге многодетный отец хочет судиться с детской поликлиникой из-за прививки от ветрянки

В Петербурге многодетный отец планирует судиться с детской поликлиникой. Как пишет «Доктор Питер», детям не сделали вовремя прививку от... rosbalt.ru »

2020-2-27 16:30

Вакцинацию от ветрянки и ротавируса могут включить в календарь прививок в ближайшее время

Минздрав совместно с Минпромторгом также рассматривают вопрос создания многокомпонентных вакцин против пяти и более инфекций tass.ru »

2019-4-24 00:20

Семье россиян не дали улететь из Испании из-за ветрянки у детей

Вернуться на родину получится только после того, как дети полностью выздоровеют. Семью россиян сняли с рейса прямо в аэропорту на испанском острове Тенерифе. Причиной стало заболевание детей ветрянкой. life.ru »

2019-4-10 10:24

Россиян сняли с рейса из-за ветрянки

Семью из Татарстана сняли с рейса из-за заболевших ветрянкой детей и отказали им в перевозке до полного выздоровления. Туристы успешно зарегистрировались на рейс и заняли места в салоне самолета, после чего представители авиакомпании попросили всю семью срочно покинуть борт. lenta.ru »

2019-4-10 08:53

На Канарах российских туристов высадили из самолета из-за ветрянки

В Испании семью российских туристов выгнали из самолета из-за ветрянки у детей. Россияне без проблем прошли регистрацию, а вот контроль бортпроводников преодолеть не смогли. Их не просто попросили срочно выйти из салона, но и дали всего пять минут, чтобы покинуть аэропорт. vesti.ru »

2019-4-9 20:45

В Испании российских туристов выгнали из самолета из-за ветрянки у детей

Российскую семью, вылетавшую с острова Тенерифе, попросили незамедлительно покинуть самолет из-за того, что дети были больны ветрянкой. О неприятном инциденте рассказала в социальных сетях их мама. Мои дети на отдыхе оба заболели ветрянкой. tvzvezda.ru »

2019-4-9 08:16

Российских туристов не пустили в самолет на Тенерифе из-за ветрянки у детей

Семью туристов из Татарстана после отдыха на острове Тенерифе высадили из самолета, поскольку дети были больны ветрянкой, передает РИА Новости со ссылкой... rosbalt.ru »

2019-4-9 05:31

Полуторагодовалый ребенок умер от ветрянки в Ленинградской области

В городе Кириши, расположенном в Ленинградской области, от ветрянки умер полуторагодовалый ребенок. Согласно последней информации, девочка с 4 февраля текущего года находилась на амбулаторном лечении. argumenti.ru »

2019-3-28 10:35

Страна в крапинку. Украина запретила ввоз "русскоязычной" вакцины от ветрянки

Речь идёт о препарате, произведённом в Бельгии, но упакованном и выпущенном в России. Государственная служба Украины по лекарственным средствам установила постоянный запрет на ввоз вакцины от ветряной оспы "Варилрикс". life.ru »

2018-12-12 14:00

Прививки от ветрянки, менингита и ротавируса станут бесплатными для москвичей

Москва намерена в больших объемах закупать бесплатные вакцины менингита, ветрянки и ротавирусной инфекции. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин... rosbalt.ru »

2018-7-12 15:08

Сергей Собянин: Прививки от ветрянки, менингита и ротавируса станут бесплатными для москвичей

Это позволит охватить бесплатными профилактическими прививками еще больше москвичей, что будет способствовать снижению заболеваемости инфекциями среди групп повышенного риска и населения в целом. vm.ru »

2018-7-12 14:03

Британка приобрела «лицо сварливой суки» из-за ветрянки

Жительница Великобритании пострадала из-за внезапно вспыхнувшего у нее опоясывающего лишая, вызванного вирусом ветряной оспы. У 41-летней женщины парализовало лицо, ее мышцы «замерли» в одном положении. lenta.ru »

2018-1-25 02:42

Управление Роспотребнадзора по Зауралью опровергло информацию о резкой вспышке ветрянки

Никакой резкой вспышки заболеваемости ветряной оспой в Курганской области сегодня не наблюдается, заявила Znak znak.com »

2018-1-17 08:53

Роспотребнадзор защитит беременных женщин и детей от ветрянки

Специалисты Роспотребнадзора разработали правила для дополнительной защиты беременных женщин и детей от последствий заболевания ветряной оспой. riafan.ru »

2017-3-23 02:13

Операция "Анаконда": Грузия игнорировала учения НАТО из-за ветрянки

Грузинские военные не приехали на учения НАТО в Польшу из-за ветрянки, заявили в генштабе страны. Оказывается, что вирус скосил именно то подразделение, которое готовилось к отправке. Ранее польская сторона потребовала от Грузии официальных объяснений по причине отсутствия. vesti.ru »

2016-6-10 18:56

Грузия Online: Грузины не поехали на учения НАТО из-за ветрянки

Грузинские солдаты не поехали на учения НАТО «Aнаконда-16», проходящие в Польше. По сообщению Министерства обороны, причиной тому стала ветрянка, которой военнослужащие заразились от своих детей. russian.rt.com »

2016-6-10 14:55

Грузинские военные из-за ветрянки не поехали на учения НАТО

Минобороны Грузии объяснило причину, по которой военнослужащие страны не смогут присутствовать на военных учениях НАТО в Польше. По словам представителя ведомства, это связано с тем, что часть солдат заразилась ветрянкой. versia.ru »

2016-6-10 13:34

Грузинские военные пропустили учения НАТО из-за ветрянки

Заражение ветрянкой стало причиной того, что грузинские военнослужащие не смогли принять участие в международных учениях НАТО «Анаконда-2016», проходящих в Польше. Так ситуацию 10 июня объяснило Минобороны Грузии, передает EADaily. «Слу ... regions.ru »

2016-6-10 13:33

Грузинские военные пропустили учения НАТО из-за ветрянки

Грузинские военные не приехали на учения НАТО, которые проходят в Польше. Ранее сообщалось, что Грузия пропустит маневры из-за случаев заболевания ветрянкой в роте. Между тем, в Польше ждут официальных объяснений. tvc.ru »

2016-6-10 12:57

Военные Грузии пропустили учения НАТО из-за ветрянки

Грузинская армия не смогла принять участие в маневрах НАТО Anakonda, которые проходят с 7 июня в Польше, из-за двух солдат, которые заболели ветрянкой. Как сообщили в Генштабе военных сил Грузии, было принято решение не участвовать в учениях, чтобы не допустить распространения вирусной инфекции. tvzvezda.ru »

2016-6-10 06:50