Результатов: 18

Доктор Мясников раскритиковал одно противопоказание к вакцинации

Врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал перечень противопоказаний для вакцинации, утвержденный Министерством здравоохранения. В своем Telegram-канале он заявил, что в список вошли несколько распространенных и безобидных побочных явлений, которые наблюдаются у большинства пациентов. lenta.ru »

2022-1-18 15:57

Роспотребнадзор сообщил гражданам в РФ пожизненное противопоказание к COVID-вакцинации

Гражданам в РФ рассказали о пожизненном противопоказании к вакцинации от коронавируса. По словам представителей Роспотребнадзора получить постоянный медотвод от прививки могут только люди с тяжёлой аллергией на компоненты вакцины. abnews.ru »

2021-11-23 13:49

Россиянам назвали абсолютное противопоказание к вакцинации от COVID-19

Врач-терапевт Елена Орлова рассказала, что серьезная аллергическая реакция на первый компонент вакцины, в частности, анафилактический шок является абсолютным противопоказанием к прививке от COVID-19. lenta.ru »

2021-11-11 11:03

Комаровский назвал единственное противопоказание к прививке от ветрянки детям

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, стоит ли делать прививку от ветрянки детям, пропустившим ее в раннем возрасте. Ему задали вопрос, нужно ли 13-летнему ребенку, который никогда не болел ветряной оспой, делать прививку. lenta.ru »

2021-11-3 15:21

Врач назвала единственное пожизненное противопоказание к вакцинации от коронавируса

Доктор медицинских наук, заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова рассказала, что может быть пожизненным медотводом для вакцинации от коронавирусной инфекции. abnews.ru »

2021-10-22 20:33

Эксперт назвала пожизненное противопоказание к вакцинации

Аллергия на конкретную вакцину или ее компонент является единственным пожизненным противопоказанием к вакцинации против коронавируса nsn.fm »

2021-10-22 07:17

"Все остальные — временные": В Роспотребнадзоре указали на единственное пожизненное противопоказание к вакцинации

Граждане с медотводом должны особо тщательно соблюдать все рекомендации для профилактики ковида, подчеркнула доктор медицинских наук Татьяна Руженцова. life.ru »

2021-10-22 07:03

Глава нижегородского минздрава: «Онкодиагноз – не противопоказание для прививки от коронавируса»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июля, ФедералПресс. На популярный вопрос нижегородцев глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов ответил на своей странице в Instagram. По словам главы министерства, онкологические заболевания сами по себе не могут считаться основанием для медотвода. fedpress.ru »

2021-7-22 17:30

Мясников назвал абсолютное противопоказание вакцинации от коронавируса

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что существует только одно абсолютное противопоказание к вакцинации от COVID-19. "Я назову, пожалуй, лишь одно: анафилактический шок на введение 1-го компонента вакцины", - написал … vestikavkaza.ru »

2021-7-5 17:18

У вакцины от коронавируса «Спутник V» появилось еще одно противопоказание

В России появилась новая инструкция по вакцинации от коронавирусной инфекции препаратом «Спутник V» («Гам-Ковид-Вак»). Так, на сайте medum. ru появилась информация о применении препарата при беременности и в период грудного вскармливания. abnews.ru »

2021-6-28 21:45

Названо главное противопоказание к вакцинации от коронавируса

Главным противопоказанием к вакцинации от коронавируса является серьезная аллергия на введение первого компонента препарата. Об этом «Ленте. ру» рассказал медицинский директор сервиса «СберЗдоровье» Владислав Мохамед Али. lenta.ru »

2021-6-27 00:15

Фитнес-тренер назвала противопоказание для перенесших COVID-19

Спортивные занятия на открытом воздухе в холодное время года противопоказаны людям, переболевшим COVID-19, рассказала кандидат медицинских наук, спортивный врач Елена Рябинкова. По ее словам, холодный воздух, смена температуры и влажности парализуют движения ворсинок эпителия в носоглотке и трахее. lenta.ru »

2021-1-23 08:29

Названо возможное противопоказание для вакцинации против коронавируса

Академик Российской академии наук Александр Караулов назвал возможное противопоказание для вакцинации от коронавируса. По его мнению, ограничения могут коснуться пациентов с иммунодефицитом. versia.ru »

2020-9-21 10:09