Результатов: 105672

Минтруд назвал категории граждан, которых освободят от штрафов за просрочку оплаты ЖКХ

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Минтруд сформировал перечень наиболее уязвимых граждан, которые не станут платить штрафы при просрочке оплаты ЖКХ. В ведомстве рассказали, кто вошел в этот список, а также от чего зависит размер комиссий при оплате коммуналки. fedpress.ru »

2024-3-19 06:40

Трамп назвал истинных правителей США

Соединенными Штатами управляет не нынешний глава Джо Байден, а его «злобное» окружение. Об этом заявил бывший американский президент Дональд Трамп. Его словам приводит РИА Новости. «У меня всегда вопрос, он ли [управляет США], потому что у него всегда отсутствующий вид… Я не уверен, что это он», — отметил Трамп. lenta.ru »

2024-3-19 03:46

Полковник назвал особенности приводящего ВСУ в ужас российского оружия

Полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук назвал особенности российских авиационных бомб, которые по словам отставного генерала ВСУ Сергея Кривоноса, приводят украинских военных в ужас. lenta.ru »

2024-3-19 03:00

Румынский журналист назвал итоги выборов в РФ доказательством поддержки россиянами СВО

Как считает Ион Кристою, граждане России сделали свой выбор "после двух лет введенных коллективным Западом санкций и разнузданной пропаганды" tass.ru »

2024-3-19 02:08

Эксперт назвал явку на выборах президента РФ свидетельством доверия граждан Путину

Бывший словенский политик Янез Уйчич добавил, что в некоторых странах Европы людям "сложно поверить в столь огромные цифры по количеству проголосовавших, так как в этих государствах явка намного ниже, чем в России" tass.ru »

2024-3-19 23:19

Актер Игорь Верник назвал свой любимый город

Российский актер Игорь Верник рассказал, что Москва его самый любимый город в мире. Свое мнение он высказал в интервью журналу «Москвич Mag». Артист отметил, что ему нравится бывать в Нью-Йорке и Юрмале, однако через несколько дней его все равно начинает тянуть в Москву. lenta.ru »

2024-3-18 21:14

Патриарх Кирилл назвал Великий пост средством духовной и физической закалки

В это время человеку необходимо задуматься о своем жизненном пути и развить в себе "навыки самоограничения и добродетели", отметил глава РПЦ tass.ru »

2024-3-18 21:02

Байден назвал США единственной в мире разделенной страной

Глава американского государства Джо Байден допустил очередную оговорку, заявив, что США являются единственной в мире разделенной страной. Инцидент произошел, когда Байден выступал в Белом доме с речью на тему повышения качества здравоохранения для женщин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 20:44

Лавров назвал условия для переговоров с Украиной

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Россия готова к переговорам по ситуации на Украине, но не по предлагаемой Владимиром Зеленским «формуле мира». Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. fedpress.ru »

2024-3-18 20:35

Грызлов назвал успешным голосование в Белоруссии по выборам президента РФ

На проведение голосования не повлияли попытки сорвать волеизъявление россиян, добавил посол РФ в республике tass.ru »

2024-3-18 19:37

Ганчев назвал возможную территорию санитарной зоны на Украине

Санитарная зона на Украине для безопасности регионов РФ может проходить по границам и западнее Харьковской области. Ее возможные территории назвал глава региональной администрации Виталий Ганчев. «Считаем, что эта так называемая буферная зона должна проходить не только по границам Харьковской области», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-18 19:15

Bloomberg назвал страну, которая заменит Индию в закупке российской нефти

Объемы закупок Китаем российской нефти станут в марте рекордными, ожидают аналитики. Это связано с перенаправлением на китайские НПЗ той нефти, от покупок которой отказывается Индия. news.mail.ru »

2024-3-19 18:40

Член Общественной палаты Москвы назвал причину высокой явки на выборах президента

В России завершились выборы президента. Явка на них составила 77,44 % избирателей, что стало рекордом в истории современной России. Доктор юридических наук, член Общественной палаты Москвы, проректор НИУ ВШЭ Алексей Кошель считает, что причиной этого стало трехдневное голосование, а также удобная система ДЭГ, в которая внедрена в 29 регионах страны: fedpress.ru »

2024-3-18 18:40

Наблюдатель из Сирии назвал отличной организацию ЦИК РФ выборов президента

Басем Судан отметил, что делегация его страны не сомневалась, что победа будет за действующим российским лидером Владимиром Путиным tass.ru »

2024-3-18 18:14

Юрист Кофанов назвал распространенную ошибку при увольнении

При разных процедурах увольнения работник получает разные выплаты, поэтому важно не допускать при этом ошибок, рассказал Радио Sputnik юрист по трудовому праву Дмитрий Кофанов. Часто работника просят уволиться по собственному желанию. tvzvezda.ru »

2024-3-18 18:05

Bloomberg назвал Китай способным заменить Индию в закупках российской нефти

Закупки Китаем российской нефти в марте достигнут рекордных 1,7 млн баррелей в день, ожидают аналитики Kpler. Bloomberg объясняет это тем, что на китайские НПЗ будет перенаправлена нефть сортов Sokol и ESPO, от покупки которой отказывается Индия из-за опасения санкций США forbes.ru »

2024-3-19 17:44

МИД Ирана назвал операцию армии Израиля в больнице "Аш-Шифа" в Газе "актом варварства"

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани напомнил, что Израиль не в первый раз "совершает нападения на больницы, убийства, избиение и захват в плен медперсонала и пациентов" tass.ru »

2024-3-18 17:05

Бренд-шеф Кузнецов назвал три продукта, защищающих от стресса

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Бренд-шеф Максим Кузнецов заявил, что морепродукты, зеленый чай и темный шоколад способны помочь справиться со стрессом. Он подчеркнул, что их добавление в рацион защитит от нервных срывов и укрепит психику. fedpress.ru »

2024-3-18 17:04

Клишас назвал новым общемировым трендом регулирование деятельности иноагентов

Как отметил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, в отношении "французских" иностранных агентов предлагается расширить возможности использования специальных средств обработки данных со стороны спецслужб и заморозки активов tass.ru »

2024-3-18 16:36

Песков назвал предсказуемыми оценки США выборов в России

Россия не готова прислушиваться к оценкам США прошедших президентских выборов. Предсказуемыми оценки Вашингтона назвал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал слова представителя СНБ Белого дома, что выборы не являются «ни свободными, ни справедливыми». lenta.ru »

2024-3-18 16:23

Доктор Мясников назвал простой способ продлить жизнь

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о страшных последствиях сидячего образа жизни. Он посоветовал впустить в свою жизнь физическую активность и напомнил о простых способах чуть-чуть больше двигаться. fedpress.ru »

2024-3-18 15:44

Минздрав назвал число находящихся в больнице после атак на Белгородскую область

В результате обстрелов Белгородской области за прошедшую неделю в больнице находятся 44 человека. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Андрей Иконников. «Еще после второго обстрела [сегодня] мужчина в областную больницу также поступил. lenta.ru »

2024-3-18 15:28

Фитнес-тренер назвал самую эффективную мотивацию для занятий спортом

Фитнес-тренер Виталий Мавлютон назвал главную мотивацию для людей, которые думают над тем, чтобы начать заниматься спортом. По его словам, это забота о здоровье, причем как физическом, так и ментальном. lenta.ru »

2024-3-18 15:27

Американский журналист назвал способ перезапустить карьеру Валиевой

Американский спортивный журналист Филипп Херш назвал способ для дисквалифицированной за допинг российской фигуристки Камилы Валиевой перезапустить карьеру. По его словам, спортсменке нужно извиниться. lenta.ru »

2024-3-18 14:25

Швыдкой назвал Ширвиндта непререкаемым авторитетом

Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству отметил, что артист прожил почти 90 лет и не испортил себе биографию в восприятии сотен миллионов людей tass.ru »

2024-3-18 14:24

Футболист «Спартака» назвал осужденного легионера клуба примером для себя

Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов поддержал одноклубника Квинси Промеса. Россиянин назвал осужденного легионера примером для себя. «Для меня он один из лидеров и наставников. Помню, когда мячи ему подавал — еще тогда он был для меня примером. Надеюсь, все устаканится», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-18 13:55

Песков назвал уникальным результат Путина на выборах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсолютной победой результат российского лидера Владимира Путина на прошедших выборах. По словам представителя Кремля, это доказывает поддержку россиянами выбранного страной пути развития. life.ru »

2024-3-18 13:37

Песков назвал абсурдными обвинения из-за рубежа по поводу "нелегитимности" выборов

Звучащие из-за рубежа заявления о "нелегитимности" состоявшихся выборов являются абсурдом и разбиваются как о рекордную явку, так и о высокий уровень поддержки гражданами России Владимира Путина. Таким мнением поделился с журналистами в понедельник, 18 марта пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-18 13:29

Песков назвал уникальным результат Путина на прошедших выборах президента России

Результат действующего президента России Владимира Путина, побеждающего по итогам выборов главы государства, можно назвать уникальным. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, отметив, что это «самое красноречивое подтверждение поддержки людьми нашей страны своего президента и консолидация вокруг его пути». lenta.ru »

2024-3-18 13:21

Песков назвал абсурдными призывы не признавать законность выборов в России

Призывы не признавать легитимность президентских выборов в России являются абсурдными. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля также отметил, что на данный момент много людей, которые оторвались от родины. lenta.ru »

2024-3-18 13:19

Стилист Рогов назвал необходимое пальто на весну

Российский стилист Александр Рогов назвал россиянкам необходимое пальто на весну 2024 года. По словам эксперта, в текущем сезоне особенно актуальными окажутся данные предметы гардероба золотистого оттенка. lenta.ru »

2024-3-18 13:17

Песков назвал уникальным результат Путина на прошедших выборах президента РФ

Пресс-секретарь президента России назвал такой уровень поддержки населения абсолютной победой как кандидата tass.ru »

2024-3-18 13:16

Песков назвал абсурдом заявления из-за рубежа о "нелегитимности" выборов

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что в таком случае нужно говорить о нелегитимности тех 87% голосов населения нашей страны, которые были поданы за Владимира Путина tass.ru »

2024-3-18 13:15

МИД Грузии назвал незаконным проведение выборов президента РФ в Абхазии и Южной Осетии

В ведомстве отметили, что это представляет со стороны России "шаг, направленный против суверенитета и территориальной целостности" республики tass.ru »

2024-3-18 12:46

Развожаев назвал "эпохой Возрождения" жизнь Севастополя с 2014 года

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поздравил жителей с Датой воссоединения с Россией и напомнил, что за последние 10 лет в составе РФ регион значительно преобразился. Об этом он написал в телеграм-канале. life.ru »

2024-3-18 12:28

Лукашенко назвал результат выборов в России ошеломляющим

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России. Информацию об этом опубликовал близкий к пресс-службе белорусского президента Telegram-канал «Пул Первого». lenta.ru »

2024-3-18 12:15

Лукашенко назвал ошеломляющим результат, с которым победил Путин на выборах

За тот же период также заблокировали 275 фишинговых ресурсов, сообщили в Центре мониторинга и управления сетью связи общего пользования tass.ru »

2024-3-18 11:58

Глава ФИФА назвал неприемлемыми события после матча "Трабзонспор" - "Фенербахче"

После встречи 30-го тура чемпионата Турции между болельщиками домашней команды и игроками "Фенербахче" произошла драка tass.ru »

2024-3-18 11:21

Иранский депутат назвал вступление страны в БРИКС и ШОС важным достижением правительства

Махмуд Аббасзаде Мешкини отметил, что президент республики Эбрахим Раиси поставил во главу угла развитие отношений с соседними государствами, приложив значительные усилия в этом направлении tass.ru »

2024-3-18 11:09