Результатов: 28

Кулеба назвал справедливостью возвращение военнообязанных на родину

Возвращение военнообязанных украинцев на родину является вопросом справедливости, считает глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Возвращение военнообязанных он назвал справедливым по отношению к украинским мужчинам, находящимся на Украине, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 17:12

В Кремле связали слова главы Пентагона со справедливостью СВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на слова главы Пентагона Ллойда Остина о войне НАТО с Россией в случае поражения Украины, заявив, что это высказывание в очередной раз подтверждает справедливость российской специальной военной операции и соответствует мировоззрению НАТО. lenta.ru »

2024-3-1 13:34

Армянский посол объяснил ратификацию Римского статута МУС справедливостью

Посол Армении в Нидерландах Виктор Биягов объяснил ратификацию Римского статута Международного уголовного суда (МУС) справедливостью. Кроме того, как уточняется, в суде стороны обсудили возможные программы развития потенциала Армении и предстоящую Ассамблею стран-участниц. lenta.ru »

2023-11-27 09:43

Священник РПЦ указал на различия между милосердием и справедливостью

Председатель Учебного комитета РПЦ протоиерей Максим Козлов объяснил, что прощение — это не процесс восстановления справедливости, а желание равняться на Бога. riafan.ru »

2023-2-26 15:26

Кириенко назвал восстановление памятника молодогвардейцам в Краснодоне справедливостью

Как отметил первый заместитель руководителя администрации президента РФ, реставрация мемориала - это дань памяти tass.ru »

2022-9-27 23:24

Максим Шевченко, Последние годы СССР не имели ничего общего со справедливостью и развитием

Это было власть наглой партократии, утратившей понимание о том, куда и зачем вести страну. Они ездили нам по мозгам и учили социализму. Какие из них самих вышли социалисты и коммунисты - увидел весь мир... echo.msk.ru »

2021-8-19 21:20

В Боснии и Герцеговине заявили, что приговор Младичу не имеет связи со справедливостью

Капитан сборной России поблагодарил поклонников команды за поддержку и посещение тренировки tass.ru »

2021-6-8 18:29

Пришли за справедливостью: что известно о Кокорине и Мамаеве после освобождения

В пятницу, 31 июля, футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев пришли в Мосгорсуд, где должен был состояться пересмотр приговора. Ранее заседание переносили несколько раз, сегодня также принятие решения по апелляции было отложено. tvzvezda.ru »

2020-7-31 22:19

«Насмешка над справедливостью»: в США возмущены приговором Уилану

Американский посол в Москве Джон Салливан заявил, что Пола Уилана осудили в России по шпионскому делу «бездоказательно» и приговор ухудшит... rosbalt.ru »

2020-6-15 14:15

Нарышкин назвал взятие Берлина высшей справедливостью для советского народа

По его словам, "взятие столицы "тысячелетнего Рейха" силами Красной армии имело особый нравственный смысл" tass.ru »

2020-5-8 10:11

«Яблоко»: Приговор по «Пензенскому делу» — надругательство над законом и справедливостью

Председатель партии «Яблоко» Николай Рыбаков назвал приговор по «делу „Сети“» «чудовищным надругательством... rosbalt.ru »

2020-2-10 14:38

Советский Союз злоупотреблял социальной справедливостью, зато Современная Россия, увы, не имеет ни экономической эффективности, ни социальной справедливости

Я думаю, что существует скорее не идеализация, а некая ностальгия по советскому периоду. И в общем, понятно почему. Страна была много мощнее, справедливости было намного больше и социальных гарантий тоже. regions.ru »

2019-12-9 19:09

За справедливостью в Москву. Жители Красноярска требуют передать дело в столицу, потому что в убийстве замешан сын депутата

В российской глубинке люди уже давно перестали верить в справедливость. Вот и в Красноярске жители опасаются, что убийцы одного из местных парней могут избежать наказания, потому что один из них - сын депутата argumenti.ru »

2019-10-14 17:37

В РЭО заявили, что будут следить за справедливостью тарифов на утилизацию отходов

Тарифы региональных операторов по обращению с мусором подчиняются закону спроса и предложения, а значит, не будут завышаться. За их справедливостью проследит «Российский экологический оператор» (РЭО). Об этом заявил глава РЭО Денис Буцаев. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-24 14:00

России предлагают ложный выбор между великой державой и социальной справедливостью

Будущее России должно строиться в первую очередь на ценностях социальной справедливости, таковы данные недавнего исследования социологов. Это особенно показательно в канун годовщины Октябрьской революции - наша история определяет наше будущее. oko-planet.su »

2018-11-8 23:19

Патриотическое воспитание – это когда каждый закон пропитан социальной справедливостью

Не соглашусь с Емельяновым. Ситуация в стране зависит от того, насколько чиновники, которые должны заниматься вопросами экономической стабильности, являются патриотами. Каждый человек, который занимает важный пост, должен быть профессионалом, подв ... regions.ru »

2018-10-31 11:12

Исаев: в вопросе о пенсионном возрасте для женщин Путин руководствовался справедливостью

Глава государства предложил установить срок выхода на пенсию для женщин с 60 лет tass.ru »

2018-8-29 13:12

Наталья Сидорова: Люди обращаются в суд за справедливостью

Адвокат Московской областной коллегии адвокатов Одинцовского филиала, психолог Наталья Сидорова рассуждает о вопросах справедливости при обращении граждан в Суд. argumenti.ru »

2018-4-12 14:15

Газзаев назвал восторжествовавшей справедливостью решение CAS по российским спортсменам

Заместитель председателя комитета Государственной думы России по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Валерий Газзаев прокомментировал RT решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отмене аннулирования результатов 28 российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-1 13:26

Эрдоган выразил обеспокоенность в связи со «справедливостью по-американски»

Турецкий лидер Тайип Эрдоган раскритиковал США из-за крайне своеобразного понимания правосудия. По его словам, «справедливость по-американски» беспокоит весь мир. mirnov.ru »

2018-1-5 16:23

Эрдоган возмущен «справедливостью по-американски»

Президента Турции Тайипа Эрдогана возмутила «справедливость по-американски», которой обеспокоен весь мир. Это заявление он сделал после решения в США признать виновным гендиректора Halkbank Мехмета Хакаса Атиллы в нарушении режима санкций против Ирана. riafan.ru »

2018-1-5 12:31

Встать, самосуд идет. Между справедливостью и беззаконием

Можно ли считать гражданским общество, которое берет на себя функции органов правопорядка? Этот вопрос обсудили эксперты на круглом столе сетевого вещания «ВМ». vm.ru »

2017-11-6 19:41

Путин назвал воссоединение Севастополя с Россией исторической справедливостью

Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией три года назад восстановило историческую справедливость. Владимир Путин сказал об этом на встрече с деятелями науки и культуры черноморского города. Глава государства напомнил о роли, которую сыграл Севастополь в истории нашей страны. tvc.ru »

2017-8-19 22:43

Путин назвал воссоединение Севастополя с Россией исторической справедливостью

Президент Владимир Путин в ходе визита в Севастополь заявил, что воссоединение в 2014 году этого города с Россией является актом восстановления исторической справедливости. «Это просто восстановление исторической справедливости, безусловно», - передает его слова «Интерфакс». vz.ru »

2017-8-18 20:57

В ОБСЕ обеспокоились справедливостью американских выборов

Наблюдатели ОБСЕ, осуществляющие мониторинг подготовки к выборам в США, обратили внимание на целый ряд существенных недочетов. Глава немецкой группы наблюдателей Майкл Георг Линк отметил, что до голосования не будут допущены около шести миллионов человек, лица под следствием и уже отбывшие наказание. lenta.ru »

2016-10-27 18:48