Новости часа

Пилот пассажирского самолета подал сигнал бедствия из-за отказа двигателя

У самолета американской авиакомпании Delta Airlines отказал один из двигателей во время полета. Непредвиденная ситуация произошла с пассажирским лайнером, летевшим из Детройта (США) во Франкфурт-на-Майне (Германия), 27 февраля.

Лавров: Россия доподлинно знает о деятельности НАТО на Украине

Публикация разговора между военными ФРГ поразительна, лица стран НАТО полностью в пуху, Россия доподлинно знает об участии военнослужащих стран альянса на Украине, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на дипломатическом форуме в Анталье.

В ДНР прокомментировали разговор немецких военных об ударах по Крымскому мосту

Советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский заявил, что разговор немецких военных об ударах по Крымскому мосту проходил по приказу высшего руководства США.

СМИ: ЕЦБ, ФРГ и Франция опасаются конфискации замороженных активов Москвы

Власти Франции, Германии, а также европейский Центральный Банк проявляют осторожность в вопросе конфискации замороженных активов Москвы, так как опасаются последствий, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники

На Чукотке в 2024 году построят два новых спортзала

Губернатор Грег Эбботт выразил надежду на победу Дональда Трампа на выборах в ноябре и на то, что он, в отличие от нынешнего американского лидера Джо Байдена, сможет воспрепятствовать проникновению в Соединенные Штаты нелегальных мигрантов

Экс-глава ЦРУ: удар по Газе во время раздачи помощи показывает важность прекращения огня

Леон Панетта отметил, что такой хаос при распределении гуманитарной помощи в условиях боевых действий "неизбежно приводит к той трагедии, которую видели сегодня"

Россиянкам раскрыли правду об обвисании груди из-за отказа от бюстгальтера

Врач-дерматолог Наталия Жовтан раскрыла россиянкам правду об обвисании груди из-за отказа от бюстгальтера. В первую очередь доктор напомнила, что функции бюстгальтера заключаются в снятии нагрузки. При этом Жовтан подчеркнула, что отказ от нижнего белья не приводит к деформации молочных желез.

Додик заявил, что сербы всегда будут на стороне России

Президент Республики Сербской выразил мнение, что два народа объединяет православная вера, приверженность к одинаковым политическим принципам, любовь к родине, а также патриотизм и жажда свободы

Комитет Палаты представителей США решил рассмотреть вопрос о привлечении Блинкена к ответственности за неуважение

Через неделю комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США рассмотрит вопрос о привлечении главы Госдепа Энтони Блинкена к ответственности за неуважение к законодательному органу, сообщил председатель комитета Майкл Маккол.

Девушка рассталась с бойфрендом после одной фразы его матери

Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как возлюбленная ее сына рассталась с ним после одной ее фразы. Мать молодого человека призвала девушку ставить себя на первое место. В комментариях под постом многие положительно оценили поступок автора поста.

В РФ ввели штраф до 500 тыс. рублей за непредотвращение загрязнения окружающей среды

С 1 марта также ввели санкции за непредоставление необходимой информации в государственную информсистему учета и контроля за обращением с отходами первого и второго классов опасности

В ФРГ вновь отказались комментировать беседу немецких военных о Крымском мосте

Минобороны ФРГ вновь отказалось комментировать запись беседы немецких военнослужащих об ударах по Крымскому мосту. «Благодарим вас за повторный запрос. Нам нечего добавить к нашему ответу», — заявили в пресс-службе оборонного ведомства, отказавшись подтверждать или опровергать подлинность соответствующей записи.

Два беспилотника ВСУ сбили в небе над российским регионом

Минобороны России сообщило об уничтожении двух беспилотников над Белгородской областью. Оба летательных аппарата были перехвачены около 13:30 мск. Дроны были перехвачены дежурными средствами противовоздушной обороны.

Трое уехавших на гастроли артистов Львовского театра не вернулись на Украину

Трое артистов Львовского оперного театра не вернулись на Украину после гастролей в Финляндии. На протяжении трех недель труппа выступала на сценах Эстонии и Финляндии со спектаклем «Дон Кихот». В настоящее время постановку должны были показать во Львове, однако часть артистов не вернулась на родину.

У самолета Boeing треснуло лобовое стекло в небе над Атлантикой

В США самолет авиакомпании American Airlines, летевший из Нью-Йорка в Мадрид, совершил вынужденную посадку в Бостоне. Причиной такого маневра в воздухе стала трещина в лобовом стекле самолета. «Boeing 777-200 вылетел из Нью-Йорка в 19:28, но в 21:46 капитан воздушного судна сообщил о чрезвычайной ситуации на борту.

Исчезла жена будущего короля Британии. Двухмесячное молчание Кейт Миддлтон объясняют комой, разводом и побоями

Мировая пресса второй день обсуждает затянувшееся молчание Кейт Миддлтон — супруги принца Уильяма, который унаследует британский престол после Карла III. Она два месяца не появлялась на публике, не делала заявлений и не публиковала свои фотографии или видео.

МИД Азербайджана обвинил Армению в создании угроз для переговорного процесса

Стремительным вооружением и агрессивной риторикой Ереван создает угрозы для переговорного процесса и не приближает Армению к заключению мирного соглашения с Баку. Об этом на Дипломатическом форуме заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на встрече с коллегой из Узбекистана Бахтиером Саидовым

Российский конькобежец-чемпион счел Валиеву виновной в применении допинга

Олимпийский чемпион по шорт-треку и серебряный призер Игр по конькобежному спорту Руслан Захаров оценил четырехлетнюю дисквалификацию российской фигуристки Камилы Валиевой. Спортсмен счел соотечественницу виновной и отказался видеть заговор в действиях Спортивного арбитражного суда (CAS).

Санду обвинили в дискриминации молдаван

Экс-премьер Молдавии Ион Кику обвинил президента республики Майу Санду в дискриминации молдаван, живущих за рубежом. Он назвал «безумием» и «вопиющей дискриминацией» молдаван, находящихся за рубежом, идею Санду провести голосование по почте на предстоящих выборах осенью 2024 года.

Бибера с женой на фото у церкви оценили в сети фразой «похожи на бродяг»

Папарацци сняли канадского поп-исполнителя Джастина Бибера с женой у церкви, и звезд оценили в сети фразой «похожи на бродяг». Музыкант предстал перед камерами в черной толстовке и удлиненных мешковатых брюках молочного оттенка.

Чехия разблокировала замороженные российские объекты недвижимости

Чехия разблокировала четыре принадлежащие России объекта недвижимости, которые были заморожены в рамках национальных санкций, сообщили СМИ. Как пишет новостной портал seznam. cz, Чехия разблокировала четыре здания в Праге.

Вице-адмирал в отставке: самолеты палубной авиации Су-33 и МиГ-29 должны продолжить службу

Бывший заместитель начальника Главного штаба ВМФ Владимир Пепеляев отметил, что в перспективе в качестве палубного самолета рассматривается истребитель пятого поколения Су-57

Улицкую признали иноагентом

Министерство юстиции России обновило реестр иностранных агентов. Минюст внес в список иноагентов писательницу Людмилу Улицкую, а также кинорежиссера Илью Хржановского. Кроме того, в реестр вошли благотворительный фонд «Нужна помощь» и незарегистрированное общественное объединение Центр защиты прав человека «Мемориал».

ФСБ начала проверку банка Qiwi

Федеральная служба безопасности (ФСБ) проводит доследственную проверку банка Qiwi на предмет возможного вывода средств за границу, полученных незаконным путем. Проверка началась еще на прошлой неделе, передает РБК.

В Госдуме предложили отменить в России транспортный налог

В ЛДПР считают, что принципы взимания транспортного налога не являются в должной мере обоснованными, так как не дифференцируются с учетом дорожного покрытия, платного или бесплатного пользования дорогами, объемов, длительности эксплуатации, стоимости, габаритов авто

Кардиолог Кондрахин пояснил опасность обнаруженных у Байдена болезней

Российские специалисты рассказали, чем могут быть опасны обнаруженные у 81-летнего президента США Джо Байдена заболевания. Среди них периферическая нейропатия стоп и мерцательная аритмия, а также гиперлипидемия, синдром обструктивного апноэ во сне и несколько других заболеваний.

Посещаемость выставки "Россия" достигает 25 тыс. человек в час

Гостями выставки-форума на территории ВДНХ с момента ее открытия стали около 7,5 млн человек, заявила гендиректор АНО "Дирекция выставки достижений "Россия" Наталья Виртуозова

Военный раскрыл скрытый намёк Путина Западу в словах о "Сармате"

Президент РФ Владимир Путин неспроста заговорил о новейшей межконтинентальной баллистической ракете (МБР) "Сармат" в Послании Федеральному собранию. Таким образом президент напомнил всему миру о силе российского оружия и предостерёг недругов от возможных нападок, считает отставной полковник Анатолий Матвийчук.

Лучшее новости

День экспертно-криминалистической службы, праздник кошки, Ярилин день: Праздники и приметы 1 марта

Сегодня, 1 марта 2024 года, государственных праздников в России нет, зато можно поздравить с профессиональным днём работников экспертно-криминалистической службы, почтить вниманием свою кошку, а по народному календарю отметить Ярилин день.

В ЦБ опровергли начало новой расчистки банковского сектора России

В связи с двумя отзывами лицензий у российских банков, произошедшими в феврале после долгого перерыва, речь идет не о начале новой расчистки сектора, а точечных мерах, заявил первый зампред ЦБ РФ Дмитрий Тулин.

Американский модуль Nova-C на Луне завершил работу

На седьмые сутки находящийся на поверхности Луны американский посадочный модуль Nova-C завершил свою работу, сообщает компания Intuitive Machines. На седьмые сутки работы аппарата у него закончилась электроэнергия, получение которой стало невозможным.

Россиянам назвали способы сэкономить на путешествиях по стране

Экономить на путешествиях по России можно, если планировать поездки заранее или воспользоваться пакетными предложениями от туркомпаний, рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.

Стало известно об истинном отношении Шольца к украинцавм

Канцлер Германии Олаф Шольц, говоря о поставках Киеву немецких ракет Taurus и оправдываясь техническими нюансами с персоналом из ФРГ, скрывает свое истинное отношение к украинцам. Он относится к ним с недоверием, об этом рассказал эксперт из Университета Осло Фабиан Хоффманн.

Байден призвал Трампа к сотрудничеству

Президент США Джо Байден призвал экс-главу страны Дональда Трампа взаимодействовать по вопросу охраны границы: «Вот что я скажу господину Трампу: вместо игры в политику, вместо того, чтобы подговаривать конгрессменов блокировать законопроекты, присоединяйся ко мне». Об этом сообщает РИА Новости.

Раскрыта преступная группа из числа преподавателей военно-космической академии

В «Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского» Минобороны России раскрыли организованную преступную группу из числа ведущих сотрудников. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, четырех фигурантов после признания вины отправили под домашний арест.

Актуальное новости

Непризнанный регион: что происходит в Приднестровье и почему там просят о помощи

Уже более 30 лет на востоке Молдавии заморожен конфликт, который в разное время пытались регулировать и Россия, и Украина, и ООН. Однако, решения проблемы пока нет — самопровозглашенная Приднестровская Молдавская Республика не соглашается входить в состав Молдавии, а ни одно государство в мире не готово признать ПМР.

Обнаружена связь воды с зарождением планет

Исследователи обнаружили водяной пар в диске вокруг молодой звезды, в той области, где могут формироваться планеты. Значительное количество воды было обнаружено в регионе, где потенциально могла формироваться планета, образуя разрыв в диске. Это может влиять на химический состав планет.

Япония ввела санкции против директора «Артека»

Япония ввела санкции против директора «Артека» Константина Федоренко и начальника штаба регионального отделения «Юнармии» в Севастополе Владимира Коваленко. Об этом сообщает ТАСС. 1 марта власти страны ввели санкции против 12 физических лиц и 36 организаций, связанных с Россией, из-за ситуации на Украине.

Пентагон заключил контракт на поставку Канаде и ФРГ самолетов P-8A

Пентагон заключил контракт с американской корпорацией Boeing на сумму более 3,4 миллиарда долларов на закупку и поставку 17 многоцелевых морских самолетов P-8A для Канады и Германии. Об этом сообщает ТАСС.

Матвиенко назвала дату проведения совета по мерам реализации послания Путина

Совет Федерации 5 марта проведет совет палаты, на котором утвердит меры по реализации послания президента России Владимира Путина. Об этом сообщила председатель Совфеда Валентина Матвиенко: «Все, о чем сказал президент, это требует либо законодательного, либо нормативного оформления, и сделать надо это очень быстро».

Политолог оценил вероятность переговоров России и Украины в 2024 году

Россия всегда, вне зависимости от обстановки на земле, готова к переговорам, однако непонятно, с кем в текущих условиях их вести, считает кандидат политических наук, доцент департамента политологии Финансового университета Александр Коньков.