Результатов: 277

Кулеба назвал справедливостью возвращение военнообязанных на родину

Возвращение военнообязанных украинцев на родину является вопросом справедливости, считает глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Возвращение военнообязанных он назвал справедливым по отношению к украинским мужчинам, находящимся на Украине, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 17:12

Польша рассмотрит продление пребывания в стране военнообязанных украинцев

По данным Управления по делам иностранцев на начало апреля, в Польше 140 тыс. украинских мужчин призывного возраста имеют статус беженца tass.ru »

2024-4-26 14:22

Литва вслед за Польшей решила вернуть военнообязанных украинцев на родину

ВИЛЬНЮС, 25 апреля, ФедералПресс. Литва намерена последовать примеру Польши и принять меры по возвращению подлежащих мобилизации военнообязанных граждан Украины на родину. Об этом заявил министр обороны балтийской республики Лауринас Касчюнас. fedpress.ru »

2024-4-25 15:28

Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину

Литва намерена вернуть на Украину военнообязанных граждан, покинувших страну с начала конфликта, заявил министр обороны страны Лауринас Касчюнас. Как указал Касчюнас, Киеву критически не хватает мобилизационного резерва, граждан призывного возраста, которые выехали из страны. vz.ru »

2024-4-25 15:21

Администрация одного из районов Киева поручила составить домовые списки военнообязанных

По информации издания "Страна", такое указание дано по просьбе Печерского территориального центра комплектования tass.ru »

2024-4-19 19:08

От 18 до 60 лет. На Украине заявили, что власти хотят включить в реестр военнообязанных не только мужчин, но и женщин

Власти Украины хотят включить в реестр военнообязанных не только мужчин, но и женщин, пишет «Страна.ua», исходя из текста указа, подписанного Владимиром Зеленским. Отмечается, что в законе об электронном реестре военнообязанных есть норма о том, что органы власти подают туда сведения обо всех гражданах от 18 до 60 лет. lenta.ru »

2024-4-7 06:07

На Украине допустили внесение в реестр военнообязанных женщин от 18 до 60 лет

Киев намерен вписать в реестр военнообязанных не только мужчин, но и всех женщин от 18 до 60 лет, заявили украинские журналисты. В подписанном Владимиром Зеленским законе об электронном реестре военнообязанных есть пункт о том, что органы власти обязаны подавать информацию в реестр обо всех гражданах. lenta.ru »

2024-4-7 22:49

На Украине рассказали о судьбе ограниченно годных военнообязанных

На Украине признанные ограниченно годными граждане будут должны пройти медкомиссию до февраля 2025 года. Об этом сообщило министерство обороны (МО) страны. У военнообязанных, которые имели данный статус, будет девять месяцев, до 4 февраля 2025 года, на повторное прохождение военно-врачебной комиссии. lenta.ru »

2024-4-4 14:26

На Украине захотели бронировать на предприятиях до половины военнообязанных

В Раде обсуждают возможность бронирования до 50 процентов военнообязанных сотрудников предприятий. Об этом сообщает Telegram-канал «Политика Страны» со ссылкой на главу комитета Верховной Рады по вопросам экономического развития Дмитрия Наталуху. lenta.ru »

2024-4-2 21:49

На Украине создадут реестр военнообязанных

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о создании реестра военнообязанных. В реестр будут вноситься данные призывников, военнообязанных и резервистов. Содержаться в базе данных будут их паспортные данные, номера телефонов, электронные адреса, сведения о праве владения огнестрельным оружием. lenta.ru »

2024-4-2 19:53

Президент Украины подписал закон о создании электронного реестра военнообязанных

В реестр буду вноситься личные и служебные данные призывников, военнообязанных и резервистов tass.ru »

2024-4-2 19:44

Украинский военком подтвердил, что военнообязанных ловят на улицах

Замначальника Ивано-Франковского областного ТЦК Роман Боднарь заявил, что органы местного самоуправления саботируют мобилизацию, из-за чего военкоматы вынуждены вручать повестки на улицах. По словам Боднаря, после децентрализации власти и перехода к выборным должностям чиновники на местах не заинтересованы в мобилизации. vz.ru »

2024-3-27 15:06

Более 1 тыс. военнообязанных призовут на сборы в приграничной с Польшей области Белоруссии

Военный комиссар Брестской области Олег Коновалов отметил, что это нужно в рамках комплексной проверки боевой и мобилизационной готовности Вооруженных сил республики tass.ru »

2024-3-26 15:28

ЕС помог Киеву улучшить реестр военнообязанных, применяемый при выезде украинцев из страны

В Минобороны Украины заявили, что реестр "Оберег" поможет, в частности, "уменьшить число ошибок из-за человеческого фактора" tass.ru »

2024-3-19 23:02

На западе Белоруссии начался учебный сбор военнообязанных территориальных войск

В ходе сбора планируется осуществить "прием военнообязанных территориальных войск и их всестороннее обеспечение с использованием ресурсов местной базы мобилизационного развертывания" tass.ru »

2024-3-14 11:59

Военнообязанных на Украине вынудят явиться в военкоматы

Находящиеся на Украине военнообязанные в течение 60 дней должны будут явиться в военкоматы для уточнения собственных учетных данных. Об этом пишет издание «Страна.ua», ссылаясь на новую версию законопроекта о правилах мобилизации, внесенного в Верховную Раду после доработки. lenta.ru »

2024-1-31 05:58

На Украине раскрыли схему выезда военнообязанных за границу

В 2023 году через систему пропуска через границу «Шлях» Украину покинули почти 900 военнообязанных, которые впоследствии не вернулись. Об этом сообщает издание «Украинская правда». По данным журналистов, такое количество мужчин призывного возраста покинули республику только при содействии Волынской ОВА. lenta.ru »

2024-1-26 14:54

«Чей бюджет?»: Клименко сообщил о битве за контроль над реестром военнообязанных

Герман Клименко заявил НСН, что отказ властей от создания единого реестра повесток на платформе «Гостех» связан со спорами ведомств, а вовсе не с гостайной. nsn.fm »

2024-1-22 10:55

Офицер ВСУ призвал военнообязанных украинцев не думать об одной жизни

Мужчины, подлежащие мобилизации, не должны уклоняться от мобилизации только потому что у них одна жизнь, ведь у тех, кто служит в украинской армии, их тоже не девять. Не бегать от территориальных центров комплектации украинцев призвал офицер 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины Сергей Стратичук lenta.ru »

2024-1-19 14:48

Рада одобрила создание единого реестра военнообязанных украинцев от 17 до 60 лет

Верховная рада Украины приняла закон о создании единого электронного реестра мобилизованных в возрасте от 17 до 60 лет, который будет привязан к списку избирателей. Об этом по итогам заседания сегодня, 16 января, сообщила депутат парламента страны Ирина Геращенко. life.ru »

2024-1-16 16:45

В украинский реестр военнообязанных попадут граждане от 17 до 60 лет

Верховная рада Украины одобрила создание единого реестра военнообязанных, в который будут внесены данные о гражданах в возрасте от 17 до 60 лет.

ridus.ru »

2024-1-16 16:24

На Украине приняли законопроект о создании электронного реестра военнообязанных

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении законопроект о создании электронного реестра военнообязанных. Об этом сообщил депутат Ярослав Железняк. «После долгих и сложных дискуссий и провала многих правок законопроект №10062 относительно реестров для воинского учета принят в целом», — заявил он. lenta.ru »

2024-1-16 15:39

В Литве прокомментировали возможность депортации военнообязанных Украины

Решение о депортации военнообязанных граждан Украины, которые находятся на территории Литвы, в Вильнюсе примут только после официального обращения Киева. Так судьбу украинцев призывного возраста прокомментировал заместитель министра внутренних дел республики Виталиюс Дмитриевас в эфире национального радио. lenta.ru »

2024-1-16 14:11

Литва примет решение о военнообязанных Украины после официального обращения Киева

По неофициальным подсчетам, в республике находятся около 10 тыс. таких лиц tass.ru »

2024-1-16 11:16

В украинском городе предложили создать группы розыска военнообязанных

В городском совете украинского Днепра предложили создать группы розыска военнообязанных. Согласно проекту решения исполкома горсовета, местные власти предлагают развернуть в помещениях районных администраций специальные участки для оповещения мужчин и привлечь к работе сотрудников военкоматов. lenta.ru »

2024-1-15 17:01

В Эстонии отказались депортировать военнообязанных украинцев из страны

Таллин не будет высылать и депортировать из страны прибывших в Эстонию украинцев мобилизационного возраста, Киев должен сам содействовать их желанию вернуться на родину. Об этом в интервью The Kiev Independent заявила премьер страны Кая Каллас. lenta.ru »

2024-1-14 14:51

На Украине предрекли восстание военнообязанных и свержение Зеленского

Военнообязанные мужчины на Украине, в случае принятия закона о мобилизации, восстанут против режима президента республики Владимира Зеленского, чтобы сформировать временное правительство и добиться мира с Россией. lenta.ru »

2024-1-10 03:07

На Украине направили в суд дело об избиении военнообязанных сотрудниками военкомата

Сотрудники военкомата в Тернопольской области Украины предстанут перед судом за избиение военнообязанных. Обвинительный акт в отношении двух сотрудников тернопольского военкомата, в октябре прошлого года избивших военнообязанных, направлен в суд, сообщил офис генерального прокурора Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-9 18:31

Власти Украины захотели ввести оцифровку лиц военнообязанных граждан

Власти Украины хотят расширить реестр военнообязанных граждан, туда внесут больше персональных и служебных данных, а также оцифрованные фотографии призывников. Такие изменения предусмотрены законопроектом, который уже приняли в первом чтении в начале ноября, сообщила депутат партии «Слуга народа» Марьяна Безуглая. lenta.ru »

2024-1-4 01:21

На Украине расширили электронный реестр военнообязанных

Заместитель министра обороны Екатерина Черногоренко заявила о расширении единого реестра военнообязанных «Оберег» до 750 тысяч записей. Она также сообщила, что персональные данные украинцев от 18 до 60 лет верифицированы на 88 процентов. lenta.ru »

2023-12-27 14:43

Минобороны Украины завершило работу над электронным реестром военнообязанных

Как отмечалось ранее, что вносимые в реестр данные будут собираться без ведома призывника и позволят ставить его на учет без личной явки в военкомат tass.ru »

2023-12-27 13:34

На Украине хотят изменить формат службы для военнообязанных

Согласно внесенному в Раду законопроекту, срок службы сократят с 18 до 5 месяцев, а военнообязанные смогут "выбрать год и период для прохождения базовой войсковой службы до достижения 25 лет" tass.ru »

2023-12-26 04:41

Новый законопроект о мобилизации ограничит права военнообязанных украинцев

Военнообязанные граждане Украины будут временно ограничены в правах в случае неявки в военкомат. Это следует из текста законопроекта о мобилизации в республике, который внес Кабмин, его опубликовали на сайте Верховной Рады. lenta.ru »

2023-12-26 00:50

Депутат ЕП выступил против высылки военнообязанных украинцев из Эстонии

Мик Уоллес считает, что "беспричинно поддерживающие эту войну" политики Евросоюза должны быть привлечены к ответственности tass.ru »

2023-12-25 03:58

Украинские ведомства объединили базы данных, чтобы отследить военнообязанных

Глава Минобороны Украины Рустем Умеров назвал своим заданием сделать "все возможное и невозможное", чтобы привлечь в ряды ВСУ как можно больше людей tass.ru »

2023-12-24 17:05

Украинские ведомства объединили базы данных для отслеживания военнообязанных

Украинские ведомства объединили свои базы данных, теперь Минобороны при привлечении людей в ряды армии располагает информацией обо всех гражданах, в том числе покинувших страну, сообщил министр обороны Украины Рустем Умеров в интервью украинскому изданию Общественное. vz.ru »

2023-12-24 17:04

Глава МВД Эстонии Ляэнеметс допустил выдачу Украине военнообязанных беженцев

Эстония готова заняться поиском и выдачей подлежащих мобилизации украинцев, если об этом поступит просьба из Киева, заявил ERR глава МИД Лаури Ляэнеметс. По его словам, власти Эстонии знают, где находятся эти люди и чем занимаются большинство ходит на работу, имея место жительства в Эстонии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-23 14:39

МВД Эстонии выразило готовность высылать военнообязанных украинцев по запросу Киева

По словам главы ведомства республики Лаури Ляэнеметса, большинство из них ходит на работу, имеет эстонское место жительства tass.ru »

2023-12-23 10:42

В Эстонии заявили, что не будут выдавать Киеву военнообязанных граждан Украины

Эстония не собирается возвращать Украине ее военнообязанных граждан. Об этом заяви начальник департамента пограничной и миграционной политики МВД страны Янека Мяги. Он подчеркнул, что Украина не обращалась к Эстонии с таким запросом. tvzvezda.ru »

2023-12-22 19:34